Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

сегодня проплачиваю и начинаю работать! Только 1 вопрос остался: гляньте пожалуйста вот сайт: balagur.ua, скажите то что залил с помощью модуля импорта с екселя лучше удалить или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно было переименовать suppler_id в form_id  там же AUTOINCREMENT стоит в скоиншоте

А suppler_id потом добавить

Так же, как и все остальные поля нужно добавить руками, если вы хотите сохранить ваши формы

Если нет, то грохните все таблицы suppler и запустите модуль - он их создаст сам.

 

я короче наоборот все сделал)

Спасибо,отпишусь 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я короче наоборот все сделал)

Спасибо,отпишусь 

Ошибок стало меньше ,но все те же.

То что все грохнуть и все заработает это да!

Но я не могу ,уже магазин в работе .

 

6-й бэкап на 4.10 ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, снова спасайте!

Знатоки экселя взываю к вам.

 

надо отделить большие картинки, от маленьких

в имени больших картинок присутствует 280х280

в именах маленьких 200х200

 

хочу разнести имена по разным столбцам.

включаю поиск 280х280, находи несколько тыщ значений.

а как их вырезать и перенести или скопировать???

в окне поиска можно только по одной переключаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет !

Вижу тут повально невнимательно читают руководство !

usergio  , думаю правильно будет вкладывать в папку с модулем сами изменённые файлы vqmod

для того что бы тот кто не имеет опыта и желания закинул в паку vqmod/vqcache  файлики и работает :)

Всем у кого не появляются "Поставщики"   вот те фалы  vqmod   кидайте в vqmod/vqcache

Максиму что может быть нужно будет сделать это поменять в файле     vq2-admin_view_template_common_header.tpl

строчках  url  вашего сайта или адреса на локалке ,

 

202     <li><a onClick="window.open('http://ваш сайт');"><?php echo $text_opencart; ?></a></li>

203     <li><a onClick="window.open('http://ваш сайт/index.php?app=ccs');"><?php echo $text_documentation; ?></a></li>

204    <li><a onClick="window.open('http://ваш сайт');"><?php echo $text_support; ?></a></li>

 

         но думаю и без правки "поставщики" появятся - проверил на чистом магазине

Всем удачи и покупателей не жадных :)
         
         
 

Archive.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто без vqmod ставил? opencart 1551, белый экран в товарах. Вроде все по инструкции делал... и делал и делал, никак. Гляньте файлы

admin/controller/catalog/product.php

admin/model/catalog/product.php

 

Что не так?

 

Заранее благодарен!

files.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашли таки ошибку, молодцы :)

 

При экспорте, размеры и вес выводились всегда нулевыми.

 

Выложил обновление.
Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с задачей.

Думаю многим понадобится при ручной правке прайса.

 

есть список файлов: большие и маленькие

надо имена этих файлов выбрать из списка и вывести в отдельных столбцах

 

признаком величины картинки является указание размера в имени файла.

пример имени маленького файла:

022.10_jpg_200x200s1.jpg

 

использую функцию экселя ВПР с аргументом ИСТИНА (т.к. размер содержится в строке), искомое значение "200х200" в итого находится и картинки с размером "280х280"

а если аргумент Ложь, то вообще ничего не находится, т.к. нет точного совпадения...

 

файл не дают загрузить (( придется картинкой, но там формулу видно

post-673607-0-31067400-1383073220_thumb.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль. Немного помучился при установке - но как оказалось - из-за своей невнимательности.

ВНИМАТЕЛЬНО читайте КАЖДЫЙ пункт описания - реально всё написано корректно, по шагам и правильно - ничего лишнего. Там 90% ответов на ВСЕ вопросы, причём ответы ОЧЕНЬ разжеваны по пунктам!!

И момент: при ручной установке, обратите внимание на то, что в admin/controller/common/header две вставки, а не одна, как в остальных файлах - я не заметил и долго мучился - спасибо автору - нашёл и помог оперативно!

Также ОЧЕНЬ оперативно исправил ошибку с экспортом размеров и веса, которую я обнаружил при экспорте!

Буду ковырять дальше.

СУПЕР модуль -- рекомендую.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


post-673930-0-93796700-1383074466_thumb.png

Помогите разобраться с задачей.

Думаю многим понадобится при ручной правке прайса.

 

есть список файлов: большие и маленькие

надо имена этих файлов выбрать из списка и вывести в отдельных столбцах

 

Может не совсем правильно, но я обычно использую: данные > фильтр > текстовые фильтры > содержит. ставим там 200x200 и у тебя все маленькие файлы, которые можно скопировать на новый лист и сохранить.

