Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Насколько я понял, описания с html залить можно только одним способом - спарсить по урлу с другого сайта. 
Вариант задания жетко в колонке Exel не проходит: при переводе в xml все теги конвертируются в спецсимволы и в дальнейшем в поле "Описание" либо каша, либо не добавляется вообще.
 
Но у меня возникла проблема такого характера: нужно задать жестко линки на фото с этого же сайта или с другого, не важно. И тут же хотелось бы спарсить описание с html-тегами. Но поле для таких маневров только одно "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга:"
 
Может разделить это поле - одно для фоток, другое для описаний (понятное дело, с вводом ограничивающих тегов)?
Мне кажется так логичнее было бы.

 

да нормально конвертируется в xml, я даже ссылку давал где у меня залито. Берете обычный парсер, парсите всё что Вам нужно, потом преобразовываете в xml и заливаете. Ни каких проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

В переделки можно добавить возможность генерировать seo-урл из:

  1. SKU
  2.  Модели товара

Например 

Наименование: Энергоаккумулятор среднего моста правый FAW 3530030-523

SKU : 3530030-523

сейчас такой

/faw-truck-parts/energoakkumulyator-srednego-mosta-pravyiy-FAW-3530030-523_19083-26/

после очередного обновления модуля 

/faw-truck-parts/energoakkumulyator-srednego-mosta-pravyiy-FAW-3530030-523/

 

после обновления прайса может быть так 

Энергоаккумулятор моста среднего FAW правый 3530030-523

/faw-truck-parts/energoakkumulyator-mosta-srednego-FAW-pravyiy-3530030-523/

 

лучше-бы изначально был такой

 /faw-truck-parts/3530030-523

 

Что это даст? при очередном обновление названия (заголовка) товара, или фунций модуля,

урл сохраниться в том виде как был проиндексирован ботами и сохранился в их выдаче. 

 

О последствиях когда из поисковойц выдачи пользователь постояно попадает на страницы 404, думаю расказывать не надо...

Мне даже легче будет формировать сео-юрл таким образом.

Пожалуйста, могу сделать, но понравится ли такой вариант всем?

Или опять какие-нибудь настройки добавлять ("Как вы хотите формировать сер-юрл: так, так или так") ?

 

обязательно добавлять.

да да  :-) добавлять

Хорошо.

Говорите теперь и "Б", какие варианты предложить?

 

Возможность выбора, как генерировать seo-урлы для разных поставщиков.  Видится что  можно из трех параметров:

  1. SKU
  2.  Модели товара
  3.  Названия товара

 

Логика такая: если артикул имеет более важное значение, то из SKU. Если модель - из модели.

Если кому-то заголовок товара (наименование), пусть будет. 

например 

запчасти    site.ru/parts/faw/3530030-523

телефоны  site.ru/phone/apple/iphone-4S-16Gb 

одеяла       site.ru/odeyalo/puhovoe/dvuhspalnoe-puhovoe-odeyalo-dlya-tebya-i-dlya-nee

 

вот как-то так, думается...  ;)

Спасибо.

Реализовать это можно тремя чекбоксами, которые работают как "И" (где их разместить на странице, ума не приложу)

И не дай Бог, кто-нибудь нажмет по ошибке.

Может лучше в коде сделать заготовки и прокомментировать?

Раскрыл комментарий, и вуаля:)

Раз и навсегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, описания с html залить можно только одним способом - спарсить по урлу с другого сайта. 
Вариант задания жетко в колонке Exel не проходит: при переводе в xml все теги конвертируются в спецсимволы и в дальнейшем в поле "Описание" либо каша, либо не добавляется вообще.
 
Но у меня возникла проблема такого характера: нужно задать жестко линки на фото с этого же сайта или с другого, не важно. И тут же хотелось бы спарсить описание с html-тегами. Но поле для таких маневров только одно "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга:"
 
Может разделить это поле - одно для фоток, другое для описаний (понятное дело, с вводом ограничивающих тегов)?
Мне кажется так логичнее было бы.

