Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Помогите разобраться. Надоел танец с бубном :) Залил небольшой прайс. Не получились нормальные урлы. В инструментах исправил. ОК. Нашел товар с дублем в названии (вроде модуль не должен такого допускать). Удалил, изменил название. Залил заново. И вот этот товар не хочет урл нормальный принять ни под каким видом. В админке в поле урла у него все правильно. Но на сайте стоит ?route бла бла бла. И если в адресную строку ввести урл из админки - товар не найден. Что я делаю не так ? Или как это исправить и где в будущем контролировать правильный урл для товара ?

Если в ссылке на товар, вместо названий стоят числа (айдишники категорий и товара), то это значит, что у вас не включено СЕО ПРО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этим способом получилось  отключить, обнулить только тот товар который из свежего прайса, а тот что уже был на сайте не в какую не хочет отрубаться и обнуляться, только в ручную  :cry:

Значит этот товар принадлежит не тому поставщику, из формы которого вы запустили Инструмент.

Вы же понимаете, что вы находитесь в форме конкретного поставщика, а значит все инструменты применяются только к товарам этого поставщика

 

Выход, включить кнопку "Поставщики все".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Загрузил 199 товаров, не создав категории и они прописались в категорию верхнего уровня, кто-то знает как можно прописать категории в товарах. 

 

Создал категории. 

Повторно заливал товары меняя "Действие:"  - к сожалении ничего не помогло 

Удалите (модулем) созданные товары и залейте заново, в правильные категории.

Быстрее будет))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке выдаёт

Warning: mkdir(): No such file or directory in ....../admin/model/catalog/suppler.php on line 11370

 

Где копать?

Посмотрите отчет: admin/uploads/errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, просматриваю ролик с корректировкой атрибутов.

 

Когда у товара 1 название атрибута может иметь несколько значений - в жизни могут иметь дробные числа - думаю, что лучше сменить разделитель "запятую" на "точку с запятой"

Можно скрин глянуть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Модуль может парсить с сайтов статус товара?

Типа, если у донора на странице товара есть надпись "отсутствует", то можно сделать так чтобы этот товар парсился с количеством равным нулю?

Это возможно, если вы работаете с АЦК  http://prntscr.com/74si4k

Смысл слов "Если цену определить не удалось" включает ситуацию, что на сайте написано "Нет в наличии" или "Отсутствует" или .....

Этот текст вам нужно прописать тут: http://prntscr.com/74sj4w

http://prntscr.com/74sktr

 

И указать приблизительные параметры парсинга.

 

Если модуль, между параметрами, найдет текст "Отсутствует", то он будет считать, что цену определить не удалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сразу извиняюсь, если не в тему или уже звучал вопрос с ответом

 

В инструкции написано, что перед обновлением цены надо выключить товары, а в настройках модуля поставит "Добавлять, как "Включенные":

я так понимаю, что выключить надо товары, цены и наличие которых планируется обновить?! 

 

Вопросы такие: 

1. В админке, заходя в Каталог - Товары, нет возможности (у меня не получилось) отфильтровать товары по части артикула, на пример "-03", где 03 - № поставщика в модуле. Как можно выбрать товары определенного поставщика? 

2. Если отключить товары - они пропадают с сайта, что приводит к "запрашиваемый товар не найден", если посетитель заходит из поисковика - не очень красивая ситуация. Может, я что-то напутал? Как быть? 

 

Прошу помощи, не проходите мимо ;)

Выключать товары не рекомендуют СЕО-шники, просто обнулите их остатки, пусть светится товар "Нет в наличии" или "Сообщить, когда появится".

Если вы находитесь в форме поставщика 03, то все инструменты будут работать только с товарами поставщика 03.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток.

 

вообщем купил у вас модуль версии 8.2а всё активировалось.

всё вроде хорошо, в начале пробовал на локальном сервере всё проделать выдавалась ошибка суплера, что типо нету доступа к удалению файла в папке upload. Но при этом ничего не добавлялось, ни категории на товар. облазил пол форума перепробовал все версии, но так и не заработало, в папке upload так и не появилосm ни одного файла кроме sos.php.

залил всё на хостера думал ну тут всё будет ок, и тут опять ошибок не выдаёт якобы всё окей при загрузке ХМЛ файла всё пишет, что якобы готово но добавлений нету, ни категорий, ни товаров на с моего ХМЛ ни с пробных.

Незнанию что уже и попробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! 

Версия 7.0, opencart 1.5.5.1.2

Импортировала раньше из xml файла товары, ошибки, если и были, то высвечивалось красное табло предупреждения. В последний раз при импорте товаров, пару секунд страница обновляется, а дальше ничего не происходит. Создала новый xml файл, из него товары импортируются без проблем. Заполняла таблицу без ошибок, в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно скрин глянуть?

Видео, где говориться про текстовые значения 1й характеристики и перечисляются 

 

Или Вас интересуют мои переменные? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу платной помощи, дописать, настроить и запустить модуль под меня - у меня куплена версия 7.5

 

Сайту tiresplus.ru требуется настроить парсер для шин и дисков с другого сайта, где есть актуальная база. 

