Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В смысле обновить товары?

Или загрузить заново?

Если обновить, то:

- в экспортном файле есть столбец "Младшая категория", указываете только ее в поле Категория и запускаете "Создать стр. Данные (без папок для фото)".

- вместо папок для фото прописываете любую папку (ведь фото обновляться не будут?).

- маржу не указывайте, курс поставьте 1.

- включите кнопки, что вы хотите обновить и прогоняйте прайс, как "Только обновить".

 

Если вы очистили магазин от товаров и хотите их залить заново, то:

- запустите "Создать стр. Данные" с папками для фото (или без них, но тогда придется из прописать руками)

- включите добавление товаров и прогоните прайс.

Вы меня немного не поняли. Меня интересует возможность экспортировать товары. У Вас экспорт настроен таким образом, что все данные выводятся по стандарту, то есть у любого поставщика при экспорте(в инструментах) выводится файл ex.xml в котором столбцы всегда выглядят одинаково: 

Main SKU Name Category Parent Category Parent Category Parent Category Parent Category

Quantity

Меня интересует возможность отредактировать какие-либо поля в данном файле и загрузить его обратно в магазин. Если просто произвести импорт, то надо в вкладке общие менять все настройки, так как поля не будут соответствовать!

И еще есть ли возможность вывести в эту же таблицу возможность видеть папку для фото и возможность ее редактировать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это все хорошо и здорово. Допустим, я так сделаю и у меня после изменения SKU получится EU-12345-01 AR-12345-02 и это будет разные товары. Но как тогда мне обновлять товары, когда при следующем прогоне прайса с отметкой "обновить и добавить" он добавит мне все позиции 12345-01, т.к. для модуля EU-12345-01 и 12345-01 это разные SKU?

Может в 6.4 можно добавить в модуль автоматическое добавление префекса к sku?

Артикул и Код товара(Модель) - разные вещи!!!

Это код товара 1234-02, а артикул не изменяется: EU-678

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как изменить генерацию "Обновить url:" чтобы url формировался из названия и sku?

В файле admin/model/catalog/suppler ищите по тексту: SEO URL

И везде, где найдется, раскоментируйте 1 нужный вам вариант (уберите первые 2 слэша)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вид хреновый получается, и невозможность дальней работы с данными в таком виде: если что-то отсортировать или проставить ссылки на название любой категории/подкатегории для формирования seo, описания, и вообще любого использования ссылок или сортировки - проблема, главная категория и вся последующая иерархия будет в разных столбцах, т.к. где-то категории "длиннее", а где-то "короче".

 

а сложность в чем? что бардак может начаться в построениях цепочек категорий модулем?

посмотрел демку (кстати, 7.0 уже, а где-же 6.4 нам? :( ), так и не понял, как будет реализовано раскидывание товара по разным несвязанным категориям.

 

может чтобы снизить опасность и сложность вводить в поле категории данные в таком формате (как вариант):

5>6>7;12>13;17>18>19

т.е. разделителем разных категорий будет выступать ;

а за цепочку категория будет отвечать > (от нижних к главным прописываем)

при этом, даже если что-то где-то будет пусто (не в середине цепочки, конечно, а до первой непустой ячейки), модуль просто не отработает эту ячеку и сформирует все корректно

 

или как вариант - просто создать 3 окошка для ввода несвязанных категорий, думаю, 99,9% людей ненужно больше 3х, а 90% - больше двух :)

5>6>7;12>13;17>18>19   - во-во, вот и я об этом :)

А представьте, что в прайсе, в середине цепочки пропуск или нет последней родительской.

 

Почему я упираюсь: карегории в прайсе нужны только при добавлении новых товаров! для обновления цен/остатков, колонку с категорией можно в форме вообще не указывать.

Вы же не каждый день добавляете целый прайс новых товаров?

 

Да, версии 6.4 не будет, будет 7.0

Оказалось, что новая версия намного продвинутее, чем 6.3 - появилась целая новая страница SEO.

Как бы, уже и на семерку тянет :)

 

Загрузка в несколько несвязанных категорий уже реализована.

В поле Категория, пропишите номера колонок через запятую (от младшей к старшей)

И пусть названия категорий в прайсе совпадают с названиями в магазине (кроме младшей, естесств. - ее мы перенаправили на стр. Данные).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я так делал и отказался - ручками отрезаю ссылки на несуществующие фото.

от этого модуль сильно тормозит (ну или хостинг) у меня по 2-3 раза вываливался таймаут, после подрезки без вопросов с 1го раза льет, прайс даже уже раза в 2 увеличился с того времени.

возможно, модуль стандартно долбится 3-5 раз в попытках найти фото и тока потом переходит к следующей, что сильно замедляет процесс даже на небольших прайсах по 70 позиций.

