Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Есть ли возможность что то с SEO сделать, например брать название товара и в транслите вносить его в ячейку с SEO URL ?

Так ведь уже сделано, или убрали в 3.2, в 3.0 было
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И с чужой странички "стырит" картинку, не беспокойтесь.

Примерно, на 51-й странице темы, читайте, как мы с Ольгой "схитропопили" и натаскали картинок с сайта поставщика, только потому, что поставщик

"неосторожно" :-) поставил возле каждой картинки товара текст: "арт. 8000-03" (в смысле, такой-то артикул).

Вот по слову "арт." мы и скачали все картинки. 8-)

Также, очень уважаю сайты, где в непосредственной близости от картинки написано слово: "Увеличить",

Но лучше всего, конечно, когда пишут имя производителя: "Смартфон SAMSUNG галакси эс два" - такие вещи модуль по умолчанию понимает :eek:

да, она написала, что попыталась в адресс всех фото вставить страницу, на которой несколько фоток. Но у нее вроди бы ничего не получилось, а потом через 3 страницы пишет, что все загрузила и не понятно, что и как
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выставляю все поля, сохраняю настройки- всё ок, настройки корректно сохраняются. Как только на последней вкладке настроек ставлю параметр Что делать: любое значение (изменять цены, удалять и прпрпр) и сохраняю, то получаю в ответ выброс на настройку модуля и результат:

Настройки обновлены!

но в реале - значение Что делать не сохраняется!!!!

Если же не сохраняя настройки поставить Что делать: изменять цены и пр, и нажать СТАРТ - тоопять выбрасывает на настройки поставщиков с надписью -

Готово!

При том при всём - ни чего ровным счётом не происходит ! (( вот !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли возможность что то с SEO сделать, например брать название товара и в транслите вносить его в ячейку с SEO URL ?

Как раз этим сейчас и займусь.

Обещал cherkass

Мы вместе все обкатаем на моем, другом, сайте и выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, разобрался, как я понял дело было в настройках "Курс (по умолчанию 1.000):" после обновления версии 3.2. этот параметр стоит 0.0000, поменял на 1.0000 и все стоимости прописались

Правильно вы догадались, я вам на почту выслал такой же ответ.

В последнем обновлении сделал так, что если вы забудете ввести курс, то он будет 1.0000

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не работает -что делать ?

Доброго времени суток !

К сожалению не осилил все страницы. Подскажите - купил, установил, запустил ... но - как только жамкаю на последней странице что делать - обновить количество, например и жму старт или сохранить - вылетает на страницу поставщиков и всё .. если же выбирать без действия - то даёт выбрать файл , обрабатывает - пишет всё оккейно, но действий-то ни каких не производит .. собственно - сабж )))

Я тоже не совсем вас понял.

Если вы хотите загрузить в магазин товар, то у вас должен быть прайс-лист от поставщика.( НОРМАЛЬНЫЙ)

Если вы хотите корректировать, крамсать, чистить базу данных, то тогда вам на страницу "Действия" и прайс уже не нужен.

Будьте осторожны со стр. Действие - это страшное оружие в руках не читавших Руководство. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, она написала, что попыталась в адресс всех фото вставить страницу, на которой несколько фоток. Но у нее вроди бы ничего не получилось, а потом через 3 страницы пишет, что все загрузила и не понятно, что и как

Это мы с Олей связались через мыло, она не хотела на форуме светить сайт поставщика.

А мне разрешила 8-)

Залез на страницу с товаром, нашел подходящее слово... и все вышло :-)

Гляньте в Руководстве, там в картинках показано, как это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что то у меня там пусто ...

Ну вот, не сделал - плохо, сделал - не так :(

Было, но пришлось убрать - было много критики и предложения были все разные (я в СЕО мало разбираюсь).

Вот теперь cherkas взялся помочь.

Значит, будет :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это мы с Олей связались через мыло, она не хотела на форуме светить сайт поставщика.

А мне разрешила 8-)

Залез на страницу с товаром, нашел подходящее слово... и все вышло :-)

Гляньте в Руководстве, там в картинках показано, как это сделать.

если там, где написано, что нужно посчитать , сколько раз встречается ключево слово и потом написсать, то это я уже понял. А Оля раньше руководство чтоли не читала? Не могу правда и этот способ проверить по тупой причине, ничкакой прайс кроме того тестового так и не мог загрузитЬ :)) Уже и просто беру вызгружаю со своей базы штук 10 товаров, все столбцы есть, згружаю заново с новыми атикулами, нефига, кнопка старт нажимается и ничего не происходит. Не говоря уже о прайсах постаавщиков. Конвертирую все время XLS таблицы в XML, ставлю номера колонок, какие были в XLS.. Номера колонок 100% указал правильно :

Например:

<Cell><Data ss:Type="String">product_id</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">name</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">categories</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">sku</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">upc</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">location</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">quantity</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">model</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">manufacturer</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">image_name</Data></Cell>

