Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

Можно ли в строке с опциями указывать не один столбец( в котором они перечислены через точку с запятой), а скажем несколько(в зависимости от колличества опций)?

 

Делаете несколько опций и указываете их столбцы.

post-26646-0-44491900-1376395750_thumb.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой при добавлении опций:

 

1. Как настроить опции обязательные или нет?

2. Как изменить операцию с ценой  надо не + к цене , а = цена ?

 

1. Не заполняйте не обязательные опции

 

2. укажите в прайсе 0+;0+;0+   и т.д. У Вас к цене прибавиться 0 и останется нужная цена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Не заполняйте не обязательные опции

 

2. укажите в прайсе 0+;0+;0+   и т.д. У Вас к цене прибавиться 0 и останется нужная цена

А если мне надо не прибавить, а отнять сумму?

 

И как не заполнять опции необязательные если они могут быть включены в комплект при желании клиента?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если мне надо не прибавить, а отнять сумму?

 

И как не заполнять опции необязательные если они могут быть включены в комплект при желании клиента?

 

1. 10-;30-; и т.д.

 

2. опишите что Вы хотите из вопроса не совсем понятно. Я имею в виду не вносить опции в прайс, тогда они не попадут в магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. 10-;30-; и т.д.

 

2. опишите что Вы хотите из вопроса не совсем понятно. Я имею в виду не вносить опции в прайс, тогда они не попадут в магазин.

1. Почему минус стоит после числа? Это так надо чтобы в Экселе было?

2. Я хочу добавлять к товарам опции которые имеют цену, но не являются обязательными, просто если поставить галочку они прибавятся к основному товару. Сейчас же любые опции добавляются с атрибутом "Обязатальная"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему не грузит прайсы - и не меняет номенклатуру

 

1. Мои задачи

2. Что получается/не получается

 

1. 

На данный момент у меня задача обновить мою номенклатуру.

http://beta2.healsav...ute=common/home

 

Стартеров у меня 670

Генераторов 1200 позиций.

 

Что я в них хочу поменять:

 

Наименование

Категорию

Подкатегорию

Цену

Наличие

Описание

и добавить атрибуты.

Хочу это делать автоматически - и по ID а не по артикулу (если по ID нельзя то буду преспособливаться кроссами)

 

 

2.

Через Экспорт во вкладке Действия я выгрузил свою номенклатуру по стартерам. - их 672 строки по экселю.

В данной выгрузке изменил выше перечисленные изменения (Наимен., катег, подкатег...и добавил атрибуты.).

Настроил Общее - рис прилог.

Настроил вкладку данные- рис. прилог. 

по вкладке данные у меня вопрос-  Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):

                                                       если я обновляю существующую номенклатуру - могу указать левый путь фото на вкладке данные. ????

 

Настроил атрибуты

Опции и действия не трогал.

пытаюсь загрузить - пишит ОК! Готово

Захожу в админку  - на сайт  - всё без изменений.

 

Ищу файл admin/uploads/errors.tmp - прилог.

2013-08-13 14:04:45 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) = Code SKU Invalid price of product = Price
2013-08-13 14:04:47 The Product was missed: Row ~= 673 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

 

На 673 у меня ничего нет – последняя строка таблицы 672.

 

Ответь пж. по пунктам - а то впервые чувствую себя идиотом - всё ли я делаю правельно - может проблема в совместимости версии  openCart 1.5.2.1 - по твоему ответу загрузили - 

"Для 1.5.1.3 делал версию модуля.

Когда взялся за 1.5.3.1, оказалось, что по БД они ничем не отличаются, поэтому думаю,

что и для 1.5.3.2.1 должен подойти, какой-то из них."

 

На форуме уже начиталсяяяя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Почему минус стоит после числа? Это так надо чтобы в Экселе было?

2. Я хочу добавлять к товарам опции которые имеют цену, но не являются обязательными, просто если поставить галочку они прибавятся к основному товару. Сейчас же любые опции добавляются с атрибутом "Обязатальная"

 

1 да, это так должно быть в excel.

 

2 можете дать пример того что Вы хотите, все равно не понял? Если не выбирать опции, то товар попадет в корзину без опций, если выбирать то попадет та опция которую выбрал покупатель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Почему не грузит прайсы - и не меняет номенклатуру

 

1. Мои задачи

2. Что получается/не получается

 

1. 

На данный момент у меня задача обновить мою номенклатуру.

http://beta2.healsav...ute=common/home

 

Стартеров у меня 670

Генераторов 1200 позиций.

 

Что я в них хочу поменять:

 

Наименование

Категорию

Подкатегорию

Цену

Наличие

Описание

и добавить атрибуты.

Хочу это делать автоматически - и по ID а не по артикулу (если по ID нельзя то буду преспособливаться кроссами)

 

 

2.

Через Экспорт во вкладке Действия я выгрузил свою номенклатуру по стартерам. - их 672 строки по экселю.

В данной выгрузке изменил выше перечисленные изменения (Наимен., катег, подкатег...и добавил атрибуты.).

