Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! Версия модуля 4.8. Устанавливал через vqmod.

 

При попытке добавить товар вручную через админку ошибка:

 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /home/u38811/spinlabru/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 709

Погулил - нашел сразу эту тему, но там дата сообщения январь и установка велась вручную. Что можно предпринять?

Версия 1.5.5.1 оригинальная, с opencart.com

Вкюмод не вставил в admin/model/catalog/product функцию:

 

 

/********************/

    public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

            

        return $query->row;

    }    

    /********************/  

 

Вставьте руками в vq2_admin_model_catalog_product.php

 

В любое место, между другими функциями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте заменить строку в admin/model/catalog/suppler:

if (!$flag and $my_price != 4 and  $cprice) {

на

if ((!$flag or $cat_plus[$i] == 0) and $my_price != 4 and  $cprice) {

Не помогло, пробовал в маржу указать 1 всё равно "Готово" и цены по нулям везде. Ошибок нет. только репорт с указанными выше строчками.

Должен объяснить, что товары уже загружены, но цена у всех 0 рублей, с помощью вашего модуля мне всего навсего надо синхронизировать цены с прайсом. Пробовал с бесплатными модулями - виснут так как в каталоге 30т товаров, поэтому обратил внимание на ваш модуль у которого вроде как есть возможность докачки и восстановления сессии. Всё делаю по инструкциям, прочитал все 30 листов документации.

А человеку "из лички" помогло :)

Эта ошибка у меня была до апгрейда (2 дня назад исправил).

Посмотрите на странице раздачи, внизу написал.

 

Не переживайте, это не большая проблема, решим

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде всё заработало, может я плохо инструкцию читал, но надо было в настройках поставщика указать для "Преобразовать Модель в Код товара:" ДА.

 

Однако обнаружился баг, судя по всему если в названии картинки присутствует апостроф '  - импорт прерывается:

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'N_38x76.jpg', `sort_order` = '0', `date_modified` = '2013-07-05 21:36:49' , `mo' at line 1
Error No: 1064
UPDATE `oc_product` SET `quantity` = '16547', `model` = '25942-01', `price` = '9.82', `stock_status_id` = '7', `quantity` = '16547', `subtract` = '0', `image` = 'data/394/STICK'N_38x76.jpg', `sort_order` = '0', `date_modified` = '2013-07-05 21:36:49' , `model` = '25942-01' WHERE `product_id` = '25942' in /home/public_html/site.ru/system/database/mysql.php on line 49

Можно ли как-то исправить? Очень много картинок уже закачано с этим апострофом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли в модуле (поставщиках)  сделать ценовую разницу в процентах ?

Например :

товар от 100 до 500 то процент надбавки к примеру 20%

если товар от 500 до 1500 надбавка 15% и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что-то я совсем с этими метами запутался.

1. Не генерирует seo-url.

2. Данные из HTML-тег Title размещает в HTML-тег H1. От этого для клиент получается название товара "Купить Телевизор Sony", а не просто "Телевизор Sony".

Это я начал использовать "Импортировать Seo данные".

Ошибки не пишет. Версия 4.9, Ocstore 1.5.5.1.

Посмотрите в Руководстве, что должно стоять в колонках 18 19 20 21 и 22

Может у вас сместилось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли в модуле (поставщиках)  сделать ценовую разницу в процентах ?

Например :

товар от 100 до 500 то процент надбавки к примеру 20%

если товар от 500 до 1500 надбавка 15% и т.д.

Вы можете отрегулировать наценки в admin/model/catalog/suppler  там в 2-х местах есть "Магическая формула" :)

Ищите по тексту: Таблица наценок

 

Там все увидите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что-то я совсем с этими метами запутался.

1. Не генерирует seo-url.

2. Данные из HTML-тег Title размещает в HTML-тег H1. От этого для клиент получается название товара "Купить Телевизор Sony", а не просто "Телевизор Sony".

Это я начал использовать "Импортировать Seo данные".

Ошибки не пишет. Версия 4.9, Ocstore 1.5.5.1.

Посмотрите в Руководстве, что должно стоять в колонках 18 19 20 21 и 22

Может у вас сместилось?