Модуль развивался постепенно.

Все начиналось с одной прямой ссылки на картинку только в прайсе, потом все добавлялось.

Редко бывает, чтобы в прайсе были и прямые ссылки на фото и ссылка на страницы сайта.

Если такое случается, то я обычно, выбираю парсинг: скачиваю сразу все (там тоже есть картинки).

В случае чего можно прогнать еще раз тот же прайс с прямыми ссылками, указав колонки с фото и включить "Обновлять и добавлять фото".

 

По первому вопросу, "поиграйтесь" с этим кодом:

//     Разрешить теги HTML

                    //    $st = htmlspecialchars_decode($st);    

                    //   Удалить теги html

                    //  $st  = strip_tags($st);

 

и ниже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а чем вы парсите? Этим модулем? Или сторонними программами. В этом модуле не очень про парсинг понял. Я пользуюсь Content Downloader.

 

В последних версиях модуль позволяет делать парсинг с сайта донора прямо в магазин. Но я как и Вы пользуюсь Content Downloader. После парсинга обязательно проверяю ячейки, удаляю лишнее, удаляю дубли, может что то добавляю, а потом модулем заливаю в магазин. Парсером модуля ни разу не пользовался.

 

Всё это программы, они могут давать збои, ошибки, на сайте доноре может не быть ключевых тегов, или быть лишние, поэтому предпочитаю визуальный контроль между парсингом и заливкой в магазин.

 

___________________________________________________________________________

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vikvik

Совершенно  этот вариант будет самым лучшим и универсальным

Возможность выбора, как генерировать seo-урлы для разных поставщиков.  Видится что  можно из трех параметров:

  1. SKU
  2.  Модели товара
  3.  Названия товара

 

Логика такая: если артикул имеет более важное значение, то из SKU. Если модель - из модели.

Если кому-то заголовок товара (наименование), пусть будет. 

например 

запчасти    site.ru/parts/faw/3530030-523

телефоны  site.ru/phone/apple/iphone-4S-16Gb 

одеяла       site.ru/odeyalo/puhovoe/dvuhspalnoe-puhovoe-odeyalo-dlya-tebya-i-dlya-nee

 

вот как-то так, думается...  ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Этот будет самый универсальный вариант не все случаи :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Насколько я понял, описания с html залить можно только одним способом - спарсить по урлу с другого сайта. 
Вариант задания жетко в колонке Exel не проходит: при переводе в xml все теги конвертируются в спецсимволы и в дальнейшем в поле "Описание" либо каша, либо не добавляется вообще.
 
Но у меня возникла проблема такого характера: нужно задать жестко линки на фото с этого же сайта или с другого, не важно. И тут же хотелось бы спарсить описание с html-тегами. Но поле для таких маневров только одно "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга:"
 
Может разделить это поле - одно для фоток, другое для описаний (понятное дело, с вводом ограничивающих тегов)?
Мне кажется так логичнее было бы.

Модуль развивался постепенно.

Все начиналось с одной прямой ссылки на картинку только в прайсе, потом все добавлялось.

Редко бывает, чтобы в прайсе были и прямые ссылки на фото и ссылка на страницы сайта.

Если такое случается, то я обычно, выбираю парсинг: скачиваю сразу все (там тоже есть картинки).

В случае чего можно прогнать еще раз тот же прайс с прямыми ссылками, указав колонки с фото и включить "Обновлять и добавлять фото".

 

По первому вопросу, "поиграйтесь" с этим кодом:

//     Разрешить теги HTML

                    //    $st = htmlspecialchars_decode($st);    

                    //   Удалить теги html

                    //  $st  = strip_tags($st);

 

и ниже.

 

Сергей, здравствуйте. А что в последних версиях html закрыт? Если не секрет - зачем? Всё нормально работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Насколько я понял, описания с html залить можно только одним способом - спарсить по урлу с другого сайта. 
Вариант задания жетко в колонке Exel не проходит: при переводе в xml все теги конвертируются в спецсимволы и в дальнейшем в поле "Описание" либо каша, либо не добавляется вообще.
 
