Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

При парсинге товаров, атрибуты на странице не появляются, а вот если зайти в сам товар, то на вкладке: Атрибуты, напротив каждого атрибута, пишется:
Notice: Undefined variable: button_remove in /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/view/template/catalog/product_form.tpl on line 358

post-666907-0-20837100-1384180582_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите по папкам из какой в какую Вы парсите, что бы не появлялись дубли картинок, а так ничего страшного, хотя не понятно почему по ссылкам не получается, я наоборот стараюсь прямые ссылки давать, никогда не отказывало.

 

парсится в туже папку, если я правильно настроил как хотел. Кроме как в image/cache/data нигде этих ж фото нет

 

дык, я для того и залил все к себе на серв, чтоб проставить прямые ссылки, но, почему-то через парсинг читает ссылку, а напрямую не хочет принимать за основную фото (берет за основное - фото по умолчанию, а по прямой ссылке становится - доп фото) ..  :\

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы не поняли, прикладывайте к своему сообщению, что бы можно было поспотреть что вы не так делаете и подсказать вам. фаил эрор берите из админ/уплоадс/ и тоже к сообщению, в нем расписаны все ошибки, почему какой товар не загрузился.

я вам тогда чуть попозже скину, сам решил разобраться в чем проблема!! человек сказал что сможет сделать сайт на движке опен карт и занести туда данные товара через парсинг! но у него на протяжение долго времени так ничего и не получилось, хочу понять всю сложность этого!! у меня есть только доступ на сайт как админ!! он мне перекинет данные по сайту базу/дан и вам тогда скину чтобы вы могли мне подсказать.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос по наличию товара. вот этот пункт 

Есть=5,Нет=0,В наличии=5,30-50=40,>50=60

объясните мне, пожалуйста, на пальцах, что значат эти знаки

В наличии=5,30-50=40,>50=60

если к примеру в прайсе есть цифры 2 и 3, 20. Как они добавятся?

спасибо за понимание)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще вопрос по обновлению...

если у меня сейчас версия 4.10, чтобы перейти на 5, мне нужно просто выполнить пункт из мануала "обновление" или "Переход на новую версию модуля. "

Обновление.Обновляются только файлы suppler.
Аккуратно замените эти файлы на сервере – вы обновили модуль. 
Никакой Vqmod не трогайте, никакой cache не чистите!
Переход на новую версию модуля. 
1. Сделайте копию БД.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос по наличию товара. вот этот пункт 

Есть=5,Нет=0,В наличии=5,30-50=40,>50=60

объясните мне, пожалуйста, на пальцах, что значат эти знаки

В наличии=5,30-50=40,>50=60

спасибо за понимание)))

В прайсе, некоторые поставщики указывают наличие товара разными методами^ +, В наличии, 30-50 (от 30 до 50 штук), >50 (более 50 штук). А опенкарт понимает только число. Если в вашем прайсе просто числа, то эту строку заполнять не надо. А если например поставщик ставит >50, то в строку надо написать например: >50=50, тогда в базу у вас попадет число 50 и не будет ошибки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rumba, спасибо за ответ! То есть, если у меня стоит цифра 2, то я ничего не меняю? Но в некоторых ячейках есть еще знак плюс. Как мне его записать?

Есть=20,Нет=0,В наличии=20,30-50=40,>50=60,+

так правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага!

Кажется вы что-то накопали.

Предполагаю, что вся проблема в этом png

Модуль "подумал", что это расширение и вляпсал туда точку :(

 

За завтра исправлю.

Спасибо.

:oops:  а как там мой вопрос насчёт фото? в процессе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда удалите товары, сбросьте в БД Auto-Increment в таблице product, чтобы номера товаров не отсчитывались от последнего удаленного.

  

Это как сделать? Зайти в таблицу снять галочку с Auto-Increment,  затем сохранить, исправление, зайти обратно и еще раз поставить галочку? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Обновил в тестовом магазине скрипт с 4.10 до 5-ой версии. Пробую загрузить прайс, товары не появляются. :(

Картинки тоже не скачиваюстя.

 

P.S. Делал все по инструкции. Help!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rumba, спасибо за ответ! То есть, если у меня стоит цифра 2, то я ничего не меняю? Но в некоторых ячейках есть еще знак плюс. Как мне его записать?

Есть=20,Нет=0,В наличии=20,30-50=40,>50=60,+

так правильно?

