Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Да читал, это исправить 5 минут.

Вы мне огласите весь список, пожалуйста. :-)

Например, а категорию куда?

А производителя?

Мне например не совсем понятна логика модуля, поэтому ограничусь только тем, что название товара теперь название категории, и это не есть гут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да читал, это исправить 5 минут.

Вы мне огласите весь список, пожалуйста. :-)

Например, а категорию куда?

А производителя?

Категорию, всякие атрибуты можно в метки-теги, производителя туда же, главное чтобы в тайтле товара было Наименование, потому что так принято везде. Ответил в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте в Таблицах suppler suppler_data везде постfвить utf-8 general_ci

Копайте кодировку MySQL вашего браузера, NotePad и Exel

странно во всех таблицах suppler suppler_data установлена кодировка latin1_swedish_ci

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Категорию, всякие атрибуты можно в метки-теги, производителя туда же, главное чтобы в тайтле товара было Наименование, потому что так принято везде. Ответил в ЛС

Я Автору уже предлагал, еще и сюда хочу написать, может раскритикует кто.

Предлагаю метки сделать по принципу рисунков т.е. нумера столбцов через запятую. Так каждый сам сможет выбрать что ему ставить в теги товара а что нет, хочешь ставь столбец атрибутов, хочешь категорий, хочешь отдельно столбец заполняй руками. Так к Автору не будет претензий на счет того, "А почему так заполняется, а я хочу иначе!". Сделать 10-15 тегов, ну или сколько народ захочет.

Предлагаю голосование. Кто за такое решение ставьте +1(зеленая кнопочка), кто против -1(красная кнопочка). Результат будет виден всем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всё - буду истеричкой!

прайс вида - xls.

графы - имя, артикул, кол-во, цена, мрц

скачал программу из описания, конвертнул. хрена лысого, а не изменение цен получил, которое хотел ... уфф..

куда можно стукнуться ? а то тут точно на долго растянется всё ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пару дней, просто я сам хотел бы все сделать, мне с этим жить. :-)

Сейчас модуль может закачивать с чужого сайта только одну (главную) картинку :(

Вот если бы по прямой ссылке, то пожалуйста, хоть 10 штук.

Можно было бы изменить программу, но это сутки (ведь еще проверить нужно, да еще для разных ОпенКартов)

А в личке у меня и на почте народу видимо не видимо:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Категорию, всякие атрибуты можно в метки-теги, производителя туда же, главное чтобы в тайтле товара было Наименование, потому что так принято везде. Ответил в ЛС

Сегодня подправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пару дней, просто я сам хотел бы все сделать, мне с этим жить. :-)

Советую связаться с cherkas, он использует парсер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

странно во всех таблицах suppler suppler_data установлена кодировка latin1_swedish_ci

Ну, вот вы и раскопали.

Кстати, на форуме уже решался этот вопрос, точ в точ! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всё - буду истеричкой!

прайс вида - xls.

графы - имя, артикул, кол-во, цена, мрц

скачал программу из описания, конвертнул. хрена лысого, а не изменение цен получил, которое хотел ... уфф..

куда можно стукнуться ? а то тут точно на долго растянется всё ((

А вы прикрепляйте: прайс, файл errors будет быстрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пару дней, просто я сам хотел бы все сделать, мне с этим жить. :-)

Советую связаться с cherkas, он использует парсер.

Пришлите Ваш прайс и ссылку на сайт откудова скачать картинки нужно, с удовольствием попробую помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всё - буду истеричкой!

прайс вида - xls.

графы - имя, артикул, кол-во, цена, мрц

скачал программу из описания, конвертнул. хрена лысого, а не изменение цен получил, которое хотел ... уфф..

куда можно стукнуться ? а то тут точно на долго растянется всё ((

Я так понимаю товар вы заполняли раньше как-то, чем-то. Скажите у Вас SKU в прайсе совпадает со SKU в магазине? А то можно цены так поменять, что потом ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот возьмите файлы из раздачи и обновите все.

А то у вас что-то уж очень все странное происходит,

особенно удивило два одинаковых кода товара в БД :(

Если производитель есть, то его имя используется для поиска картинки, НО вы все равно должны указать <6

О каких всех файлах из раздачи идет речь? И как это поможет мне решить проблему, чтобы без глюков, ошибок и с картинками загружались прайсы в одном и том же формате и норм кодом-товара?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О каких всех файлах из раздачи идет речь? И как это поможет мне решить проблему, чтобы без глюков, ошибок и с картинками загружались прайсы в одном и том же формате и норм кодом-товара?

Зайдите на эту страницу через 60 минут, нажмите скачать

Замените все файлы suppler на вашем сайте в соответствующих папках.

