Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Переустановил все заново.

Версия ocStore 1.5.5.1.1

Устанавливал без vqmod

 

Напротив товаров сообщение Notice: Undefined variable: column_category in www\admin\view\template\catalog\product_list.tplon line 30

 

 

При загрузке таблицы выскакивает сообщение :

 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in www\admin\model\catalog\suppler.php on line 4316Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at www\admin\index.php:82) in www\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at www\admin\index.php:82) in www\system\engine\controller.php on line 29

Не все у вас стало нормально.

Эта ошибка: Undefined variable: column_category возникает при попытке выдать список товаров в админке.

Вы бы до установки модуля проверили, работает движок или нет.

 

А это уже мое: Warning: unlink(./uploads/sos.tmp)..... :)

Не хватило прав для удаления файла sos из папки uploads

Поставьте 755 или 777

 

Или удалите этот сос руками, после полной загрузки прайса.

 

На Денвере пробуете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно, прочесть 250 стр. форума нереально, поэтому написал Руководство

Но, раз уж вы спрашиваете.... поделюсь собственным опытом.

 

Берете гнусный прайс поставщика, в котором, кроме артикулов и цены товара - ничего нет (ну, возможно, еще есть название товара, но тоже гнусное).

Добавляете в Экселе прайса колонку: "Ссылка"

и вставляете туда (руками) ссылки на страницы на конкретный товар с сайта донора (подбираете сайт, на котором картинки без водяных знаков и не скрыты под javascript-ом и описание, и атрибуты у товара есть)

 

Не думайте, что это долго и трудно: за 1 рабочий день 500 - 800 ссылок вы вставите легко.

Зато потом, модуль вам скачает все: и фото, и доп-фото, и название товара, и атрибуты, и описание.

Но главное, все товары будут иметь артикулы, которые назначил им ваш поставщик!

Т.е. для обновления цен, остатков и пр. вам, в дальнейшем,  будет достаточно иметь гнусный прайс поставщика, где есть только цена, остаток и артикул.

 

За неделю, 10 дней, вы наполните магазин :)

 

Конечно, вы можете попробовать и другие варианты наполнения магазина ( с помощью различных парсеров), но потом, как мне кажется, все равно придете к этому методу и пожалеете, что потратили время зря.

 

Большое спасибо за ответ!

 

К сожалению основная проблема именно во времени. Поэтому и уточнил, что есть ли возможность парсинга.

P.S. Видел как-то среди модулей подобный, но решил "отложить на потом" и теперь не могу найти. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не все у вас стало нормально.

Эта ошибка: Undefined variable: column_category возникает при попытке выдать список товаров в админке.

Вы бы до установки модуля проверили, работает движок или нет.

 

А это уже мое: Warning: unlink(./uploads/sos.tmp)..... :)

Не хватило прав для удаления файла sos из папки uploads

Поставьте 755 или 777

 

Или удалите этот сос руками, после полной загрузки прайса.

 

На Денвере пробуете?

 

До установки все работает. Пробовал и на денвере и хостинге.   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое спасибо за ответ!

 

К сожалению основная проблема именно во времени. Поэтому и уточнил, что есть ли возможность парсинга.

P.S. Видел как-то среди модулей подобный, но решил "отложить на потом" и теперь не могу найти. 

ContentDownloader

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

До установки все работает. Пробовал и на денвере и хостинге.   

Значит вкюмодные конфликты с другими модулями :(

Ставьте без вкюмода - это гарантия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема - не могу выгрузить текущие товары, выбираю производитель - неважно, потсавщики все, потом экспорт все время вываливается один и тот же файл, где товары, где опции?


<?xml version="1.0"?>

<?mso-application progid="Excel.Sheet"?>

<Workbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"

xmlns:x="urn:schemas-microsoft-com:office:excel"

xmlns:ss="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

xmlns:html="http://www.w3.org/TR/REC-html40">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! хочу купить 

Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами v.4.10   1 но я в опенкарте еще "чайник" смогу ли я в нем разобраться, или установка этого модуля предназначена больше на продвинутых пользователей? 2 у меня в данный момент установлен ocstore 1.5.5.1.1 подойдет ли он для этого модуля?  

Спасибо за ответ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Недавно разбирали точно такой же случай.

 

Дело в том, что я проверяю скачаный файл на предмет: фото это или не фото.

Проверяет функция: isPicture($pict)

Если $pict оказалось фото формата jpg/jpeg/png/gif , то функция возвращает 1, иначе - ноль и модуль пишет Download photo fails. Url:.....

 

Допустим, функция ошиблась и вернула 0 , когда скачалось норм фото, тогда делаем так:

принудительно ставим 1 в function isPicture($pic)

вместо

return $a;  

 

return 1;

 

И пробуем на 1 товаре!!!

