Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

Я недавно попробовал модуль для эксопрта-импорта каталога товаров, столкнулся с проблемой разных прайсов у поставщиков.

Так как плагин импорта выдает ошибку при попытке импорта, значит его нужно изменить (парсить)?

При покупке данного плагина  дается полная инструкция и поддержка по установке?

Версия Open Cart 1.5.4.1

Благодарю за ответ

Если внимательно читали, что процетировали то обратили бы внимание на ссылку Руководство в картинках. (постоянно дополняется) - free обязательно к прочтению!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь загрузить тестовый прайс на 10 позиций. Ответ: Готово и отчет

2013-08-11 20:31:39 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-08-11 20:31:39 The Product was missed: Row ~= 2 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-08-11 20:31:39 The Product was missed: Row ~= 3 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-08-11 20:31:39 The Product was missed: Row ~= 4 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-08-11 20:31:39 The Product was missed: Row ~= 5 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

Проверяю колонку с ценой. Все впорядке. Может не туда смотрю?

Ниже настройки Поставщики v.4.10 для ocStore © Версия 1.5.4.1.2

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%

http://89670410706.ru/imagforum/scrin.zip - ссылка на эти картинки

и прайс.

test10.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть интересное предложение:

 

Можно ли приклеить кнопочку отправки заказа поставщику на закупку по email.

Исходники вроде все есть.

Было бы удобно сразу в прайсе прописать email поставщика, а потом модуль автоматом формировал бы форму заказа для каждого поставщика и отправлял через любой почтовый клиент.

Тогда, по логике работы модуля: "Укажите номер колонки прайса, в которой указан Е-меил товара" :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и у меня ошибка  Fatal error: Class 'Controllercatalogsuppler' not found in /var/www/u4783345/data/www/09lambre.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php on line 39

У вас тоже эта ошибка?

Обновите из раздачи файлы:

 

admin/model/catalog/suppler

admin/controller/catalog/suppler

 

Тогда, я перепутал папки и положил model в catalog

Может и у вас так?

 

Проверьте, и напишите какой у вас двожок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Единственный вариант который нашел, это удалить данные и по новой залить

Просто не понял ваш первый вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что в 5-ой версии можно будет парсить категории?

Сейчас сижу и по всему прайсу вручную, вписываю категорию, а это более 3000 наименований.

Да, зайдите на демо-сайт, там уже пробую 5.0

 

Не только категории, но и цены и производителя, и не с одного сайта, а с нескольких

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду что так модуль делает при парсинге с стороннего сайта?

У меня на хостинге фото перемещаются из папки DATA в папку DATA/имяпоставщика без всяких добавлений букв к наименованию.

Нет, он так делает всегда.

Если в прайсе стоит прямая ссылка на фото, то он скачивает это фото, как файл (как файл картинки) и записывает его на ваш сервер.

Теперь это фото ваше. :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже месяц как пользуюсь модулем, всё отлично. Решил добавить нового поставщика с новым сайтом откуда тянуть.

 

Выходит наименование товара:

DVD &1087;&1088;&1086;&1080;&1075;&1088;&1099;&1074;&1072;&1090;&1077;&1083;&1100; Supra SDTV-722UT black

Вместо:

DVD проигрыватель Supra SDTV-722UT black

Место расположения наименования на сайте: <h1>DVD проигрыватель Supra SDTV-722UT black</h1>

В модуле поставил поиск наименования по: <h1>

И не стягивает с сайта атрибуты, на сайте:

<td>Тип</td>

<td>DVD портативный</td>

У себя указал: <td>,<td>

Может просто на сайте плохая структура, и ни что не получиться, или я туплю?

Сайт с которого вы тяните - написан не в utf :(

Поэтому, кириллица выглядит так некрасиво.

Недавно, тоже столкнулся с такой же проблемой, написал перекодировку, так нет времени выложить (вам срочно?)

 

2. Может быть вы не создали атрибут DVD портативный ?

