Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Конечно создал! и права 777

 

 

Я могу вам помочь. У меня была проблема что в прайсе моем две колонки с категорией. Основная и Родительская. Я указывал во вкладке Дата название категории родительской а нужно было основной и из-за этого возникала ошибка с папкой с фото. Спасибо автору модуля за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем так сложно?

Из прайса поставщика не получается ?

Можно достаточно сложные формулы написать для вычисления наценки.

Просто интересно :)

 

Удалите строку:

else $row_product[0]['sort_order'] = 0;  

 

не все товары загружены из прайсов поставщика

модуль куплен недавно

на складе уже было довольно много позиций, заведеных руками

 

за подсказку - спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По автоматической загрузке прайсов. (вопросы после инструкции)
1. Будьте внимательны, если цены на изделия разных цветов отличаются, то в этом случае, товар в магазине получит цену последнего.  - А МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЗАГРУЖАЛАСЬ НАИБОЛЬШАЯ ЦЕНА?
2. Загружать товары лучше по категориям. Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО ПРАЙС РАЗБИТЬ НА ЧАСТИ (ПО КАТЕГОРИЯМ) И ЧАСТЯМИ ЗАЛИВАТЬ?
3. Я планирую выставлять определенный цены на товар и не менять до того момента пока не будет критичное подорожание у поставщика. Но если у поставщика идет доп скидка на какой нить товар в данный момент, то мне нужно чтобы старая цена в карточке показывалась и новая тоже, ну и за счет этого будет акционное снижение и ярлычек со скидкой в карточке товара. Это чтобы не получилось так, что товар стал дешевле, цена входа автоматом обновилась+наценка=новая цена товара, а никто и не увидит, что так произошло (АКЦИЯ). Надо чтоб разница была видна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно еще удалить то, что было :

 

// Мета-кейвордз Ключевые слова: имя магазина, производитель, продукт, категория, бла-бла-бла

        $meta_keywords = '';

        $meta_keywords = $meta_store;

        if (!empty($meta_manuf)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_manuf;        

        if (!empty($seo_h1)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $seo_h1;

        if (!empty($meta_category_name)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_category_name;        

        if (!empty($meta_bla)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_bla;  

 

Покажите строку из vq2 номер 731 - найдем неправильный синтаксис

Удалил, проблемма осталась, все таже картинка с ошибкой:

 

Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php on line 731

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

731 строка :  $rows = $this->getCategoryName((int)$row_product[0]['category_id']);

 

в контексте:

	// Вытаскиваем название категории для этого продукта 
		$rows = $this->getCategoryName((int)$row_product[0]['category_id']);
		$meta_category_name = '';	
		if (isset($rows[0]['name'])) $meta_category_name = $rows[0]['name'];
		
		$meta_bla = 'купить,заказать,дешево'; // Дополнительные слова. Можно менять, добавлять		
		
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При экспорте ошибка 

 

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2554Notice: Undefined offset: 0 in/var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 2555Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/index.php:79) in /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/admin/index.php:79) in /var/www/u7381803/data/www/lemurik.ru/system/engine/controller.php on line 29

 

И не добавляет товар так как говорит что нет каталога хотя он есть и у него все права стоят!

Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product was passed 

Матчасть ридми осваиваю!

 

Помогите пожалуйста!

ОЧЕНЬ пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за модуль.

Возникла потребность. Можно ли, чтобы модуль загружал акционную цену для определенной группы покупателей? То есть, для одной группы покупателей акционная цена одна, для другой - другая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я могу вам помочь. У меня была проблема что в прайсе моем две колонки с категорией. Основная и Родительская. Я указывал во вкладке Дата название категории родительской а нужно было основной и из-за этого возникала ошибка с папкой с фото. Спасибо автору модуля за помощь

 

Как поступать в такой ситуации? 3 категории из них 2 постоянные (Литые диски и Бренд) последняя она же младшая - является названием модели (их порядка 800 шт.), а товар это типоразмеры этой модели (младшей категории).

 

Получается по всем раскладам мне необходимо при загрузке нового прайса с новыми товарами (моделями) искать и добавлять во вкладке "ДАТА" некое количество новых моделей (младшей категории) и для начало их надо найти, а если это новый магазин? то придётся вводить все 800 моделей (они же младшие категории) руками. ИЛИ менять структуру категорий сайта под модуль.

Вот пример категорий с сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я могу вам помочь. У меня была проблема что в прайсе моем две колонки с категорией. Основная и Родительская. Я указывал во вкладке Дата название категории родительской а нужно было основной и из-за этого возникала ошибка с папкой с фото. Спасибо автору модуля за помощь

у меня не работает :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил некий баг по работе с фотографиями с названиями из чисел (345.jpg)

Заключается в том:

- что при обработке первого прайса (в базе нет товара) с указанием в колонке "названия файла картинки" 345.jpg ,который уже лежит в папке /data/345.jpg , он копируются в папку указанную во вкладке "Данные" с другим именем (например 39.jpg) и является актуальным изображением для товара.

- После обновления того же прайса (к примеру с другим количеством в номенклатуре) фото перестает соответствовать действительности, где то происходит замена названия файла (скорее всего в базе данных, я до конца не разбирался)

 

- для эксперимента присвоил приставку к названиям фаилов изображения (fr-diski_345.jpg), фото с копировалась в папку из папку указанную во вкладке "Данные" c именем "-diski-345.jpg" (то есть обрезалось "fr" и вместо нижнего подчеркивания "_" "-" дефис)  и при обновлении прайса фото оставалась актуальной

 

Вопрос!

