Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А вы попробуйте не запускать второй раз, а просто, обновить страницу браузера.

Внимание! Может быть важно! Я просто оказывается торопился и постоянно запускал все снова и снова.. Браузер показывал тайм-аут, но оказывается процесс все это время шел и спокойно отрабатывал хоть 5000, хоть 10000 итемов. Так что терпение и еще раз терпение. Заметил случайно. Когда взял и обновил директорию по фтп  uploads и увидел что файл репорта меняет размер в большую сторону. Спасибо за прекрасный модуль. Мне бы его в 2000-м. :))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня пока идет обработка прайса с этого же компа не выходит открыть магазин или делать в нем переходы. он как будто "подвисает".

тоже подметил как-то - вроде ошибку выдало, а магазин все еще не открывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что увидел, что и описание парсится не полностью. Обрезает по разному, какой то закономерности не увидел, все в пределах 1000-1500 символов. Сайт донора http://powerplant.kiev.ua/

посмотри текст на предмет всяких "странностей" в самом месте обрыва - буковки ё,й, спецсимволы

если нет: открой код - может там какие-то блоки или форматирование идет, которое модуль не обрабатывает (см. теги-исключения. было 1-2 стр назад)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по версии 6.3 (обновится до 7 еще нет времени). У меня во всех категориях на сайте автоматом дописалось такое вот описание (ну забыл я в supler.php исправить заранее текст) "Active от известных мировых брендов, соответствующих самым высоким стандартам качества. Active, в магазине *******.by - безошибочный выбор: мы даем гарантию на все товары, купленные у нас.". Теперь описание всех категорий по такому шаблону. как можно всё это исправить??? В самом файле я подправил, но ничего не изменилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


интересный артефакт - в карусели доп изображений под товаром в <div class=" jcarousel-skin">, фотки отображаются слева-направо от последней загруженной к первой, т.е. задом-наперед.

зашел в товар - там тоже сверху вниз идут фотки от последней к первой.

видимо, фотка грузиццо, порядок сортировки: 0, потом вторая - порядок сортировки: 0, становится сверху от этой и так они выстраиваются друг за дружкой в обратном порядке.

как бы это побороть? может при каждом прогоне фоток сортировку принудительно задать можно?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашел причину :) Вырезало текст после слова "гарантия".  Удалил
else {
                                $pos = stripos($text, 'Гарантия', 0);
                                if ($pos) $text = substr($text, 0, $pos);
в файле suppler.php и все заработало :)
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! В соответствии с ц.у. Usergio:

программист меняет название полей в таблице product_description:

u_tittle = seo_tittle

u_h1 = seo_h1

 

Для того, чтобы заработало изменение метатэга Title (через SEOшаблон, и потом "Действия - Исправить метатэги", в обычном Open Cart - программист мне сделал это изменение.
 
Но увы все-таки через SEO-шаблон меняется по прежнему только Дескрипшн, а Тайтл не меняется.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня получилось, вот  :ugeek:

 

Дело было в том, что в тексте описания встретилось слово "Гарантия", а если вы заметили, функция public function ParsDescription  вырезает из описания текст, который следует после этого слова.

Замените в функции слово "Гарантия" на слово "Варантия"

И все будет ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, наверное не понял раньше. 

Если прогнать это - то как раз из Image/Data удалит? Если да - снимаю предложение :) Я всегда руками тёр ))

Эта штука работает очень осторожно и надежно.

Сначала, в папку image1 переписываются фото из папки image, которые используются в товарах - только те фото, на которые есть ссылки из товаров.

После этого, вы можете переименовать папку image1 в image, зайти на сайт магазина и понажимать на разные товары - проверить, все ли картинки на месте.

Убедившись, что все ОК, можете грохнуть старую image :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тут недоразумение - Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Что может быть с ключем?

Решим :)

 

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=291704

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Может быть важно! Я просто оказывается торопился и постоянно запускал все снова и снова.. Браузер показывал тайм-аут, но оказывается процесс все это время шел и спокойно отрабатывал хоть 5000, хоть 10000 итемов. Так что терпение и еще раз терпение. Заметил случайно. Когда взял и обновил директорию по фтп  uploads и увидел что файл репорта меняет размер в большую сторону. Спасибо за прекрасный модуль. Мне бы его в 2000-м. :))))

Так точно.

При записи в БД, хостинг не может прервать выполнение программы модуля, т.к. MySql-сервер запрещает прерывания :)

Представляете что бы было, если бы запись в БД была прервана?

База могла бы грохнуться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по версии 6.3 (обновится до 7 еще нет времени). У меня во всех категориях на сайте автоматом дописалось такое вот описание (ну забыл я в supler.php исправить заранее текст) "Active от известных мировых брендов, соответствующих самым высоким стандартам качества. Active, в магазине *******.by - безошибочный выбор: мы даем гарантию на все товары, купленные у нас.". Теперь описание всех категорий по такому шаблону. как можно всё это исправить??? В самом файле я подправил, но ничего не изменилось.

Без проблем.

В функции public function FixURLcategory  подправьте тексты и прогоните Инструмент "Исправить мета-данные категорий".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересный артефакт - в карусели доп изображений под товаром в <div class=" jcarousel-skin">, фотки отображаются слева-направо от последней загруженной к первой, т.е. задом-наперед.

зашел в товар - там тоже сверху вниз идут фотки от последней к первой.