у меня было 9 колонок

 

хорошо было бы услышать автора - реально ли с парой фоток и кучей типовых ссылок (больше чем фоток) убрать тормоза. или это не от модуля зависит, а сама операционная система так устроена?

Этот вопрос решил в 7.0

Она из самых ценных (хоть и невидимых) добавок в новую версию.

Теперь, при добавлении товаров, модуль возьмет в качестве главного фото первое из списка, которое удачно закачается.

 

Насчет тормозов по времени:

 

Вот тут в файле admin/model/catalog/suppler:

 

curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 60);  - в нескольких местах программы

 

число 60 означает "секунд ожидания ответа сервера"

Меняйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio,

посмотрел на декмке SEO категорий - непонятно что тут имеется в виду.

вроде ж как категория одна, а к ней прописывать надо title, описание, мета описание, теги (кстати, не видно их тут, но вроде как место предусмотрено в одном пункте)

а в форме 3 категории и напротив каждой стоят разные seo элементы

 

оно, кстати, "подсасывать" будет откуда-то с другого места, или из текущей формы прайса брать?

Посмотрите на демке форму "Тест", я там заполнил страницу SEO, в качестве образца.

 

"Подсасывать" будет из данной формы.

Наверное, это не правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати, по фото. у меня дубли из-за смены длины обрезаемого названия фото образовались, судя по всему.

если я просто удалю все папки и залью всё по-новой, прогоню прайс, они к товарам нормально привяжутся?

не привяжутся :)

 

 

usergio, а насколько реально привинтить возможность очистки и отвязки всех доп фото при заливке прайса (кроме главной)?

сейсас менял старые фото на новые - модуль не берет со старыми названиями новые фотки (обновлять фото - всегда). берет инфу с переименованных в папке с фото, но их не заменяет. кэш чистил.

удалил переименованные вручную - магазин создал кучку переименованных фоток в папке и сразу у товаров в магазине фотки исчезли, остались активные ссылки с alt.

прогнал модулем - новые фотки добавились у товаров, но старые остались в доп фото как "пустые фотки" (просто текстовая ссылка с названием товара, видимо, seo название фотки). заглавные фотки обновились нормально.

теперь приходится лазить руками выковыривать эти фотки, т.к. модуль их не "отвязывает", а физически удалить - смысла нет, т.к. фоток физически нет уже.

собственно, весь гемор с фотками решит вариант как с атрибутами - очистить и обновить. грохнул папку, залил заново фотки (или тупо удалил руками ненужные), поставил атрибут очистить, прогнал прайс и фантастишь полный. плюс никаких танцев с бубнами.

заглавные фотки трогать смысла нет, т.к. они по-любому перепишутся, а вот доп фотки добавляются9ef50233548b46ca5fdd51b38e93611d.jpg

Гм, предложение дельное :)

Сделаю.

Выход 7.0 чуть откладывается, хотя все равно, еще несколько суток мне нужны для проверки защиты:

уже писал, что проверка проходит раз в сутки, и мне приходится 24 часа ждать результатов.

Вот за это время и сделаю:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Столкнулся с проблемой экспорта. Почему-то экпортируются не все скидки. Из 7-ми всего 2 штуки.

0e24d614b7a2.jpg

А что здесь не так?

На всякий случай, напомню идею загрузки скидок.

Пусть у вас в магазине есть несколько групп покупателей:

№1 - Одноразовые

№2 - Мелкий оптовик

№3 - Средний оптовик

№4 - Крупный оптовик

№5 - Мои родственники

(номера групп можно посмотреть в БД в таблице customer_group_description)

 

В прайсе имеется "Цена товара" в колонке 8 и имеются 3 спец-цены: для "Средний оптовик", для "Одноразовые" и для "Крупный оптовик"

в колонках 20, 14 и 15 соответственно.

 

Вы пишите в поле цена: 8,14,,20,15

Почему 2 запятые, потому, что цена для группы №2 отсутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

автор  с нетерпением ждемс версию 7.0 =)

Да, вот с защитой бьюсь, уже немного осталось.

А есть еще идея для 7.1 - бомбовая :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

судя по активности пользователей, в том числе и меня, если автор озадачится, то мы и 6.4 нескоро увидим :)

6.4 уже ушла в историю:)

Пока делал защиту, вы мне столько доделок предложили, что когда их все реализовал, понял - это уже не 6.4,

а полноценная 7.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заполняю прайс, описание которого, сделано через <dl>, <dt>, <dd>

его модуль нормально переварит или надо править public function ParsDescription?