 

Можно так же скопировать в отдельную колонку названия файлов, выделить ее, Ctrl+H (Найти и заменить), в поле найти *200x200*, в поле заменить 200x200, так же с 280x280, потом отсортировать по этой колонке, вверху будут все 200x200, внизу 280x280

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер !

Сергей ... что то не могу добится что бы прасились фото , фото парсится но только одно

хотя с теми же настройками 4.10  парсились все фото с страницы Юга

 

 

post-666854-0-84378400-1383074730_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


attachicon.gif200x200.png

Может не совсем правильно, но я обычно использую: данные > фильтр > текстовые фильтры > содержит. ставим там 200x200 и у тебя все маленькие файлы, которые можно скопировать на новый лист и сохранить.

 

Можно так же скопировать в отдельную колонку названия файлов, выделить ее, Ctrl+H (Найти и заменить), в поле найти *200x200*, в поле заменить 200x200, так же с 280x280, потом отсортировать по этой колонке, вверху будут все 200x200, внизу 280x280

 

 

 

спасибо! фильтры помогли.

а может еще сможете подсказать, в названии файла первые цифры - артикул.

я думал функцией ВПР можно будет синхронизировать имя файла с полем артикулов в прайсе, т.е. вывести в строке товара с нужным артикулом, ссылку на файл картинки в имени которого пристутствует такой же артикул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо! фильтры помогли.

а может еще сможете подсказать, в названии файла первые цифры - артикул.

я думал функцией ВПР можно будет синхронизировать имя файла с полем артикулов в прайсе, т.е. вывести в строке товара с нужным артикулом, ссылку на файл картинки в имени которого пристутствует такой же артикул.

Если как на вашей картинке, то есть - артикул идет первым, после которого идет "_", то я бы сделал так:

В отдельную колонку скопировал названия файлов, выделил ее, "Найти и заменить" в строку найти "_*", строку заменить оставить пустой, "Заменить все". В итоге останутся одни артикулы. Ну если я правильно понял задачу конечно ))

post-673930-0-04604700-1383077327_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если как на вашей картинке, то есть - артикул идет первым, после которого идет "_", то я бы сделал так:

В отдельную колонку скопировал названия файлов, выделил ее, "Найти и заменить" в строку найти "_*", строку заменить оставить пустой, "Заменить все". В итоге останутся одни артикулы. Ну если я правильно понял задачу конечно ))

attachicon.gif200x200-1.png

ну это вычленить артикулы..

я имел ввиду следующее:

прайс состоит из нескольких столбцов:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

артикул,     название товара,           картинка маленькая,            картинка большая

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1022.1         кружка                          

1011            ложка

135.0           тарелка

 

ячейки картинок пустые, но есть список файлов картинок (уже отсортированный на маленькие и большие картинки, с вашей помощью  :eek:  )

вот как бы сделать, чтобы в пустые ячейки встали имена файлов, в которых артикулы соответствуют артикулам первого столбца.

функция ВПР не работает, или я не знаю как правильно ее настроить. она находит либо точные значения, т.е. полное имя файла, либо приблизительное значение, в моем случае - все подряд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну это вычленить артикулы..

я имел ввиду следующее:

прайс состоит из нескольких столбцов:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

артикул,     название товара,           картинка маленькая,            картинка большая

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1022.1         кружка                          

1011            ложка

135.0           тарелка

 

ячейки картинок пустые, но есть список файлов картинок (уже отсортированный на маленькие и большие картинки, с вашей помощью  :eek:  )

вот как бы сделать, чтобы в пустые ячейки встали имена файлов, в которых артикулы соответствуют артикулам первого столбца.

функция ВПР не работает, или я не знаю как правильно ее настроить. она находит либо точные значения, т.е. полное имя файла, либо приблизительное значение, в моем случае - все подряд.

Если, опять же, исходить из вашего первого примера (картинки), и предполагать, что все артикулы имеют и большие и маленькие фото, то я бы сделал так:

post-673930-0-38759500-1383080297_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер !

Сергей ... что то не могу добится что бы прасились фото , фото парсится но только одно

хотя с теми же настройками 4.10  парсились все фото с страницы Юга

Если мы поставили запятые в ключевых словах, значит эти слова пропущены,

а если слова пропущены, значит модуль должен искать фото по имени производителя,

если производитель не известен (не найден в Админ) - не найдет и фото :(

 

Попробуйте включить кнопку "Создавать производителя"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Большое вам человеческое спасибо за модуль и инструкцию!  :-)

в новой инструкции не нашла можно ли картинки вида 1234.jpg с прайса закинуть на сервер в папку image/data и в поставщике прописать новые папки для картинок, будут ли они автоматом распределяться по этим папкам и появляться в магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему в таблице supler_ID напротив созданого поля form_id немогу установить AUTO_INCREMENT почему?

