Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой. 

 

Есть прайс в xml. В нем 44 позиции. Прайс содержит колонки: артикул, наименование, категория, фото1, фото2, производитель, описание, цена. Для фото указаны прямые ссылки на изображения товаров с другого сайта. Цены фиксированные. Во вкладке "Данные" указана соответствующая категория. Все вроде бы в норме. При загрузке прайса, загружается только одна последняя позиция и все. Пробовал несколько раз. Удалял и создавал форму заново. До этого все было нормально. В чем может быть проблема???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с такой проблемой. 

 

Есть прайс в xml. В нем 44 позиции. Прайс содержит колонки: артикул, наименование, категория, фото1, фото2, производитель, описание, цена. Для фото указаны прямые ссылки на изображения товаров с другого сайта. Цены фиксированные. Во вкладке "Данные" указана соответствующая категория. Все вроде бы в норме. При загрузке прайса, загружается только одна последняя позиция и все. Пробовал несколько раз. Удалял и создавал форму заново. До этого все было нормально. В чем может быть проблема???

Для того что бы понять в чем проблема нужно больше информации, как мнимум посмотрите в файл /admin/uploads/errors.tmp.

Если не получится можете скинуть мне данные от магазина и прайс в ЛС поковыряю от нечего делать. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы понять в чем проблема нужно больше информации, как мнимум посмотрите в файл /admin/uploads/errors.tmp.

Если не получится можете скинуть мне данные от магазина и прайс в ЛС поковыряю от нечего делать. 

Все позиции загрузил. Теперь проблема в другом. На главной странице сайта в блоке "Новинки" на все товары стоит цена "0 руб.", когда открываешь карточку товара цена стоит нормально, как и в прайсе...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все позиции загрузил. Теперь проблема в другом. На главной странице сайта в блоке "Новинки" на все товары стоит цена "0 руб.", когда открываешь карточку товара цена стоит нормально, как и в прайсе...

Начнем с того чо этот вопрос уже скорее всего не этой темы.

Если цена указана в карточке товара, ну или в настройках конкретного товара. А что то, где то не выводит, или выводит не то.

То скорее всего вопрос к модулю который выводит. 

Ведь парсер залил вам товар ? И и записал в поле цена цену товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того чо этот вопрос уже скорее всего не этой темы.

Если цена указана в карточке товара, ну или в настройках конкретного товара. А что то, где то не выводит, или выводит не то.

То скорее всего вопрос к модулю который выводит. 

Ведь парсер залил вам товар ? И и записал в поле цена цену товара ?

Да, тут вы правы. Будем копать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рекомендую, перед автоматическим созданием категорий зайти в папку Хелп (в дистрибутиве модуля),

там есть папка "Прайсы для теста",

посмотрите два прайса "сырой" и "исправленный" (исправленным прайсом я создал категории тут: http://ch.spywatcher.com.ua/admin

См. форму Создание категорий "Стройка"

 

Обычно, всем помогает )

Посмотрел как вы создали категории, использовал те же данные, использовал прайс "Создание категорий Стройка (исправленный)" ,  в итоге снова надпись "Готово! Ошибки загрузки смотрите в admin/uploads/errors" , ошибок в папке нет. Категории не созданы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите как для всех товаров определенного поставщика задать производителя? Изначально я не заполнил "Производителя". Теперь в ручную нужно задавать большому количеству товаров "Производителя". Поставщик - он же производитель, т.е. все товары от поставщика будут и от одного производителя. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите как для всех товаров определенного поставщика задать производителя? Изначально я не заполнил "Производителя". Теперь в ручную нужно задавать большому количеству товаров "Производителя". Поставщик - он же производитель, т.е. все товары от поставщика будут и от одного производителя. Спасибо!

 

1) Я думаю вам должна помочь функция "Заменить производителя в товаре: Поле1 на Поле2", которая находится во вкладке Инструменты.

