Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

 

Заинтересовал ваш комплекс, но есть ряд вопросов без ответа на которые не могу точно быть уверен в возможностях.

Файлы xml поставщиков выглядят у меня следующим образом 

Формат файла xml, кодировка utf8
 
Глобальный контейнер items.
Позиции в контейнере item, например:
    <item>
        <uin>ceffc5fe-0906-11e0-82f2-d8d385641f0d</uin>
        <article>Horizon FR7 BK*</article>
        <manufacturer>ESP / EDWARDS / LTD / GRASS ROOTS</manufacturer>
        <availability>нет</availability>
        <price>25095</price>
        <acc>25095</acc>
    </item>
 
============================
 
Поля:
uin          - уникальный id товара (остаётся неизменным, даже при смене артикула)
article      - артикул товара, может меняться (добавляются "*", если товар снят с производства и "**", если товар доступен только под заказ)
manufacturer - производитель
availability - наличие (аналогично колонке в portal'e)
price        - розничная цена грн
acc          - акционая розничная цена грн (равна price, если акции нет)
 
В данном случае xml идет в ряд а не как в экселе по колонкам. Каким образом мне сичтать этот файл и распределить нужные мне поля в нужные поля моего магазина.
И второй вопрос, можно ли сделать так что бы этот xml файл грузился с фтп сервера автоматически.
Заранее спасибо за ответ, если это реашемо, то с удовольствием куплю ваше решение.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос, подскажите хостинг, для ИМ что бы быо достаточно для 10000 ед товара с фотками. И если можно параметры сервера. ? Из вашего опыта друзья ?

http://fastvps.ru/vds/ поверь это лучшее что есть на рынке и такой тех поддержки ты не найдешь, решают любые проблемы даже те которые должен решать ты, отвечают в течении 10-15 минут. У меня магазин с 30 000 товаром.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://www.mircli.ru/Hitachi-RAS-08AH1-RAC-08AH1/

Вот ссылка, проверял, вроде как первый раз. И вот такое интересно, а могу я допустим указать:  class=    <197    Допустим так?

 

Понял :)

Не находит фото потому, что пробелы вокруг знака =   src = "

Там есть еще фото:  rel="galery     >1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полностью пустые поля названия и описания

Тогда вставьте:

 

else continue;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. От жизни отстал  ;)

Я тоже, пока мне об этом не сказали ребята, которые Rozetka делали :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если я сохраню нужные мне таблицы, удалю полностью все что касается модуля, а потом поставлю его заново и нужные мне таблицы, верну - будет работать?

Так не делайте, лучше добавьте эти несчастные 2 поля в ваши таблицы и... рано дома:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1 SKU = 10011 err = 14 Product passed
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 2 SKU = 10012 err = 14 Product passed
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 3 SKU = 10013 err = 14 Product passed
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 4 SKU = 10014 err = 14 Product passed
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 5 SKU = 10015 err = 14 Product passed
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 6 SKU = 10016 err = 14 Product passed
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 7 SKU = 10017 err = 14 Product passed
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 8 SKU = 10018 err = 14 Product passed

я вставлял имя файла для фото.... ррр

 

Посмотрите на демо, как я загрузил прайсы из дистрибутива (Readme -> Прайсы для тестирования )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Моя карточка товара выглядит так http://optomvezem.ru/bizhuteriya-so-swarovski/braslety/braslet-13669 то-есть фотографии вставлены в описание товара, как на китайских сайтах.

Вопрос в следующем, модуль не распихивает по папкам фото из описания, а мне это очень нужно.

1) как можно это обойти?

2) возможно ли дописать модуль что-бы он распихивал и фото из описания, готов оплатить данную реализацию.

Жизненно необходима данная функция так как основное количество фото находится именно в описании.

Спасибо за вашу работу!

Задача понятна, есть над чем поработать.

Записал в план на 7.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли удалить дубликаты товаров ? и как это сделать если таких дубликатов много ? целый список. Скрипт вывел их. А дальше что ? ручками в прайсе ?

Автоматом удалить дубли я не могу, потому что не знаю, какой из дублей нужно оставить.

Придется руками :(

Вообще, на будущее, чтобы дублей не возникало, перед загрузкой новых товаров, прогоняйте Желтый прайс и связывайте артикулы.

И еще вопрос, подскажите хостинг, для ИМ что бы быо достаточно для 10000 ед товара с фотками. И если можно параметры сервера. ? Из вашего опыта друзья ?

