Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

12 часов назад, Rubynoid сказал:

Фото для категорий закачайте по пути image/catalog/category/  ( для ранних Опенкартов: image/data/category/ )
И все, запускайте "Создание категорий".

Если уже создал без фото,послед операция должна быть "Обновить" или так же "Создать категории"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, maloj сказал:

Если уже создал без фото,послед операция должна быть "Обновить" или так же "Создать категории"

"обновить" - это для товаров действует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, stanlee сказал:

Если я в инструментах даю команду создать список дублей url и после этого в admin/uploads пусто, то значит дублей нет ?

И если у двух поставщиков одинаковые наименования и разные sku модуль сформирует разные урл из названий ? Спасибо !)

Выставить все поставщики и попробовать снова

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Вопрос такой: копирую сайт. В рабочем сайте делаю экспорт категорий (ex.xml) как теперь мне их импортировать в новый сайт? С помощью функции "Исправить категории"? Не получается. Подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Yuri530 сказал:

Здравствуйте!

Вопрос такой: копирую сайт. В рабочем сайте делаю экспорт категорий (ex.xml) как теперь мне их импортировать в новый сайт? С помощью функции "Исправить категории"? Не получается. Подскажите пожалуйста.

Сначала сделайте Экспорт категорий Инструментами, посмотрите на полученный ex (открывается Экселем).
Обратите внимание, что для каждой категории в этом "прайсе" имеются:


- фото, расположенное в колонке с номером на 33 большим, чем название его категории.
- описание, расположенное в колонке с номером на 53 большим, чем название его категории.
- URL категории, расположенное в колонке с номером на 73 большим, чем название его категории.
- meta-descriptin, расположенное в колонке с номером на 93 большим, чем название его категории.
- meta-keywords, расположенное в колонке с номером на 113 большим, чем название его категории.
- meta-title, расположенное в колонке с номером на 133 большим, чем название его категории.
- meta-h1, расположенное в колонке с номером на 153 большим, чем название его категории.
- порядок сортировки, расположенный в колонке с номером на 173 большим, чем название его категории.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Для создания категорий по этому прайсу, необходимо создать форму:


1. http://prntscr.com/cvyyz6
http://prntscr.com/cvyz8q
http://prntscr.com/cvyzhv


2. Страница "Категории и наценки":
http://prntscr.com/cvz0fu


3. Фото для категорий закачайте по пути image/catalog/category ( для ранних Опенкартов: image/data/category )
И все, запускайте "Создание категорий".


4. Создайте руками в админке магазина опорные категории, т.е категории в главном меню - самые старшие,
такие же, как в экспортном прайсе.
Модуль будет строить цепочки категорий отталкиваясь от опорных, сверху - вниз

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для исправления категорий по этому прайсу, необходимо:


1. Внести корректировки в прайс

2. Закачать фото в папки, которые указаны в прайсе

3. Закачать готовый прайс на сервер в папку admin/uploads/

4. Запустить Инструменты -> "Исправить категории по ex.xml"


Внимание: Если вы создаете категории не по экспортному прайсу, не допускайте в колонках +33, +53, +73, +93....... посторонних

текстов иначе, эти тексты загрузятся в категории на место фото, описаний, УРЛ-ов......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда будет обновление?)

Хотелось бы получать список новых товаров при загрузке и обновлении товаров, ибо не удобно каждый раз идти файл errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, стукните меня об стенку если я туплю.

беру таблицу где идет два столбца с категориями, дочерняя и основная, выставляю в программе в категориях номера столбцов с этими категориями.

 

и сразу возникает вопрос, эти категории я должен сам создать в меню категории или их можно создать через загрузку? (просто тут есть в выпадающее поле создать категории) 

 

Дайте мне пожалуйста ответ, а то тут категорий несколько сотен и вручную как то сложно это все создать.  

 

Т.е. вопрос как создать автоматом все категории и подкатегории через этот модуль?