Код товара:4

Назван:2

Катг:3

Цна:12

ФФото: либо не указываю и ставлю внизу <1 либо 12 указыва, но ничего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если там, где написано, что нужно посчитать , сколько раз встречается ключево слово и потом написсать, то это я уже понял. А Оля раньше руководство чтоли не читала? Не могу правда и этот способ проверить по тупой причине, ничкакой прайс кроме того тестового так и не мог загрузитЬ :)) Уже и просто беру вызгружаю со своей базы штук 10 товаров, все столбцы есть, згружаю заново с новыми атикулами, нефига, кнопка старт нажимается и ничего не происходит. Не говоря уже о прайсах постаавщиков. Конвертирую все время XLS таблицы в XML, ставлю номера колонок, какие были в XLS.. Номера колонок 100% указал правильно :

Например:

<Cell><Data ss:Type="String">product_id</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">name</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">categories</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">sku</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">upc</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">location</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">quantity</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">model</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">manufacturer</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">image_name</Data></Cell>

Код товара:4

Назван:2

Катг:3

Цна:12

ФФото: либо не указываю и ставлю внизу <1 либо 12 указыва, но ничего

А что при этом я вам написал в errors.tmp ? (admin/uploads/errors.tmp)

Покажите пожалуйста, строк 10 - 20.

Постепенно во всем разберемся и все у вас заработает

Через неделю вы уже будете здесь консультировать :-)

Если захотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить.

Сегодня не успел подготовить новое Руководство для версии 3.2

Делал апгрейд (скачайте).

Завтра постараюсь Руководство выложить.

Хочу написать, что-то типа FAQ - на типичные вопросы, которые тут (на 54-х страницах темы), чаще всего встречались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если там, где написано, что нужно посчитать , сколько раз встречается ключево слово и потом написсать, то это я уже понял. А Оля раньше руководство чтоли не читала? Не могу правда и этот способ проверить по тупой причине, ничкакой прайс кроме того тестового так и не мог загрузитЬ :)) Уже и просто беру вызгружаю со своей базы штук 10 товаров, все столбцы есть, згружаю заново с новыми атикулами, нефига, кнопка старт нажимается и ничего не происходит. Не говоря уже о прайсах постаавщиков. Конвертирую все время XLS таблицы в XML, ставлю номера колонок, какие были в XLS.. Номера колонок 100% указал правильно :

Например:

<Cell><Data ss:Type="String">product_id</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">name</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">categories</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">sku</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">upc</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">location</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">quantity</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">model</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">manufacturer</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">image_name</Data></Cell>

Код товара:4

Назван:2

Катг:3

Цна:12

ФФото: либо не указываю и ставлю внизу <1 либо 12 указыва, но ничего

Оля читала руководство, но она все-таки женщина :oops: , это во-первых. А во-вторых, ситуация чуть другая. У моих поставщиков на сайте много картинок на одной странице и все они нужные.... В общем, здесь все ребята замечательные, помогают отлично, если нормально попросить. И не надо ершиться )). А Оля хотя бы прайс сама подогнала :razz:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени! У меня возникла проблема установил данный модуль пишу на русском в этом модуле а когда сохраняю получается "????????????? ???" все уже перелазил подскажите где это исправить знаю что надо исправить кодировку но не знаю где! За ранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени! У меня возникла проблема установил данный модуль пишу на русском в этом модуле а когда сохраняю получается "????????????? ???" все уже перелазил подскажите где это исправить знаю что надо исправить кодировку но не знаю где! За ранее спасибо!

Вы пишите на русском, когда заполняете модуль в админке, где каталог-Поставщики? Там не надо ничего менять, он воспринимает русский язык. Или где вы заполняете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди поможайте, купил, установил, VQMOD уже был, в пользователях выделил, но поставщики не появились, куки чистил. Пользую 1.5.4.1, че еще может быть, очень срочно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди поможайте, купил, установил, VQMOD уже был, в пользователях выделил, но поставщики не появились, куки чистил. Пользую 1.5.4.1, че еще может быть, очень срочно!

Попробуйте vqmod/install перезапустить.

А Вы из двух папок выгрузили модуль upload и vqmod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! У меня возникла проблема установил данный модуль пишу на русском в этом модуле а когда сохраняю получается "????????????? ???" все уже перелазил подскажите где это исправить знаю что надо исправить кодировку но не знаю где! За ранее спасибо!

можно установит Notepd + и через него там выбирать кодировку, я так делал, когда загружал прайсы через программу CSV Import
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vqmod еще раз устанавливал, да из обеих папок.

И версию правильную выбрали? (Вы уж извините, но больше быть ничего не может).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что при этом я вам написал в errors.tmp ? (admin/uploads/errors.tmp)

Покажите пожалуйста, строк 10 - 20.

Постепенно во всем разберемся и все у вас заработает

Через неделю вы уже будете здесь консультировать :-)

Если захотите.

в еррорс как раз последний раз писало только, когда загружал Тестовый пайс и норм загрузил, а этот просто загружаю , кнопка типа нажимается, н оничего абсолютно не происходит

о, теперь уже прогресс :) Теперь зново создал пайс с левыми 10 товарами , поубирал кучу полей, оставил только важны :)) Так глядишь и доберусь до истины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.