Но у меня возникла проблема такого характера: нужно задать жестко линки на фото с этого же сайта или с другого, не важно. И тут же хотелось бы спарсить описание с html-тегами. Но поле для таких маневров только одно "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга:"
 
Может разделить это поле - одно для фоток, другое для описаний (понятное дело, с вводом ограничивающих тегов)?
Мне кажется так логичнее было бы.

Модуль развивался постепенно.

Все начиналось с одной прямой ссылки на картинку только в прайсе, потом все добавлялось.

Редко бывает, чтобы в прайсе были и прямые ссылки на фото и ссылка на страницы сайта.

Если такое случается, то я обычно, выбираю парсинг: скачиваю сразу все (там тоже есть картинки).

В случае чего можно прогнать еще раз тот же прайс с прямыми ссылками, указав колонки с фото и включить "Обновлять и добавлять фото".

 

По первому вопросу, "поиграйтесь" с этим кодом:

//     Разрешить теги HTML

                    //    $st = htmlspecialchars_decode($st);    

                    //   Удалить теги html

                    //  $st  = strip_tags($st);

 

и ниже.

 

Только сделать не точечкой в кружочке /ИЛИ/, а галочками в квадратиках /И/. В таком случае думаю этот вопрос больше не всплывет.

 

Ну и приоритеты расставить

1- название

2- SKU

3-хххх-хх

 

т.е.при выборе галочек на 1 и 3, url будет формироваться так же как сейчас, через нижний пробел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот мля и сглазил.... 

Товары закинулись всего-то 155 наименований, а описание с несколькими тыще знаками и html на позицию - не грузиться.... версия последняя + vqmod

 

errors

2013-06-22 18:10:23 The Margin is not added! Row ~= 121 Product code (sku) = Kaup2, because Category set as default

2013-06-22 18:10:26 The Product was passed: Row ~= 174 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
2013-06-22 18:10:26 The Product was passed: Row ~= 175 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
 

report

2013-06-22 18:10:14 Row =~ 0 SKU = XCMG-GR300 
2013-06-22 18:10:14 Row =~ 1 SKU = XCMG-GН215 
2013-06-22 18:10:14 Row =~ 2 SKU = CVS-Ferrari-FSC4012-4013 
 
Invalid price of product = что это? у меня там цена стоит у всех по 100
 
добавляет описание только короткое 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, а чем вы парсите? Этим модулем? Или сторонними программами. В этом модуле не очень про парсинг понял. Я пользуюсь Content Downloader.

Content Downloader.и рядом не стоял он не парсит с прайсов поставщика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, а чем вы парсите? Этим модулем? Или сторонними программами. В этом модуле не очень про парсинг понял. Я пользуюсь Content Downloader.

Content Downloader.и рядом не стоял он не парсит с прайсов поставщика

Я наверно спутал тогда, подумал речь про сайты. Вообще, это лучший парсер на сегодняшний день. Ну ладно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

usergio сказал(а) 22 Июн 2013 - 01:18:

vil сказал(а) 21 Июн 2013 - 23:54:

Ещё один косячок:

- если описание содержит html вставки, например ссылки ("<a href=" и т.д.) при экспорте, выгружается только текст.

HTML пропадает.

Эх, а так надеялся на работоспособность.. Вот сижу с товарами... разгребаю..

Это не косячек.

Длинное описание не принимает Эксель.

Поскольку я гарантировал, что xml открывается Экселем, пришлось из описания вырезать все теги.

Если вам экспортный файл Экселем не открывать, уберите те 2 строки, что я в личке написал.

Не согласен, у меня описания есть очень даже не маленькие. всё через excel и html работает.

сейчас ссылку для примеру дам.

_____________________________________________________________________________

 

 

 

http://zoovetdv.ru/index.php?route=product/product&path=34_47&product_id=2239

Всё залито из прайса excel.