Все это должно происходить в автоматическом режиме, а не как сейчас....

 

В настоящее время я пользуюсь ContentDownloader формирую им файл и заливаю вручную.... я могу настроить чтобы файл формировался по расписанию и сохранялся на ФТП.

А оттуда его можно подбирать парсером.

парсить надо все характеристики шин и дисков, конечный формат данных выглядит так: 

1) Для шин см приложение shiina-example.csv - https://yadi.sk/d/JA_Yl4_ZgcDrG
2) Для дисков см приложение diski_example.xml -  https://yadi.sk/d/1UJtXFWFgcDpr

 

Сайт с которого парсить можете посмотреть в приложениях – в последних столбцах 

Требования такие: 

1) Автоматический парсинг всей базы шин и дисков с заданного сайта (адрес смотри где найти выше) в заданное время. Или пусть программа подбирает мой файл с ФТП.

2) В результате парсинга на нашем сайте должна оказаться актуальная база шин и дисков, в которой поля сопоставлены с нашим модулем поиска шин и дисков на сайте (как сейчас)... т.е. все атрибуты импортированы правильно. Прошу обратить внимание что для дисков некоторые поля в таблицы имеют в настоящее время несопоставимый с модулем поиска формат... например у нас разделители слэш "/" , а для модуля поиска нужен разделитель "х" в одном из полей. Соответственно при парсинге заменить эти мелкие косяки. 

3) После того как товары уже есть на сайте надо сделать следующее: 
После запуска следующего парсинга старые товары, которых например уже нет в наличии или которые отсутствуют по сравнению с прошлым парсингом – эти товары просто отключаются – у них статус "нет в наличии". Товары, которые уже были – обновляются... а товары которых не было – добавляются.... Таким образом база товаров всегда одинаковая и не будет бардака в СЕО с вечно меняющимися ссылками.... 

4) В зависимости от склада, на котором лежит конкретный товар будет присваиваться различный статус товару: 
Европа – "Поставка 10 дней" 
Санкт-Петербург – "В наличии" 
Москва – "В наличии" 

5) В результате товары будут выгружаться через стандартный модуль OpenCart на Яндекс.Маркет. Сейчас все работает. Так и должно быть после работы парсера. На всякий случай, если это важно – для выгрузки в Яндекс.Маркет мы используем Vendor.model (когда каждый товар прикреплен к карточке маркета) 

6) На странице товара сделать кнопку "Проверить цену". Нажатии на нее в реальном времени будет проверяться наличие и цена... 
Кнопку разместить рядом с кнопкой купить. Если товара при проверке не окажется или изменится цена – пользователь видит сообщение "Обратите внимание – сегодня изменилась цена товара" или "Обратите внимание – изменился остаток данного товара" 

Делать попрошу все на дубле сайта. Я отдам Вам ДАМП текущего сайта, Вы сделаете на своем или моем сервер. В общем работа производится не на действующем сайте. 

Жду от Вас предложений со сроками и ценами. 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спасибо, помогло. только у меня артикул полностью не прописывается. Вместо 03307L/XL пишется 3307, а вместо 03307S/M пишется 3307.

Скажите что то не могу я разобраться как вывести артикул вот сюда (отметил на фото). 

Спасибо.

Кто может помочь с артикулом в опциях? А то угадывать буквы не очень хочется. 

Добавлял с помощью модуля чуть более 8000 товаров с опциями, атрибутами и нужно было парсить фотографии. Даже не ожидал такой работоспособности. На все про все ушло не более часа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 | The Product passed: Row ~= 353 Purchase price not found in price-list in column: 15

 

Подскажите что хочет от меня модуль, вернее от пустой строки?

70.md.jpg

ничего не хочет.

 

у Вас эта строка еще входит в прайслист, модуль видет строку но в ней нету цены, вот он Вас и предупреждает, что строка есть но из за того что в ней нету цены эта строка не была обработала, товар из этой строки в магазин не внесен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ContentDownloader например.

 

им можно один раз спарсить сайт донор в прайслист, а потом этот прайслист модулем загрузить в магазин.

 

в последующем у Вас будут ссылки на товары сайта донора, по которым правильно настроив модуль можно будет обновлять цену.

 

если интересно обращайтесь, могу сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел уточнить алгоритм обновления цен.
Допустим в прайсе новая цена на позицию но на остатке 0. В таком случаи цена не обновится ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток.

 

вообщем купил у вас модуль версии 8.2а всё активировалось.

всё вроде хорошо, в начале пробовал на локальном сервере всё проделать выдавалась ошибка суплера, что типо нету доступа к удалению файла в папке upload. Но при этом ничего не добавлялось, ни категории на товар. облазил пол форума перепробовал все версии, но так и не заработало, в папке upload так и не появилосm ни одного файла кроме sos.php.

залил всё на хостера думал ну тут всё будет ок, и тут опять ошибок не выдаёт якобы всё окей при загрузке ХМЛ файла всё пишет, что якобы готово но добавлений нету, ни категорий, ни товаров на с моего ХМЛ ни с пробных.

Незнанию что уже и попробовать.

а что на хостинге в файле error.tmp пишется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.