Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ну что, проверяли? Это всё-таки баг или я ошибся где-то?!!?

Помогите решить проблему!

Сроки горят!!!

Спасибо!

 

Ну что, проверяли? Это всё-таки баг или я ошибся где-то?!!?

Помогите решить проблему!

Сроки горят!!!

Спасибо!

Хорошо.

Поставьте задачу.

Чем отличается "товар привязан к категории" от "товар только показывается в категории, но не привязан к ней"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой:

 

OcStore Версия 1.5.5.1.1

Необходимо, чтобы товары попадали сразу в две категории. Например:

 

Мебель-Столы

Мебель-Серия "Классик"

 

В прайсе есть два соответствующих столбца для этих категорий (1 и 2).

В общих настройках поставщика "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга:" через запятую прописываю эти два столбца: 1,2.

Категории по умолчанию - нет.

Показывать в родительской категории - нет.  

В настройках данные прописываю соответствие: "Столы" - "Мебель-Столы",  "Классик" - "Мебель-Серия "Классик".

 

При импорте товары попадают только в одну категорию :(

Насколько я понял, в теме много схожих проблем. Вроде бы не хитрая вещь, но может я что-то не понял? Или действительно не работает?

Дожали :)

Сейчас сяду проверять.

А вы пока можете отобразить товары в другой категории с помощью Инструментов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору модуля:

Операция "Привести url и seo в соответствии с названием товара" работает не корректно. Я исправил $seo_title = и $meta_bla = на следующие:

$seo_title = $prod_name . " - цена, описание, отзывы, характеристики. Купить $prod_name в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье | " . $meta_store . "";

 

$meta_bla = 'купить в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Львове, отзывы, цена, описание, характеристики';

 

После запуска вышеуказанной операции:

1. в title не вставляет название после слова "Купить", т.е. игнорирует вставку  $prod_name, и обрезает название магазина в конце - также игнорирует " . $meta_store . "

2. ключевые слова вообще не правит.

 

При этом если закачивать новый товар - всё ОК и в title и ключевых словах. В чём может быть проблема ?

Функция "Привести url и seo в соответствии с названием товара" пользуется программой FixURL

Там нужно повторить ваши изменения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

Поставьте задачу.

Чем отличается "товар привязан к категории" от "товар только показывается в категории, но не привязан к ней"?

Элементарно!

1. Товар "привязан" к категории, если выбрана в карточке товара КАТЕГОРИЯ. она может быть ТОЛЬКО ОДНА у КАЖДОГО ТОВАРА!

2. Товар "показывается в категориях" - если стоит галочка возле поля "Показывать в категориях" в карточке товара - товар может показываться в любом количестве категорий.

См скрин ниже:

scan1.png

Так вот, если я при импорте указываю ТОЛЬКО родную категорию и делаю соответствия на неё во вкладке "Данные" - всё ок, товар загружается ТОЛЬКО в "свою" категорию и показывается ТОЛЬКО в своей категории!

Если делаю тоже самое, но ставлю ДА в разделе "Показывать в родительской категории" - товар уже "привязывается" не к нужной категории, которую указал при импорте, а к РОДИТЕЛЬСКОЙ, хотя по логике должен ТОЛЬКО ПОКАЗАТЬСЯ в ней (то есть должна появится только галочка в админке в разделе: "Показывать в категориях", а сама КАТЕГОРИЯ, не должна меняться!!!)

Проблема именно в этом!

Думаю, что понятно объяснил!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на демо смотрю уже версия 6.0

Да, пробую обновление цен, через анализ цен конкурентов.

Там еще новая страница "Цены" появилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дожали :)

Сейчас сяду проверять.

А вы пока можете отобразить товары в другой категории с помощью Инструментов

Вот та же проблема!

Только при помощи инструментов я тоже пробовал - получается тоже самое - товар не показывается в нужной категории, которую указал, а ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к ней!!!! Действует точно также, как и в "Показывать в родительской категории".

Думаю, что проблема именно там!!!

Очень ждём решения!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не добавляет категории. Пол дня мучаюсь ((

Если категория одна, и уже существует, то в эту категорию добавляется.

Если категории в разных колонках прайса, то не создаются.

в *Номер(а) колонки(ок), содержащейкатегорию товара или параметры парсинга: стоит 8,7,6

8 колонка - самая младшая, 6 родительская, которая уже имеется. Категории нужно создать из 7 и 8 колонки и привязать из соответственно к 6.

Вроде все правильно.

А что у вас в Данных ?

Там нужно что-нибудь прописать, главное папку для фото.

Все фото свалятся в нее :(

 

Уже жалею, что сделал это автоматическое создание категорий вместе с заливкой товаров.