И главное, скажите у вас кроме моего vqmod-а есть еще, от других модулей???

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на эту страницу через 60 минут, нажмите скачать

Замените все файлы suppler на вашем сайте в соответствующих папках.

И главное, скажите у вас кроме моего vqmod-а есть еще, от других модулей???

та куча vqmod есть, чего у меня только нету :)) Тем более это ж я сейчас на локалхосте тестирую, на свой онлайн магазин даже еще не ставил модуль, чтоб ничего не запороть. Я могу быть уверен, что поставлю ваш модуль в онлайн и ничего не запориться с уже действующими товарами, сколько бы раз прайс не загружал? А то бывает таких кучу недоработаных модулей, которые поставишь, а они в итоге не взаимодействуют с капризным FilterPro или Сеопро. Вот например нужный мне модуль, выбор цвета товара http://www.opencart....tension_id=6907

#.UTzG994ykuc , он например при взаимодействие с FilterPro выводит крякозяблы+ нет возможно фильтра п оэтим цветам. Буду заказывать доработку, чтобы можно было выбирать в Фильтре именно цвет квадратиком, а не текстом, может подскажите, где и за сколько сделают?

загрузил все файлы заново, строку Suppler в БД заново создал. Вот тееперь в Тестовом примее нашел возможное решение одной из проблем: Там код товара не тот что от поставщика, а еще +1 добавляется, сейчас проверю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


та куча vqmod есть, чего у меня только нету :)) Тем более это ж я сейчас на локалхосте тестирую, на свой онлайн магазин даже еще не ставил модуль, чтоб ничего не запороть. Я могу быть уверен, что поставлю ваш модуль в онлайн и ничего не запориться с уже действующими товарами, сколько бы раз прайс не загружал? А то бывает таких кучу недоработаных модулей, которые поставишь, а они в итоге не взаимодействуют с капризным FilterPro или Сеопро. Вот например нужный мне модуль, выбор цвета товара http://www.opencart....tension_id=6907

#.UTzG994ykuc , он например при взаимодействие с FilterPro выводит крякозяблы+ нет возможно фильтра п оэтим цветам. Буду заказывать доработку, чтобы можно было выбирать в Фильтре именно цвет квадратиком, а не текстом, может подскажите, где и за сколько сделают?

Если не читать Руководство и не знать про "конфликт замен" vqmod-a, то модуль будет недоработанный.

Работа его будет непредсказуема.

Рекомендую сделать замены руками (аккуратно по "Изменениям") и выкинуть файл vqmod1541.xml из vqmod/xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все замены сделал.Загрузил заново Тестоый Акссесураы, в очередной раз один и тот же прикол:

2013-03-10 18:52:06 The Product was passed: Row ~= 50. Product code (sku) = . Invalid price of product.

2013-03-10 18:52:09 The Product was passed: Row ~= 51. Product code (sku) = . Invalid price of product.

2013-03-10 18:56:22 The Product was passed: Row ~= 50. Product code (sku) = . Invalid price of product.

2013-03-10 18:56:25 The Product was passed: Row ~= 51. Product code (sku) = . Invalid price of product.

По всем осталньым товарам никаких ошибок из 50 товаров. Тут уже явно не прайс виноват. Загрзились всего 5 товаров из 50. Ладно , сильно спешу, чуть попозже или завтра снова все перезаменю, попробую, наверняка какойто мусор мешает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставлю короче сразу и на онлайн этот модуль/Д а, у меня еще и vqmod версия одновременно лежала вместе с обычной, ее удалил :)

печальбеда :) Казалось уже шел успеху... заузил тестовый, все категории подабавлял в настройки, все бренды создал, в этт раз даже ниодной ошибки не написало в еррорс, только это:

Сос.тмп даже не создался, чтобы его удалять.

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\model\catalog\suppler.php on line 1796Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставлю короче сразу и на онлайн этот модуль/Д а, у меня еще и vqmod версия одновременно лежала вместе с обычной, ее удалил :)

печальбеда :) Казалось уже шел успеху... заузил тестовый, все категории подабавлял в настройки, все бренды создал, в этт раз даже ниодной ошибки не написало в еррорс, только это:

Сос.тмп даже не создался, чтобы его удалять.

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\model\catalog\suppler.php on line 1796Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Это ерунда, не берите в голову :-)

Это файл контрольной точки пытался удалиться и не смог.

Вы его руками грохните, если он есть в admin/uploads

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это ерунда, не берите в голову :-)

Это файл контрольной точки пытался удалиться и не смог.

Вы его руками грохните, если он есть в admin/uploads

ну это не важно, проблема в том, что опять добавились только те же 5 товаров из 50, все с одними и теми же столбцами/ Сейчас вообще товары старые поудаляю и загружу заново...

