Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, программа режет описание на полуслове.

Как исправить данную проблему?

Вопрос уже поднимался и остался без ответа! (https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/?view=findpost&p=178135)

 

Очень похоже на проблему с Ё!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вышла версия 6.1

 

Пожалуйста, пользуйтесь :)

 

1. Исправил "Связанные опции" (теперь при обновлении группы опций не дублируются).

2. Добавил в "Инструментах" поиск и замену фрагментов в seo_h1, в seo_Title и в meta_data

3. Исправил много мелочей, о которых тут писали.

 

При использовании Связанных опций, количество товара данного значения (например красного цвета) не правильно отображается в админке в закладке "Опции", но

правильно - в закладке Связанные опции.

Все работает нормально, товары вычитаются при продаже.

 

Пока не знаю, как решить эту задачу. Похоже, что никак :(

Но пока все работает, просто не обращайте внимания на то, что написано в "Опции", смотрите "Связанные опции".

 

Пока еще модуль использует "Связанные опции v1.1"  для следующей версии адаптирую в ближайшее время.

Пока не успел: сложное это дело - связанные опции, 4 дня сидел над новой программой :(

 

Перейти с 6.0 на 6.1 - просто.

Никаких изменений в БД делать не нужно, нужно только скопировать admin на admin

И все

1.2 надо бы. Дайте знать, как появится.

Огромнейшее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Пытаюсь спарсить атрибуты с Hotline.ua. Парсится только 1 параметр - Производитель, дальше парсер не идет. С других сайтов все отлично парсит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, программа режет описание на полуслове.

Как исправить данную проблему?

Вопрос уже поднимался и остался без ответа! (https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/?view=findpost&p=178135)

 

Очень похоже на проблему с Ё!

Подтверждаю, так же сталкиваюсь с такими проблемами в описании к товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нашел возможности помимо SKU товара импортировать другие данные (MPN, IBAN, UPC и т.д.). Больше всего интересует MPN. Планируется ли такая возможность?

 

кроме "sku" модуль импортирует "расположение/location", остальные из перечисленных данных не импортируются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может что не так делаю, колонки настроил, товары разрешил добавлять, закидываю прайс поставщика, старт продолжить, думает, потом пишет ГОТОВО, а товаров нет ((( че не так делаю??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

А можно к скрипту докрутить выгрузки под:

hotline.ua

price.ua

http://market.yandex.ua

 

Еще кому-то кроме меня надо? :)

 

P.S. Чем можно выгрузится под hotline.ua? :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кроме "sku" модуль импортирует "расположение/location", остальные из перечисленных данных не импортируются.

Вопрос автору модуля. Планируется ли добавить загрузку этих данных, в частности MPN?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, спрошу еще раз, а то ответа не последовало, как можно округлить цены?

В код лезть боюсь ибо несмыслю ничего :unsure:

В файле admin/model/catalog/suppler  найдите такое:

 

round($new_price, 2)

 

Поставьте вместо 2 число 0 (это количество символов в числе после запятой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

При парсенге описания и названия товара с сайта-донера программа "Поставщики 5.1" выдирает только латинские символы, а кириллицу выкидывает(игнорирует, не видит).

Например: парсил название товара "GMS передатчик", а парсится только "GMS"

Перейдите на 6.1, этим вопросом (кодировками) я занимался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что бы это могло значить? подскажите :unsure:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\vitamobile.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 6909Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\vitamobile.ru\www\admin\index.php:83) in Z:\home\vitamobile.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\vitamobile.ru\www\admin\index.php:83) in Z:\home\vitamobile.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Это на локалке обычное явление: нет прав на удаления файла sos

Этот файл должен быть удален в конце обработки прайса, удалите его руками.

На хостинге все будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и правда с мультимагазином касяк вышел, теперь надо найти модуль который поменяет принадлежность нужных товаров к нужному магазину ато 2276 товаров ручками выбрать магазин, это круто, может кто встречал такой модуль.