Тогда ставьте туда только: +=10 (или +=100), то есть + будет меняться на 10, остальные значения вам не нужны, а то скрипт будет проверять на остальные значения, которых у вас в прайсе и нет, а время он на это будет тратить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Обновил в тестовом магазине скрипт с 4.10 до 5-ой версии. Пробую загрузить прайс, товары не появляются. :(

Картинки тоже не скачиваюстя.

 

P.S. Делал все по инструкции. Help!

 

У меня не заводится машина, ключ поворачиваю по часовой стрелке, помогите пожалуйста, что не так! :shock:

Дайте больше информации, сам прайс или его часть, фаил эрор из папки админ/уплоадс/, скриншоты настройки форм модуля. И Вам обязательно помогут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня не заводится машина, ключ поворачиваю по часовой стрелке, помогите пожалуйста, что не так! :shock:

Дайте больше информации, сам прайс или его часть, фаил эрор из папки админ/уплоадс/, скриншоты настройки форм модуля. И Вам обязательно помогут.

 

Сорри, не подумал. :)

Психанул и грохнул таблицы, но потом передумал, и востановил все как было.

Как развернется база сразу опишу ситуацию полностью. :(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При парсинге товаров, атрибуты на странице не появляются, а вот если зайти в сам товар, то на вкладке: Атрибуты, напротив каждого атрибута, пишется:

Notice: Undefined variable: button_remove in /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/view/template/catalog/product_form.tpl on line 358

 

Если атрибуты добавлять вручную в товаре, самостоятельно то появляется такая надпись: Notice: Undefined variable: button_remove in /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/view/template/catalog/product_form.tpl on line 792

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как поставить количество если, у поставщика только буквы:  T, СМ, Ф, МФ, С

Если я ставлю: T=1, СМ=10, Ф=1, МФ=1, С=50

То везде по нулям, кроме первого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения что встреваю.Слежу за темой.

Вопрос не по модулю но может кто поможет или сталкивался.

При обновлении Vqmod вылезла такая ошибка.
Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /home/site/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 674
В теме https://opencartforum.com/topic/23824-resheno-oshibka-cannot-redeclare-modelcatalogproductgetproductmaincategoryid/
Обозначена данная проблема но не понятно как ее исправить.
Сборка maxystore 1.5.4.1. seo pro был установлен по умолчанию.
Не могу попасть в админке в товары.
Чистка vqmod кэша и system/cashe не помогает.
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил модуль с версии 4.10 на 5.0. Ничего в настройках парсинга не менял.
Попробовал загрузить тестовый прайс (который загружался ранее в 4.10, он не загрузился. прайс во вложении)
Для начала, подскажите, должен-ли прайс который грузился в старой версии грузится в новой...если в неё не вносились изменения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил модуль с версии 4.10 на 5.0. Ничего в настройках парсинга не менял.

Попробовал загрузить тестовый прайс (который загружался ранее в 4.10, он не загрузился. прайс во вложении)

Для начала, подскажите, должен-ли прайс который грузился в старой версии грузится в новой...если в неё не вносились изменения?

 

 

 

посмотрите две-три последние страницы форума, там автор писал уже кому то, что именно для парсинга настройки нужно менять, сейчас попробую найти и дать ссылку.

 

___________________________________________________________________________________________

 

 

Нашел

 

Попробуйте посмотреть вот это сообщение.

 

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=215771

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С пробелами после запятой?

Может скрипт ищет после Т=1: пробелСМ и не находит?

Да, верно пробелы ставить нельзя. Пробелы убрал и все заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите две-три последние страницы форума, там автор писал уже кому то, что именно для парсинга настройки нужно менять, сейчас попробую найти и дать ссылку.

 

___________________________________________________________________________________________

 

 

Нашел

 

Попробуйте посмотреть вот это сообщение.

 

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=215771

 

Большое спасибо Вам за ответ! :)

 

===============

Сейчас, нужно еще указать номер колонки, в которой находится ссылка на страницу сайта,

а поле Номер колонки с ссылками на фото - оставить пустым.

===============

 

У меня так и есть но не работает. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Руководство программиста стр.54 Экспорт.

Экспортирует товары из магазина в прайс-лист admin/uploads/ex.xml, пригодный для загрузки.

А как экспортирует, не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Руководство программиста стр.54 Экспорт.

Экспортирует товары из магазина в прайс-лист admin/uploads/ex.xml, пригодный для загрузки.

А как экспортирует, не понятно.

 

попробуйте из демо админки сделать экспорт какого нибудь поставщика, а потом скачайте экспортный фаил указав в адревной строке путь к нему. сайт/админ/уплоадс/ех.хмл и посмотрите результат.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.