да, как раз это проверил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде всё заработало, может я плохо инструкцию читал, но надо было в настройках поставщика указать для "Преобразовать Модель в Код товара:" ДА.

 

Однако обнаружился баг, судя по всему если в названии картинки присутствует апостроф '  - импорт прерывается:

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'N_38x76.jpg', `sort_order` = '0', `date_modified` = '2013-07-05 21:36:49' , `mo' at line 1
Error No: 1064
UPDATE `oc_product` SET `quantity` = '16547', `model` = '25942-01', `price` = '9.82', `stock_status_id` = '7', `quantity` = '16547', `subtract` = '0', `image` = 'data/394/STICK'N_38x76.jpg', `sort_order` = '0', `date_modified` = '2013-07-05 21:36:49' , `model` = '25942-01' WHERE `product_id` = '25942' in /home/public_html/site.ru/system/database/mysql.php on line 49

Можно ли как-то исправить? Очень много картинок уже закачано с этим апострофом.

Спасибо, в модуле подправил, выложу с апгрейдом.

А вы пока можете найти в двух местах тексты:

 

`image` = '". $row_product[0]['image']

 

и заменить на

 

`image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image'])

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли в модуле (поставщиках)  сделать ценовую разницу в процентах ?

Например :

товар от 100 до 500 то процент надбавки к примеру 20%

если товар от 500 до 1500 надбавка 15% и т.д.

Вы можете отрегулировать наценки в admin/model/catalog/suppler  там в 2-х местах есть "Магическая формула" :)

Ищите по тексту: Таблица наценок

 

Там все увидите.

В какой строке ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

что-то я совсем с этими метами запутался.

1. Не генерирует seo-url.

2. Данные из HTML-тег Title размещает в HTML-тег H1. От этого для клиент получается название товара "Купить Телевизор Sony", а не просто "Телевизор Sony".

Это я начал использовать "Импортировать Seo данные".

Ошибки не пишет. Версия 4.9, Ocstore 1.5.5.1.

Посмотрите в Руководстве, что должно стоять в колонках 18 19 20 21 и 22

Может у вас сместилось?

да, как раз это проверил

Да, вы правы.

Что-то я инертным стал, сразу не въехал.

Действительно, у меня Title и  h1 - одно и то же.

Разве они должны быть разными?

В чем они должны отличаться?

Скажите - сделаю.

 

Чтобы обновился сео-юрл, измените название продукта и включите "Обновить сео-данные" - увидите изменения в псевдониме.

Если вы включили "Импорт", то всегда включайте "Обновить".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Возможно ли в модуле (поставщиках)  сделать ценовую разницу в процентах ?

Например :

товар от 100 до 500 то процент надбавки к примеру 20%

если товар от 500 до 1500 надбавка 15% и т.д.

Вы можете отрегулировать наценки в admin/model/catalog/suppler  там в 2-х местах есть "Магическая формула" :)

Ищите по тексту: Таблица наценок

 

Там все увидите.

В какой строке ?

В поиске введите: Таблица наценок

Точно строки не скажу, не знаю, какой у вас апгрейд и версия движка, примерно 2560 и 3550

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

что-то я совсем с этими метами запутался.

1. Не генерирует seo-url.

2. Данные из HTML-тег Title размещает в HTML-тег H1. От этого для клиент получается название товара "Купить Телевизор Sony", а не просто "Телевизор Sony".

Это я начал использовать "Импортировать Seo данные".

Ошибки не пишет. Версия 4.9, Ocstore 1.5.5.1.

Посмотрите в Руководстве, что должно стоять в колонках 18 19 20 21 и 22

Может у вас сместилось?

да, как раз это проверил

Да, вы правы.

Что-то я инертным стал, сразу не въехал.

Действительно, у меня Title и  h1 - одно и то же.

Разве они должны быть разными?

В чем они должны отличаться?

Скажите - сделаю.

 

Чтобы обновился сео-юрл, измените название продукта и включите "Обновить сео-данные" - увидите изменения в псевдониме.

Если вы включили "Импорт", то всегда включайте "Обновить".