"Хостинг Украина" тариф любой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день.

 

Заинтересовал ваш комплекс, но есть ряд вопросов без ответа на которые не могу точно быть уверен в возможностях.

Файлы xml поставщиков выглядят у меня следующим образом 

Формат файла xml, кодировка utf8
 
Глобальный контейнер items.
Позиции в контейнере item, например:
    <item>
        <uin>ceffc5fe-0906-11e0-82f2-d8d385641f0d</uin>
        <article>Horizon FR7 BK*</article>
        <manufacturer>ESP / EDWARDS / LTD / GRASS ROOTS</manufacturer>
        <availability>нет</availability>
        <price>25095</price>
        <acc>25095</acc>
    </item>
 
============================
 
Поля:
uin          - уникальный id товара (остаётся неизменным, даже при смене артикула)
article      - артикул товара, может меняться (добавляются "*", если товар снят с производства и "**", если товар доступен только под заказ)
manufacturer - производитель
availability - наличие (аналогично колонке в portal'e)
price        - розничная цена грн
acc          - акционая розничная цена грн (равна price, если акции нет)
 
В данном случае xml идет в ряд а не как в экселе по колонкам. Каким образом мне сичтать этот файл и распределить нужные мне поля в нужные поля моего магазина.
И второй вопрос, можно ли сделать так что бы этот xml файл грузился с фтп сервера автоматически.
Заранее спасибо за ответ, если это реашемо, то с удовольствием куплю ваше решение.

 

Без проблем.

Вызываете Эксель Виндовз  - "Открыть файл", на все вопросы Экселя отвечаете "Да".

Сохранить как - Другие форматы - Таблица XML 2003

И вуаля :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1)Если вдруг уже загруженный товар не попадется в новом прайсе, то перед загрузкой нового прайса нужно устанавливать количество всех товаров равным "0", через инструменты?

 

2)Если приходится разбивать прайс на несколько частей, то:

Обнуляет ли количество товара  у уже загруженной 1-й части прайса, загрузка 2-й части прайса?

 

3) Прогнал прайс с действием "Список ненайденных товаров", в папке uploads только файл errors. Это значит что нет новых товаров, или я не там ищу?

Змінено користувачем lexxwin
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите на демо, как я загрузил прайсы из дистрибутива (Readme -> Прайсы для тестирования )

 

Да спасибо за совет, конечно я просматривал данные примеры и ясно одно - что картинки тянется по прямым ссылкам на них.

Видно я не правильно завал Вам вопрос - есть ли вариант подтягивания с локальной папки фотки, если часть товара создается с нуля - или тут уже в ручном режиме надо...

---------------------

 

Далее информации так много что не успеваешь во все сразу вникнуть.

 

Помогите разобраться с атрибутами, судя по всему не вижу какую то мелочь элементарную:

Завожу в прайсе атрибуты а при импорте вставляет название атрибута и значение только в поле english версии - русский блок пустой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1)Если вдруг уже загруженный товар не попадется в новом прайсе, то перед загрузкой нового прайса нужно устанавливать количество всех товаров равным "0", через инструменты?

 

2)Если приходится разбивать прайс на несколько частей, то:

Обнуляет ли количество товара  у уже загруженной 1-й части прайса, загрузка 2-й части прайса?

 

3) Прогнал прайс с действием "Список ненайденных товаров", в папке uploads только файл errors. Это значит что нет новых товаров, или я не там ищу?

1. Так точно, я так и делаю. Именно установить остаток = 0, а не выключить.

Выключать не рекомендуют СЕО-шники, хотя выключенные товары, при обновлении, включатся (если у них не 0 на остатке), но некоторые останутся выключенными (

 

2. Вторая часть прайса обновляет все товары, которые есть в магазине и есть в этом прайсе.

 

Обнулить остаток товара может только тот Поставщик, которому этот товар принадлежит.

 

В прайсе может даже стоять рядом 2 строки с одним и тем же товаром (СКУ):  первая строка создаст товар, а вторая - его сразу обновит.

 

3. Все правильно, список ненайденных товаров находится в errors-е

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1. Так точно, я так и делаю. Именно установить остаток = 0, а не выключить.