Пишет:

SQL-запрос:

ALTER TABLE `suppler` CHANGE `form_id` `form_id` INT( 10 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT

Ответ MySQL: Документация

#1075 - Incorrect table definition; there can be only one auto column and it must be defined as a key

Если AUTO_INCREMENT я убираю с самого пункта suppler_id? то на пункт (строку) form_id - AUTO_INCREMENT все равно не устанавливается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если, опять же, исходить из вашего первого примера (картинки), и предполагать, что все артикулы имеют и большие и маленькие фото, то я бы сделал так:

attachicon.gif200x200-2.png

наоборот, надо картинки поставить в соответствующую ячейку.

 

артикул уже присутствует в названии картинки, его надо только определить, и поставить картинку в ту строку с соответствующим товаром. список картинок на другом листе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновления не делал: обычно если делаю, всегда пишу внизу зеленым цветом.

Вчера заметил, что в папке "Установка без Вкюмод" лежал лишний файл product.php, удалил его и перезалил Readme

Разобрался все работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM oc_suppler ORDER BY form_id ASC in /home/lotor650/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

Вылезает при попытке войти в поставщики, подскажите что делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет !

Вижу тут повально невнимательно читают руководство !

usergio  , думаю правильно будет вкладывать в папку с модулем сами изменённые файлы vqmod

для того что бы тот кто не имеет опыта и желания закинул в паку vqmod/vqcache  файлики и работает :)

Всем у кого не появляются "Поставщики"   вот те фалы  vqmod   кидайте в vqmod/[/size]vqcache

Максиму что может быть нужно будет сделать это поменять в файле     vq2-admin_view_template_common_header.tpl

строчках  url  вашего сайта или адреса на локалке ,

 

202     <li><a onClick="window.open('http://ваш сайт');"><?php echo $text_opencart; ?></a></li>

203     <li><a onClick="window.open('http://ваш сайт/index.php?app=ccs');"><?php echo $text_documentation; ?></a></li>

204    <li><a onClick="window.open('http://ваш сайт');"><?php echo $text_support; ?></a></li>

 

         но думаю и без правки "поставщики" появятся - проверил на чистом магазине

Всем удачи и покупателей не жадных :)

После замены этими файликами своих, таблицы у поставщиков все почистились, :( но зато появилась форма поставщики...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Help. прошу помощи.

После перехода на версию 5.0 и правки таблиц как указано на рисунках, данные в поставщиках потерялись, но в самих таблицах в pxpadmin эти записи есть.

Что делать? как их вернуть?

Во всех таблицах кроме основной отсутствует строка suppler_id, соответственно у себя я ее тоже везде поудалял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался, удалил старые таблицы бд, все файлы. переустановил заново и заработало

 

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM oc_suppler ORDER BY form_id ASC in /home/lotor650/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

Вылезает при попытке войти в поставщики, подскажите что делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

Нашёл ещё один "косячок" при экспорте товаров с магазина (или я то-то не так сделал). Версия 5.

Суть такова:

выбираю для экспорта определённую подкатегорию, всех производителей.

В xml файле, при редактировании Экселем, вижу следующее:

в колонке Category указывается не та категория, то есть не подкатегория, в которой лежит товар, а Главная категория.

Как я понимаю, в колонке Category должна быть подкатегория, в которой именно лежит товар, в соседних колонках Parent Category - категории выше родной. Например, как у меня: Главная категория: вазоны для цветов, подкатегория: пластиковые вазоны, а в этой категории вазон "Х".

Соответственно в таблице должно быть так: Category -  пластиковые вазоны, Parent Category - вазоны для цветов. Правильно?

У меня в Category сразу стоит главная категория - вазоны для цветов.

Поковырялся и методом научного тыка нашёл проблему:

если в карточке товара, в закладке "Связи", пункет Показывать в категориях:  отметить не только категорию, которой принадлежит товар, а и главную категорию, например, то при экспорте в таблице в столбце Category покажет ТОЛЬКО главную категорию, а подкатегории не показывает. 

Если не отмечать ничего - всё ок, всё правильно.

Проблема в том, что при экспорте не корректно распознаёт значение из пункта Показывать в категориях: в закладке "Связи", в карточке товара.

Надеюсь что всё понятно и автор как всегда оперативно исправит этот небольшой баг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.