Хотите, напишу такую функцию в Инструментах?

Фильтруете товары и нажимаете переместить в магазин номер, которого указан в поле "Заменить".

Или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как можно в уже спарсеных товарах, заменить СКУ? 

Потому как изначально указал неправильную колонку, прошла неделя, удалить товары будет неправильно.

 

Т.е. нужно к СКУ только одного поставщика прибавить везде четыре одинаковых определенных символа

Могу прогу написать, если еще актуально :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно как то игнорировать вкладку данные?

 

Т.е. В интернет магазине уже есть все товары, раскиданны по разным категориям, и есть прайс в котором все эти товары тоже есть, sku одинаковые. Я загружаю этот прайс с новыми ценами например, указываю название и т.д, но категорий более 100 и их нет в прайс листе, как сделать чтоб просто обновились цены на эти товары во всех категориях где они есть не указывая сами категории. Нужно просто чтоб обновились цены на товары в по sku.

Нет. Дело в том как я понял, плагин предназначен для новых магазинов где еще ничего нет, и не предназначен для мульти магазинов, поэтому игнорировать эту вкладку, как и само поле категории, не представляется возможным, там в коде придется сделать стока правок что это уже будет почти другой модуль, хотя да автор не предусмотрел этой идеи, думаю в следующей версии добавиться нетолерантность к полю категории, у меня тоже есть куча прайсов где прайсы отдельные по сути для каждой категории приходилось ручками в каждый вставлять столбец с категорией и заливать ее название, думаю в будущем автор сделает галочку не учитывать категории, или вообще сделает вкладку обновлять тока цены без добавления новых товаров.

При обновлении существующих товаров, модуль жестко не требует заполненной страницы Данные.

Он возьмет цену из прайса и обновит ею цену в магазине (количество - тоже).

Но наценка на товар будет = 0 :(  (Margin = 0 в errors).

Потому, что наценки модуль берет из стр. Данные!

Причем, берет их не по категории из прайса, а по "соответствующей" категории, т.е. по правой стороне страницы Данные.

Слева, можете написать любую ерунду, лишь бы что-то было написано:)

 

Можно вообще, обойтись без стр. Данные, (т.е. заполнить только 1 строку, чтобы ошибка не выдавалась) и

включить кнопку "Использовать формулу зависимости маржи от величины цены"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.2 надо бы. Дайте знать, как появится.

Огромнейшее спасибо!

Тоже самое! У меня уже шаблон настроен под 1.2 связанных опций. Или мне нужно откатиться?! Как тогда будет работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посидел покопался и разобрался!

Актуальным остается вопрос: вкладка товар выглядит http://clip2net.com/s/6FpH5c при добавлении товара пишет:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/u391637270/public_html/admin/controller/catalog/product.php on line 1012

при добавлении поставщика: Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/u391637270/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 589

Эта ошибка периодически возникала в старых версиях модуля.

Я из программы admin/controller/catalog/suppler.php обращался к системной функции getAllCategories(),

которая находилась в admin/model/catalog/category, но потом, какие-то враги:) эту функцию выбросили.

 

Вставьте ее сами в admin/model/catalog/category

 

Вот она:

 

public function getAllCategories() {

        $category_data = $this->cache->get('category.all.' . $this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id'));

        if (!$category_data || !is_array($category_data)) {

            $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND c2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'  ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name");

            $category_data = array();

            foreach ($query->rows as $row) {

                $category_data[$row['parent_id']][$row['category_id']] = $row;

            }

            $this->cache->set('category.all.' . $this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id'), $category_data);

        }

        return $category_data;

    }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, почему могут исчезнуть картинки только из одной категории?

на сайт никаких модулей не устанавливалось. в данную категорию вручную занес несколько товаров, потом смотрю, все картинки исчезли.

в карточке товара на месте картинки стоит фотоаппарат, т.е. картинка как будто и не вставлялась.