чем конвертируете, товарищ ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Насколько я понял, описания с html залить можно только одним способом - спарсить по урлу с другого сайта. 
Вариант задания жетко в колонке Exel не проходит: при переводе в xml все теги конвертируются в спецсимволы и в дальнейшем в поле "Описание" либо каша, либо не добавляется вообще.
 
Но у меня возникла проблема такого характера: нужно задать жестко линки на фото с этого же сайта или с другого, не важно. И тут же хотелось бы спарсить описание с html-тегами. Но поле для таких маневров только одно "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую. Или номер колонки со ссылкой на страницу сайта, для парсинга:"
 
Может разделить это поле - одно для фоток, другое для описаний (понятное дело, с вводом ограничивающих тегов)?
Мне кажется так логичнее было бы.

Модуль развивался постепенно.

Все начиналось с одной прямой ссылки на картинку только в прайсе, потом все добавлялось.

Редко бывает, чтобы в прайсе были и прямые ссылки на фото и ссылка на страницы сайта.

Если такое случается, то я обычно, выбираю парсинг: скачиваю сразу все (там тоже есть картинки).

В случае чего можно прогнать еще раз тот же прайс с прямыми ссылками, указав колонки с фото и включить "Обновлять и добавлять фото".

 

По первому вопросу, "поиграйтесь" с этим кодом:

//     Разрешить теги HTML

                    //    $st = htmlspecialchars_decode($st);    

                    //   Удалить теги html

                    //  $st  = strip_tags($st);

 

и ниже.

 

Сергей, здравствуйте. А что в последних версиях html закрыт? Если не секрет - зачем? Всё нормально работало.

Нет не закрыт, всегда так было и работало.

Уже месяца 4 тут ничего не менял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, ловите версию 4.8!!!

 

Что нового:

1. Учел (и прислушался) ко всему о чем мы тут говорили, хотя работать, как всегда, не давали: по 15 человек в день в личку пишут:)

Переделал полностью формирование СЕО, описаний и имен товаров, нашел причины проблем.

С кнопкой "Как вы хотите, чтобы формировалось seo-url?" решил просто:

В коде программы написал заготовки на все случаи жизни, снабдил их комментами и поставил кнопку "Обновлять СЕО".

Решайте сами (ищите в коде по тексту "Форматирование мета-данных" в двух местах. То что выше - обновление товара, то, что ниже - добавление)

В admin/model/catalog/suppler

Меняйте (сейчас стоит имя товара, обрезанное до первой скобки + sku) и прогоните прайс с включенным "Обновлять сео")

 

2. Для наших белорусских сябров увеличил поле "Курс валюты" до 12 знаков. (внесите изменения в БД).

 

3.Изменять ед. веса не делал, т.к. знаю, как решить вопрос одним движением руки в БД.

 

4.Доработал Антиплагиатор.

Он теперь сам дописывает тексты по смыслу и описание становится до 80% "оригинальным" :)

Можете проверить на демо-сайте "Кабели" и "Юг-контракт".

 

Главное, тщательно все проверил, должно всех устроить и работать правильно.

Если что, пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

usergio сказал(а) 22 Июн 2013 - 01:18:

vil сказал(а) 21 Июн 2013 - 23:54:

Ещё один косячок:

- если описание содержит html вставки, например ссылки ("<a href=" и т.д.) при экспорте, выгружается только текст.

HTML пропадает.

Эх, а так надеялся на работоспособность.. Вот сижу с товарами... разгребаю..

Это не косячек.

Длинное описание не принимает Эксель.

Поскольку я гарантировал, что xml открывается Экселем, пришлось из описания вырезать все теги.

Если вам экспортный файл Экселем не открывать, уберите те 2 строки, что я в личке написал.

Не согласен, у меня описания есть очень даже не маленькие. всё через excel и html работает.

сейчас ссылку для примеру дам.

_____________________________________________________________________________

 

 

 

http://zoovetdv.ru/index.php?route=product/product&path=34_47&product_id=2239

Всё залито из прайса excel.

чем конвертируете, товарищ ? 