В вашей версии модуля, по-моему :) еще нет возможности создавать автоматом атрибуты.

- парсинг еще не был достаточно надежным для этого.

В 5.0 уже есть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chilin

Спасибо за четко поставленный вопрос.

Постараюсь оправдать ваши труды :)

 

- Откройте файл xml (прайс) Экселем, он вас попросит чего-то, вы соглашайтесь и файл должен открыться.

Если нет, попросите поставщика исправить ошибку в файле.

 

- Нажмите "Сохранить как" - "Другие форматы" - Таблица xml 2003

Такой файл модуль скушает (Эксель майкрософт)

 

У вас в форме не указана колонка с описанием и с фото.

Без фото товар не загрузится, укажите хоть пустую колонку и вставьте фото по умолчанию (логотип какой-нибудь)

С описанием сделайте то же самое и напишите "Описание готовится"

А так все правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос такой. Можно ли для одного товара выставлять разные цены, которые будут показываться клиенту в зависимости от его некой категории?

Вообще-то в Опенкарте это не предусмотрено, штатно, но не исключено, что такие дополнения существуют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chilin

Спасибо за четко поставленный вопрос.

Постараюсь оправдать ваши труды :)

- Откройте файл xml (прайс) Экселем, он вас попросит чего-то, вы соглашайтесь и файл должен открыться.

Если нет, попросите поставщика исправить ошибку в файле.

Пользуясь случаем хочу выразить Вам глубокое уважение и благодарю Вас за сопровождение данного продукта.

Да, помню Вы говорили о правильном формате в справке. Но дома прайс был создан в Calc и экспортирован в соответствующий формат.

Сейчас на работе Excel-eм персохраню.

У вас в форме не указана колонка с описанием и с фото.

Без фото товар не загрузится, укажите хоть пустую колонку и вставьте фото по умолчанию (логотип какой-нибудь)

С описанием сделайте то же самое и напишите "Описание готовится"

А так все правильно

В Номере колонке, содержащей прямые ссылки на фото товара через запятую, или номер колонки со ссылкой на страницу сайта для парсинга установлено значение "2". И в прайсе у меня во втором столбце фотографии. Может я не в то поле указываю номер колонки с названием фотографии?

Описание не указывал так как думал, это поле не обязательное для заполнения.

Разобрался почему модуль не видел название картинки и категории в прайсе сохраненного в формат XML.

Так как мой дистрибьютор не имеет списка категорий и фотографий своего товара мне пришлось использовать формулы.

У поставщика название фотографии совпадает с артикулом. И когда я в ячейке "2" написал формулу, то модуль не увидел значение формулы (89005.jpg), а увидел саму формулу (=A1&".jpg"). Похоже что программа рассчитывает формулы при открытии файла, и в файле нет значений.

Всем спасибо за внимание. Проверяйте отсутствие формул в ячейках.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду писать теперь в тему а не в личку

 

Поставил модуль, разочарован! импортировать все атрибуты невозможно. В модуле всего три строки, а у меня  шесть атрибутов  и в других товарах будет больше.

После установки модудя появилась ошибка

 

заходя в админке Каталог-товары

 

Fatal error: Cannot redeclare ControllerCatalogProduct::name() in C:\OpenServer\domains\maxystore\vqmod\vqcache\vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1603

 

maxystore 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду писать теперь в тему а не в личку

 

Поставил модуль, разочарован! импортировать все атрибуты невозможно. В модуле всего три строки, а у меня  шесть атрибутов  и в других товарах будет больше.

 

Заполните три атрибута и сохраните. При повторном открытии Вы будете приятно удивлены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действительно удивлен! Но это неотменяет ошибки

Fatal error: Cannot redeclare ControllerCatalogProduct::name() in C:\OpenServer\domains\maxystore\vqmod\vqcache\vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1603

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получилось :eek:

Но в админке в товары все равно зайти не могу

Fatal error: Cannot redeclare ControllerCatalogProduct::name() in C:\OpenServer\domains\maxystore\vqmod\vqcache\vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1603

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт с которого вы тяните - написан не в utf :(

Поэтому, кириллица выглядит так некрасиво.

