Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо, получилось!

И правда, Новосибирск - город ученых :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложил видео-урок по фото.

 

Не забывайте ставить лайки :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы отлично когда во вкладке данные вставляем папку для картинок - если бы сделал кнопочку создать - было бы вообще отлично 

 

16d51-clip-52kb.png?nocache=1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы отлично когда во вкладке данные вставляем папку для картинок - если бы сделал кнопочку создать - было бы вообще отлично 

 

16d51-clip-52kb.png?nocache=1

Респект за отличную идею, записал на 7.1

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Помогите продвинуть видео-уроки - поставьте, плз, лайки (понравилось).

 

А я вам за это сюрприз. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась функциональность SEO шаблона.

Есть вопросы по SEO:
1) Заполнил поле "Описание" не мета-описание. Только в карточке товара(в админке) не вижу, куда оно вносит изменения. Или оно для чего-то другого?
2) В ocStore, в карточке товара есть поле "KEYWORDS". В этой теме вы писали что ключевые слова устарели, поэтому вы их не добавили в SEO, и их не нужно заполнять. Если я раньше их заполнял, то смело можно их очищать?

 

И по другому:

3)Почему-то создались производители тех групп товаров которые я не гружу. Например я вообще не загружаю плёнки для фотоаппаратов, а производитель KODAK создался. Думал другие товары к нему принадлежат, а нет, ни один товар за этим производителем не числится.

4)В модуле есть возможность отвязать товары от одного поставщика, и привязать их другому.

 

Спасибо.

Змінено користувачем lexxwin
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! А как можно импортировать из прайса данные в поле скидки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень понравилась функциональность SEO шаблона.

Есть вопросы по SEO:

1) Заполнил поле "Описание" не мета-описание. Только в карточке товара(в админке) не вижу, куда оно вносит изменения. Или оно для чего-то другого?

2) В ocStore, в карточке товара есть поле "KEYWORDS". В этой теме вы писали что ключевые слова устарели, поэтому вы их не добавили в SEO, и их не нужно заполнять. Если я раньше их заполнял, то смело можно их очищать?

 

И по другому:

3)Почему-то создались производители тех групп товаров которые я не гружу. Например я вообще не загружаю плёнки для фотоаппаратов, а производитель KODAK создался. Думал другие товары к нему принадлежат, а нет, ни один товар за этим производителем не числится.

4)В модуле есть возможность отвязать товары от одного поставщика, и привязать их другому.

 

Спасибо.

1. В SEO-шаблоне, действительно есть возможность создать авторские описания для товаров, но при загрузке и обновлении товаров оно не работает.

Не захотел навязывать, в общем-то, стандартное, общее описание для всех товаров.

Сделал возможным его использование только из Инструментов, чтобы вы могли фильтровать товары по категориям и менять описание для разных категорий.

Хоть какое-то разнообразие :)

 

2. Сеошники утверждаю, что да. Но вы можете в программе прописать их руками, если хотите.

Ищите по тексту: $keyword и между кавычками везде напишите типа того, что написано в 6.3 в $seo_title

 

3. Можно при загрузке прайса включить "Заменить производителя в товаре", заменится на того, что в прайсе (в єтом случае Производитель не создается автоматом в админке).

 

4. Модуль сам меняет поставщика, если цена окажется ниже "Обновить цену, если снизилась/повысилась" или

если у старого поставщика ноль на остатке, а у нового - товар в наличии. Тут вам и карты в руки, поставьте в Инструментах всем товарам 0 на остатке и прогоняйте прайс нужного поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А как можно импортировать из прайса данные в поле скидки?

В поле цена на стр Общие напишите, например:

 

5,20,,8

 

5 - колонка, где основная цена

20 - колонка, в которой цена для 1-й группы покупателей (номер группы см. в БД в таблице customer_group_description)

8 - цена для 3-й группы покупателей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто лайкает мои уроки, благодаря вам они уже появились в Гугле.

 

Правда, только на 11-й странице :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. В SEO-шаблоне, действительно есть возможность создать авторские описания для товаров, но при загрузке и обновлении товаров оно не работает.

Не захотел навязывать, в общем-то, стандартное, общее описание для всех товаров.

Сделал возможным его использование только из Инструментов, чтобы вы могли фильтровать товары по категориям и менять описание для разных категорий.