2) Или же можете прогнать тот же прайс заново с выбранным действием только обновлять, при этом уже не забудьте выставить нужного вам производителя в пункте "Производитель по умолчанию:" и в строке "Обновлять в товаре:" маркер установить на "Да"

Змінено користувачем Nomos
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Я думаю вам должна помочь функция "Заменить производителя в товаре: Поле1 на Поле2", которая находится во вкладке Инструменты.

2) Или же можете прогнать тот же прайс заново с выбранным действием только обновлять, при этом уже не забудьте выставить нужного вам производителя в пункте "Производитель по умолчанию:" и в строке "Обновлять в товаре:" маркер установить на "Да"

1) Пробовал - не помогает, скорее всего из-за того, что изначально не было производителя.

2) Пока рассматриваю это как крайний вариант, т.к. прайса нет, был парсинг. 

Еще как вариант думаю сделать экспорт товаров по поставщику, добавить колонку производитель и сделать заново импорт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Пробовал - не помогает, скорее всего из-за того, что изначально не было производителя.

2) Пока рассматриваю это как крайний вариант, т.к. прайса нет, был парсинг. 

Еще как вариант думаю сделать экспорт товаров по поставщику, добавить колонку производитель и сделать заново импорт.

экспорт сделайте как и планировали, добавив производителя. А вот импорт не надо, достаточно просто обновление сделать как во 2-м способе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


экспорт сделайте как и планировали, добавив производителя. А вот импорт не надо, достаточно просто обновление сделать как во 2-м способе.

Хм... скорее всего не получается по той же причине , по которой не удается удалить пустые и дублирующие фото в товаре. Данная проблема возникла после переезда на новый хостинг. Нет мыслей, почему такое может происходить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм... скорее всего не получается по той же причине , по которой не удается удалить пустые и дублирующие фото в товаре. Данная проблема возникла после переезда на новый хостинг. Нет мыслей, почему такое может происходить?

А что пишет в отчетах в upload?

Кстати, а у вас при добавлении товара не появился производитель с пустым названием? Ведь в таком случае можно было бы просто его переименовать из админки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что пишет в отчетах в upload?

Кстати, а у вас при добавлении товара не появился производитель с пустым названием? Ведь в таком случае можно было бы просто его переименовать из админки.

Нашел, ругалось на цену. Добавил цену, поставил обновлять - никогда и все получилось! Но вот дублирующие фото не удалялись, удалил все в ручную ( не много было ).

Змінено користувачем Romek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм... скорее всего не получается по той же причине , по которой не удается удалить пустые и дублирующие фото в товаре. Данная проблема возникла после переезда на новый хостинг. Нет мыслей, почему такое может происходить?

Надеюсь автор этого модуля на меня не обидеться :oops:

Но я бы советовал в паре с этим модулем прикупить еше и вот этот

https://opencartforum.com/files/file/301-batch-editor-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Эти 2 модуля решают ВСЕ проблемы с редактированием, загрузкой и обновлением товара.

Просто некоторые вещи можно делать при помощи модуля обработки прайс листа, но это дальше и сложнее..

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто сможет настроит модуль и спарсит товары?

Я, но все зависит от вашего прайса, и сайта поставщика.

Пишите в ЛС договоримся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите как для всех товаров определенного поставщика задать производителя? Изначально я не заполнил "Производителя". Теперь в ручную нужно задавать большому количеству товаров "Производителя". Поставщик - он же производитель, т.е. все товары от поставщика будут и от одного производителя. Спасибо!

 

проще всего выгрузить, проставить производителя и загрузить назад. Что у Вас конкретно не получается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что делать? товары одного поставщика заливаются с ценой 80 000 000 000 руб.

понятно, что таких цен нет. в ячейке не формула, лист удалил и в новый вставил значения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что делать? товары одного поставщика заливаются с ценой 80 000 000 000 руб.

понятно, что таких цен нет. в ячейке не формула, лист удалил и в новый вставил значения

не в обиду, но мало информации.

Хоть покажите свой прайс. не может оно просто так делать. 

Так же посмотрите что бы в настройке маржи ничего не умножалось. И не добавлялось. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.