думаю,еще раз прогоню  парсером прайс. 

 

а он мне вот что выдал:

Warning: file_put_contents(../image/data/temp/temp.jpg) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /home/k0001425/domains/alpha-souvenir.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 4977Notice: Undefined variable: urlp in /home/k0001425/domains/alpha-souvenir.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php ..... и так много-много строк

 

Из за чего могут исчезать картинки? (сами файлы на месте, получается только ссылки пропали)

и что пишет модуль?

 

Спасибо.

Создайте пустую папку в ./image/data/

 

temp

 

Эта папка нужна для временного помещения в нее, скачанной картинки, чтобы сравнить ее качество с картинкой в магазине.

Вы наверное, включили кнопку: "Заменять фото, если качественнее" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, скажите xls импортирует?

 

________________

Отвечаю сам.

Нет, не импортирует.

Но можно перевести в формат импортируемый.

Рекомендую к прочтению

http://zakupki.gov.ru/forum/posts/list/14510.page

Можно еще проще.

Откройте xml виндовским Экселем и сохраните, как "Другие форматы" - "Таблица xml-2003"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

ну подскажите пожалуйста, просто нереально все 377 страниц перечитать...

у меня в принципе есть парсер и прога для обмена с СУБД. всё, что требуется - это чтобы автоматически создавались новые атрибуты к товарам, которые указаны в csv-файл.

Эта программа может такое? ну или может быть посоветуете вариант попроще для этой единственной цели?

Модуль создает атрибуты автоматом.

При загрузке новых товаров, атрибуты создаются всегда, а при обновлении - есть 2 кнопки:

- удалить старые атрибуты и создать новые из прайса или спарсенные.

- старые атрибуты не трогать (только обновить их значения) и добавить атр., которых в товаре не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как связаться с автором модуля? лс не отправляется, хочу купить есть несколько вопросов

Я тут.

ЛС забита :( очень много пишут, не успеваю отвечать.

Последние дни был занят, уж простите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

 

Залили товар в админку. Но тупанули и перепутали номера колонок с двумя аттрибутами. То есть, товар залился, но в аттрибутах нужного значения не появилось. Затем внести изменения в модуле указали номер колонки и залили заново. Но аттрибуты не появились. Обновления товара не произошло. Как заставить товары обновиться?

 

Второй вопрос. Для всех товаров выставлена опция "Показывать в родительской категории" - ДА. Есть два уровня вложенности разделов. Главный-раздел/Первый-уровень/Второй-уровень/Товар. И некоторые товары появляются во втором и первом уровнях вложенности, но не появляются в главном разделе. Как можно заставить товар появляться в общем для всех подкатегорий разделе?

 

И еще вопрос. Если на сайте валюта по-умолчанию доллар, а цены поставщика - гривны. Можно в модуле с помощью опции "Курс" (вкладка Общие) при заливке делать пересчет валют?

 

Модуль версии 6.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установил.

появилось 

каталог- платежные профили - нет доступа

каталог- поставщики    - открывается

 

Дополнения- openbaypro- нет доступа

 

продажи- платежные профили - нет доступа

 

что это за пункты меню появились без доступа?

 

ну и главное.

не сочтите за тупого, но читал читал я инструкцию и так и не понял как импортировать\ експортировать файл

 

хотя бы один из примеров "Юг-загрузка прайса_Процессоры"

попробовал его загрузить - выдало такую белибирду, что думал хана магазу (((

:)

Берете прайс в любом формате.

Читаете его Экселем (соглашаетесь со всеми предложениями)

Сохраняете его в формате Таблица xml-2003

Настраиваете форму поставщика (что, в каких колонках прайса).

Сохраняете Форму.

Заходите в нее, нажимаете Старт.

Указываете путь к вашему xml и жмете Старт/Продолжение.

 

После загрузки, смотрите журнал: admin/uploads/errors.tmp

 

П.С. Что касается лишних пунктов в меню, то это не я :)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.