Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 и 2 не надо было.. надо 0..

Но я не уверен что именно из-за этого проблема, но похожий баг был раньше.

Баг скорее всего не из за этого, так как вместо того что бы прочитать и подгрузить из базы атрибуты, модуль берет грузит записи отдельного атрибута. В какую бы я таблицу не зашел.  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чем они отличаются? Я попробую, а потом можно безопасно удалить его?

Не смотрел чем они отличаются, но на 90% вам подойдет вариант 1, второй я так понимаю как запасной, в случае если будет кривляться ваш хостинг.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я вам намекал :)

 

Ладно, завтра постараюсь сделать по колонкам.

Сообщите когда будет готова. 

Буду ждать. 

А то чокнутся можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но при обновлении товаров все равно приходится указывать файл на локальном компьютере, т. е. не идет загрузка из папки admin/uploads. Можно как-нибудь решить данную проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно спарсит продукты с сайта.

В тексте страницы товара категории выглядят так "category : ["Каталог товаров", "Детские коляски", "Аксессуары к коляскам", "Сетки от солнца и комаров"],"

Все достаточно удобно, но не понял как сделать чтобы они парсились с конца, как это требует модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю сделать оглавление по вопросам, чтобы некоторые не повторяли вопросы других. А то тема будет расти с геометрической прогрессией. У меня вопрос, а ответ не нашёл. :)

У меня в магазине уже были товары до установки модуля. Формат кода товара 123. Я понимаю чтобы экспортировать мне надо код перевести в формат 123-01. А как это сделать на автомате? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю сделать оглавление по вопросам, чтобы некоторые не повторяли вопросы других. А то тема будет расти с геометрической прогрессией. У меня вопрос, а ответ не нашёл. :)

У меня в магазине уже были товары до установки модуля. Формат кода товара 123. Я понимаю чтобы экспортировать мне надо код перевести в формат 123-01. А как это сделать на автомате? Спасибо

Кстати да можно в первом посте сделать спойлер с разными частыми вопросами. На многих форумах это видел. Очень удобно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как-то нелогично получается - ведь описания разные для разных категорий и сделать все под один шаблон просто нереально...

Как-то само по себе напрашивается - если выбрал категорию в Инструментах - значит должно применяться именно к этой категории, точно также и к производителю.

Насколько я понимаю в этой закладке почти все Действия так работают - выставляешь все соответствия на закладке (название категории, атрибуты, цена и т.д.), выбираешь действие - и это действие применяется ТОЛЬКО к выбранным соответствиям.

Может получится подправить в ближайшей версии? Уверен, пригодиться многим. Реально инструмент будет классный.

Согласен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, добрый день

 

Приобрел в понедельник через форум ваш модуль, после отправил вам ЛС, проверьте пожалуйста.

 

С уважением

Что-то не вижу вашего письма (((

Попробуйте еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подскажите - можно ли настроить модуль так, ну точнее настройки поставщика сделать, чтобы в зависимости от выбора той или иной опции (например размеры товара) - менялась цена?

 

Желательно конечно на лету - выбрал опцию - отображаемая цена поменялась.

Правда нужно чтобы какая-то опция была по умолчанию уже предустановлена, со своей ценой..

При загрузке/обновлении опций укажите в прайсе цену каждого значения опции в виде:

 

120=;130=;150=

 

Тогда в карточке товара будет так: http://prntscr.com/677b73

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А что произошло с атрибутами в новой версии? Захожу, а соответствия - все потерлись. Раньше я задавал четкое соответствие - допустим колонка такая - соответствует атрибуту такому. Теперь какая-то каша образовалась  :unsure: Модуль подтягивает какие то значения из полей атрибутов. Ничего не понял... Хотел вернуться на старую версию, но не тут то было, ее увы нигде не скачать.

 

7f022135da31.jpg

 

Посмотрите в Каталог - Атрибуты.

Какие атрибуты там стоят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А чем они отличаются? Я попробую, а потом можно безопасно удалить его?

2 разных варианта кодировки.

Я ж не знаю, какой ionCube Loader установлен на вашем хостинге, вот и предлагаю разные варианты.

Какой-то подойдет:)

 

Ничего не нужно удалять, копируйте с заменой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сообщите когда будет готова. 

Буду ждать. 

А то чокнутся можно

Сегодня не успел: в ЛС 80 писем :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но при обновлении товаров все равно приходится указывать файл на локальном компьютере, т. е. не идет загрузка из папки admin/uploads. Можно как-нибудь решить данную проблему

Вы имя файлу прайса дали правильное?