H1 - заголовок для пользователей.
Title более общий заголовок.
 
Цитата Яндекс:
"текст в теге <title> для ключевых страниц совпадал с ее названием (с заголовком страницы, выделенным, например, тегом <h1>) и с текстами ссылок, указывающих на эту страницу.
Например, если у вашей фирмы есть страница с контактной информацией, то чтобы робот правильно ее обработал, должны соблюдаться следующие условия:
в теге <title> этой страницы должно быть указано: «Фирма "Рога и копыта" — Контакты» или просто «Контакты»;
внутри страницы должен быть заголовок — «Контакты»;
текст ссылки на эту страницу с главной и внутренних страниц сайта должен быть «Контакты»;"
 
Сделайте плиз. Товар надо заливать. Это разные поля. На этом форуме этот момент уже обсуждался.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтото я себе весь мозг поламал

1. Не могу распихать вновь добавляемый товар в разные категории на основании Вкладки данные.

указываю Название категории в прайс листе (числовое у меня) и соответствующую категорию  нажимаю старт пишет готово и ничего не происходит и ничего не добавляется

2. так же добавленый товар тоже не могу сменить категорию через вкладку данные.

Куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтото я себе весь мозг поламал

1. Не могу распихать вновь добавляемый товар в разные категории на основании Вкладки данные.

указываю Название категории в прайс листе (числовое у меня) и соответствующую категорию  нажимаю старт пишет готово и ничего не происходит и ничего не добавляется

2. так же добавленый товар тоже не могу сменить категорию через вкладку данные.

Куда копать?

сначала надо нажать сохранить , потом заново войти и стартовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


само собой делал это

Чтото я себе весь мозг поламал

1. Не могу распихать вновь добавляемый товар в разные категории на основании Вкладки данные.

указываю Название категории в прайс листе (числовое у меня) и соответствующую категорию  нажимаю старт пишет готово и ничего не происходит и ничего не добавляется

2. так же добавленый товар тоже не могу сменить категорию через вкладку данные.

Куда копать?

сначала надо нажать сохранить , потом заново войти и стартовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если это новые товары попробуйте поставить переключатель:  

Преобразовать Модель в Код товара:  Да  

Потому что у вас должен быть код товара в формате:  xxxx-xx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробывал не робит

Короче фишка вот в чем Пока я не вкладке общие не установлю категорию по умолчанию ни один товар не добавится

А те товары которые соответствуют по категории в кладке Данные вообще не заносятся тоже

Надеюсь появится автор и как то прокоментирует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробывал не робит

Короче фишка вот в чем Пока я не вкладке общие не установлю категорию по умолчанию ни один товар не добавится

А те товары которые соответствуют по категории в кладке Данные вообще не заносятся тоже

Надеюсь появится автор и как то прокоментирует

Тогда нужен автор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, установил модуль локально 1.5.3.1.  Первое на что обратил внимание, это выдало ошибку при попытки вручную добавить товар (стандартным способом)

 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in D:\www\brabus\vqmod\vqcache\vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 708

 

Сорри, отвечать не нужно. полистал тему и нашел

ответ )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что я не так делаю? Установил, появилась вкладка Поставщики. Попробовал импортировать прайс. В итоге после выбора файла Dress система пишет "ГОТОВО!" на зелененькой полосе.

в итоге после входа в товары - товаров там нет.Помогите....

Snymok.jpg

 

Snymok2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что я не так делаю? Установил, появилась вкладка Поставщики. Попробовал импортировать прайс. В итоге после выбора файла Dress система пишет "ГОТОВО!" на зелененькой полосе.

в итоге после входа в товары - товаров там нет.Помогите....

Snymok.jpg

 

Snymok2.jpg

А нижняя часть вкладки общие?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что я не так делаю? Установил, появилась вкладка Поставщики. Попробовал импортировать прайс. В итоге после выбора файла Dress система пишет "ГОТОВО!" на зелененькой полосе.

в итоге после входа в товары - товаров там нет.Помогите....

Snymok.jpg

 

Snymok2.jpg

Скиньте прайс сюда или в личку, а то ориентироваться не по чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.