Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Тоже наверное подробнее опишусь .

Как только добавляю опции вылетает следущая ошибка 

 

Notice: Error: Column 'optsku' specified twice
Error No: 1110
INSERT INTO oc_product_option_value SET product_option_value_id = '0', product_option_id = '256', product_id = '781', option_id = '16', option_value_id = '89', quantity = '10', subtract = '1', price = '20', price_prefix = '+', points = '0', points_prefix = '+', weight = '0', optsku = 'ццц', optsku= 'ццц', weight_prefix = '+' in /var/www/user8627/data/www/r______....n.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Я понимаю так что optsku = 'ццц', optsku= 'ццц' двоится только вот от каких таких не могу понять .

Ошибка началась вчера после обновления на с 8.2а на 8.3. Подскажите где копать что то не могу  найтись??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечитал инструкцию, просмотрел видео.

Не понимаю где ошибка.

http://joxi.ru/GrqdxvYSL76pAz

http://joxi.ru/Vm65l9aioJ1WrZ

http://joxi.ru/GrqdxvYSL7VpAz

 

Прошу более детально помощи. Где что и как заполнить, на основе парсинга с этого сайта

Смотрите все видео внимательно и много раз!

 

первый скриншот там ясно написано * Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или !!!параметры парсинга!!!: сюда и писать параметры парсинга.

второй скриншот там же четко написано *Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/): (без image/data/)!

 

Ну а по цены конкурентов вам еще рано.

 

Смотрите видео!

Змінено користувачем Kagaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблемы с парсиногм атрибутов

<div class="tab-pane" id="tech">       <!-- Характеристики -->   <div class="row" style="border: none;">   <div class="col-sm-4"><h3>Характеристики</h3></div>   <div class="col-sm-8">   <table class="table table-striped">   <tbody>   <tr>   <td>   <p>       </p>   </td>   <td>   <p>   L-street 24 (30 Вт)        </p>   </td>   <td>   <p>   L-street 24 (40 Вт)         </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Напряжение питания переменного тока, В   </p>   </td>   <td colspan="2">   <p class="" style="text-align: left;">                      от 140 до 265   </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Частота, Гц   </p>   </td>   <td colspan="2">   <p style="text-align: left;">                                50   </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Напряжение питания постоянного тока, В   </p>   </td>   <td colspan="2">   <p class="" style="text-align: left;">                     от 200 до 250   </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Потребляемая мощность, Вт   </p>   </td>   <td>   <p>   30   </p>   </td>   <td>   <p>   40   </p>   </td>   </tr>

Параметры парсинга задаю:

<tr>,</,<td>,</p>

 

Начало и конец парсинга:

id="tech">,

 

Что делаю не так? Фотки и описания спарсились. Атрибуты просто не появились в созданных. Создано 54 атрибута в группе таким макаром. Ой только- что пробел увидел) Это все из-за него?

Змінено користувачем wivern
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблемы с парсиногм атрибутов

<div class="tab-pane" id="tech">       <!-- Характеристики -->   <div class="row" style="border: none;">   <div class="col-sm-4"><h3>Характеристики</h3></div>   <div class="col-sm-8">   <table class="table table-striped">   <tbody>   <tr>   <td>   <p>       </p>   </td>   <td>   <p>   L-street 24 (30 Вт)        </p>   </td>   <td>   <p>   L-street 24 (40 Вт)         </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Напряжение питания переменного тока, В   </p>   </td>   <td colspan="2">   <p class="" style="text-align: left;">                      от 140 до 265   </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Частота, Гц   </p>   </td>   <td colspan="2">   <p style="text-align: left;">                                50   </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Напряжение питания постоянного тока, В   </p>   </td>   <td colspan="2">   <p class="" style="text-align: left;">                     от 200 до 250   </p>   </td>   </tr>   <tr>   <td>   <p>   Потребляемая мощность, Вт   </p>   </td>   <td>   <p>   30   </p>   </td>   <td>   <p>   40   </p>   </td>   </tr>

Параметры парсинга задаю:

<tr>,</,<td>,</p>

 

Начало и конец парсинга:

id="tech">,

 

Что делаю не так? Фотки и описания спарсились. Атрибуты просто не появились в созданных. Создано 54 атрибута в группе таким макаром. Ой только- что пробел увидел) Это все из-за него?

скиньте луче страницу донора. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Допустим эта позиция http://ledel.ru/products/street-light/superstreet-340.html

вроде все приемлемо.

Только начало парсинга уберите в конце запятую. 

начало парсинга - id="tech">

Параметры парсинга.

<p>,</p>,<p>,</p>

Можно даже так.

и не забудьте что бы на вкладке общее в колонке название товара было указа колонка которая содержит ссылку на товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите все видео внимательно и много раз!

 

первый скриншот там ясно написано * Номера колонок, содержащих цену и спец. цены , через запятую или !!!параметры парсинга!!!: сюда и писать параметры парсинга.

второй скриншот там же четко написано *Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/): (без image/data/)!

 

Ну а по цены конкурентов вам еще рано.

 

Смотрите видео!

Спасибо за ответ.

Дело в том, что видео основано на 7 версии, а у меня 8.2, где многое поменялось.

Если я ставлю параметры парсинга, то они активны для одного конкурента, а у меня их, как минимум, 4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ.