Настроил Общее - рис прилог.

Настроил вкладку данные- рис. прилог. 

по вкладке данные у меня вопрос-  Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):

                                                       если я обновляю существующую номенклатуру - могу указать левый путь фото на вкладке данные. ????

 

Настроил атрибуты

Опции и действия не трогал.

пытаюсь загрузить - пишит ОК! Готово

Захожу в админку  - на сайт  - всё без изменений.

 

Ищу файл admin/uploads/errors.tmp - прилог.

2013-08-13 14:04:45 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) = Code SKU Invalid price of product = Price

2013-08-13 14:04:47 The Product was missed: Row ~= 673 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

 

На 673 у меня ничего нет – последняя строка таблицы 672.

 

Ответь пж. по пунктам - а то впервые чувствую себя идиотом - всё ли я делаю правельно - может проблема в совместимости версии  openCart 1.5.2.1 - по твоему ответу загрузили - 

"Для 1.5.1.3 делал версию модуля.

Когда взялся за 1.5.3.1, оказалось, что по БД они ничем не отличаются, поэтому думаю,

что и для 1.5.3.2.1 должен подойти, какой-то из них."

 

На форуме уже начиталсяяяя. 

 

 

Приложите пожалуйста прайс, можно в личку если сюда застесняетесь. И скриншот настроек "Общие"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, нет не к спеху.

Но "dvd портативный" - это не атрибут а значение.

 

На сайте так:

 

Общие Тип DVD портативный

<tr>

 

<td>Тип</td>

<td>DVD портативный</td>

</tr>

и т.д.

Атрибут "Тип" уже давно имеется. Получается и атрибут, и значение имеют одинаковые теги. Наверное проблема в этом?

Понятно.

А скажите, в errors не встречается запись типа "Атрибут .... не найден в магазине?

Попробуйте обновить товары с включенной кнопкой "Обновить атрибуты"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой при добавлении опций:

 

1. Как настроить опции обязательные или нет?

2. Как изменить операцию с ценой  надо не + к цене , а = цена ?

В admin/model/catalog/suppler

 

Найдите все строки:

 

if ($e == '+' or $e == '-') {

 

видите, допускается только + и -

сделайте так:

 

if ($e == '+' or $e == '-' or $e == '=' ) {

 

Проблему с меню решили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в магазине уже есть товары то е делаю экспорт с помощью модуля, потом удаляю все с магаза, и импортирую обратно xml-файл? или как-то иначе?просто раньше работал с импортом экспортом, теперь хотелось бы перейти полностью на этот модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в магазине уже есть товары то е делаю экспорт с помощью модуля, потом удаляю все с магаза, и импортирую обратно xml-файл? или как-то иначе?просто раньше работал с импортом экспортом, теперь хотелось бы перейти полностью на этот модуль.

 

Нет удалять товары не обязательно, нужно прогнать прайс с включенной функцией "Преобразовать Модель в Код товара:", и те товары которые Вы прогоните в созданном поставщике привяжутся к нему. Таким образом товары можно разбить для удобства по разным поставщикам, прогнав у разных поставщиков прайсы с разными товарами.

 

как то так :?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в магазине уже есть товары то е делаю экспорт с помощью модуля, потом удаляю все с магаза, и импортирую обратно xml-файл? или как-то иначе?просто раньше работал с импортом экспортом, теперь хотелось бы перейти полностью на этот модуль.

Можно при загрузке прайса включить кнопку "Преобразовать коды товаров" (модели).

Тогда модели станут стандартными типа хххх-уу

И модуль будет с ними работать

 

Упс, опоздал

Змінено користувачем usergio
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Почему не грузит прайсы - и не меняет номенклатуру

 

1. Мои задачи

2. Что получается/не получается

 

1. 

На данный момент у меня задача обновить мою номенклатуру.

http://beta2.healsav...ute=common/home

 

Стартеров у меня 670

Генераторов 1200 позиций.

 

Что я в них хочу поменять:

 

Наименование

Категорию

Подкатегорию

Цену

Наличие

Описание

и добавить атрибуты.

Хочу это делать автоматически - и по ID а не по артикулу (если по ID нельзя то буду преспособливаться кроссами)

 

 

2.

Через Экспорт во вкладке Действия я выгрузил свою номенклатуру по стартерам. - их 672 строки по экселю.

В данной выгрузке изменил выше перечисленные изменения (Наимен., катег, подкатег...и добавил атрибуты.).

Настроил Общее - рис прилог.

Настроил вкладку данные- рис. прилог. 

по вкладке данные у меня вопрос-  Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):

                                                       если я обновляю существующую номенклатуру - могу указать левый путь фото на вкладке данные. ????

 

Настроил атрибуты

Опции и действия не трогал.

пытаюсь загрузить - пишит ОК! Готово

Захожу в админку  - на сайт  - всё без изменений.

 

Ищу файл admin/uploads/errors.tmp - прилог.