Выключать не рекомендуют СЕО-шники, хотя выключенные товары, при обновлении, включатся (если у них не 0 на остатке), но некоторые останутся выключенными (

 

2. Вторая часть прайса обновляет все товары, которые есть в магазине и есть в этом прайсе.

 

Обнулить остаток товара может только тот Поставщик, которому этот товар принадлежит.

 

В прайсе может даже стоять рядом 2 строки с одним и тем же товаром (СКУ):  первая строка создаст товар, а вторая - его сразу обновит.

 

3. Все правильно, список ненайденных товаров находится в errors-е

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да спасибо за совет, конечно я просматривал данные примеры и ясно одно - что картинки тянется по прямым ссылкам на них.

Видно я не правильно завал Вам вопрос - есть ли вариант подтягивания с локальной папки фотки, если часть товара создается с нуля - или тут уже в ручном режиме надо...

---------------------

 

Далее информации так много что не успеваешь во все сразу вникнуть.

 

Помогите разобраться с атрибутами, судя по всему не вижу какую то мелочь элементарную:

Завожу в прайсе атрибуты а при импорте вставляет название атрибута и значение только в поле english версии - русский блок пустой.

1 Да есть такой вариант.

Если в прайсе, ссылка на фото имеет вид: abcd123.jpg  - без http и слешей, то модуль предполагает, что фото с таким именем лежит в корне image/data

Модуль вытащит фото, скопирует в указанную на стр. Данные, папку и привяжет фото к товару.

Потом почистите image/data

 

2. Из руководства:

Для двуязычного магазина предусмотрено автоматическое создание и загрузка значений атрибутов на 2-х языках (загружаются только 2 языка: с самым меньшим номером и со следующим - большим).  Для этого в поле «Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга» нужно указать 2 числа, через запятую. Это номера колонок, содержащие значения атрибутов на разных языках.

 

Допустим, что у вас на сайте 2 языка:

- англ. под номером 1 и

- русский под номером 3

 

В прайсе, атрибут Гарантия - в 10-й колонке, а атрибут Warranty - в 25-й колонке

Значит в поле: «Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга»

Нужно указать: 25,10  

или ,10  если вы не хотите загружать английский атрибут.

 

Принцип такой: сначала указываете язык с меньшим номером (в данном случае англ), а потом - с большим (русс)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь понятно что делать с фото...

 

С атрибутами теперь тоже разобрался. Указал просто одну и туже колонку : 10,10

Теперь заполняются все поля по ним... Что же буду изучать дальше что и как...

 

 

Вопрос возможно не в тему фильтра - но при постоянном импорте и удалении товаров данные сайта удерживаются кешем, не могу найти где его очищать что бы сразу наблюдать свои изменения. Есть простое решение?

 

 

Вот сразу и вопрос нашелся... у товара есть свойства как примеру ЛИТР и соответственно своя цена.. Это уже через опции настраивать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<div id="pp_right_info">
<div class="clear"></div>
<div class="pp_r">
<b>Размеры</b> 
<div ><span product="3946" class="unselectable" title="Нажмите, чтобы купить" title_on="Нажмите, чтобы купить" title_off="Нажмите, чтобы отменить" razmer="443">48-50</span></div>
<div ><span product="3946" class="unselectable" title="Нажмите, чтобы купить" title_on="Нажмите, чтобы купить" title_off="Нажмите, чтобы отменить" razmer="407">50-52</span></div>
<div class="pp_r1"><b>Производитель</b></div>
</div>

Указываю <div class="pp_r">,</dev> строка начала <span>,</span>,<span>,</span> -  хочу спарсить этих два значения 48-50, 50-52 . Указываю в одну строку, -> стоящему в колонку слева или ...  

Ошибки в логе.

Row ~= 1 SKU = ukg-kos-07 Attribute parse error

Не понимаю почему данная конструкция не работает.

В какую сторону копать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашел причину :) Вырезало текст после слова "гарантия".  Удалил

else {

                                $pos = stripos($text, 'Гарантия', 0);

                                if ($pos) $text = substr($text, 0, $pos);

в файле suppler.php и все заработало :)

 

 

 

Как поставить +1 ?

