Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо за ответ! Появилась еще одна проблема. Я установил чистый карт, установил vqmod + "Автоматическое заполнение..."

После чего если заходить в "Каталог" ---> "Товары" при нажатии "Добавить" выдает вот такую вот ошибку:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /home/sobtrim/sobtrim.com.ua/test/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 708 

Автор модуля уже отвечал на этот счёт, цитирую:

 

"Вкюмод не вставил функцию  getMaxModel() в файл vq2-admin_controller_catalog_product.php

Вставьте ее руками, она выделена /******************/  в Redme - Установка без вкюмод - в admin/model/catalog/product "

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор модуля уже отвечал на этот счёт, цитирую:

 

"Вкюмод не вставил функцию  getMaxModel() в файл vq2-admin_controller_catalog_product.php

Вставьте ее руками, она выделена /******************/  в Redme - Установка без вкюмод - в admin/model/catalog/product "

 

Действительно, в файле который находиться в "Установка без вкюмод'а" он есть. Или этого не уточняли, или я пропустил.

В любом случае благодарю. + 

И последний вопрос, возможно ли что-бы прайс работал с большим количеством категорий? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разработчик в отпуске? :)
Вообщем ситуация такая получилась, в определенной категории товаров так вышло что разные товары получились с одинаковыми названиями.
И на сайте есть типа каталога рубрицированного, и есть уже карточки товаров.
И вот в той категории, где у меня одинаковые названия товаров образовались получилась такая ситуация - на товаре в каталоге - цена стоит 2100, а заходя в этот товар - 2400..
Я озадачил программиста что за ерунда, и вот что он обнаружил (я не заметил, т.к. товары схожие, даже по фото), заходя в товар с неправильной ценой - я попадаю в карточку другого товара. В других категориях товаров, где названия все разные - таких проблем нет...

И вот что рекомендовал мне спросить у разработчика: "У него грубая ошибка" "Псевдонимы для сео прописываются на основе названий без учета того что названия могут быть одинаковые", "У вас в одинаковые названия и когда вы заходите якобы в один товар, то вы в него не попадаете,а попадаете в другой"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разработчик, сделай так, что если хочешь обновить прайс - был список из раннее загруженных прайсов, Чтобы каждый раз не перекачивать , если хочешь взять информацию из старого прайса!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте проверить сооответствие полей в БД сравнив со скриншотами в архиве модуля

:unsure: БД я знаю где находится  :ugeek: а где чево с чем сравнивать я не знаю...  Может поможете????  :oops:  У меня тут совсем нет рядом людей, которые бы мне объяснили что к чему и что где проверять ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при попытке загрузить товары магазин выдает ошибку
Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO cs_product_description SET `product_id` = '52', `language_id` = '1', `name` = 'Клинья для топоров металл.плоские ... on line 50

версия opencart 1.5.5.1

seo_pro не стоит

я так понимаю что он не может найти  'seo_title' в моем базе данных... я ставил читсый opencart 1.5.5.1 почему этого поля нет я не знаю... где оно должно быть, помогите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот в таблица suppler я посмотрела 

form_id suppler_id name sort_order rate cod item cat qu price descrip pic_ext manuf warranty ad status my_cat my_qu my_price my_descrip my_manuf             и т.д.

1              0             сима       1       1.000  1     2     6    3   5                                                        1     1          0            99      1                                 0

 Здесь видно, что не сохраняется номер столбца на парсинг картинки и по категория, что-то должно стоять в my cat ? где это что нужно проставить, чтобы сохранялось все? 

В прайсе все категории я обозвала так же, как и свои категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

при попытке загрузить товары магазин выдает ошибку

Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO cs_product_description SET `product_id` = '52', `language_id` = '1', `name` = 'Клинья для топоров металл.плоские ... on line 50

версия opencart 1.5.5.1

seo_pro не стоит

я так понимаю что он не может найти  'seo_title' в моем базе данных... я ставил читсый opencart 1.5.5.1 почему этого поля нет я не знаю... где оно должно быть, помогите

 

Разобрался сам нужно было самостоятельно в базу магазина в разделы

_product_description

_category_description

 

добавить по два поля

seo_title и seo_h1

 

видимо автор ориентировался на OCstore, где эти поля есть из коробки, хотя установка шла из папки  для OpenCart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подумайте на счет реализации функции мониторинга цен на товары импортируемые из прайсов в яндекс маркете или еще где нибудь.

