Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

поставьте категоории 1.2.3.   и вот так надо обработать прайс   http://dropmefiles.com/Fghix      по шагам ,  вставить столбцы в конце прайса ,   далее перебросить их в обратном порядке , далее  выделить крайний столбец  нажать f5  выделить все пустые ячейки,  удалить пустые ячейки со смещением влево .   после чего скопировать в стобцы в нужный диапазон .  Делов  меньше минуты. 

Спасибо большое за совет. Единственное "пустые" ячейки по данной команде не ищет, пишет "Не найдено ни одной ячейки, удовлетворяющей указанным условиям". Видимо все-таки в этих ячейках что-то есть. Буду думать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю вопрос не по теме ,  реализовать можно - создайте тему в топике услуги Вам примерно нарисуют во что это выльется , но как по моему опыту достаточно  воткнуть в описание  про минимальную сумму заказа и это будет гораздо лучше чем делать плагин :))  по крайней мере будет копиться статистика сколько людей тексты не читает ,  и если заказов будет очень много,  то стоит задуматься об отмене минималки :)) 

А людям потом объяснять, что не внимательно читают? У меня есть копеечный товар, виде ручек и карандашей и т.д., а у поставщика ограничение по минималки. Спасибо, отозвались от меня +:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прежде чем приобрести модуль хотела спросить а возможно ли  этим модулем парсить яндекс маркет ? 

Да возможно, автор описывал метод парсинга, он идет через фаил, скажу честно это не сильно удобный способ. Но по факту можно. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Народ, помогите плиз спарсить колонку "производитель".
Уже весь мозг вынес - никак не получается. Точнее получается, но как-то не так..
Во вкладке "Производители" и карточке товаров - пусто, а вот в модуле в списке "Производитель по умолчанию" они появляются. (См. скрин).

 

SnimokPNG_6933768_22943664.png

 
Задаю следующие параметры:
Ссылка для парсинга: http://tomsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=155121 (из файла)
Номер колонки, содержащей имя производителя или параметры парсинга: <td>,</td>
Тексты начала и конца парсинга, через запятую: <th>Производитель</th>,</tr>
Создавать в магазине: Да
Обновлять в товаре: Да
 
Где я что накосячил?

 

То есть в самом товаре не появляются, а в админке в каталог - производители они появляются ? 

Тогда нужно смотреть что у вас в базе данных скорее все какой то косяк. 

Если они создаются в движке то должны присваиваться товару. 

Параметры парсинга верны. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть в самом товаре не появляются, а в админке в каталог - производители они появляются ? 

Тогда нужно смотреть что у вас в базе данных скорее все какой то косяк. 

Если они создаются в движке то должны присваиваться товару. 

Параметры парсинга верны. 

Нет. Каталог - Производители там пусто..

Есть только в таблице модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет. Каталог - Производители там пусто..

Есть только в таблице модуля

Странно такого еше не встречал.

Попробуйте вручную добавить одно производителя, ошибки не будет.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно такого еше не встречал.

Попробуйте вручную добавить одно производителя, ошибки не будет.  

Да, вручную добавляет.. Ошибок нет.

На скрине последний производитель "---" создан вручную.

 

Что интересно, в БД oc_manufacturer они есть. Скрин:

Snimok2PNG_1519401_22945963.png

 

 

А в таблице oc_manufacturer_description, только созданный вручную. Скрин:

 

Snimok3PNG_3366089_22945986.png

 

 

 

В какую сторону копать?

Змінено користувачем spiderbuber
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему при обновлении в reports пишет цена успешно добавлена, а не обновлена в товаре? возможно ли что по этой причине на некоторые товары цена равна 0?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Весь мозг сломал с этими Категориями...

Проблема: Не создаются автоматически категории.

Суть проблемы в следующем:

Сделал базовые настройки (скрин прилагаю). Выбрал Создать категорию, Сохранил, потом Start/Continue, выбираю файл прайса (прайс прилагаю), Start/Continue, появляется "Готово! Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads", но Категории не создаются! Обновить в Категориях не помогает. Родительские Категории созданы мной (скрин). Что я делаю не так? Прошу Вашей помощи!!!

post-713632-0-73876100-1471347941_thumb.jpg

post-713632-0-27456600-1471347946_thumb.jpg

post-713632-0-05868000-1471347951_thumb.jpg

post-713632-0-55294400-1471347955_thumb.jpg

прайс.xml

Змінено користувачем MrTrump
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Весь мозг сломал с этими Категориями...

Проблема: Не создаются автоматически категории.

Суть проблемы в следующем:

Сделал базовые настройки (скрин прилагаю). Выбрал Создать категорию, Сохранил, потом Start/Continue, выбираю файл прайса (прайс прилагаю), Start/Continue, появляется "Готово! Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads", но Категории не создаются! Обновить в Категориях не помогает. Родительские Категории созданы мной (скрин). Что я делаю не так? Прошу Вашей помощи!!!

За место "аааа" надо писать Сувениры, иначе модуль не находит категорию "аааа" в прайсе и ничего не добавляет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За место "аааа" надо писать Сувениры, иначе модуль не находит категорию "аааа" в прайсе и ничего не добавляет. 