если надо - что надо добавить/убрать? сижу сейчас на 6.0

В public function ParsDescription

в этом месте: $text = strip_tags($text, '<p><em><i><br><li><ul><i><b><strong>');

 

перечислен список тегов, которые НЕ вырезаются из описания (исключения)

Добавьте ваши.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После импорта, некорректно прописались наценки к опциям некоторых товаров. Т.е. даже для тех товаров, у которых опции были без наценки, модуль прописал наценку к некоторым из них. Или же например есть товар с двумя опциями: цвет и размер. Для размера указана наценка, в колонке наценок для цвета пустая ячейка (возможно проблема именно в этом, и нужно прописывать 0+ наценку для всех опций без наценки?).

В итоге наценка прописывается как для цвета, так и для размера. Номера колонок указаны в модуле корректно.

Или 0+ или лишняя точка с запятой.

Чтобы количество размеров было равно количеству цен:

 

46;48;50            50+;;70+;       - в конце на всяк случай поставьте еще ;

или

46;48;50            50+;0+;70+;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, куда копать  если Статус добавляемых товаров: только 4 в поставщиках, а в магазине 5, где это можно добавить?

 

Спасибо

Нет уж, лучше я сам, а то вы надобавляете :)

Скажите, пож, какого статуса не хватает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

отпишусь. была ошибка

 The Product was passed: Row ~= 10 Empty link in column =

оказалось, в поле категории, вместо "," стояла "."

набирал с цифровой клавиатуры, не заметил

а грешил первым делом на url - впервые чужой сайт парсить решил. впервые некривой сайт :)

Недавно, пол дня бился с такой же точно ошибкой :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$text = preg_replace('#<em>(?:.*)(?=</em>)#Usi', '', $text);

перед /************ Вырезать текст начиная, с ********************/

а если всегда одинаковая реклама то

$text = str_replace('<em>твоя реклама</em>', '', $text);

П.С насчет первого не уверен =)

Или так: 

 

preg_replace('#<em>.*?>(.*)</em>#sei', '', $text);

 

и после этого вырезать ненужный тег:

 

$text = strip_tags($text, '<p><i><br><li><ul><i><b><strong>');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз прошу автора модуля вернуть как было в прошлых версиях разделение операций обновления и добавления атрибутов, т.е. добавить возможность добавления атрибутов по новым товарам без обновления   по старым. Так как вместо 10 минут на обновление прайса теперь уходит 1,5-2 часа.

Со второго раза до меня дошло :)

Убрал эту возможность потому, что теперь появилось Действие "Только добавлять".

Все товары, которые уже есть в магазине пропускаются, а новые добавляются (кнопку можно включать).

Не подходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сэнкс!

первое прокатило. 

 

шо-та автор затих. неужто подарок какой готовит? :)

Так точно, кое-что имею предложить.

Видел тут в продаже (за 1200 руб) модуль, формирующий автоматом SEO ....

Сделал страничку "SEO", как мне кажется, с бОльшим функционалом :)

См. на демке форму "Тест".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм... 

а я в suppler дописал замену

на апостроф если пробовать заменить - красит серым всю строку после 2го апострова и еще пару строк ниже. есть в пхп, видимо, момент какой-то

ставил в код в место на что заменить: Acute accent и Grave accent - ноль на массу. даже запятую вставил - не вышло

$text = str_replace('&039;', ',',$text);

 

экспортировал поставщика, вставил текстом названия, убрал парсинг, указал колонку в прайсе

апостроф не прокатил

 

поменял апостроф в самом названии товара на Acute accent (00B4), только после этого поменялось название в магазине.

понятно, что менял всё с обновлением названия - всегда и даже кэш сбрасывал на всякий, т.к. не обновлялось

 

 

 

так энтаж я случайтельно увидел. кабы не заметил, так бы и висело.

такой вариант надо модулем отсеивать, а то ручками чтобы отсеять надо знать что именно это надо отсеять :(

А если прогнать описание через функцию symbol ?

Так:

 

$text = $this->symbol($text);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$text = str_replace('&039;', '\'',$text);

 можна через SQL запрос сделать

UPDATE product_description SET description = REPLACE( description, '&039;', '\'' )

 

И будет Вам счастья =)

П,С Ну канешно ето жосткие махинации Вы делали =)

Де ви були раніше :)

Я тут бьюсь в одиночку, можно сказать, почти без прикрытия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор!

Можно ли сделать так, чтобы при выставлении флажка на "показывать в родительской категории" комплекс выводил товары во всех родительских категориях. Например, категории "Одежда и обувь", "Женская одежда", "Верхняя одежда", "Куртки", "Ветровки". Сейчас если поставить флажок "показывать в родительской категории", то товар выводится в категориях "Куртки", "Ветровки", можно сделать, что выводился во всех категориях????

vastrel

посмотри демку - там уже это реализовано

 

 

Спасибо, что обратили внимание: написал некорректно, нужно было "показывать в младшей" и "в младшей и родительской"

Т.е. вопрос - актуальный, сделать так, чтобы товар показывался во всех родительских.