Недавно, тоже столкнулся с такой же проблемой, написал перекодировку, так нет времени выложить (вам срочно?)

 

2. Может быть вы не создали атрибут DVD портативный ?

В вашей версии модуля, по-моему :) еще нет возможности создавать автоматом атрибуты.

- парсинг еще не был достаточно надежным для этого.

В 5.0 уже есть.

Спасибо, нет не к спеху.

Но "dvd портативный" - это не атрибут а значение.

 

На сайте так:

 

Общие Тип DVD портативный

<tr>

 

<td>Тип</td>

<td>DVD портативный</td>

</tr>

и т.д.

Атрибут "Тип" уже давно имеется. Получается и атрибут, и значение имеют одинаковые теги. Наверное проблема в этом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду писать теперь в тему а не в личку

 

Поставил модуль, разочарован! импортировать все атрибуты невозможно. В модуле всего три строки, а у меня  шесть атрибутов  и в других товарах будет больше.

После установки модудя появилась ошибка

 

заходя в админке Каталог-товары

 

Fatal error: Cannot redeclare ControllerCatalogProduct::name() in C:\OpenServer\domains\maxystore\vqmod\vqcache\vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1603

 

maxystore 1.5.4.1

Перед тем как разочаровываться прочитайте инструкцию и документацию :)

Вы когда заполните 3 атрибута нажимайте сохранить, заходите снова появятся ещё поля для заполнения и там уже будут ваши заполненные перед этим  3 атрибута и так все атрибуты прописать , очень просто всё :)

А если хотите атрибуты полностью импортировать с другого магазина ocSore то это можно сделать  с помощью базы данных и phpMyAdmin, скопировать таблицы атрибутов  oc_attribute их там 4 и будет вам счастье :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получилось :eek:

Но в админке в товары все равно зайти не могу

Fatal error: Cannot redeclare ControllerCatalogProduct::name() in C:\OpenServer\domains\maxystore\vqmod\vqcache\vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1603

У Вас и так все на локальном сервере. Поставьте другую сборку. Например как у меня с этого форума. Поэкспериментируйте, говорят не сборка что у вас не айс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Можно ли в строке с опциями указывать не один столбец( в котором они перечислены через точку с запятой), а скажем несколько(в зависимости от колличества опций)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с проблемой при добавлении опций:

 

1. Как настроить опции обязательные или нет?

2. Как изменить операцию с ценой  надо не + к цене , а = цена ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, я планирую для постоянного обновления опций использовать модуль. НО в файле с размерами(одежда) все в неподходящей модулю форме(

пример

  1. AL02 беж 36
  2. AL02 беж 38
  3. AL02 беж 40
  4. AL02 беж 42
  5. AL02 беж 44

как заставить модуль это понимать?писать макросы в excel чтобы они переделывали все это в правильный вид?или только модуль править чтобы он понимал что происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, я планирую для постоянного обновления опций использовать модуль. НО в файле с размерами(одежда) все в неподходящей модулю форме(

пример

  1. AL02 беж 36
  2. AL02 беж 38
  3. AL02 беж 40
  4. AL02 беж 42
  5. AL02 беж 44

как заставить модуль это понимать?писать макросы в excel чтобы они переделывали все это в правильный вид?или только модуль править чтобы он понимал что происходит?

 

я в excel формулами делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Действительно удивлен! Но это неотменяет ошибки

Fatal error: Cannot redeclare ControllerCatalogProduct::name() in C:\OpenServer\domains\maxystore\vqmod\vqcache\vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1603

Перезапишите этот файл из инсталяции движка, что-то он слишком большой у вас.

К модулю это все отношение не имеет - это движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.