Нужно было делать отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с добавлением товаров. пишет в логе еррор что папку нужно указать. Хотя всё указано и есть с необходимыми правами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, я тут новенький, с опенкарт знаком чуть больше года. Стал вопрос полноценной синхронизации окстор 1.5.5.1.1 с моим складом  http://www.moysklad.ru/ чего не удалось добиться. Сейчас стоит вопрос просто в синхронизации через эксель файл, а именно выгрузка товаров с их последующим обновлением по цене (цена закупки, опт и крупный опт) и остаткам по размерам). Проблема в том, что мой склад каждый размер товара прописывает с новой строки, делая как бы дубль товара. У размеров одинаковые артикулы и все остальное, кроме остатков и размеров, в дальнейшем, возможно, будут правиться цены. Файл сгенерированый моим складом прикладываю http://www.ex.ua/449035459267. Посмотрите, кто хорошо разбирается с данным модулем, возможно ли решить вопрос дублей.
Вот ответ автора модуля:
 

Модуль не дублирует товары с одним СКУ.

СКУ - уникальный идентификатор товара, однозначно определяющий товар.

Значит, если в прайсе, СКУ встречается несколько раз, то все повторные СКУ, просто, обновлят этот товар.

При обновлении, могут создаваться автоматом новые значения размеров, если включена кнопка: "Создавать значения опций".

Вроде, проблем быть не должно, если я вас правильно понял

 

Может кто уже сталкивался с моим складом. Удалось решить проблему опций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Функция "Привести url и seo в соответствии с названием товара" пользуется программой FixURL

Там нужно повторить ваши изменения.

Я в FixURL изменения прописывал.

Менял $seo_title в строках 686, 957, 1302    Строка 1302 как раз относится к блоку public function FixURL($product_id)

Менял $meta_bla в строках 693, 964

 

В результате:

1. в title игнорирует вставку  $prod_name, и игнорируется " . $meta_store . " На этом месте появляются просто пустые места.

2. ключевые слова вообще не правит. Остаются старые.

 

Ещё раз, прописывал вот так:

$seo_title = $prod_name . " - цена, описание, отзывы, характеристики. Купить $prod_name в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье | " . $meta_store . "";

 

Опция "обновить СЕО данные" это то же самое что

 

$meta_bla = 'купить в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Львове, отзывы, цена, описание, характеристики';

 

При этом по вновь добавленным товарам всё прописывает правильно. Т.е. проблема именно при исправлении seo_title и meta_bla по  товарам добавленным ранее в версии 4.10.

 

Где то глюк в модуле. Или изменений, указанных выше недостаточно и необходимо править ещё что то.

Кстати в блоке public function FixURL($product_id) нет $meta_bla. Получается что по уже добавленным товарам я ключевые слова исправить не могу ?

 

Опция "Обновить сео данные" это то же самое что  "Привести url и seo в соответствии с названием товара" ? Или оно работает по разному ?

Змінено користувачем sh2000v
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

да .. так как быть с ошибкой, которая выскакивает при сохранении, вроде ж как много у кого возникла

 

 

Notice: Undefined index: cheap in /home/xxx/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 80Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/xxx/public_html/admin/index.php:86) in /home/qmartby/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/xxx/public_html/admin/index.php:86) in /home/xxx/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

После 3-го поста на эту тему, зоркий сокол заметил, что в сарае нет стены :)

Исправил.

Замените admin/model/catalog/suppler.

 

Хочу успокоить, эта ошибка возникла после того, как я убрал кнопку "Выбирать поставщика по цене" (не до конца ее убрал), она ни на что не влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Обновился до 5.2 и вот

Notice: Undefined index: joen in ...www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 779Notice: Undefined index: joen in ...www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1240

и еще вот при попытке сохранить изменения

Notice: Undefined index: cheap in ...www/admin/model/catalog/suppler.php on line 80Notice: Error: Unknown column 'joen' in 'field list'

Error No: 1054

UPDATE ocs_suppler SET `suppler_id` = '1', `name` = 'Юг-контракт полный парсинг', `sort_order` = '1', `rate` = '1.0000', `cod` = '4', `item` = '6', `cat` = '1', `qu` = '8', `price` = '20', `descrip` = '17', `pic_ext` = '16', `manuf` = '2', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '152', `my_qu` = 'Есть=1,Нет=0,30-50=40,>50=60', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '1', `hide` = '1', `newphoto` = '3', `my_photo` = '', `cheap` = '', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '1', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '1', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '', `parsd` = '', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0' WHERE `form_id` = '1' in ...www/system/database/mysql.php on line 75

Обновите admin/model/catalog/suppler

Потом (цитата из readme):

 

В 5.1 после 5.0 добавил два поля в БД, см.

