Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обновился с 6.2 на 6.3 и потом на 7.2 

При попытке добавить поставщика написало

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.:/usr/local/pear') in /home/ляляля/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1180

Что бы это значило?

 

p.s. 

Разобрался.

Это значило что в папке АПДЕЙТ не хватает нескольких папок (suppler_license, suppler_checker.php)которые есть в новой установке.

Кто ж так строит? :)

Дык, понимете, какая штука: ваша версия работает без ключа, вам еще нужно подбирать ключ под версию php хостинга.

А у людей, которые работаю с ключами - уже все подобрано.

Захотят люди обновится, а им бац.... скопируется ключевой файл под другую php :(

Поэтому в Апгрейде ключевых файлов нет

 

Но вы правы, я об этом должен был написать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если имеется возможность вывода отдельно названия и значения атрибута было бы очень хорошо, если конечно это не слишком сложно?!

 

Спасибо

Специально для вас сделал в 7.3 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Завтра выйдет 7.3

 

- тег Н1

- вставка в шаблон только значения атрибута или опции (без названия)

- шаблон для имен фото

- загрузка товаров в категории по ID (вашего магазина)

- Инструменты: добавил в фильтр "Атрибут Х имеет значение Y"  (можно имя атрибута Х не указывать)

- навел порядок со статусами товаров, а то стоял, какой-то костыль :)

 

:eek:  Ура! Спасибо Вам за новую версию!

 

А есть изменения в БД или в файлах движка? Или можно будет обновиться только копированием файлов модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как происходит привязка к производителю? у меня похожие названия производителей и часть из них не импортируется. вернее товар в базу попадает а производитель пустым остается, хотя и в таблице и в настройках все правильно.. пробовал немного изменить производителя и в таблице и в настройках - работает. но это не решение. такое ощущение что привязка идет по первым трем символам. это очень мало.

 

например вот

Row ~= 190 SKU = 422211 Manufacturer: 'ОРИО Россия' not found 

 

этот производитель есть точно

Это кириллица :(

 

Кстати, в 7.3 переделал добавление производителя.

Теперь дубли производителей создаваться не должны:

 

- игнорируется регистр букв (Sony и SONY теперь одно и то же)

- названия сравниваются после транслитерации в латиницу.

 

Проверим, может вам это поможет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:eek:  Ура! Спасибо Вам за новую версию!

 

А есть изменения в БД или в файлах движка? Или можно будет обновиться только копированием файлов модуля?

Два несчастных поля в таблицу suppler_seo :)

 

- prod_h1

- prod_photo

 

Для Н1 товара и для шаблона названия фото.

 

И скопировать файлы модуля, без ключевых.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как происходит привязка к производителю? у меня похожие названия производителей и часть из них не импортируется. вернее товар в базу попадает а производитель пустым остается, хотя и в таблице и в настройках все правильно.. пробовал немного изменить производителя и в таблице и в настройках - работает. но это не решение. такое ощущение что привязка идет по первым трем символам. это очень мало.

 

например вот

Row ~= 190 SKU = 422211 Manufacturer: 'ОРИО Россия' not found 

 

этот производитель есть точно

 

Для модуля регистр букв, лишний пробел (очень часто встречается в конце) имеет значение.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, есть следующая проблема, при большом количестве товаром и использовании инструментов выпадает тайм лимит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль, посмотрел видео и возникло пару пожеланий. Было бы здорово загружать файл не только с компьютера, но и с url поставщика. Сделать загрузку по времени. Загружать не только xml, но и csv или xls файлы.

Если хоть часть из этого возможно реализовать буду безмерно благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! А как реализована работа с Сео Шаблонами? Я вот попробовал изменить мета описания в категориях и не удачно.
Использовал такую формулу:  [c] для [pc]
Есть такие категории:
ВАЗ
- Калина
- - Бампер передний
- - Бампер задний
- Приора

- - Бампер передний
- - Бампер задний

Так вот после обновления мета описаний в категории Приора было Бампер передний для Калина
Это я к примеру... у меня порядка 70 категорий типовых и в них все поехало (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм ,  я бы побоялся автоматической синхронизации с поставщиком. Зачастую там "Криворукие крендели" такие чудеса прайсов выкладывают, что дай бог если только цены неверные модуль выставит. Ручками как то безопаснее - видишь чем магазин кормишь, и что льешь.  Лучше час - полтора в день затратить на обновление (50 000+) товаров, чем потом разбираться что, откуда появилось, и с чем его кушать. 