- Можно ли оставлять оригинальное название файла при соблюдении условия (названия без кирилицы) - это хорошо для привлечения клиентов.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё одно :)  версия opencart Версия 1.5.5.1.1

При первом прогоне прайса с заполнеными SEO колонками : seo_h1, seo_tittle, meta-keywords, meta-description,

tag - Универсальный,FR_DESIGN,8X18_5X114.3,8X18

все поля попадают на базу данных, но при повторном прогоне колонка tag не обновляются и в карточке товара пропадает часть тегов

image.png
image.png

В настройках:
image.png

Это что то в настройках или?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде все правильно.

А что у вас в Данных ?

Там нужно что-нибудь прописать, главное папку для фото.

Все фото свалятся в нее :(

 

Уже жалею, что сделал это автоматическое создание категорий вместе с заливкой товаров.

Нужно было делать отдельно.

В данных прописано конечно.

Сейчас на последней версии suppler.php модуль начал создавать категории и добавлять товар. Но некоторый товар добавляет не в ту категорию которая в прайсе. Логику пока не увидел. (( Примерно процентов 80 в правильные категории присваивает, а процентов 20 от балды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, с категориями проблема не исправлена. Даже с выключенным "Показывать в родительской категории:". Автор, пожалуйста, отследите этот ключевой момент. Без нормальной работы с категориями Ваш модуль теряет все свои преимущества. Пусть модуль сможет добавлять правильно в уже созданные и указанные категории, не нужно "Показывать в родительской категории:". Было бы вообще здорово, чтобы Главной категорий модуль делал первую категорию из перечисленных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ка, попробуйте сейчас.

Обновите admin/model/catalog/suppler

СУПЕР!!!!

Всё заработало ПРАВИЛЬНО! 

Наконец всё получилось!

Спасибо!!!!

Рекомендую всем обновиться - проблема, на самом деле, важная решена!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как поступать в такой ситуации? 3 категории из них 2 постоянные (Литые диски и Бренд) последняя она же младшая - является названием модели (их порядка 800 шт.), а товар это типоразмеры этой модели (младшей категории).

 

Получается по всем раскладам мне необходимо при загрузке нового прайса с новыми товарами (моделями) искать и добавлять во вкладке "ДАТА" некое количество новых моделей (младшей категории) и для начало их надо найти, а если это новый магазин? то придётся вводить все 800 моделей (они же младшие категории) руками. ИЛИ менять структуру категорий сайта под модуль.

Вот пример категорий с сайта

 

Лично я так и сделал. Добавил все типо-размеры в вкладку Дата и проставил соответствия категории. Возможно есть варианты другие. Я не знаю, но было бы неплохо узнать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему на мои вопросы не отвечаете?

 

Заходите в скайп и я попробую вам помочь дистанционно. Мой вопрос решился. Я думаю что у вас так же как и у меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати тоже есть вопросик по вкладке дата. Есть ли возможность указать например не полностью строку

LCD 22-27

или

LCD 28-32

а например объединить как либо. Вот в таком плане LCD [&num].

Чтоб не прописывать каждый размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В FixURL вместо meta_name используйте name, а вместо  meta_store  - stоre.

 

Если я правильно понял, я поставил так :  $seo_title = $name . " - цена, описание, отзывы, характеристики. Купить $name в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье | $store ";

 

При запуске "Привести url и seo в соответствии с названием товара" ничего вообще не происходит.

Можно детальнее пояснить как мне исправить seo_title и ключевые слова? Название товара я не менял, просто хочу сформировать  seo_title и ключевые слова по другому принципу по уже существующим в магазине товарам.

 

 

Странно, но только если запустить операцию "Привести url и seo в соответствии с названием товара" дважды подряд, то тогда меняет  seo_title согласно прописанному варианту. Почему не меняет после первого раза ? И ключевые слова всё равно не меняет.

 

Операция "Обновить seo данные:" работает отлично. Всё поменяло. Но необходимо разобраться с "Привести url и seo в соответствии с названием товара". Иначе в случае необходимости использования этой операции будут проблемы с формированием seo_title.

 

И всё таки, как добавить в $meta_bla не просто доп слова, а переменную ? К примеру "купить  $prod_name в Киеве ". Это необходимо для формирования низкочастотных ключевых слов. Если прописать, как я написал, то оно вместо названия товара так и прописывает в ключевых словах "купить  $prod_name в Киеве" - переменную не подставляет.

Змінено користувачем sh2000v
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не создаются производители, хотя выбрано. В существующие уже до этого добавляются нормально.

 

Извините. Но ошибка скорее всего не в модуле.

Змінено користувачем wi1w
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как прописать свой дескрипшн и кейвордс  товарам?

прочесть инструкцию, там все есть причем в самом начале

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени.

В модуле загрузки, закладка данные есть возможность указать три категории.

У меня по поставщику получилось 6 главных, 55 подглавных, и из двух подглавных еще 5 и 5 (10).

Я могу одновременно залить весь прайс или мне его нужно разбивать на куски и заливать по три значения за раз?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго времени.

В модуле загрузки, закладка данные есть возможность указать три категории.

У меня по поставщику получилось 6 главных, 55 подглавных, и из двух подглавных еще 5 и 5 (10).

Я могу одновременно залить весь прайс или мне его нужно разбивать на куски и заливать по три значения за раз?

 

заполните 3 категории в данных, нажмите сохранить и у вас появятся еще 3 строки Данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.