Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 часов назад, LionHunter сказал:

1) При загрузке прайс-листа, получаю ошибку 500 - http://prntscr.com/iij5iu , в результате добавляет лишь 1 товар. При повторном прогоне - второй. Тоесть, 1 товар за одну загрузку. Как это исправить? В чем проблема? 

Проблема решена: нужно было выставить время задержки в модуле автоматической обработки прайс-листов. 
Вопрос второй - актуален :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как часто автор появляется на форуме?

 

Купил модуль - думал устрою себе день на то чтобы разобраться с ним, отменил все дела с самого утра, установил, а без ключа оно не работает.

 

ЗЫ: Автор, ты бы автоматизировал лицензирование в конце концов. Тот кому надо купит, ток кому надо скачает нулевый - лично вот у меня сейчас подгорает от того что я выбрал первый путь, а сразу опробывать не могу, в отличии от тех кто выбрал второй)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, честно потратил на модуль сегодняшний день и хочу поделиться теми выводами, которые сделал. Они точно будут многим полезны.
Прежде всего я хочу поблагодарить автора модуля за эту программу, поскольку ничего подобного никто другой не сделал, и "оседлав" ее, можно сделать огромную часть работы за короткий срок. Поэтому потраченный день стоит того.
 
В то же время хотел бы порекомендовать, как обычный пользователь: она сверхсложная для понимания, интерфейс ни разу не дружелюбен, некоторые вещи вообще не поддаются логике (сразу вспомнилась кривонаписанная 1С в одной компании :) ). Также я бы советовал разделить программу на 2: парсинг и импорт/экспорт. Вы заработаете больше, а всем будет легче. В общем, с логикой интерфейса что-то надо делать. Не принимайте как оскорбление :)

Теперь выводы: 
1) Чтобы скопировать настройки, нужно изменить название поставщика на "new" и у вас появится копия!!! Ну КАК можно догадаться, я не знаю.

2) Второе откровение за сегодня: для заливки второго языка НЕ НАДО менять в админке языки!!! Все пишут что надо менять и у меня, естественно ничего не выходило. Только путем личных проб и ошибок я выяснил, что у каждого языка в системе есть ID и на основании этого нужно: 
a) залить товары на языке с меньшим ID (назовем его главным),
б) обновить поля на языке с высшим ID (название, описание)
ВСЁ!!! Больше ничего не нужно. 
Узнать ID языка не знаю как, но можно один раз протестировать, чтобы узнать

3) Откровение №3 - атрибуты к товарам можно заливать СРАЗУ на двух языках. Даже не можно, а нужно. Для этого в файле (в п.А этого поста), прописавайте атрибуты на двух языках: сначала идет атрибут №1 на главном языке, далее в следующем столбце атрибут №1 на дополнительном языке, после атрибут №2 на главном языке и в следующем - на дополнительном и т.д. В программе во вкладке атрибуты прописывайте номера столбцов через запятую

Вот такие вот открытия. У меня есть опыт использования подобных программ для других CMS, и ее можно упростить просто в разы... Надеюсь в следующих релизах будут движения в сторону удобства использования продукта. 
Еще раз спасибо за программу, без нее убил бы месяц, а не 1 день.

Screenshot_1.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто сталкивался, при добавлении товара цена добавляется не та что указана в прайсе, то есть если в прайсе стоит цифра 700 то в магазине  может добавиться 904 к примеру, как это лечить, подскажите пожалуйста, есть предположения что файл ценообразования нужно ковырять, но почему модуль изначально другую цифру тулит хз(?

п.с Страница категории и наценки пустая в плане наценок, и эта ф-ция откл.

скрины прилогаю

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_11.png

Screenshot13.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, LionHunter сказал:

@Axelroad Вкладка Категории и наценки посмотрите, там может быть наценка

Написал в предв. теме что нету там наценки, но все равно спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Axelroad сказал:

Написал в предв. теме что нету там наценки, но все равно спасибо)

Что то мне подсказывает ... 

А может это связано с опциями ? Добавления цены опций к главной цене ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

Что то мне подсказывает ... 

А может это связано с опциями ? Добавления цены опций к главной цене ? 

Возможно, но я не пойму вообще логику ценообразования, ну это еще пол беды, суть в том что даже не затрагивая опцию цена в магазине добавляется совсем не та что в прайсе..( ума не приложу в чём фишка..

Помню когда-то ковырял файл отвечающий за ценообразования, мб что то там затронул, но не помню уже, т.к давно было(

Змінено користувачем Axelroad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Axelroad сказал:

Возможно, но я не пойму вообще логику ценообразования, ну это еще пол беды, суть в том что даже не затрагивая опцию цена в магазине добавляется совсем не та что в прайсе..( ума не приложу в чём фишка..