 

Например функцию авто подстановки более конкурентной цены из того же яндекс маркета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

блин ну все хорошо но почему оно не может выключать те товары которые есть в магазе а нет в прайсе ? ну поставщики то не пишут позицию которой у них нет с отметкой недоступен типа...если её нет то её нет и в прайсе ... или может как то можно вручную чегото дописать ? может кто незадорого поможет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста ставлю цену товара 2000  в карточке товара выдает 2020,  где спрятан это 1% на которое идет умножение.

посомтрите есть поле наценка на 2рой вкладке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему на мои вопросы никто не отвечает??? Заполняю данные вкл старт выбивает ошибки и пишет заполните данные помогите!!!

нужно сначала нажать сохранить . Потом входите и стартуете

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

блин ну все хорошо но почему оно не может выключать те товары которые есть в магазе а нет в прайсе ? ну поставщики то не пишут позицию которой у них нет с отметкой недоступен типа...если её нет то её нет и в прайсе ... или может как то можно вручную чегото дописать ? может кто незадорого поможет ?

 

Перед прогонкой прайса, в инструментах, отключите все товары данного поставщика, а при прогонке прайса включаться и обновятся только те, которые в прайсе присутствуют.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перед прогонкой прайса, в инструментах, отключите все товары данного поставщика, а при прогонке прайса включаться и обновятся только те, которые в прайсе присутствуют.

А чем отличается отключить товары, от удалить?

И еще понять не могу, если выбираю Поставщики - Действия.. то по идее действия должны относиться ко всем товарам, которые относятся к этому поставщику.. тогда зачем - выбор Категорий в действиях... Или там работает только на тех категориях, которые к Поставщику относятся..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, помогите пожалуйста, бьюсь уже который день, никак не могу сделать импорт товаров, много вариаций попробовал, но он все ровно не отображает товары, пишет, что готово,загрузил, но товары не загружаются, посмотрите, я здесь скрины выложил http://files.mail.ru/3019159159A9494C8BC05108CE20C98F   сразу скажу, во вкладке данные поменял имя категории на то, которое указано в прайсе... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чем отличается отключить товары, от удалить?

И еще понять не могу, если выбираю Поставщики - Действия.. то по идее действия должны относиться ко всем товарам, которые относятся к этому поставщику.. тогда зачем - выбор Категорий в действиях... Или там работает только на тех категориях, которые к Поставщику относятся..

 

Если Вы удалите, то при следующей загрузке прайса товару присвоиться новый id, так же возможно будет и новый seo url, а соответственно это потянет за собой вылет товара из поисковиков. А если товар отключен, в нем ничего не меняется, он просто не выводиться.

 

 

как то так, если вкратце.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста, бьюсь уже который день, никак не могу сделать импорт товаров, много вариаций попробовал, но он все ровно не отображает товары, пишет, что готово,загрузил, но товары не загружаются, посмотрите, я здесь скрины выложил http://files.mail.ru/3019159159A9494C8BC05108CE20C98F   сразу скажу, во вкладке данные поменял имя категории на то, которое указано в прайсе... 

 

 

В "Данные" у Вас написано модульные картины, а в 3 столбце прайса - Картины. Это так на вскидку, а что у Вас в errors.tmp пишеться?

 

если vqmod есть, поставьте себе дополнение из ЭТОГО сообщения, будет удобнее отслеживать ошибки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему на мои вопросы никто не отвечает??? Заполняю данные вкл старт выбивает ошибки и пишет заполните данные помогите!!!

Вам помогли с этим вопросом? У меня такая же фигня. И сохраняю вроде. но ничего не сохраняется. Выдает что данные не заполнены и все тут. Уже не знаю что делать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам помогли с этим вопросом? У меня такая же фигня. И сохраняю вроде. но ничего не сохраняется. Выдает что данные не заполнены и все тут. Уже не знаю что делать. 

нужно заполнить все обязательные поля потом сначала нажать сохранить . После входите и стартуете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно заполнить все обязательные поля потом сначала нажать сохранить . После входите и стартуете

Уже и так пробовал ничего не меняется! выбивает ошибку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот сейчас пробовал другой прайс нажимаю сохранить выбивает вот такое:

Notice: Error: Unknown column 'joen' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_suppler SET `suppler_id` = '1', `name` = '1', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `cod` = '4', `item` = '5', `cat` = '2', `qu` = '7', `price` = '10', `descrip` = '<div class=\'panes-item goods-item-panes-item content\'>,</ul>', `pic_ext` = '13', `manuf` = '1', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '0', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '', `parsd` = '12', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0' in /home/balagu00/balagur.ua/www/system/database/mysql.php on line 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.