Меня больше интересует актуальность цены. У меня поставщики иногда цены по 3 раза в день меняют (на разные товары). Было бы хорошо поставить в крон выгрузку артикула и цены с постоянного url прайса. Остальное можно и ручками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет. сейчас только увидел.

в версии 6.2 даже при отключенной опции "создавать метаданные", они все равно создаются. вместо телефонов и городов доставки многоточия

"доставка в ......, ......, ......, ......"

как бы это исправить?

где можно отредактировать текст, и как все таки отключать создание метаданных.

 

обновлять до 7 не хочу. работает версия 6.2 - и лучше не лезть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Правильно ли я понял, что модуль грузит фото либо по прямой ссылке по http, либо из папки image/data. Дело в том, что из папки image/data фото обрезаются, как я понимаю сам движок магазина почему-то делает эту фигню. Это фэйл. Как-то это можно обойти ? И второй вопрос, у меня магазин на локале, но фото с локальных дисков я загрузить не могу. А это как-то решается ? Ибо я просто не могу загрузить нормальные фото в карточку товара. А это слезы и печаль. Кто-нибудь, помогите, плиз, решить проблемку

Я отключал обрезание фоток следующим способом:

 

в файле /catalog/controller/product/product.php

ищем

this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));

 

комментим или меняем на

$this->data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];

 

ищем

'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')),

 

комментим или меняем на

'popup' => 'image/' . $result['image'],

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет. сейчас только увидел.

в версии 6.2 даже при отключенной опции "создавать метаданные", они все равно создаются. вместо телефонов и городов доставки многоточия

"доставка в ......, ......, ......, ......"

как бы это исправить?

где можно отредактировать текст, и как все таки отключать создание метаданных.

 

обновлять до 7 не хочу. работает версия 6.2 - и лучше не лезть.

В файле admin\model\catalog\suppler.php найдите // Мета-данные

Там будут шаблоны вида   "Купить " . $name . " в ......, ......., ......., ...... Самые низкие цены в интернет-магазине | "

Меняйте под себя... Но я бы обновил до 7.2 - возможностей в плане СЕО и генерации этих описаний побольше...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при переезде на другой домен пишет при нажатие кнопки ПОСТАВЩИКИ:  ключ обнуляли после переезда

error.pngДоступ запрещен!
У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, есть следующая проблема, при большом количестве товаром и использовании инструментов выпадает тайм лимит.

Нормально, пусть выпадает, все учтено.

Обновить страницу, и пойдет дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А где-же версия 7.3 что-то в загрузке ее нет. Спасибо.

Прошу прощения, задерживается выход на сутки.

Когда уже все сделал, выяснилось, что при формировании названий фото по шаблону, функция "Удалить дубли фото" не работает :(

Потому, что названия у всех фото, даже у одинаковых - разные (добавлено случайное число: samsung-galaxy-4444-mobil-phones-eurosot-123.jpg)

Если не добавлять случайное число, то все фото одного товара будут иметь одно и то же название.

А если добавить, то дублей фото не видно.

Сейчас напишу прогу, которая будет сравнивать фото по содержимому и удалять дубли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас напишу прогу, которая будет сравнивать фото по содержимому и удалять дубли.

 

Отличная новость! А то у меня дуплей при парсинге накопилось ппц сколько, не проследил с самого начала. Только пожалуйста главное фото не удаляйте :)

Я имею в виду, что у меня есть дубли в том числе и основного фото, программа будет вычислять их?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору прекрасного комплекса!!!! На форуме один из немногих модулей, который постоянно расширяется, поддерживается автором.

 

Все ждем обновку..... :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! А как реализована работа с Сео Шаблонами? Я вот попробовал изменить мета описания в категориях и не удачно.

Использовал такую формулу:  [c] для [pc]

Есть такие категории:

ВАЗ

- Калина

- - Бампер передний

- - Бампер задний

- Приора

- - Бампер передний

- - Бампер задний

Так вот после обновления мета описаний в категории Приора было Бампер передний для Калина

Это я к примеру... у меня порядка 70 категорий типовых и в них все поехало (((

А это потому, что у вас одинаковые названия подкатегорий.

Как модулю узнать, что вы имели в виду не "Бампер передний", а "Бампер передний" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

HELP!!!


при переезде на другой домен при нажатие кнопки КАТАЛОГ-> ПОСТАВЩИКИ вылазит следующее:


 


error.pngДоступ запрещен!


У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.

 

 

 

 

ключ обнуляли после переезда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.