Помню когда-то ковырял файл отвечающий за ценообразования, мб что то там затронул, но не помню уже, т.к давно было(

Сделайте так и отпишитесь по результату - http://joxi.ru/brR53gVTJlQ8VA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вообще все что с опциями переключите в значения нет, выберите обновить только цены. Обновите и скажите что получится. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Сделайте так и отпишитесь по результату - http://joxi.ru/brR53gVTJlQ8VA

Спасибо большое, помогло теперь добавляет точную цену с прайса, теперь осталось разобраться как отключить пересчёт цены в зависимости от опции, не подскажите, т.к товаров 6+ к??))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Rassol2 сказал:

вообще все что с опциями переключите в значения нет, выберите обновить только цены. Обновите и скажите что получится. 

 

Вот пример того как скачет цена в зависимости от выбранной опции, хотя в опции стоит"= " ((

 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Змінено користувачем Axelroad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Axelroad сказал:

Вот пример того как скачет цена в зависимости от выбранной опции, хотя в опции стоит"= " ((

 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

При небольшом количестве связанных опций, вопрос решал следующим образом:

Выгружал с префиксом "="

В инструментах проганял "цена товара по мин. опции"

И в конце "пересчитать цену опции как + к товару"

Где-то так... Названия инструментов пишу по памяти, так что могут "звучать" чуток по другому. 

И еще, если стоит "связянные опции" - то вопрос в выводе цены, а не загрузки, скорее всего. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! помогите, пожалуйста. Я можно сказать новичок в этом деле. С сайта парсится описание, характеристики-все отлично, но с фото ничего не выходит. прописываю начало парсинга и его конец. в принт скрине выложил вариант как я делаю, а также исходный код страницы с какой я это делаю. Помогите прописать начало и конец. что я делаю не так? видео про парсинг просмотрел уже раз 10

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что делаю не так.

Проблема: не создается URL товара по шаблону.

OpenCart 2.3.0.2.3

Модуль v8.9.1

В полях модуля «Обновлять название товара: (см. ниже "Обновить url")»  значение «Да»;

«обновить url» и «создать url новых товаров» значения «по шаблону»;

в самом шаблоне прописываю  [mod] [n].

В результате url товара выглядит вот так:

http://test.sib.in.ua/index.php?route=product/product&search=187&product_id=703

HTML теги и все другое обновляется по шаблону как надо.

Может в самом OpenCart что-то переключить надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, s0675652728 сказал:

Добрый день! помогите, пожалуйста. Я можно сказать новичок в этом деле. С сайта парсится описание, характеристики-все отлично, но с фото ничего не выходит. прописываю начало парсинга и его конец. в принт скрине выложил вариант как я делаю, а также исходный код страницы с какой я это делаю. Помогите прописать начало и конец. что я делаю не так? видео про парсинг просмотрел уже раз 10

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Фото так не парсится, в фото нужно указать ключевое слово/
Прочтите инструкцию по парсингу фото.
Выглядит это так - http://joxi.ru/L21z75ns8b696A

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Myr сказал:

 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что делаю не так.

Проблема: не создается URL товара по шаблону.

OpenCart 2.3.0.2.3

Модуль v8.9.1

В полях модуля «Обновлять название товара: (см. ниже "Обновить url")»  значение «Да»;

«обновить url» и «создать url новых товаров» значения «по шаблону»;

в самом шаблоне прописываю  [mod] [n].

В результате url товара выглядит вот так:

http://test.sib.in.ua/index.php?route=product/product&search=187&product_id=703

HTML теги и все другое обновляется по шаблону как надо.

Может в самом OpenCart что-то переключить надо?

Это не совсем то, url может и поменялось,, просто вы не включили чпу в магазине.

Посмотреть какой юрл у товара можно в админке, в редакторе товара 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Rassol2 сказал:

Фото так не парсится, в фото нужно указать ключевое слово/
Прочтите инструкцию по парсингу фото.
Выглядит это так - http://joxi.ru/L21z75ns8b696A

Спасибо огромное!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Rassol2 сказал:

Это не совсем то, url может и поменялось,, просто вы не включили чпу в магазине.

Посмотреть какой юрл у товара можно в админке, в редакторе товара 

БОЛЬШОЕ спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, s0675652728 сказал:

Спасибо огромное!

 

1 минуту назад, Myr сказал:

БОЛЬШОЕ спасибо!

не за что, рад был помочь. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вопрос такой можно ли обнулять количество всех товаров перед загрузкой прайса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, zomo сказал:

Добрый день, вопрос такой можно ли обнулять количество всех товаров перед загрузкой прайса?

Да конечно - http://joxi.ru/E2p1Y3RC9PBRgA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А просто перед выгрузкой этого сделать нельзя, автоматом грубо говоря.... У меня такого поля нет даже модуль старой версии(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, RaVIOLy сказал:

При небольшом количестве связанных опций, вопрос решал следующим образом:

Выгружал с префиксом "="

В инструментах проганял "цена товара по мин. опции"

И в конце "пересчитать цену опции как + к товару"

Где-то так... Названия инструментов пишу по памяти, так что могут "звучать" чуток по другому. 

И еще, если стоит "связянные опции" - то вопрос в выводе цены, а не загрузки, скорее всего. 

 

Спасибо дружище, помогло)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.