Сделал как посоветовали, пока не помогло...

post-713632-0-26147400-1471350567_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А людям потом объяснять, что не внимательно читают? У меня есть копеечный товар, виде ручек и карандашей и т.д., а у поставщика ограничение по минималки. Спасибо, отозвались от меня + :)

Вы боитесь с людьми общаться ?  Или менеджеры боятся ?   - гнать таких менеджеров в шею .   По большому счету интернет витрина это не более чем крючок для контакта с потенциальным покупателем и неважно на что он клюнул на копечный товар или на высокомаржинальный.   Огромные продажи начинаются с продажи копеечного товара - ручки ,  флешки ,  и т.п.  тут важен контакт  с заказчиком и его дальнейшая убежденность , что Вам можно доверять.  Очень много раз  наблюдал,  как  1 флешка при правильном подходе через 6-10 месяцев превращалась в закупку  бытовой техники на всю новую квартиру и оформление кредита .  + эти же люди рассказывали всем своим знакомым про "Такой хороший магазин"   Так что взвесьте все за и против по поводу "Минимального заказа"  потерять с этим можно гораздо больше :)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за совет. Единственное "пустые" ячейки по данной команде не ищет, пишет "Не найдено ни одной ячейки, удовлетворяющей указанным условиям". Видимо все-таки в этих ячейках что-то есть. Буду думать...

Очень интересно ,  у меня ищет , я Вам ссылку на прайс обработанный через эту команду прислал,  а у ВАс не ищет :)))  Может Вы не в экселе обрабатываете ?  или у Вас эксель по религиозным убеждениям принципиально искать не желает ? http://dropmefiles.com/Fghix

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За место "аааа" надо писать Сувениры, иначе модуль не находит категорию "аааа" в прайсе и ничего не добавляет. 

Категория Сувениры создана ?  если создана то пробелы перед и после ?  тк. "Сувениры" и " Сувениры"  разные категории 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Категория Сувениры создана ?  если создана то пробелы перед и после ?  тк. "Сувениры" и " Сувениры"  разные категории 

Я сувенирами не занимаюсь :-)

 

Это у товарищу MrTrump

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень интересно ,  у меня ищет , я Вам ссылку на прайс обработанный через эту команду прислал,  а у ВАс не ищет :)))  Может Вы не в экселе обрабатываете ?  или у Вас эксель по религиозным убеждениям принципиально искать не желает ? http://dropmefiles.com/Fghix

 

Видимо все-таки по религиозным убеждениям))) Прилагаю скрины, хрен знает что за фантомы он видит)

В вашем файле пустые ячейки находит...мистика однако!

post-713632-0-06235400-1471360798_thumb.jpg

post-713632-0-16024700-1471360819_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Категория Сувениры создана ?  если создана то пробелы перед и после ?  тк. "Сувениры" и " Сувениры"  разные категории 

 

Категория создана, все проверено, пробелов лишних нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сувенирами не занимаюсь :-)

 

Это у товарищу MrTrump

Да, да, за сувенирами ко мне))

Sorry за оффтоп!

Змінено користувачем MrTrump
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы боитесь с людьми общаться ?  Или менеджеры боятся ?   - гнать таких менеджеров в шею .   По большому счету интернет витрина это не более чем крючок для контакта с потенциальным покупателем и неважно на что он клюнул на копечный товар или на высокомаржинальный.   Огромные продажи начинаются с продажи копеечного товара - ручки ,  флешки ,  и т.п.  тут важен контакт  с заказчиком и его дальнейшая убежденность , что Вам можно доверять.  Очень много раз  наблюдал,  как  1 флешка при правильном подходе через 6-10 месяцев превращалась в закупку  бытовой техники на всю новую квартиру и оформление кредита .  + эти же люди рассказывали всем своим знакомым про "Такой хороший магазин"   Так что взвесьте все за и против по поводу "Минимального заказа"  потерять с этим можно гораздо больше :)) 

Я нашел модуль минимального заказа и уже установил. Но Вы заставили меня задуматься:) Наверное откажусь от него:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!!! Некоторое врямя назад приобретал у Ваш модуль но к сожалению утерял  лицензионный ключ(. Помогите восстановить.

Напишите автору, напишите вашу ситуацию, и укажите доменное имя для которого вы устанавливали лицензию, я думаю автор вам поможет. 

https://opencartforum.com/user/26794-usergio/

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите а это нормально что в папке с картинками создается для каждой картинки отдельная папка?

такое:

image/data/tovar/1/fghfg.jpg

image/data/tovar/2/fghereefg.jpg

image/data/tovar/3/fgherewewefg.jpg

и тд
загружаю например 1000 картинок с прайса, для каждого товара по одной и создается 1000 папок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите а это нормально что в папке с картинками создается для каждой картинки отдельная папка?

такое:

image/data/tovar/1/fghfg.jpg

image/data/tovar/2/fghereefg.jpg

image/data/tovar/3/fgherewewefg.jpg

и тд

загружаю например 1000 картинок с прайса, для каждого товара по одной и создается 1000 папок

Это не просто нормально - это замечательно,   последняя цифра перед тире или тильдой показывает в какой папке хранятся изображения , а благодаря такой многопапочности  на хостинг можно загрузить  более миллиона изображений без появления тормозов ,    можете попробовать сбросить в 1 папку хотябы 1тыс. изображений сразу же появятся заметные тормоза в работе сайта. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.