Дело в том, что видео основано на 7 версии, а у меня 8.2, где многое поменялось.

Если я ставлю параметры парсинга, то они активны для одного конкурента, а у меня их, как минимум, 4

По этим видео я разбирался с 8,2.

Заполняете одного конкурента, жмете сохранить, заходите в закладку появляются еще строчки, заполняете, жмете сохранить и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у вас атрибуты в какую группу попадают ? 

может они парсятса но не пападают в группу атрибутов ? 

Спасибо. Вечером попробую, скорей всего после точки начала парсинга стоял пробел поэтому и не парсилось ничего.)

<p>,</p>,<p>,</p>  так пробовал изначально...)) Видимо дело в запятой...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

У меня возникла следующая проблема: создал Поставщика, указал необходимые колонки. После загрузки прайса пишет, что Готово., но товары не добавляются.

В errors.tmp пишет  The Product passed: Row ~= 5 Purchase price not found in price-list in column: 7

В report.tmp пишет  Row =~ 1 SKU = HM.HFQEE.007 Price updated Wholesale price updated Quantity updated

В прайсе нет отдельной цены закупки.

Пожалуйста, подскажите что делать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

У меня возникла следующая проблема: создал Поставщика, указал необходимые колонки. После загрузки прайса пишет, что Готово., но товары не добавляются.

В errors.tmp пишет  The Product passed: Row ~= 5 Purchase price not found in price-list in column: 7

В report.tmp пишет  Row =~ 1 SKU = HM.HFQEE.007 Price updated Wholesale price updated Quantity updated

В прайсе нет отдельной цены закупки.

Пожалуйста, подскажите что делать!

Судя по всему  у вас 7 колонка указана как колонка с ценой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по всему  у вас 7 колонка указана как колонка с ценой.

Да, верно. И как я понимаю, отсутствие номера колонки с ценой закупки не критично. Оказывается товары появились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, верно. И как я понимаю, отсутствие номера колонки с ценой закупки не критично. Оказывается товары появились.

Не критично, только если вы в прайсе не указываете цену на товар и в случае если вы парсите цену с сайта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обновлять цену товара, созданного до установки модуля? Может есть возможность добавить артикул к ранее созданному товару в БД?

Возможно, этот вопрос уже обсуждался в теме, но я не нашел. Буду признателен если сообщите как это сделать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, я извиняюсь, если мой вопрос тут есть, просто прошерстить 900 страниц просто времени нет.

Скажите, если в прайс листе от поставщика номера колонок стоят так A,B,C, не 1,2,3... это не принципиально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, я извиняюсь, если мой вопрос тут есть, просто прошерстить 900 страниц просто времени нет.

Скажите, если в прайс листе от поставщика номера колонок стоят так A,B,C, не 1,2,3... это не принципиально?

буквы на цифры можете изменить в настройках excel

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, где эти поля искать 

 

 

Notice: Error: Unknown column 'optsku' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_product_option_value SET `product_option_id` = '404', `product_id` = '589', `option_id` = '15', `option_value_id` = '209', `quantity` = '162', `subtract` = '1', `price` = '227', `price_prefix` = '=', `points` = '0', `points_prefix` = '+', `weight` = '0', `weight_prefix` = '+', `optsku` = '' in/home/nagimot/nagimot.ru/docs/system/database/mysql.php on line 50

 

 

 

На тестовом сайте такой ошибки не было. Тестовый полная копия основного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Есть прайс поставщика со ссылкой на страницу товара. При настройке парсинга такая актуальная проблема возникла: у поставщика существует два сайта, и в прайсе у части товаров ссылки на один сайт, у другой части соответственно на второй. Коды страниц на сайтах разные и найти схождение для захвата описания и картинок не получается.

Возможно ли в настройках поставщика в части "описания" прописать начало и конец с одного сайта и начало и конец с другого и если да, то как это реализовать?

Может есть другой путь решения проблемы - подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Может есть другой путь решения проблемы - подскажите.

Разделить одного поставщика на два.

 

Хотя не понял, нужно описание склеить?

Змінено користувачем Kagaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разделить одного поставщика на два.

 

Хотя не понял, нужно описание склеить?

Думал над этим, не лучший вариант. Прайс обновляется ежедневно, и ежедневно его делить - не удобно и хлопотно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже наверное подробнее опишусь .

Как только добавляю опции вылетает следущая ошибка 

 

Notice: Error: Column 'optsku' specified twice

Error No: 1110

INSERT INTO oc_product_option_value SET product_option_value_id = '0', product_option_id = '256', product_id = '781', option_id = '16', option_value_id = '89', quantity = '10', subtract = '1', price = '20', price_prefix = '+', points = '0', points_prefix = '+', weight = '0', optsku = 'ццц', optsku= 'ццц', weight_prefix = '+' in /var/www/user8627/data/www/r______....n.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Я понимаю так что optsku = 'ццц', optsku= 'ццц' двоится только вот от каких таких не могу понять .

Ошибка началась вчера после обновления на с 8.2а на 8.3. Подскажите где копать что то не могу  найтись??

 

 

не добавили записи в бд из ридми

 

Мне поможет кто нибудь сделал откат все в норме 

Змінено користувачем ribak
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.