Сделаю еще пункт: "во всех родительских".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сайте доноре некоторые товары содержат по 20+ доп. фото.

Парсер вытягивает максимум 10шт.

 

Нашёл тут на форуме решение, однако оно работает не полностью:

В файле admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl

$supplers['my_mark']; ?>" maxlength="128"

заменил на

$supplers['my_mark']; ?>" maxlength="512" - теперь в поле "Ключевые слова" могу записать нужное мне количество (тут всё хорошо)

а вот поле Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...): никак не хочет мне поддаваться...

$supplers['warranty']; ?>" maxlength="128"

заменил на

$supplers['warranty']; ?>" maxlength="512" - итог прежний: влезает только ">1,>2,>3,>4,>5,>6,>7,>8,>9,>10,>" а мне надо до 25

 

Может кто знает как это лечится?

В БД нужно тоже увеличить размер полей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio , да нормально делимся опытом =)

Насчет защиты посмотрим , очень интересно как Вы реализовали ( так как по моей професии очень близко )

Да версию 7.0 ждемс =) автор молодчик и цена на модуль оптимальная ( даже сказать хорошая )признак професионализма.

По поводу поддержки чем смогу тем помогаю пока Вас нет. Очень понравилась идея модуля и реализация .

П.С Автор как насчет перевода на англ. язык ? Могу помочь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят...

Подскажите, экспортировал весь каталог.

Открываю файл, отредактировал все цены, добавил какие-то позиции...

Теперь мне как это аккуратно загрузить всё, чтобы обновить цены и добавить новые позиции, мне надо создавать новый пункт в Поставщики и указывать все эти колонки из экспортного файла?

"Позиции" , что вы имеете в виду?

Да нужно создать новую форму, у меня в магазине она называется "Полный импорт".

Настройте номера колонок, укажите курс = 1 и прогоните прайс, как "Создать стр. Данные без папок для фото"

Зайдите в форму, проставьте папки для фото, сохраните.

Включите кнопки:

"Импортировать мета-данные из колонок 23-27"

Атрибуты в товаре "Удалить и создать заново" (если вы их не меняли, то поставьте "нет")

Обновить url "из колонки 28" (если вы исправляли слишком длинные урлы - рекомендую)

Создать url новых товаров (аналогично)

Создавать новых поставщиков автоматом - включите.

Обновлять фото - никогда (не меняли?)

Описание, см. сами

 

На стр. Атрибуты пропишите все номера колонок (четные или нечетные) в которых в прайсе стоят значения атрибутов (лишние номера колонок - не помеха, пишите больше :).

 

Запускайте: "Добавлять и обновлять"

 

П.С. "Вычитать со склада" - да

Статус - нет в наличии.

 

Только, вы ж экспортируйте по поставщикам, потом будете импортировать отдельно по поставщикам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу сео в демке, почти то что нужно, только как вставлять чето кроме названия товара, категории, бренда? Цену например или и товар и категорию, если она нужна в товаре? И как дело обстоит насчет подкатегории, чтоб брало название младшей и если необходимо, выше по иерархии например?

Я вот тоже об этом подумал.

Но если начну сейчас это делать, то могу затянуть с выпуском 7.0

Идея ваша хорошая, я хотел вставлять и атрибуты и опции...но дадите ли вы мне время?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрел тему https://opencartforum.com/files/file/1089-современные-отзывы-для-товаров/  Возникла идея - модуль автоматического наполнения использует парсинг, в нем как не крути выставляется ссылка на карточку товара с какого либо донора. Было бы очень интересно, если бы модуль совместил еще и парсинг отзывов с доноров , и как следствие сам модуль современных отзывов.   тогда станет интересен прайс заточенный голимо под отзывы, имеющий несколько доноров, для прогона на обновления. 

Сами по себе отзывы создают дополнительную привлекательность выложенному товару, хотя в принципе на большинстве сайтов они достаточно однотипны, но...  в предоставленном модуле имеется кнопочка товар куплен в этом магазине или нет, по умолчанию можно выставить нет, что будет соответствовать действительности. Вкупе со вкладкой видео, это станет мощным инструментом маркетинга.  Готов оплатить еще раз модуль и за такой прибамбас . т.е. отдельно за вкладку видео и отдельно за парсер отзывов вместе с самими отзывами. 

Да я и сам сделаю, но наверное уже в 7.1

Давайте сначала 7.0 погоняем, а Отзывы и видео можно потом допарсить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.