Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 година назад, AndreySRD сказав:

2. Как импортировать описание едино, если оно разделено на строки

<param name="Производитель">'АНИ Пласт', Россия</param>
<param name="Материал">пластик</param>
<param name="Размер">40х40/50 мм</param>

Обычно это распределяют в атрибуты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста - файл xml у поставщикак выкладывается в архиве на фтп адресе и под логином и паролем - как сделать так чтобы модуль Поставщики смог его оттуда достать и распаковать и обработать xml файл? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 години назад, IvanDrago8080 сказав:

подскажите пожалуйста - файл xml у поставщикак выкладывается в архиве на фтп адресе и под логином и паролем - как сделать так чтобы модуль Поставщики смог его оттуда достать и распаковать и обработать xml файл? 

модуль не распаковывает архивы. Это можно реализовать дополнительным скриптом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, dvk18 сказал:

9.2 - это край

Почему. Сейчас уже версия 9.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация: в seo-шаблоне указываю описание, мета-теги для страницы категории, после создания категории, мета-теги, ключи, название корректные, а описание категории не подцепляется -  почему-то в него залетает название атрибута, причем в подкатегории аналогично, название ещё одного атрибута, при использовании инструментов, описание не меняется:(

Заранее благодарю за любую обратную связь! 

Змінено користувачем Vladimir1989
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, 13rus сказал:

Подскажите пожалуйста как можно сделать массово акцию к примеру к определенному поставщику?

Можно воспользоваться инструментами для установки акционных цен - http://prnt.sc/ey61qv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vladimir1989 сказал:

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация: в seo-шаблоне указываю описание, мета-теги для страницы категории, после создания категории, мета-теги, ключи, название корректные, а описание категории не подцепляется -  почему-то в него залетает название атрибута, причем в подкатегории аналогично, название ещё одного атрибута, при использовании инструментов, описание не меняется:(

Заранее благодарю за любую обратную связь! 

Просите помощь, а сами даже свой сео-текст или скрин настроек не выкладываете. Здесь увы, не телепаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, требуется совет.

У нас оффлайн точки. Есть система учета товара типа 1С, но малоизвестная. Все ведем там, оттуда же пробиваются чеки и прочее. Сейчас начал писать интеграции с разными сервисами, один из каналов: сайт.

Данный модуль куплен был давно и решено не изобретать велосипед, а воспользоваться им.

 

Наша тематика - одежда, то есть тут и опции, и атрибуты присутствуют.

 

Вопрос 1. В чем лучше формировать "прайс" для модуля? XLS или XML? С учетом того, что в разных категориях у нас разное количество опций и атрибутов.

 

И далее, после импорта на сайт мне надо получать информацию об URL товара, и вставить его в мою БД, для дальнейшего использования в YML и т.д. Значит мне нужна четкая связь между товарами на сайте и товарами в БД.

Сложность здесь, опять же, в том, что много атрибутов и опций. На сайте у меня будет 1 ссылка, а внутри:
платье красное 42 1шт
платье красное 44 2шт

платье синее 44 1шт

платье синее 46 3шт

Хорошо, в БД у меня это 1 артикул, но может быть даже не 4, а более строк. У нас как в 1С, каждая закупка - отдельная строка. То есть абсолютно одинаковый товар оприходованный в разное время = разные строки. Отсюда...

 

Вопрос 2. Как лучше связать данные в БД и на сайте? У меня есть поле int_barcode в БД, на его основе формируется ШК и при пропикивании сканером мы однозначно знаем что это за товар, когда куплен и прочее, даже если со временем менялось название, артикул и прочее. Идеально бы связать через него. Можно завести атрибут "внутренний_код" (главное его потом как-то скрыть), но как его сделать множественным? То есть если у нас одна позиция, оприходованная 7 раз (это в моей БД 7 отдельных строк), а на сайте это 1 строка с количеством 7. Нужно для синхронизации остатков вот это вот все...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.06.2021 в 16:22, moiseenko сказал:

Скажи как решил проблему если решил?  Что то у меня тоже сообщение вышло что успешно , а не могу найти поставщики и кэш обновил ... не помогает

Честно говоря мне ее решили местные авторитеты )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://karaush.com/Слинг-шарф-Karaush-Amira-Smoke-p360288522

нужно спарсить размер, но он вызывается скриптом, в границе парсинга пусто в исходном коде

<div class="product-details__product-options details-product-options"></div>

есть какое то обходное решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, MaiLady сказал:

есть какое то обходное решение?

