Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня OC 1.5.6., Установил Ваш модуль 7.3. и во вкладке поставщики, при нажатии добавить, выдает ошибку. В чем я ошибся? Помогите разобраться. Спасибо

Файлы защиты из папки "Лицензия" не скопировали.

Прочтите, там есть ридми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

yurall

 

Это ерунда.

Модуль придирается, что стр. Данные - пустая.

Ну, напишите там что-нибудь - одной строки достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Спасибо автору за модуль и за руководству по установке, и за видео! Это очень Полезный материал!

Я сейчас работаю с версией модуля 6.2. Все установил и даже по вашему образцу смог загрузить товары с картинками (прайсы для тестирования от автора загружаются, все как в видео уроке).

Но есть проблема с загрузкой прайса от моего поставщика. Прилагаю скрин прайса. Категории прописаны в строках. У меня в прайсе 5 тыс.товаров и прописывать вручную категории нереально. Поэтому надо категории создать автоматически и загрузить все товары. Я Не знаю как это сделать. Модуль выдает постоянно ошибки. В моей версии нет функции "Создать стр. Данные".

Подскажите пожалуйста как поступить? Что мне делать?

Создать в прайсе поставщика новую колонку: Категория.

Протянуть по ней категорию группы товаров.

Это займет пару часов, думаю, что можно один раз такое сделать для заливки новых товаров.

Если вы хотите, чтобы модуль сам создал категории, тогда одной колонкой в прайсе не обойдетесь: нужно для каждого товара прописать колонки с родительскими категориями.

Т.е. цепочку.

А голову цепочки создать в магазине руками (Главное Меню).

 

Перед авто-созданием категорий, не забудьте прописать их СЕО  в шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Уважаемый usergio, подскажите как быть в такой ситуации: на сайте-доноре атрибуты указаны в одно табличке вместе с артикулом, количеством и производителем.

На сколько я понял сейчас можно спарсить только все данные разом?

Можно ли сделать в следующих релизах модуля, в параметрах парсинга атрибутов - опцию "Количество повторений (вхождений):", как у других данных на закладке Опции?

Добрый день.

Это не проблема, атрибуты можно обновить у существующих товаров.

У меня в магазине, аналогичная ситуация:

сначала загружаю новые товары с левым названием и хорошими атрибутами (вместо фото - заглушка)

потом парсю с другого сайта хорошее название (обновляю), описание (обновляю) и фото, обновление атрибутов отключаю.

Иногда, даже в 3 этапа приходится.

Если фото не нашлось, парсю фото с третьего сайта :)

Но при обновлении фото нужно включать "Если качественнее", чтобы обновились только заглушки ("Нет фото").

Или даже лучше, удалить из прайса товары, у которых фото уже спарсилось.

 

Раньше, в атрибутах было поле "Количество повторений (вхождений)", но как-то, оно оставалось невостребованным, и я его убрал ((

Можете пример привести?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самый потрясающий модуль, что я настраивала. Такой богатый функционал! Столько возможностей просто класс! Спасибо автору. Отвечает на вопросы каждый день, то есть поддержка практически тут же, несмотря на то, что каждый день столько вопросов! Только успевай. В планах как этот разработаю - еще на два сайта пустить) Это того стоит. Удачи и развития данному модулю) ^_^

Спасибо на добром слове.

Ухожу на пару дней в подполье: 7.4 надо закончить.

Если что-то срочное, пишите в ЛС.

Только оооооочень срочное :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перешел на новый OcStore 1.5.5.1.2  Модуль поставил:

1 Создал категории

2 Создал Данные

3 Создал папки фото

4 Спарсил новый товар с картинками и описанием

 

При проверке готовых данных товара, не создались категории в товаре.

 

attachicon.gif2014-10-19 22-38-46 Скриншот экрана.png

attachicon.gif2014-10-19 22-37-35 Скриншот экрана.png

attachicon.gif2014-10-19 22-36-41 Скриншот экрана.png

attachicon.gif2014-10-19 22-34-52 Скриншот экрана.png

Возможно, что в  4-й колонке прйса прописаны НЕ младшие категории, которые вы прописали слева на стр. Данные (у вас стоит 4,3,2 - значит 4 колонка должна содержать младшие категории)

Модуль не нашел на стр. Данные категорию товара, которая написана в прайсе в колонке №4 и залил товар в категорию по умолчанию: "Главная"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что сделать если название товара повторяется? Т.е. URL соответственно тоже повторяется. Как сделать чтобы URL разный (уникальный) прописывался?