Хоть какое-то разнообразие :)

 

2. Сеошники утверждаю, что да. Но вы можете в программе прописать их руками, если хотите.

Ищите по тексту: $keyword и между кавычками везде напишите типа того, что написано в 6.3 в $seo_title

 

3. Можно при загрузке прайса включить "Заменить производителя в товаре", заменится на того, что в прайсе (в єтом случае Производитель не создается автоматом в админке).

 

4. Модуль сам меняет поставщика, если цена окажется ниже "Обновить цену, если снизилась/повысилась" или

если у старого поставщика ноль на остатке, а у нового - товар в наличии. Тут вам и карты в руки, поставьте в Инструментах всем товарам 0 на остатке и прогоняйте прайс нужного поставщика.

По SEO понял, спасибо.

А вот по производителям ни как.

Я имею ввиду что создались производители которые есть в прайсе, но они принадлежат к категориям товаров которые я не хочу загружать, я в вкладке данные не указал эти категории.

Может это была ошибка, попробую завтра повторно загрузить прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По SEO понял, спасибо.

А вот по производителям ни как.

Я имею ввиду что создались производители которые есть в прайсе, но они принадлежат к категориям товаров которые я не хочу загружать, я в вкладке данные не указал эти категории.

Может это была ошибка, попробую завтра повторно загрузить прайс.

Если созданные производители находятся в одной колонке с производителями товаров, то они как ни крути создадутся. Если в другой, то такого не должно быть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если созданные производители находятся в одной колонке с производителями товаров, то они как ни крути создадутся. Если в другой, то такого не должно быть.

Спасибо. В одной колонке.

Жаль, что при добавлении товаров приходиться каждый раз удалять производителей вручную.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По SEO понял, спасибо.

А вот по производителям ни как.

Я имею ввиду что создались производители которые есть в прайсе, но они принадлежат к категориям товаров которые я не хочу загружать, я в вкладке данные не указал эти категории.

Может это была ошибка, попробую завтра повторно загрузить прайс.

Я пока, к 7.1 еще не приступал, подожду ваших предложений, обсудим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в SEO-шаблоне было бы хорошо добавить возможность подстановки настоящей модели товара, для которой предусмотрена ячейка "Номер колонки для Бренда, Модели и пр.:"

или еще лучше - в полях "Случайный текст" ([1], [2],...) добавить возможность делать ссылку на ячейку. если =6, то это колонка №6, если без знака =, то это просто текст.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я пока, к 7.1 еще не приступал, подожду ваших предложений, обсудим.

1) Хотелось чтобы не грузились в систему данные из прайса которые не участвуют в загрузке. Как в моем случае с производителями.

2) Анализ цен улучшить, о том что я вам писал в ЛС.

3)Экспорт только тех товаров которые не имеют ссылок на сайт конкурента, для анализа цен. Чтобы удобнее было дополнять ссылками эти товары.

4) Чтобы при обновлении модуля не приходилось прописывать строчку(else continue), которая не даёт загружать товары без названия. Может какую-то галочку в форме поставщика.

5) На мой взгляд было бы отлично, сделать такое:

На вкладке SEO есть шаблон описания, который создаёт одинаковое описание для группы товаров, как вы писали он работает через инструменты.

Так вот я б хотел чтоб по этому шаблону можно было не только создавать описания, а и дописывать к существующему.

Например у товара "Утюг АИСТ" уже есть описание: "Очень удобный в пользовании"

В шаблон SEO описания внёс такое:

товар бренда [m] - это производитель

[Гарантия] - это название атрибута

[d] - описание

Нужна помощь, позвоните нам по телефону 1111111111, мы с [2] вам поможем. И т.д...........

В итоге должно получиться описание:

товар бренда АИСТ

Гарантия - 12 мес

Очень удобный в пользовании

Нужна помощь, позвоните нам по телефону 1111111111, мы с [2] вам поможем. И т.д...........

В общем что-то в таком духе. Может это как-то повлиять на уникальность описания? Дополнительно дать уникальности описанию, не считая еще и преобразователя описаний.

6) И как вы думаете может в действия добавить "Обн. Цены, остатки, добавить"? Потому как обновление цен и остатков 6000 товаров проходит быстро. А с действием "Добавить и обновить" - не очень. Сейчас я проганяю прайс каждый день по 2 раза, остатки и цены. И только раз в неделю с добавлением товаров, экономлю время. Это для того если я хочу обновлять только остатки и цены, плюс создавать товары с атрибутами и т.д.