Попросить поставщика прайс с опциями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обновить показ товара в подкатегориях? В прайсе есть 2 колонки с категориями: Главная и Подкатегория. В настройках указываю номера этих колонок через запятую. Соответствие категорий во вкладке Категории указано. После обновления товар не появляется в подкатегориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, DenKuzmin сказал:

Как обновить показ товара в подкатегориях? В прайсе есть 2 колонки с категориями: Главная и Подкатегория. В настройках указываю номера этих колонок через запятую. Соответствие категорий во вкладке Категории указано. После обновления товар не появляется в подкатегориях.

Выбор функций зеленых и красных в категориях - http://prnt.sc/d4m6ph
Не забываем, что функции красным цветом действуют при добавлении товаров, а зеленым - при обновлении. Все это есть в видео и инструкции "категории"

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток!
Подскажите в чем может быть проблема? Модуль отказывается парсить атрибуты. Хотя настройки все выставил правильно. параметры тоже несложно  для атрибутов.

Атрибуты : Обновлять, создать, добавить. 
Выдает ошибку : Attribute parse error. Картинки наименования спарсил. 

  

 

Screenshot (7).png

скринкод.jpg

Змінено користувачем moiseenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@moiseenko

Прихований текст

image.png.2a5043bc1bad965e30d35a49d04d5504.png

Укажите текст начала и конца парсинга

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Flint2000 сказал:

@moiseenko

  Скрыть контент

image.png.2a5043bc1bad965e30d35a49d04d5504.png

Укажите текст начала и конца парсинга

Да я согласен меня эта фраза тоже смутила, но все по фэншую , автор говорит в видео не обязательно параметр конца парсинга ставить потому как далее нет тегов начинающихся для параметров парсинга .... Хотя я пробовал  и конец парсинга указать. Я думал может в магазине надо что то создать как с родительской категорией.. Характеристики какие то?

Спойлер

 

Я кажется нашел на сайте доноре данные появляются атрибутов только при активном хэштеги( засада

Змінено користувачем moiseenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 хвилину назад, moiseenko сказав:

Я думал может в магазине надо что то создать как с родительской категорией.. Характеристики какие то?

Ничего не нужно, если у вас есть группа атрибутов с ID=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Rubynoid сказал:

Выбор функций зеленых и красных в категориях - http://prnt.sc/d4m6ph
Не забываем, что функции красным цветом действуют при добавлении товаров, а зеленым - при обновлении. Все это есть в видео и инструкции "категории"

Спасибо. Разобрался.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.12.2020 в 14:41, TouchTachi сказал:

Каким образом я могу изменить в seo шаблоне url чтобы вместо "-" было "_"?

Так же в конце каждого seo url идет приписка -ru, в url стоит только [n], как это можно исправить?

Здравствуйте! Решили эту задачу? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, DenKuzmin сказал:

Спасибо. Разобрался.

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, где прочитать/подсмотреть как можно с АОП перенести товары с одного ИМ (старый) в ИМ (новый). Экспорт понял как выгрузить, но как этот файл импортировать ума не дал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlexEfim сказал:

Подскажите пожалуйста, где прочитать/подсмотреть как можно с АОП перенести товары с одного ИМ (старый) в ИМ (новый). Экспорт понял как выгрузить, но как этот файл импортировать ума не дал. 

так же как импортируется любой другой файл.
производите настройку формы на прием экспортного файла и загружаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.