видимо, фотка грузиццо, порядок сортировки: 0, потом вторая - порядок сортировки: 0, становится сверху от этой и так они выстраиваются друг за дружкой в обратном порядке.

как бы это побороть? может при каждом прогоне фоток сортировку принудительно задать можно?

Сейчас сделаю и выложу обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересный артефакт - в карусели доп изображений под товаром в <div class=" jcarousel-skin">, фотки отображаются слева-направо от последней загруженной к первой, т.е. задом-наперед.

зашел в товар - там тоже сверху вниз идут фотки от последней к первой.

видимо, фотка грузиццо, порядок сортировки: 0, потом вторая - порядок сортировки: 0, становится сверху от этой и так они выстраиваются друг за дружкой в обратном порядке.

как бы это побороть? может при каждом прогоне фоток сортировку принудительно задать можно?

Выложил обновление.

 

Сортировка дополнительных фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день! В соответствии с ц.у. Usergio:

программист меняет название полей в таблице product_description:

u_tittle = seo_tittle

u_h1 = seo_h1

 

Для того, чтобы заработало изменение метатэга Title (через SEOшаблон, и потом "Действия - Исправить метатэги", в обычном Open Cart - программист мне сделал это изменение.
 
Но увы все-таки через SEO-шаблон меняется по прежнему только Дескрипшн, а Тайтл не меняется.

 

Все правильно.

Фактически, добавив эти поля в БД ваш программист почти привел классический Опенкарт к ocStore :)

Поэтому, вам нужно заменить файл admin/model/catalog/suppler , взяв его из папки для ocStore_1.5.4.1

Но есть 1 ньюанс, связанный с полем main_category 

В вашем Опенкарте оно отсутствует.

Прикрепляю этот файл без main_category 

Пробуйте, если что пишите в ЛС: не думаю, что кроме нас с вами это еще кого-нибудь заинтересует :)

suppler.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

Фактически, добавив эти поля в БД ваш программист почти привел классический Опенкарт к ocStore :)

Поэтому, вам нужно заменить файл admin/model/catalog/suppler , взяв его из папки для ocStore_1.5.4.1

Но есть 1 ньюанс, связанный с полем main_category 

В вашем Опенкарте оно отсутствует.

Прикрепляю этот файл без main_category 

Пробуйте, если что пишите в ЛС: не думаю, что кроме нас с вами это еще кого-нибудь заинтересует :)

Сергей, скажите - шанс есть, чтобы заработало всё корректно? 

Или проще забить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите на максисторе 1551 встанет? есть замена файлов?

Станет (по крайней мере раньше работал без изменений файлов), не думаю, что будут проблемы.

А если что подправим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, скажите - шанс есть, чтобы заработало всё корректно? 

Или проще забить?

Шансы велики :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шансы велики :)

А suppler.php какие-то настройки содержит - персонально к магазину относящиеся? 

Т.е. настраивать там что-то придется? Или переносить настройки со старого файла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переделывать стр. SEO-шаблон - дело следующей версии.

Вы можете для себя сделать пока так:

 

В файле admin/model/catalog/suppler  вместо $keywords = '';  нужно написать такую конструкцию.

 

$keywords = $meta_category_name . ',' . $prod_name . ',' . $meta_manuf . ',' . 'тут пишите, что хотите';

 

Это будет в двух местах.

 

После чего, прогоните обновление товаров.

Пара вопросов, по Вашему ц.у. 

1. ту конструкцию что Вы тут описали - можно повторить несколько раз? чтобы у товара было несколько кейвордсов? 

Если да, то каким знаком разделять конструкции эти - запятой?

2. эти настройки будут касаться только товаров? категории и подкатегории не затронет? Ну и абсолютно, для всех товаров магазина?

3. В каком смысле обновление товаров делать? С прайсами или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер! Подскажите как разместить один и тот же товар в разные категории и подкатегории с помощью прайса.

Например: категории и подкатегории:

Люстры

      -потолочные

      -...

 

Классические

      -люстры

      -...

 

Хрустальные

       -люстры

       -...

       -...

Необходимо поместить один товар в категории: Люстры, Классические, Хрустальные и в их подкатегории: потолочные, люстры, люстры соответственно.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пара вопросов, по Вашему ц.у. 

1. ту конструкцию что Вы тут описали - можно повторить несколько раз? чтобы у товара было несколько кейвордсов? 

Если да, то каким знаком разделять конструкции эти - запятой?

2. эти настройки будут касаться только товаров? категории и подкатегории не затронет? Ну и абсолютно, для всех товаров магазина?

3. В каком смысле обновление товаров делать? С прайсами или как?

У товара только один набор кейвордов: зато можно перечислять их через запятую сколько угодно.

То что мы с вами сделали, касается только товаров. Для категорий нужно вписать кейвордсы тут: $seo_keyword = '';

Забыл сказать :(

Кейворды заполняются у всех товаров, которые обновляются по прайсу (не зависит от кнопок) или, если вы это делаете из Инструментов, то у всех товаров, которые попали под фильтр и под того поставщика, в форме которого вы находитесь.

Но есть кнопка "Поставщики: Все" :)

Конечно, лучше всего запустить исправление мета данных товаров из Инструментов.

Но мы там не правили потому, что там я вообще убрал запись кейвордов.

Теперь включил

Держите файл, ищите в нем по $seo_keyword = '';   заполняйте и Инструменты уже должны работать и для категорий и для товаров.

 

П.С. Для производителей кейворды в вашем опенкарте не предусмотрены, заполнять их нет смысла

suppler.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.