Добавить к урлу артикул товара или код товара.

 

Ищите в admin/model/catalog/suppler по тексту: // SEO URL

Снимите комментарий с нужной вам строки (две палки уберите впереди)

 

В нескольких местах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. При работе с модулем вылезает такая штука! 

 

Warning: [obfuscated]() [function.[obfuscated]]: unable to connect to check.8bits.com.ua:80 (Connection timed out) in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Notice: [obfuscated]() [function.[obfuscated]]: send of 908 bytes failed with errno=32 Broken pipe in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Warning: Error while sending QUERY packet. PID=11676 in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Unable write the local key

Re-activate again?

 

реактивировал! не помогло! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. При работе с модулем вылезает такая штука! 

 

Warning: [obfuscated]() [function.[obfuscated]]: unable to connect to check.8bits.com.ua:80 (Connection timed out) in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Notice: [obfuscated]() [function.[obfuscated]]: send of 908 bytes failed with errno=32 Broken pipe in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Warning: Error while sending QUERY packet. PID=11676 in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Unable write the local key

Re-actiъ

 

Попробуйте нажать ссылку Re-activate again? и ввести заново ключ.

С локалки переносили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Это не проблема, атрибуты можно обновить у существующих товаров.

У меня в магазине, аналогичная ситуация:

сначала загружаю новые товары с левым названием и хорошими атрибутами (вместо фото - заглушка)

потом парсю с другого сайта хорошее название (обновляю), описание (обновляю) и фото, обновление атрибутов отключаю.

Иногда, даже в 3 этапа приходится.

Если фото не нашлось, парсю фото с третьего сайта :)

Но при обновлении фото нужно включать "Если качественнее", чтобы обновились только заглушки ("Нет фото").

Или даже лучше, удалить из прайса товары, у которых фото уже спарсилось.

 

Раньше, в атрибутах было поле "Количество повторений (вхождений)", но как-то, оно оставалось невостребованным, и я его убрал ((

Можете пример привести?

 

Спасибо за интересный метод! :)

Но у меня ситуация проще, я парсю (или паршу :) ) товары в первый раз с одного сайта. Вот "Количество повторений (вхождений)" пригодилось бы в атрибутах.

Пример:

http://www.sima-land.ru/735682/elka-prostaya-120-cm-90-vetok/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте нажать ссылку Re-activate again? и ввести заново ключ.

С локалки переносили?

Пробовал! Не получилось. Ничего не переносил, все как то само собой так случилось. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Инструмент сами файлы фото не удаляет, он смотрит ссылки на фото в товаре и ищет одинаковые. (в таблице product в поле image и в таблице product_image )

Т.е. несколько ссылок на один файл фото.

Оставляет только одну.

 

 

Сергей, подскажите, а как работает инструмент "Удалить неиспользуемые фото".

Модуль ищет фото в /image/data на которые нет ссылок в таблице product в поле image и в таблице product_image и удаляет их?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В работе часто использую  Content  Downloader .  В сочетании с данным модулем  не заменимые вещи для работы. При парсинге описаний   Content  Downloaderом  - на выходе получаю готовый, сформированный HTML –код,  но залить, импортировать с помощью модуля не всегда удобно, так как он автоматически изменяет  готовый  HTML код, автоматически вырезает  <Div> - блоки, прописанные классы  CSS, расставляет переносы строк -  <br> , в итоге получается не то, что нужно.

 

Такая же проблема при переносе товаров со своих, других сайтов на новый, Приходится использовать другие расширения.... Делать лишние телодвижения.

 

Когда парсятся описания непосредственно с сайта  донора понятно – эта функция просто необходима, ну  а когда модулем переносятся, экспортируются  описания в виде сформированного HTML кода, не удобно.