Readme/Таблицы БД/Таблица suppler (3ч) - поле: joen

и Readme/Таблицы БД/Таблица suppler_option - поле: option_required

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

да .. так как быть с ошибкой, которая выскакивает при сохранении, вроде ж как много у кого возникла

 

 

Notice: Undefined index: cheap in /home/xxx/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 80Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/xxx/public_html/admin/index.php:86) in /home/qmartby/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/xxx/public_html/admin/index.php:86) in /home/xxx/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Дошло, исправил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз как мне с этого сайта спарсить цену?

 

http://luxstore.kiev.ua/products/apple-iphone-4s-16gb-black

 

4487  цена

 

http://gyazo.com/54a164a3b893d29c347433367425ce25.png  так прописал в модуле

 

http://gyazo.com/6f867f7b8f49c3ae6a9a39fd3b21e2df.png  скрин прайса

 

подскажите где ошибка?

а  то модуль не добавляет этот товар даже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый, если удасться пофиксить данную проблему подскажите пожалуйста. Самому срочно нужно спарсить прайс югконтракта до завтра и сделать все качественно. Если что то мой скайп windows_killer1 . Возможно совместными усилиями решим.

Дайте вход по ФТП и в админ (в ЛС).

Посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот та же проблема!

Только при помощи инструментов я тоже пробовал - получается тоже самое - товар не показывается в нужной категории, которую указал, а ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к ней!!!! Действует точно также, как и в "Показывать в родительской категории".

Думаю, что проблема именно там!!!

Очень ждём решения!

ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз как мне с этого сайта спарсить цену?

 

http://luxstore.kiev.ua/products/apple-iphone-4s-16gb-black

 

4487  цена

 

http://gyazo.com/54a164a3b893d29c347433367425ce25.png  так прописал в модуле

 

http://gyazo.com/6f867f7b8f49c3ae6a9a39fd3b21e2df.png  скрин прайса

 

подскажите где ошибка?

а  то модуль не добавляет этот товар даже

Попробуй написать парсить со слов class='price'>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не помогло даже не загружает товар 

вместо 6ки в поле параметры парсинга впишите как у вас было в поле начинать со строки. <div class='price'></div> это вместо 6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Элементарно!

1. Товар "привязан" к категории, если выбрана в карточке товара КАТЕГОРИЯ. она может быть ТОЛЬКО ОДНА у КАЖДОГО ТОВАРА!

2. Товар "показывается в категориях" - если стоит галочка возле поля "Показывать в категориях" в карточке товара - товар может показываться в любом количестве категорий.

См скрин ниже:

scan1.png

Так вот, если я при импорте указываю ТОЛЬКО родную категорию и делаю соответствия на неё во вкладке "Данные" - всё ок, товар загружается ТОЛЬКО в "свою" категорию и показывается ТОЛЬКО в своей категории!

Если делаю тоже самое, но ставлю ДА в разделе "Показывать в родительской категории" - товар уже "привязывается" не к нужной категории, которую указал при импорте, а к РОДИТЕЛЬСКОЙ, хотя по логике должен ТОЛЬКО ПОКАЗАТЬСЯ в ней (то есть должна появится только галочка в админке в разделе: "Показывать в категориях", а сама КАТЕГОРИЯ, не должна меняться!!!)

Проблема именно в этом!

Думаю, что понятно объяснил!

Ну ка, попробуйте сейчас.

Обновите admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! извиняюсь, что не смог прочитать все 325 страниц.

Вопрос, почему при экспорте всплывает?

 

Notice: Undefined offset: 0 in /blabla/admin/model/catalog/suppler.php on line 2552Notice: Undefined offset: 0 in /blabla/admin/model/catalog/suppler.php on line 2553Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /blabla/admin/index.php:83) in /blabla/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /blabla/admin/index.php:83) in /blabla/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

хотя, вроде экспортирует норм, все товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот та же проблема!

Только при помощи инструментов я тоже пробовал - получается тоже самое - товар не показывается в нужной категории, которую указал, а ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к ней!!!! Действует точно также, как и в "Показывать в родительской категории".

Думаю, что проблема именно там!!!

Очень ждём решения!

та же проблема!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста проверьте. У меня вообще категории не присваиваются... в любом из вариантов....

Сейчас смотрел программу, там сделано так:

если вы включили кнопку "Показывать в род категории", то создание категорий не работает и не работает отображение в нескольких категориях - только в младшей (стр. Данные) и в родительской.

Попробуйте сейчас новую admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.