 

Заранее спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, nibbl сказал:

Всем привет, стукните меня об стенку если я туплю.

беру таблицу где идет два столбца с категориями, дочерняя и основная, выставляю в программе в категориях номера столбцов с этими категориями.

 

и сразу возникает вопрос, эти категории я должен сам создать в меню категории или их можно создать через загрузку? (просто тут есть в выпадающее поле создать категории) 

 

Дайте мне пожалуйста ответ, а то тут категорий несколько сотен и вручную как то сложно это все создать.  

 

Т.е. вопрос как создать автоматом все категории и подкатегории через этот модуль?

 

Заранее спасибо! 

см.видео "категории"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, krluch сказал:

Когда будет обновление?)

к разработчику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, если несколько товаров имеют один артикул (например разные цвета) как сделать, чтобы при обновлении цен модуль менял цену не только первого товара содержащий этот артикул, а все. Я так понимаю нужно поставить количество повторений http://joxi.ru/Rmzog55tWOwzd2 или я не прав. Подскажите. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль! Пользуюсь уже 2 месяца. Не все еще попробовал. Но уже обновляю цены, наличие, заливаю товары и т д. Без модуля это была бы каторга.

 

Обратил внимание на следующее. Есть товары, у которых все данные о цене и наличию обновляю по ссылке с сайта поставщика через парсинг HTML. Т е сам файл xml не меняется от предыдущего парсинга к следующему парсингу. Все берется с сайта поставщика.

 

Вопрос в следующем, можно как-то автоматизировать этот процесс? Например загрузить xml на хостинг и запускать обновление цен и наличия через Cron к примеру. Или может допишите этот функционал о временем? Это был бы новый уровень данного модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Serwak сказал:

Добрый день. Подскажите, если несколько товаров имеют один артикул (например разные цвета)

Цвета Вам лучше сделать как опции к этому товару с одним артикулом

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Serwak сказал:

опциями не получится нужно чтобы это были отдельные товары, подскажите как это сделать

Самые простые варианты:

1) Создать новую колонку со своими артикулами. Т.е. добавить любое число и протянуть до низа списка.

но в таком случае обновление цен затруднительно в последующих прайсах.

2) Объединить колонку с общим артикулом с колонкой цвета и взять ее за основу артикула.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят подскажите пару тройку сайтов с электро и бензоинструментом, которые подойдут для парсинга. Не занимался никогда данным видом продукции, даже конкурентов не знаю. Спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Serwak сказал:

первый вариант не подходит, я по второму не совсем понял, можете пояснить подробнее

создать уникальный артикул на каждую позицию за счет соединения артикула (который одинаковый) с цветом

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, statis сказал:

Добрый день.

как установить производителя на все уже загруженные товары?

http://prntscr.com/gvzuao

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день почему то товар перестало парсить 

 curl error head = Could not resolve host: ссылка 
 curl contens error = Could not resolve host: ссылка 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://ссылка Site no answer 
 The Product passed: Row ~= 10 Empty link in column = 8

 

В прайсе ссылки и т д все есть

Змінено користувачем Quixotic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

Спасибо.

 

А что это за поле?  Номер колонки содержащий признак повторения товара (для артикула в опциях):

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!

 

Друзья,вылетает данная ошибка, уже перепробовал все что предлагалось в этой теме ранее, ничего не помогает!

Буду благодарен за решение!  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Denisdav сказал:

Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!

 

Друзья,вылетает данная ошибка, уже перепробовал все что предлагалось в этой теме ранее, ничего не помогает!

Буду благодарен за решение!  

Скорее всего не тот формат прайса используете.

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, statis сказал:

А что это за поле?  Номер колонки содержащий признак повторения товара (для артикула в опциях):

В видео "опции" все это есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Rubynoid сказал:

Скорее всего не тот формат прайса используете.

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

Пробовал, не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.