Может мои идеи и бредовые, но решил их написать.

Змінено користувачем lexxwin
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста.

Как увеличить минимальное количество символов в производителях?

Например производитель HP - всего 2 символа. И если я хочу отредактировать производителя, добавить картинку, то движок не разрешает сохранить. По форуму не нашел, может тут кто-то сталкивался с этим?

 

В принципе можно добавить пробел в конце наименования, но тогда при обновлении прайса, это будет уже другой производитель, как я понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго вам!

 

Проблема такая

Пытаюсь создать категории автоматом из прайс-листа. Всё по инструкции.

Однако, при нажатии старт/продолжение, ничего не происходит. Логов никаких не создаётся, сообщений что готово - тоже.

Просто окно обновляется, пропадает выбранное имя прайс-листа из поля.

Подкатегории не создаются. В чём может быть дело? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В поле цена на стр Общие напишите, например:

 

5,20,,8

 

5 - колонка, где основная цена

20 - колонка, в которой цена для 1-й группы покупателей (номер группы см. в БД в таблице customer_group_description)

8 - цена для 3-й группы покупателей

Каких еще групп покупателей? Нужно для этого: 10 или более 88.00грн

20 или более 77.00грн

30 или более 66.00грн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго вам!

Проблема такая

Пытаюсь создать категории автоматом из прайс-листа. Всё по инструкции.

Однако, при нажатии старт/продолжение, ничего не происходит. Логов никаких не создаётся, сообщений что готово - тоже.

Просто окно обновляется, пропадает выбранное имя прайс-листа из поля.

Подкатегории не создаются. В чём может быть дело?

У меня такое было, когда файл прайса был большого размера. В логи ни чего не попадало потому, что модуль не смог начать работу, так как файл не загрузился на сервер.

Попробуйте разбить прайс на несколько файлов. Или если есть возможность увеличить параметр post_max_size в конфиге на сервере.

Змінено користувачем lexxwin
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такое было, когда файл прайса был большого размера. В логи ни чего не попадало потому, что модуль не смог начать работу, так как файл не загрузился на сервер.

Попробуйте разбить прайс на несколько файлов. Или если есть возможность увеличить параметр post_max_size в конфиге на сервере.

Спасибо за ответ!

Проблема была именно в низком лимите на сервере

Помогло увеличение post_max_size а также upload_max_filesize

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это Эппл :)

 

2. Можно в форме, прописать интерпретацию: нет в наличии=0,в наличии=5

 

3. Ну и пусть :)

Модуль же считывает XML, а там все вытянуто вдоль.

Я понимаю, что это же Эппл, но данное неудобство возникает только с Вашим архивом. Просто каждый раз заходить в Windows, когда нужно нормально разахивировать. Это не принципиально, но на досуге гляньте настройки архиватора. Мало ли - кому еще пригодиться, модуль то популярный у Вас.

 

2. А разве при парсинге модуль сам распознает строку "Нет в наличии" - там же нельзя указать параметров парсинга, как в прайсе

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ помогите новичку!

такая ошибка после загрузки прайса

 

Notice: Error: Unknown column 'custom_h1' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO rus_product_description SET `product_id` = '519', `language_id` = '1', `name` = 'Микрофон Universal', `description` = 'описание позже', `custom_h1` = 'Микрофон Universal', `meta_keyword` = '' in/var/www/vhosts/4/109438/webspace/httpdocs/orionmobile.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Видел похожие вопросы, но ввиду почти полной безграмотности почти ничего не понял.

Как этого избежать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять возвращаюсь к вопросу о коде товара.

Мне уже предлагали использовать UPC, но появилась проблема вывода UPC в просмотре корзины и оформлении заказа.

Пробовал менять код товара вручную, но при обновлении товаров в магазине и добавлении новых, код товара изменяется на прописанный алгоритм в скрипте.

Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы код товара не обновлялся.

Если же в будущих версиях будет добавлена возможность указания ячейки из которой будет браться код товара было бы вообще супер. (если ячейка не указана то скрипт формирует код товара по стандартному алгоритму, если указана и в ней стоит число\буквы то прописывает указанное в ячейке, если ячейка пуста то опять запускает алгоритм.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.