Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! Спасибо за Ваш модуль! Почти разобрался, однако есть вопрос: По поводу отображения "Модели" в Вашем мануале написано "Этот текст записывается без изменений в товар, в поле «location» таблицы product. Вытащить этот текст на страницу товара можно аналогично тому, как вытаскивается поле «model».". Собственно, КАК вытащить текст из поля "location" на страницу товара, чтобы было написано: "Модель: _________ " и как заменить текущее отображение на странице товара "Модель: 93-01" на "Код товара: 93-01"?

 

catalog/viev/theme/Ваша_тема/template/product/product.tpl

 

Найдите тескт

<?php echo $text_model; ?>

замените на

<?php echo "Код товара: "; ?>

а выше или ниже (там где Вам нужно), добавьте код

<?php echo "Модель: "; ?> <?php echo $location; ?>

Возможно будет так

<span><?php echo "Модель: "; ?></span> <?php echo $location; ?>

или еще как то. Тут уж смотрите как оформлены другие сроки. Фаил сохраните в формате utf-8 без ВОМ, а то будут кракозябры выводиться.

 

Если не будет выводиться, пишите в личку, я помогу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет?

V6.0 с формирование "МЕТА ТЕГОВ" из прайса :

 

- Прайс - post-21746-0-69222700-1388880772_thumb.png
- Админка - post-21746-0-45938800-1388882991_thumb.png
- Фрагмент по умолчанию в suppler.php, с формированием "метаданных" - post-21746-0-36823300-1388880780_thumb.png

- Фрагмент "Метаданных" загруженной страницы - post-21746-0-94899200-1388880783_thumb.png

 

 

suppler.php (V6 по умолчанию)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
// Мета-данные
$name = $rows[0]['name'];
$seo_h1 = $name;
$seo_title = $name . " купить в ...., ...., .... в интернет-магазине | " . $store;
$desc = $name . " от известных мировых брендов, соответствующих самым высоким стандартам качества. " .  $name . ", в магазине " . $store . " - безошибочный выбор: мы даем гарантию на все товары, купленные у нас.";
$seo_desc = "Купить " . $name . " в  интернет-магазине  с ***бесплатно доставкой*** по ..... Свыше 500 наименований продукции " . $name . ". 100% гарантия качества. Мы доставляем в ....., ....., ..... и другие города";
$seo_keyword = $store . "," . $name . ",.....,.....,.....,.....,интернет-магазин";
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
????????   в "title" и "description" не подставляются переменные "SEO-h1" и "НАЗВАНИЕ ТОВАРА" (в моем прайсе - 2 и 25 колонка)
 
<title>купить в ......, ......, ....... в интернет-магазине | Интернет магазин обуви!</title>
<meta name=description content="В интернет магазине ***Интернет магазин обуви!*** тел.: ..... Вы можете купить по выгодной цене. У нас лучший выбор БОТИНКИ отличные цены на доставка в ......, ......, ......, ...... и другие города ....."/>
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
Хочу вывести "название товара" и "seo-h1", что делаю не так ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто нибудь сталкивался с проблемой, что после установки модуля не получается редактировать товар. При переходе на страницу редактирования выводит белый экран

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто нибудь сталкивался с проблемой, что после установки модуля не получается редактировать товар. При переходе на страницу редактирования выводит белый экран

 

это vqmod не отработал, в приложении к модулю есть файлы для него, попробуйте их заменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Parsing main photo error: Row ~= 8 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 9 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 10 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 11 url = 0 Check your settings
 Parsing main photo error: Row ~= 12 url = 0 Check your settings

 

Подскажите параметры парсинга картинки с яндексмаркета http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=282324&hid=90588

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это vqmod не отработал, в приложении к модулю есть файлы для него, попробуйте их заменить.

теперь вылазит ошибка

Сообщение: Error: Table 'сайт.oc_pksolutions_modelcodegen' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM oc_pksolutions_modelcodegen в /var/www/rpob/data/www/сайт.ru/system/database/mysql.php строке 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, отличный модуль! Но вот как парсить данные с сайта, если он становится доступным только после авторизации? Купить то купил, а когда столкнулся с подобным вопросом - понял, что это не учтено в работе модуля. Или я не прав?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теперь вылазит ошибка

Сообщение: Error: Table 'сайт.oc_pksolutions_modelcodegen' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM oc_pksolutions_modelcodegen в /var/www/rpob/data/www/сайт.ru/system/database/mysql.php строке 50

 

Версию Вы правильно выбрали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, отличный модуль! Но вот как парсить данные с сайта, если он становится доступным только после авторизации? Купить то купил, а когда столкнулся с подобным вопросом - понял, что это не учтено в работе модуля. Или я не прав?

 

На сколько я знаю, то Вы правы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, то Вы правы.

Это очень плохо... т.е. недоработка. Подскажите, где нужно подправить, чтобы модуль автоматом забивал логин и пароль. Без этого смысла нет в модуле, потому что все оптовые склады, дают доступ только по паролю к своим данным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версию Вы правильно выбрали?

