Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вроде не первый прайс заливаю, и сделал всё по аналогии с прошлыми прайсами и настройками. Но в этот раз из 158 товаров у трёх пролизводителей (примерно у каждого одинаковое количество), в первых двух по 158 товаров, а в третьем как положено. Вопрос почему первые две отображаются вместе? SKU разный, младшая категория отличается, родительская категория у всех одна, производитель указан разный.

Кто-нибудь может опытным глазом взглянуть на прайс и ткнуть меня носом в ошибку? Даже интересно стало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 Вот такую сегодня выдало ошибку при сохранении.

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column 'ffile' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_suppler SET `suppler_id` = '3', `name` = 'Гранадо', `main` = '0', `sort_order` = '1', `rate` = '23.3000', `ratep` = '1.0000', `ratek` = '1.0000', `cod` = '2', `item` = '6', `cat` = '', `qu` = '7', `price` = '9', `descrip` = '16', `pic_ext` = '<div class="images">,', `manuf` = '', `warranty` = '>1,>2,>3,>4,>5,>6,>7,', `ad` = '1', `status` = '7', `my_cat` = '106', `my_qu` = '', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '18', `my_mark` = '<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href="', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '0', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '1', `related` = '', `updte` = '3', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upna in /home/  /   /www/system/database/mysqli.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечер добрый!

Подскажите, кто знает:

есть прайс, в прайсе в одной ячейке несколько ссылок на фото с разделителем " | "

Вопрос: Нужно ли переносить каждую ссылку в отдельную ячейку? Или это как-то можно обойти?

а то товаров тысячи, и это совсем не в прикол(((

:|

Разобрался, кому интересно, спрашивайте! :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как директории часто называют, где хранятся фото ?

Думал об этом. Но может просто замылился глаз, как говорится. Не раскажете подробнее сам алгоритм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Загрузить товары из прайса, с любой фоткой (Прямая ссылка на фото по умолчанию :).

2) Выдернуть все ссылки на товар из сайтмап донора. Залить их в новый файл эксель.

3) Настроить параметры парсинга на артикул и фото.

4) Обновить товары

Тоже самое. Как говорится слышу звон да не знаю где он. Точнее знаю, но не слышу )) Не могли бы поподробнее. К каждому товару сопоставить ссылку? так проще тогда просто на картинку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже самое. Как говорится слышу звон да не знаю где он. Точнее знаю, но не слышу )) Не могли бы поподробнее. К каждому товару сопоставить ссылку? так проще тогда просто на картинку.

Вы загрузили прайс без фото. Теперь нужно собрать все ссылки на товар в произвольном порядке, в отдельный файл. 3) Настроить параметры парсинга на артикул и фото. Модуль по артикулу сам найдет нужное фото и обновит его в товаре.

Змінено користувачем Kagaris
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Есть специалисты кто может заняться формированием прайс листа с помощью данной программы?

давайте попробуем напишите в ЛС что вам нужно и все обсудим. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 Вот такую сегодня выдало ошибку при сохранении.

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column 'ffile' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_suppler SET `suppler_id` = '3', `name` = 'Гранадо', `main` = '0', `sort_order` = '1', `rate` = '23.3000', `ratep` = '1.0000', `ratek` = '1.0000', `cod` = '2', `item` = '6', `cat` = '', `qu` = '7', `price` = '9', `descrip` = '16', `pic_ext` = '<div class="images">,', `manuf` = '', `warranty` = '>1,>2,>3,>4,>5,>6,>7,', `ad` = '1', `status` = '7', `my_cat` = '106', `my_qu` = '', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '18', `my_mark` = '<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href=",<a href="', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '0', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '1', `related` = '', `updte` = '3', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upna in /home/  /   /www/system/database/mysqli.php on line 41

Обновите файлы модуля, это ошибка старая, уже 2 недели, как исправил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Планирую совместить модуль с "Изображением опций ПРО"

Т.к. действительно, в стандартном опенкарте для каждого значения опции, предусмотрена только одна картинка.

usergio, скажите, когда планируете апдейт модуля в котором будет присутствовать совместимость с "Изображением опций ПРО"? А то вручную добавлять - то еще приключение )))) Заранее спасибо за ответ.

Змінено користувачем rFox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внутри модуля, на странице КАТЕГОРИИ И НАЦЕНКИ - нарушена пагинация. Например страниц много - 7 штук. Переключится можно только вперед., например переходим на страницу 5 заполняем, нажимаем применить. Переходим опять на нашу вкладку- мы остались на 5й странице - тут нормально. Нажимаем на страницу - 1. Ой. А мы вернулись на страницу 5.

 

Модуль установлен с 0

 

Как исправить данную проблему, создает некоторый дискомфорт в работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы загрузили прайс без фото. Теперь нужно собрать все ссылки на товар в произвольном порядке, в отдельный файл. 3) Настроить параметры парсинга на артикул и фото. Модуль по артикулу сам найдет нужное фото и обновит его в товаре.