 

Искал час решение, среди 563 страниц))

 

tags: обрезание текста, обезает описание, обрезано описание, режет описание, ограничение описания, ограничение длины

Змінено користувачем aachernishev
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/mobil/mobil_10w_40_N.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/mobil/mobil_10w_40_NO.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge0w30_NO.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge0w30_N.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge0w40_N.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge0w40_NO.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge10w60_N.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge10w60_NO.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge5w30_N.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: file_get_contents(http://to1.com.ua/files/castrol/castrol_edge5w30_NO.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 5458Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/index.php:85) in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/admin/index.php:85) in /sata2/home/users/autogroup/www/www.autogroup.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

АААА что не так? :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<div id="pp_right_info">
<div class="clear"></div>
<div class="pp_r">
<b>Размеры</b> 
<div ><span product="3946" class="unselectable" title="Нажмите, чтобы купить" title_on="Нажмите, чтобы купить" title_off="Нажмите, чтобы отменить" razmer="443">48-50</span></div>
<div ><span product="3946" class="unselectable" title="Нажмите, чтобы купить" title_on="Нажмите, чтобы купить" title_off="Нажмите, чтобы отменить" razmer="407">50-52</span></div>
<div class="pp_r1"><b>Производитель</b></div>
</div>

Указываю <div class="pp_r">,</dev> строка начала <span>,</span>,<span>,</span> -  хочу спарсить этих два значения 48-50, 50-52 . Указываю в одну строку, -> стоящему в колонку слева или ...  

Ошибки в логе.

Row ~= 1 SKU = ukg-kos-07 Attribute parse error

Не понимаю почему данная конструкция не работает.

В какую сторону копать ?

 

Уважаемые знатоки, неужели никто с такой проблемкой не сталкивался ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, теперь понятно что делать с фото...

 

С атрибутами теперь тоже разобрался. Указал просто одну и туже колонку : 10,10

Теперь заполняются все поля по ним... Что же буду изучать дальше что и как...

 

 

Вопрос возможно не в тему фильтра - но при постоянном импорте и удалении товаров данные сайта удерживаются кешем, не могу найти где его очищать что бы сразу наблюдать свои изменения. Есть простое решение?

 

 

Вот сразу и вопрос нашелся... у товара есть свойства как примеру ЛИТР и соответственно своя цена.. Это уже через опции настраивать?

В админке есть кнопочка "Очистить кэш" ?

Если нет, то ее нужно поставить, это кажется, бесплатный модуль.

 

ЛИТР - действительно опция потому, что цена другая.

Можно настроить загрузку опций из прайса, там будет + или - к основной цене.

 

См. раздел Опции в руководстве

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

АААА что не так? :ph34r:

Дык, ссылки же слепые :)

 

Может папочку для фото не указали или сайт не дает парсить фото.

У меня есть на этот случай хакерское добавление в программу парсинга картинок (одному человеку помогло).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<div id="pp_right_info">
<div class="clear"></div>
<div class="pp_r">
<b>Размеры</b> 
<div ><span product="3946" class="unselectable" title="Нажмите, чтобы купить" title_on="Нажмите, чтобы купить" title_off="Нажмите, чтобы отменить" razmer="443">48-50</span></div>
<div ><span product="3946" class="unselectable" title="Нажмите, чтобы купить" title_on="Нажмите, чтобы купить" title_off="Нажмите, чтобы отменить" razmer="407">50-52</span></div>
<div class="pp_r1"><b>Производитель</b></div>
</div>

Указываю <div class="pp_r">,</dev> строка начала <span>,</span>,<span>,</span> -  хочу спарсить этих два значения 48-50, 50-52 . Указываю в одну строку, -> стоящему в колонку слева или ...  

Ошибки в логе.

Row ~= 1 SKU = ukg-kos-07 Attribute parse error

Не понимаю почему данная конструкция не работает.

В какую сторону копать ?

 

Начало парсинга: <div class="pp_r">

 

Параметры: <b>,</b>,">,</

 

Парсится пара: название атрибута и значение атрибута

 

Название Размеры находится между              <b> и </b>

Значение 48-50 находится между    "> и </

 

Второе значение 50-52  не спарсится :(

Нужно дорабатывать модуль для таких случаев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начало парсинга: <div class="pp_r">

 

Параметры: <b>,</b>,">,</

 

Парсится пара: название атрибута и значение атрибута

 

Название Размеры находится между              <b> и </b>

Значение 48-50 находится между    "> и </

 

Второе значение 50-52  не спарсится :(

Нужно дорабатывать модуль для таких случаев.

Угу, понятно. Жаль что не парситься, доработайте в новой версии, будет супер  :eek: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.