2013-08-13 14:04:45 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) = Code SKU Invalid price of product = Price

2013-08-13 14:04:47 The Product was missed: Row ~= 673 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

 

На 673 у меня ничего нет – последняя строка таблицы 672.

 

Ответь пж. по пунктам - а то впервые чувствую себя идиотом - всё ли я делаю правельно - может проблема в совместимости версии  openCart 1.5.2.1 - по твоему ответу загрузили - 

"Для 1.5.1.3 делал версию модуля.

Когда взялся за 1.5.3.1, оказалось, что по БД они ничем не отличаются, поэтому думаю,

что и для 1.5.3.2.1 должен подойти, какой-то из них."

 

На форуме уже начиталсяяяя. 

 

с чем столкнулся сам:

- папки для фото на странице "Данные" обязательны! (хоть там и не помечено). Доступ на запись всех папок. Актуально, если заливаешь впервые.

- в прайс листе цена была форматирована с пробелом (1 234 567 руб). надо чтобы формат был чистый у цены (1234567 руб.)

Ошибки в 1й и 673й строки - "нужные". Строка 1 - заголовок таблицы => пропускаем. Строка 673 - пусто => конец прайса => модуль закончил работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите как сделать отображение товара в нескольких родительских категориях, а не только в непосредственной?

т.е. идет 3 уровня вложенности:

Одежда для мальчиков -> 1-4 года -> Футболки -> .... товары ...

У меня сейчас, когда открываешь "Одежда для мальчиков" - пусто, а когда уже входишь в подкатегорию "1-4 года" - появляется весь товар этой подкатегории: Футболки, Джинсы, Куртки....

Надо бы чтобы "Одежда для мальчиков" заиграла красками :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Под 1.5.5.1 не идет, как теперь восстановить систему после вылета ошибок 500 !!! КАРАУЛ !

1.5.5.1 есть ocStore и есть  Opencart тоже 1.5.5.1

Вы что устанавливали?

Может в этом проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как сделать отображение товара в нескольких родительских категориях, а не только в непосредственной?

т.е. идет 3 уровня вложенности:

Одежда для мальчиков -> 1-4 года -> Футболки -> .... товары ...

У меня сейчас, когда открываешь "Одежда для мальчиков" - пусто, а когда уже входишь в подкатегорию "1-4 года" - появляется весь товар этой подкатегории: Футболки, Джинсы, Куртки....

Надо бы чтобы "Одежда для мальчиков" заиграла красками :)

Попробуйте Действия.

Там есть пункт "Показывать товар также и в выбранной категории", правда, товар перед этим нужно как-то обозначить ( например по производителю или по номерам)

Согласен, что это не совсем удобно, но обязуюсь доработать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Добавил товары по прайсу но забыл поставить галку "показывать в родительской категории". Теперь пытаюсь еще раз прогнать прайс с этим параметром, но он не меняется((

 

Что я делаю не так?

Змінено користувачем tommy182
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте Действия.

Там есть пункт "Показывать товар также и в выбранной категории", правда, товар перед этим нужно как-то обозначить ( например по производителю или по номерам)

Согласен, что это не совсем удобно, но обязуюсь доработать.

как я понял, так не выйдет. у меня это в пределах одного поставщика идет. и товар заливался весь сразу.

там только можно выбрать категорию, в которой надо его отображать. но нету выбора товара из какой категории брать товар для применения правила.

т.е. я когда раньше еще увидел эту форму, ожидал, что после выбора действия, например "отображать также и в указанной категории" появится выпадающий список для выбора категории. А тот список, что в шапке, для меня интуитивно фильтр для правила, т.е. что отображать в указанной категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение автору - коротенько писать изменения в новых версиях, чтобы было видно новые плюшки и изменения существующих.

Была проблема с SEO URL, когда есть одинаковые названия товаров, выводился только один из них (товаров), постоянно один и тот же, когда выбираешь любой товар с таким же названием. Автор помог решить проблему штатными возможностями модуля, спасибо. В новой версии алгоритм переработался, узнал об этом когда опять всё слетело. Посмотрел в руководстве, за минуту сделал как надо. Заодно и хлебные крошки стали как надо - раньше не хотели показывать последнюю категорию, вероятно из-за того что товар отображался также и в родительской. Заходило по крошкам до последней категории, а когда открывал товар, показывало родительская->имя товара.

Такие ньюансы поведения проще отслеживать тем кто уже некоторое время пользуется модулем, если ведется update log.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В admin/model/catalog/suppler

 

Найдите все строки:

 

if ($e == '+' or $e == '-') {

 

видите, допускается только + и -

сделайте так:

 

if ($e == '+' or $e == '-' or $e == '=' ) {

 

Проблему с меню решили?

Поясните что это дает?

 

Какие значения должны быть в прайсе, чтобы прибавлять или отнимать или ставить знак равно?

Как сделать опцию не обязательной при импорте?

 

Вопрос с обновление не закрыт, ничего не могу понять, после обновления не появляется "Поставщики".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.