Спасибо, после замены return, товар скачивается, но без фото((((. Все как у Натурала, который поднял эту тему первый. Сами ссылки точно не битые.  Вид ссылки стандартный http://www.бла-бла.ru./images/goods/Chandra Devi/011314a_.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Отож

Для 1.5.5.1.1 не делал.

Но работать будет, если решить вопрос с функцией getAllCategory (см. 2 - 3 последние страницы форума)

 

Дык вопрос в том что 1.5.5.1 быстро обновили так как она глючная была, и скачать её теперь нельзя. getAllCategory в том файле есть кстати. Вопрос: а вы будете доделывать под 1.5.5.1.1 ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убрали в 1.5.5.1 функцию ModelCatalogCategory из admin/model/catalog/category

 

Вставьте ее туда сами.

 

public function getAllCategories() {

        $category_data = $this->cache->get('category.all.' . $this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id'));

        if (!$category_data || !is_array($category_data)) {

            $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND c2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'  ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name");

            $category_data = array();

            foreach ($query->rows as $row) {

                $category_data[$row['parent_id']][$row['category_id']] = $row;

            }

            $this->cache->set('category.all.' . $this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id'), $category_data);

        }

        return $category_data;

    }

У  меня такая же проблема на 1.5.5.1.1 После вставки этого кода выдаёт следующую ошибку:

Parse error: syntax error, unexpected T_PUBLIC in /home/user/xxx.com/www/admin/model/catalog/category.php on line 307

Скриншот файла category.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема - не могу выгрузить текущие товары, выбираю производитель - неважно, потсавщики все, потом экспорт все время вываливается один и тот же файл, где товары, где опции?

<?xml version="1.0"?>
<?mso-application progid="Excel.Sheet"?>
<Workbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"
xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"
xmlns:x="urn:schemas-microsoft-com:office:excel"
xmlns:ss="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"
xmlns:html="http://www.w3.org/TR/REC-html40">

Экспортный файл должен появиться в admin/uploads называется он ex.xml

Откройте его Экселем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! хочу купить 

Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами v.4.10   1 но я в опенкарте еще "чайник" смогу ли я в нем разобраться, или установка этого модуля предназначена больше на продвинутых пользователей? 2 у меня в данный момент установлен ocstore 1.5.5.1.1 подойдет ли он для этого модуля?  

Спасибо за ответ. 

Вы написали в ЛС, там и ответил, хотя письма в ЛС не приветствую: приходится отвечать одно и то же, по нескольку раз.

Но в данном случае, вас понимаю - не был на форуме почти день.

Старайтесь писать тут, здесь есть спецы - помогут быстрее меня.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что делать если у меня вообще нет файла suppler.php?

Просто скопируйте его туда (как и все остальные суплеры) из папки upload/admin

Или всю папку admin из раздачи - в папку admin на хостинге.

 

Весь модуль в vqmod не помещается - там программа на 5000 строк :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, после замены return, товар скачивается, но без фото((((. Все как у Натурала, который поднял эту тему первый. Сами ссылки точно не битые.  Вид ссылки стандартный http://www.бла-бла.ru./images/goods/Chandra Devi/011314a_.jpg

Эту проблему себе отметил - пока не понимаю в чем причина.

Нужно тщательно проанализировать эти фото: что-то в них нестандартно, а что именно...?

С наскока не понял.

Выпущу пятерку, буду разбираться.

Пока, народ поддавливает: Давай, мол, 5.0 скорее.

Хочу еще одну функцию работы с атрибутами добавить и выложу за пару дней.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. У меня 1.5.4.1.2 уже все перепробовал,но "поставщики" в каталоге не появляются(((нужна помощь

Появятся.

Загляните в руководство и в FAQ - это стандартная ситуация.

Проблема в vqmod

 

Если что, помогу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У  меня такая же проблема на 1.5.5.1.1 После вставки этого кода выдаёт следующую ошибку:

Parse error: syntax error, unexpected T_PUBLIC in /home/user/xxx.com/www/admin/model/catalog/category.php on line 307

Скриншот файла category.php

Не аккуратненько вставили, что-то потерялось.

К сожалению, на скриншоте плохо видно, так не могу сказать.

Попробуйте вставить в другое место и покажите ту строку, где возникла ошибка, если она будет.

Добьем:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скопируй его туда. вручную

Та, там похоже, все не скопировано.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не аккуратненько вставили, что-то потерялось.

К сожалению, на скриншоте плохо видно, так не могу сказать.

Попробуйте вставить в другое место и покажите ту строку, где возникла ошибка, если она будет.

Добьем :)

Спасибо! Разобрался. Не зря говорят, что ночью работать непродуктивно   :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил модуль по инструкции с VQMOD

версия ocStore Версия 1.5.5.1.1

 

Захожу в Поставщики, жму добавить, далее такая ошибка на белом экране

 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in V:\home\instr\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 626

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.