 

excel 2003

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... С кнопкой "Как вы хотите, чтобы формировалось seo-url?" решил просто

 

Это да, Вы конечно не любите формы делать, но ведь так ооочень не удобно будет. Как тут кто то писал, для разных поставщиков разные настройки, Вы представляете каждый раз в скрипт лезть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, ловите версию 4.8!!!

 

Что нового:

1. Учел (и прислушался) ко всему о чем мы тут говорили, хотя работать, как всегда, не давали: по 15 человек в день в личку пишут :)

Переделал полностью формирование СЕО, описаний и имен товаров, нашел причины проблем.

С кнопкой "Как вы хотите, чтобы формировалось seo-url?" решил просто:

В коде программы написал заготовки на все случаи жизни, снабдил их комментами и поставил кнопку "Обновлять СЕО".

Решайте сами (ищите в коде по тексту "Форматирование мета-данных" в двух местах. То что выше - обновление товара, то, что ниже - добавление)

В admin/model/catalog/suppler

Меняйте (сейчас стоит имя товара, обрезанное до первой скобки + sku) и прогоните прайс с включенным "Обновлять сео")

 

2. Для наших белорусских сябров увеличил поле "Курс валюты" до 12 знаков. (внесите изменения в БД).

 

3.Изменять ед. веса не делал, т.к. знаю, как решить вопрос одним движением руки в БД.

 

4.Доработал Антиплагиатор.

Он теперь сам дописывает тексты по смыслу и описание становится до 80% "оригинальным" :)

Можете проверить на демо-сайте "Кабели" и "Юг-контракт".

 

Главное, тщательно все проверил, должно всех устроить и работать правильно.

Если что, пишите.

Спасибо ,  качаю и за проверку , если что вылезет из ошибок отпишусь :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... С кнопкой "Как вы хотите, чтобы формировалось seo-url?" решил просто

 

Это да, Вы конечно не любите формы делать, но ведь так ооочень не удобно будет. Как тут кто то писал, для разных поставщиков разные настройки, Вы представляете каждый раз в скрипт лезть.

Да правда тут есть , не каждый сможет править код даже при хорошем и грамотном описании ,  у кого лень ( или боязнь ) а  у кого не получится :)

Было бы правильнее осуществить выбор в настройках модуля из админки , но пока для начали и это хорошо , будем пробовать .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

... С кнопкой "Как вы хотите, чтобы формировалось seo-url?" решил просто

 

Это да, Вы конечно не любите формы делать, но ведь так ооочень не удобно будет. Как тут кто то писал, для разных поставщиков разные настройки, Вы представляете каждый раз в скрипт лезть.

Да правда тут есть , не каждый сможет править код даже при хорошем и грамотном описании ,  у кого лень ( или боязнь ) а  у кого не получится :)

Было бы правильнее осуществить выбор в настройках модуля из админки , но пока для начали и это хорошо , будем пробовать .

А  usergio  спасибо , за работу за прислушивании к пожеланиям и советам , лучший автор форума !!! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там, только комментарий открыть, а другой закрыть.

Это да просто и элементарно  , но я как понял тут некоторые даже  не понимают что такое комментарий :)   :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а что может быть: я добавляю позиции, в админке их видно, на сайте не отображаються. Заливаю по старому шаблону, ничего не меняла.

 

Вы режим невидимости случайно не нажимали, в новой версии есть режим - товары для шпиёнов.

 

Проверьте настройки. Может у вас количество 0, просмотрите один из добавленных товаров из админки, всё ли в нём правильно и пересохраните его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что может быть: я добавляю позиции, в админке их видно, на сайте не отображаються. Заливаю по старому шаблону, ничего не меняла.

 

Вы режим невидимости случайно не нажимали, в новой версии есть режим - товары для шпиёнов.

 

Проверьте настройки. Может у вас количество 0, просмотрите один из добавленных товаров из админки, всё ли в нём правильно и пересохраните его.

Попробуй выключить ЧПУ

У меня на сайте в категории товар присутствует, а когда переходишь по ссылке ЧПУ на него, отображается главная страница. Может чего с базой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.