 

номер.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно спарсит продукты с сайта.

В тексте страницы товара категории выглядят так "category : ["Каталог товаров", "Детские коляски", "Аксессуары к коляскам", "Сетки от солнца и комаров"],"

Все достаточно удобно, но не понял как сделать чтобы они парсились с конца, как это требует модуль.

Допустим, что интересующий вас фрагмент, находится между текстами <br /> и <br />, а таких br-ов на странице миллион.

Но тот, который нужно <br />,  следует после текста <div class=”profffessor”. Значит, «Текстом, с которого начинается парсинг» следует указать:

<div class=”profffessor или просто: profffessor

 

 

Если нужный фрагмент идет перед «Текстом, с которого начинается парсинг», то в конце его следует написать два символа:  ,<  (запятая и меньше).

profffessor,<

 

 

Не рекомендую парсить категории, лучше 1 раз прописать их в прайсе руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать оглавление по вопросам, чтобы некоторые не повторяли вопросы других. А то тема будет расти с геометрической прогрессией. У меня вопрос, а ответ не нашёл. :)

У меня в магазине уже были товары до установки модуля. Формат кода товара 123. Я понимаю чтобы экспортировать мне надо код перевести в формат 123-01. А как это сделать на автомате? Спасибо

Модуль ищет товары не по Коду товара, а по артикулу (SKU).

Если у вас в прайсе артикулы 123 (такие, как в поле Код товара), то вам нужно скопировать поле "Код товара" в поле "Артикул СКУ".

Для этого в Инструментах есть функция "Копировать Модель в СКУ"

 

Товары уже смогут обновиться по прайсу.

При обновлении, включите кнопку "Преобразовать модель в Код товара" и все коды обновленных товаров станут хххххх-уу

 

Если ваши клиенты привыкли видеть в карточке товара именно артикул СКУ, то его можно вытащить и поставить рядом с Кодом товара.

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в Каталог - Атрибуты.

Какие атрибуты там стоят?

Посмотрел что в атрибутах и офигел. Было 200 атрибутов, стало около 9 тысяч. Получается значения ячеек атрибутов из прайсов загрузило в таблицу атрибутов Опенкарта. Как такое могло произойти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio в связи с этим https://opencartforum.com/topic/44148-h1-для-категорий-и-товаров-opencart-20x/  будешь как то обновлять модуль? Или в нем эти параметры уже заложены? Я еще просто не разбирался как будут генерироваться seo данные. Но изначально ведь в категориях и у карточек товара не было h1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы имя файлу прайса дали правильное?

 

номер.xml

Извиняюсь, тупанул. Просто я не знал, что для того чтобы пошло добавление сразу с файла надо на ссылочку жмать, думал она для проверки или просмотра файла. Поэтому полез по привычке в сам модуль. Кстате есть решение вопроса по постоянному обновлению страницы, когда необходимо вручную обновлять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые помоги с проблемкой. Дело в том, что при обновлении страницы, когда добавление товаров прекращается, сайт почему-то переходит на страницу сайт/install/index.php с чем связано не понял и как решить не разобрался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парсили атрибуты с сайта?

Или загружали из прайса?

Из прайса. Там где атрибуты - стоит удалить и создать заново. Но на прошлой версии - удаляло в товаре инфу, в таблицу атрибутов не лезло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен.

Вы меня извините за настойчивость, но это означает "Да, в ближайшем обновлении на следующей неделе сделаю", или "Всё правильно, но делать ничего не буду или буду, но когда не известно".

Надо понимать КАК сейчас решать проблему - у меня сейчас на сайте ВСЕ описания переписались согласно шаблона, и получилось очень уж некрасиво и не читабельно, поскольку у каждой группы товаров (поставщиков) - свой шаблон SEO.

Очень жду от Вас положительный ответ... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio в связи с этим https://opencartforum.com/topic/44148-h1-для-категорий-и-товаров-opencart-20x/  будешь как то обновлять модуль? Или в нем эти параметры уже заложены? Я еще просто не разбирался как будут генерироваться seo данные. Но изначально ведь в категориях и у карточек товара не было h1.

Дык, модуль тут ни при чем.

Если человек выбрал движок OpenCart, то он понимает, что h1 (а в версиях OpenCarta до 2.0 и meta_title ) ему не нужны :(

Можно, конечно, выпустить собственный движок, по типу ocStore, где эти вещи будут.

Может  возьметесь?

А за одно, и оптимизацию запросов к БД можно включить.

Бомба :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.