 

Было бы хорошо, если бы эту функцию можно было бы иногда, по необходимости отключать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В работе часто использую  Content  Downloader .  В сочетании с данным модулем  не заменимые вещи для работы. При парсинге описаний   Content  Downloaderом  - на выходе получаю готовый, сформированный HTML –код,  но залить, импортировать с помощью модуля не всегда удобно, так как он автоматически изменяет  готовый  HTML код, автоматически вырезает  <Div> - блоки, прописанные классы  CSS, расставляет переносы строк -  <br> , в итоге получается не то, что нужно.

 

Такая же проблема при переносе товаров со своих, других сайтов на новый, Приходится использовать другие расширения.... Делать лишние телодвижения.

 

Когда парсятся описания непосредственно с сайта  донора понятно – эта функция просто необходима, ну  а когда модулем переносятся, экспортируются  описания в виде сформированного HTML кода, не удобно.

 

Было бы хорошо, если бы эту функцию можно было бы иногда, по необходимости отключать.

Чувствовал, что кому-то понадобится :)

 

Найдите в admin/model/catalog/suppler тескт: //  Форматирование текста в описании, можно закоментировать ненужное:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сергей, подскажите, а как работает инструмент "Удалить неиспользуемые фото".

Модуль ищет фото в /image/data на которые нет ссылок в таблице product в поле image и в таблице product_image и удаляет их?

Инструмент работает аккуратно, чтобы не навредить.

Но нудно )

Нужно создать пустую папку image1  со структурой подпапок, в точности, как в image

Запустить Инструмент (Поставщики: Все), он перенесет из папки image  в папку image1 только те фото, которые привязаны к товарам.

Переименовать папку image в  image2, а папку image1 в image

Зайти в магазин и проверить, что все фото у товаров на месте, и только после проверки, грохнуть image2

 

Инструмент "Удалить товары вместе с фото" пытается удалить физически, фото, привязанные к товарам в папке image и в image/cache

Если прав на удаление хватает, то все ОК, если нет - то на экран будет выведено куча предупреждений о невозможности удаления.

Если фото не удалились из cache, то это не страшно: можно и руками почистить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за интересный метод! :)

Но у меня ситуация проще, я парсю (или паршу :) ) товары в первый раз с одного сайта. Вот "Количество повторений (вхождений)" пригодилось бы в атрибутах.

Пример:

http://www.sima-land.ru/735682/elka-prostaya-120-cm-90-vetok/

"парсю" - это украинизм :)

 

Все норм.

Текст начала парсинга: class='attributes  он уникальный на странице, количество повторений для него не нужно.

Если бы таких текстов было бы 2, то тогда понятно, и то можно было бы подыскать другой текст начала парсинга.

Обычно, без кол-ва повторений обходится.

 

Там, у вас кажись, лишние атрибуты встречаются?

Типа: количество на складе, артикул, страна

Их можно удалить Инструментом "Заменить атрибут в товаре Пол1 на Поле2"

В поле1 вводите "Артикул", а в поле2 - (пусто).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, благодарю за помощь! :)
 

Там, у вас кажись, лишние атрибуты встречаются?
Типа: количество на складе, артикул, страна
Их можно удалить Инструментом "Заменить атрибут в товаре Пол1 на Поле2"
В поле1 вводите "Артикул", а в поле2 - (пусто).


Я имел ввиду Количество повторений для "Параметров парсинга", т. е. для того чтобы можно было начать парсить атрибуты например с 4 заголовка <th>.

Но раз это единичный случай, буду осваивать ваш метод, тем более он более универсальный :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал все по инструкции. Все поставилось. Создаю поставщика, нажимаю сохранить, и все, на этом все заканчивается. Белый экран...

 

 

https://opencartforum.com/forum-6/announcement-1-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-http-500-internal-server-error-%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4/

Змінено користувачем Keyser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Инструмент работает аккуратно, чтобы не навредить.

 

Похоже инструмент "Удалить неиспользуемые фото". удаляет также фото выключенных товаров? И еще удаляет все изображения и файлы других модулей из /image. Может имеет смысл обрабатывать только /image/data?

Первая попытка не увенчалась успехом :) Тестируем дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.