То есть все равно кажому товару надо вручную найти страницу для парсинга, а если парсить по всему списку ссылок на картинки то найдет он страницу, а дальше. Подскажите никак не могу въехать. Вот есть у меня файл с ссыками на страницу с картинками, или парсить все страницы из списка не долго ли это будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть все равно кажому товару надо вручную найти страницу для парсинга, а если парсить по всему списку ссылок на картинки то найдет он страницу, а дальше. Подскажите никак не могу въехать. Вот есть у меня файл с ссыками на страницу с картинками, или парсить все страницы из списка не долго ли это будет?

Вы загрузили из первого прайса товары без фото. Артикул в базе уже есть. Собираете в отдельный файл ссылки на товары, почти у всех сайтов есть файл сайтмап (sitemap.xml), копируете из него все ссылки на товар. Настраиваете модуль на парсинг. Модуль берет артикул из базы магазина сравнивает его с первой ссылкой в файле, если артикул совпал обновляет фото, если нет то берет следующую ссылку и так далее. А долго это или нет не имеет значение, вам же нужны фото на товар.

Змінено користувачем Kagaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы загрузили из первого прайса товары без фото. Артикул в базе уже есть. Собираете в отдельный файл ссылки на товары, почти у всех сайтов есть файл сайтмап (sitemap.xml), копируете из него все ссылки на товар. Настраиваете модуль на парсинг. Модуль берет артикул из базы магазина сравнивает его с первой ссылкой в файле, если артикул совпал обновляет фото, если нет то берет следующую ссылку и так далее. А долго это или нет не имеет значение, вам же нужны фото на товар.

Последний вопрос, больше задалбывать не буду, "настраиваете модуль на парсинг" для парсинга я могу куазать колонку в прайсе со ссылкой на страницу товара, или через запятую все страницы с картинками в эту ячейку прайса поставить? Или через инструменты модуля.? Подскажите крайний раз, пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Последний вопрос, больше задалбывать не буду, "настраиваете модуль на парсинг" для парсинга я могу куазать колонку в прайсе со ссылкой на страницу товара, или через запятую все страницы с картинками в эту ячейку прайса поставить? Или через инструменты модуля.? Подскажите крайний раз, пожалуйста

не можете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последний вопрос, больше задалбывать не буду, "настраиваете модуль на парсинг" для парсинга я могу куазать колонку в прайсе со ссылкой на страницу товара, или через запятую все страницы с картинками в эту ячейку прайса поставить? Или через инструменты модуля.? Подскажите крайний раз, пожалуйста

 в первом посте много видео гайдов по модулю.

параметры парсинга для фото указываются в "Ключевые слова (по умолчанию - имя производителя):"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет, как атрибуты спарсить с такого сайта. Сколько раз пробовал, парсится только название атрибута.

для атрибутов надо 4 параметра указывать, между первыми название, между вторыми параметр. Дайте ссылку, а то со скрина никто переписывать не будет.

Опять таки в первом посте есть видео гайды почти по всем вопросам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет, как атрибуты спарсить с такого сайта. Сколько раз пробовал, парсится только название атрибута.

ссылку на страницу дайте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка http://rc-today.ru/shop/UID_7645.html

 

Я указывал 4 параметра, как в инструкции и в видео, но значения не парсятся

Начало парсинга атрибутов с слова Характеристики

как я пишу так и вставите в поле параметров парсинга.

<span style="" class="bold">,</span>,</td><td class="tablerow" id="" colspan="">,</td>

потом напишите о результате. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы загрузили из первого прайса товары без фото. Артикул в базе уже есть. Собираете в отдельный файл ссылки на товары, почти у всех сайтов есть файл сайтмап (sitemap.xml), копируете из него все ссылки на товар. Настраиваете модуль на парсинг. Модуль берет артикул из базы магазина сравнивает его с первой ссылкой в файле, если артикул совпал обновляет фото, если нет то берет следующую ссылку и так далее. А долго это или нет не имеет значение, вам же нужны фото на товар.

либо я что то пропустил, либо вы рассказываете что то такое интересно что хочу услышать подробнее это же как сделать то ? 

это что получается что можно иметь 1 файл екселя, в котором просто в столбик забиты ссылки, без артикула. И модуль будет идти на сайт донора по сылке парсить артикул чужой, затем сравнивать есть ли у него такой в магазине, если есть то обновлять что то ? 

Так это на секунду 1000 товаров

и 1000 сылок. 

Это же сколько проверок сколько сравнение сделает модуль ? 

1000000 - мне кажется что описанный вами метод нереален.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начало парсинга атрибутов с слова Характеристики

как я пишу так и вставите в поле параметров парсинга.

<span style="" class="bold">,</span>,</td><td class="tablerow" id="" colspan="">,</td>

потом напишите о результате. 

Не сработало, пять товаров парсил несколько минут, а потом ошибка 500. В errors - Attribute parse error

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не сработало, пять товаров парсил несколько минут, а потом ошибка 500. В errors - Attribute parse error

видимых проблем для парсинга атрибутов тут нет. 

нужно детально смотреть как у вас все настроено, и пробовать. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уважаемый разработчик модуля вопрос по парсингу YML ссылок в формате яндекс.маркета, есть какая-нито инструкция? в описании модуля написано что можно парсить, а как  не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.