в итоге только те 5 товаров и загрузились в очеедной раз. Вот вижу, что товар, на которым прерывается первая загрузка - не имеет бренда. Остальны е видимо тоже с какимито косяками. Это ваш тестовый прайс...добавил там бренд, ничего не изменилось...короче писец :)) Завтра дальше буду разбиратсья

Я еще ниодин модуль так не вымучивал. Но просто этот если правильно заработает и на максимум покажет то, что от него ожидаем, можно будет назвать в тройке лучших модулей Опенкарт. Действительно экономит море времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИТАК: Поставил все на онлайн ( потом и на локалхосте). Сделал прайс из 3-х товаров, ВСЕ ЗАГРУЗИЛОСЬ :))) УРА!! (коды товара всеравно пришлось саомму отдельный столбик создавать числами, буквы модуль видимо не восспринимамет и заменяет потом все на 1-01.Хреново, т.к. тогда по уникальным кодам поставщиком не будет понятно, что новое поступило, что ушло, поставщик же не имеет у себя столбец типа 131, 132, 133, у него все : sm3378, fr438.... Может я пока ошибаюсь, завтра проверю точно) Кстати, в концев еррос всеравно написало: Invalid price of product =. Я ж говорил, что эта ошибка от фанаря!! Уже все абсолютно правильно загрузилось, а он всеравно пишет про цену. Причем всегда инвалид цена всамой последней строке!! Если будет 100 строк, то напишет ивалид цена в 100, ессли 3, то инвалид цеа в 3, загрузятся при этом товары или нет, не важно. Ну это не важно, так, назаметку.Теперь надо будет попробовать без фоток и с большим к-вом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, вот вы и раскопали.

Кстати, на форуме уже решался этот вопрос, точ в точ! :-)

50 страниц неасилил... видимо пора делать ФАК?

Предложение: всё-таки надо что-то делать с округлением цены после наценки, хотя бы выбор - до какого знака округлять.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 страниц неасилил... видимо пора делать ФАК?

Предложение: всё-таки надо что-то делать с округлением цены после наценки, хотя бы выбор - до какого знака округлять.

Попробуйте в валютах указать 1 знак после запятой, а символ справа "0 р." (ноль-пробел-р.) У Вас получится округление до 0,1 :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ИТАК: Поставил все на онлайн ( потом и на локалхосте). Сделал прайс из 3-х товаров, ВСЕ ЗАГРУЗИЛОСЬ :))) УРА!! (коды товара всеравно пришлось саомму отдельный столбик создавать числами, буквы модуль видимо не восспринимамет и заменяет потом все на 1-01.Хреново, т.к. тогда по уникальным кодам поставщиком не будет понятно, что новое поступило, что ушло, поставщик же не имеет у себя столбец типа 131, 132, 133, у него все : sm3378, fr438.... Может я пока ошибаюсь, завтра проверю точно) Кстати, в концев еррос всеравно написало: Invalid price of product =. Я ж говорил, что эта ошибка от фанаря!! Уже все абсолютно правильно загрузилось, а он всеравно пишет про цену. Причем всегда инвалид цена всамой последней строке!! Если будет 100 строк, то напишет ивалид цена в 100, ессли 3, то инвалид цеа в 3, загрузятся при этом товары или нет, не важно. Ну это не важно, так, назаметку.Теперь надо будет попробовать без фоток и с большим к-вом

Очень рад за вас.

Уверен, вы не зря тратите время: тут, за 2 месяца столько прайсов загрузили, страшно рассказать:)

Инвалид цена в первых и последних строках прайса - нормальное явление:

- в начале, обычно, идет шапка прайса, там текст вместо цены: "Цена" - это уже ошибка;

- в конце прайса - пустые строки:(

Т.е. это все нормально.

Коды товаров вы не добавляйте - они автоматически назначаются при загрузке,

а вот артикулы товаров (или коды поставщика) в прайсе должны, действительно, быть!

По ним распознается "старый" или "новый" товар.

В Руководстве этот раздел называется: "Еще один Код товара или без бумажки ты букашка"

Рекомендую прочесть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 страниц неасилил... видимо пора делать ФАК?

Предложение: всё-таки надо что-то делать с округлением цены после наценки, хотя бы выбор - до какого знака округлять.

И этот вопрос обсуждался на форуме (и решился).

Понимаю, что все 60 стр. прочесть нереально, готов повторить:

В последней версии файла admin/model/catalog/suppler найдите "поиском" строку (это будет в двух местах):

round($new_price,2);

Цифра 2 здесь означает 2 знака после десятичной точки.

Поставьте, что вам угодно, можно 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.