Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уже сделал, даже еще лучше.

Уже скоро :)

может даже на этих выходных его релиз погонять получится? :)

тут еще момент - 5.1 будем ждать полгода, т.к. добавлять нечего будет - всё в 5.0 уже будет :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще когда нажимаешь сохранить, появляется:
Notice: Undefined offset: 238 in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]75Notice: Undefined index: attr_ext in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in[/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]84Notice: Undefined index: opt in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in[/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/index.php:78) in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line [/size]28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/index.php:78) in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line [/size]29
 

 

Что с этим делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят как загрузить прайс , если картинки на товары не вставлены ссылками, а уже картинками прям в таблице xml , так представляет прайс поставщик, но при попытке импорта он их не видет.... ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят как загрузить прайс , если картинки на товары не вставлены ссылками, а уже картинками прям в таблице xml , так представляет прайс поставщик, но при попытке импорта он их не видет.... ???

 

https://opencartforum.com/topic/16297-avtomaticheskaia-obrabotka-prais-listov-napoln/?do=findComment&comment=189447

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что нет ( очень печально ... логика понятна... но как выкрутится кроме ручного поиска и вставки ссылки может есть вариант ? 

 

Может кто то знает метод спарсить картинки по имени или еще как ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может даже на этих выходных его релиз погонять получится? :)

тут еще момент - 5.1 будем ждать полгода, т.к. добавлять нечего будет - всё в 5.0 уже будет :-D

В этот раз действительно долго делаю :(

Раньше, каждую неделю что-то добавлял (соберу на форуме предложения... и добавлю).

Живу так скаать на ваших идеях :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще когда нажимаешь сохранить, появляется:

Notice: Undefined offset: 238 in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]75Notice: Undefined index: attr_ext in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]84Warning: Invalid argument supplied for foreach() in[/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]84Notice: Undefined index: opt in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]94Warning: Invalid argument supplied for foreach() in[/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line [/size]94Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/index.php:78) in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line [/size]28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/index.php:78) in [/size]/var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line [/size]29

 

 

Что с этим делать?

Если служба поддержки хостинга не знает, что делать, предложите им найти параметр "количество переменных в памяти и увеличить его значение.

Должно помочь.

Возможно, что нужно просто перейти на тариф, где выделяется больше оперативки.

Корректировка php.ini в Опенкарте ничего не даст.

 

Можно разбить форму на две.

Например, Форма "Юг" с номером 01 содержит первую половину настроек.

Прогоняем ее, выгружаем из БД все таблицы suppler.

Грохаем их в БД, снова запускаем "Поставщики", создаются пустые таблицы.

 

Создаем новую форму "Юг", тоже номер 01, содержащую вторую половину настроек.

Прогоняем и ее.

Таблицы suppler опять выгружаем из БД и сохраняем на компе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что нет ( очень печально ... логика понятна... но как выкрутится кроме ручного поиска и вставки ссылки может есть вариант ? 

 

Может кто то знает метод спарсить картинки по имени или еще как ? 

Зачем они вам нужны, они же маленькие, почти иконки.

На сайте будут смотреться бедно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут понял уже все вручную в этом плане, подскажи пожалуйста, тут прайсы ранзных компаний, но принцип тот же ... пример корм: он весь в одном столбце (не каталогизированый) для котов, собак грызунов.. все вперемешку, их как понимаю сортировать только вручную ведь можно .. , нельзя за признак как-то зацепиться ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел решение для картинок которые находятся непосредственно в прайсе. Решение не универсальное, подойдет только для прайсов у которых картинки идут к каждому товару в каждой строке без пропущеных товаров, т.е. одна строка - один товар и в каждом товаре картинка. Если кому то будет интересно - пишите.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут понял уже все вручную в этом плане, подскажи пожалуйста, тут прайсы ранзных компаний, но принцип тот же ... пример корм: он весь в одном столбце (не каталогизированый) для котов, собак грызунов.. все вперемешку, их как понимаю сортировать только вручную ведь можно .. , нельзя за признак как-то зацепиться ? 

В Экселе есть "сортировка и фильтр" - "текстовые фильтры".

Сортируете по какому-либо ключевому слову, выделяете и переносите в чистый документ

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Обновили версию на 4.10 ;

Проблема:  импорт выводит "готово" ; меняет цену, меняет количество, но новые товары не добавляет (((
Тестила всё на 1 товаре, меняя количество/ цену/ артикул.

Где может быть проблема?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, не могу понять как модулем спарсить товары. Мне нужно спарсить с сайта http://flex-sport74.ru, как это сделать - хрен его знает, нужен прайс, а его нет. Кто нибудь может помочь или проконсультировать.!? Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток! Обновили версию на 4.10 ;

Проблема:  импорт выводит "готово" ; меняет цену, меняет количество, но новые товары не добавляет (((

Тестила всё на 1 товаре, меняя количество/ цену/ артикул.

Где может быть проблема?!