да версия была выбрана верно. Ошибка с базой была из-за одного модуля, теперь опять вернулся к белому экрану при попытке отредактировать товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это очень плохо... т.е. недоработка. Подскажите, где нужно подправить, чтобы модуль автоматом забивал логин и пароль. Без этого смысла нет в модуле, потому что все оптовые склады, дают доступ только по паролю к своим данным

ну это Вы погорячились, нет смвсла, парсером модуль стал не так уж давно, и со своей основной задачей справляется превосходно. А если Вам необходимо пропарсить сайт обращайтесь в личку - договоримся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это очень плохо... т.е. недоработка. Подскажите, где нужно подправить, чтобы модуль автоматом забивал логин и пароль. Без этого смысла нет в модуле, потому что все оптовые склады, дают доступ только по паролю к своим данным

да тут только за свою основную задачу модуль памятника заслуживает! парсеры - это уже как бонус :)

хорошо, когда оптовики приличные - прайсы парсить можно. эххх (((

 

а то дают в непонятно каком виде - все позиции базы за всю историю присутствуют, строки отсутствующих позиций не скрыты, не удалены - просто высоту сделали "нулевевую". отслеживай, блин, тут актуальность - заманалово то еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


незнаю, у меня с одним единственным прайсом и то проблема с формированием мета данных, title. что 5v под себя suppler переделывал , сейчас обновился на v6 тоже самое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я так понял, что в модуле не предусмотрено считывание информации напрямую из - колонки 18 (HTML-тег H1)

(HTML-тег H1) просто копируется из (колонка2 Name) - потому что в suppler.php, строчка $seo_h1 = $prod_name;

 

поэтому я сделал так в двух местах -  suppler.php:  строки примерно 670-700 и 965-980.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) добавил:

// Сео-h1
$seo_h1 = "";
if (isset($row_product[0]['seo_h1'])) {
   $seo_h1 = $row_product[0]['seo_h1'];
$seo_h1 = $this->Code($seo_h1);
$seo_h1 = str_replace("#" , '' , $seo_h1);
$seo_h1 = trim($seo_h1);
}
 
2) старое правило будет выполнятся если колонка 18-пустая:
// Сео-имя
//$seo_h1 = $prod_name;
if (empty($seo_h1)) {$seo_h1 = $prod_name;}
 
3) TITLE у меня такой:
$seo_title = $prod_name . " цена, купить в Харькове, Киеве, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. " . $seo_h1 . " Обзор, отзывы, описание, продажа.";
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Так вроде работает, данные из 18 колонки_H1 в метатэгах появились, правильно я сделал ? (я не очень разбираюсь в PHP, что бы глюков потом не 
 
 
 
ВОТ ЧТО БЫЛО В СТАРЫХ ВЕРСИЯХ, В НОВОЙ ТОЖЕ САМОЕ И ОСТАЛОСЬ

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, в чем дело?

залил товары на 5.2, всё ок. решил переделать категории. удалил эти товары через инструменты. создал новые категории. заливаю эти товары в новую категорию - не льются. те товары, что были созданы позже - залились как надо.

в еррорсах ошибок нет. репорт пишет Price was updated Quantity was updated Photo was updated Product name was updated 

смоютрю в Товары - они присутствуют, но нигде не привязаны к категориям. в Данных проверил - все ок. Категории не создаются - просто ссылка на колонку и через Данные перенаправляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio,
....
разобрался:
в модуле 6.0 вместо колонок 18-22 используются 23-27.
оно так мешало? теперь людям все прайсы перелопачивать и формы перебивать.
уж если менять 18-22, так на поля ввода - чтобы каждый сам решал откуда брать.

 

как теперь вернуть поля 18-22, вместо новых 23-27?

 

и вообще, мое мнение - нельзя так с SEO втихаря что-то поменять непонятно зачем. а потом кумекай - отчего сайт в выдаче скатывается? неужели в readme-6-0.txt нельзя было написать о таком существенном моменте? и нужен ли он был - этот момент в принципе?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня, всем

По поводу парсинга.

Ставлю в настройках поставщика номер колонки для парсинга, в ячейке этой колонки ставлю ссылку на страницу с товаром. Так правильно? Раннее в этой ячейке была ссылка на файл "нет фото". Т.е. у меня товар уже залит, я решил только спарсить фото и в ранее загружаемом прайсе поменял ссылки. Что-то фото не парсятся...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Момент по отображению колонок товаров в админке. Возможно чтобы появился столбец "SKU или код поставщика:"? "Код товара" тоже пусть останется. У меня это разные данные, хотя они привязаны друг к другу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну это Вы погорячились, нет смвсла, парсером модуль стал не так уж давно, и со своей основной задачей справляется превосходно. А если Вам необходимо пропарсить сайт обращайтесь в личку - договоримся.

Да не, я не обобщал - это я имел в виду, что для меня оно бессмысленно) Модуль конечно же великолепный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Момент по отображению колонок товаров в админке. Возможно чтобы появился столбец "SKU или код поставщика:"? "Код товара" тоже пусть останется. У меня это разные данные, хотя они привязаны друг к другу

 

Я когда то делал для себя вывод "id" в товарах и категориях, фаил vqmod xml можете взять за основу.

 

Делал для версии OS1.5.4.1

 

admin_cat_prod_id.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использую ваш модуль! Скажу сразу, модуль нашел на просторах интернета, не покупал (версия 5.2)! Вроде все делаю правильно, но получаю вот это(рис). Готов купить модуль, т.к. ради такого дела 900 рублей не жалко, но вот только не хотелось бы после покупки получать тоже самое (рис)! Помогаете ли вы настраивать данный модуль? Насколько я понимаю модуль предназначен для добавления товара на сайт напрямую из прайса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использую ваш модуль! Скажу сразу, модуль нашел на просторах интернета, не покупал (версия 5.2)! Вроде все делаю правильно, но получаю вот это(рис). Готов купить модуль, т.к. ради такого дела 900 рублей не жалко, но вот только не хотелось бы после покупки получать тоже самое (рис)! Помогаете ли вы настраивать данный модуль? Насколько я понимаю модуль предназначен для добавления товара на сайт напрямую из прайса?

Скажу больше, модуль добавляет - несколько тысяч товаров, в несколько кликов.. и несколько минут...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.