а галочка "добавлять новые товары" стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что надо прописать в ячейках:

Вкладка общие:

Номер колонки, содержащей название товара или тег перед ним на странице сайта:

Места расположения основного и дополнительных фото товара на сайте поставщика (через запятую):

Описание по умолчанию или ограничивающие теги (через запятую) на странице сайта поставщика:

Вкладка атрибуты

 

если я хочу спарсить этот сайт, с картинками на фото и ссылками на товары и картинки (сайт старый мой могу любую выгрузку сделать)

http://hello.od.ua/apple-ipad-mini-16gb-black-p-109262.html здесь в разделе характеристики только описаие товара

http://hello.od.ua/Noutbuk-asus-1015bx-1015bxblk058w-p-111034.html  а тут в этомже разделе, табличка с характеристиками.

 

Как указать чтобы было для опенкарта в каждом случае по своему, гдето в характеристики а гдето в описание но с одной страницы?

И как избежать дублей моделей предварительно добавив этоже с юга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что же за беда. Необходимо частое обновление опций товара (одежда) таким образом чтобы нельзя было заказать отсутствующий размер. Сначала все работает, опции обновляются, те размеры которых нет убираются, которые появились добавляются. Но внезапно счастье кончается и не понятно почему...неожиданно, как не бейся, опции не обновляются. Помогите решить проблему((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что надо прописать в ячейках:

Вкладка общие:

Номер колонки, содержащей название товара или тег перед ним на странице сайта:

Места расположения основного и дополнительных фото товара на сайте поставщика (через запятую):

Описание по умолчанию или ограничивающие теги (через запятую) на странице сайта поставщика:

Вкладка атрибуты

 

если я хочу спарсить этот сайт, с картинками на фото и ссылками на товары и картинки (сайт старый мой могу любую выгрузку сделать)

http://hello.od.ua/apple-ipad-mini-16gb-black-p-109262.html здесь в разделе характеристики только описаие товара

http://hello.od.ua/Noutbuk-asus-1015bx-1015bxblk058w-p-111034.html  а тут в этомже разделе, табличка с характеристиками.

 

Как указать чтобы было для опенкарта в каждом случае по своему, гдето в характеристики а гдето в описание но с одной страницы?

И как избежать дублей моделей предварительно добавив этоже с юга?

Можно попробовать спарсить дважды каждую страницу.

Сначала только атрибуты, а потом только описание.

Но помните, что если оставить фото внутри текста, то они будут браться с другого сайта.

 

Если ску разные, а товар один, то дубли, к сожалению, возможны.

Эту проблему я решил в 5.0, а в четверке...:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Обновили версию на 4.10 ;

Проблема:  импорт выводит "готово" ; меняет цену, меняет количество, но новые товары не добавляет (((

Тестила всё на 1 товаре, меняя количество/ цену/ артикул.

Где может быть проблема?!

Давно вас не было на форуме, добрый день.

 

Проблема в ску.

Такой ску уже есть в базе, причем, у этого же поставщика.

Товар где-то спрятался (в какую-то категорию по умолчанию), а ску модуль видит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давно вас не было на форуме, добрый день.

 

Проблема в ску.

Такой ску уже есть в базе, причем, у этого же поставщика.

Товар где-то спрятался (в какую-то категорию по умолчанию), а ску модуль видит

Здравствуйте, к сожалению, нет. Товар не появляется в категории-сборщике, к тому же, в спец модуле у меня всегда выводились новинки . И пробовала искать тестируемый товар с изменённым артикулом-он не добавился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно попробовать спарсить дважды каждую страницу.

Сначала только атрибуты, а потом только описание.

Но помните, что если оставить фото внутри текста, то они будут браться с другого сайта.

 

Если ску разные, а товар один, то дубли, к сожалению, возможны.

Эту проблему я решил в 5.0, а в четверке... :(

 

А как быть если ску у каждого поставщика разный? брать вместо ску наименование модели? тогда в теории он всегда будет у любого поставщика один и тот же

 

И как убрать картинки внутри текста при парсинге, только закрывающими тегами?

Относится все к томуже прайсу ЮГ.  Ведь потом мне загружать прайсы у других поставщиков, и модулю както выбирать наименьшую цену, поэтому лучше чтобы ску была модель (артикул) товара?

 

Когда ждать 5ку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стала появляться такая ошибка часто при добавлении нового товара и внесении изменений

Notice: Undefined index: ean in Z:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_catalog_product.php on line 120Notice: Undefined index: jan in Z:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_catalog_product.php on line 120Notice: Undefined index: isbn in Z:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_catalog_product.php on line 120Notice: Undefined index: mpn in Z:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_catalog_product.php on line 120Notice: Undefined index: tag in Z:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-admin_model_catalog_product.php on line 129Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test\www\admin\index.php:83) in Z:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test\www\admin\index.php:83) in Z:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29
 
А потом в админке при изменении размера изображений (здесь также кодировка полетела)

Notice: Undefined index: config_voucher_min in Z:\home\test\www\admin\controller\setting\setting.php on line 1073Notice: Undefined index: config_voucher_max in Z:\home\test\www\admin\controller\setting\setting.php on line 1077

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.