Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, Vorodisa сказал:

А если убрать нули из артикулов  и прогнать новый прайс ? 

а у вас есть уверенность что у поставщика нету вот такого артикула ? 
001817 
и вот такого артикула 
0001817
По факту разные артикула но к вам в магазин попадут как 1817 тогда неизвестно чем это вылезет.
Хотя известно, последний артикул в прайсе обновит ваш товар
как бы вот это 001817 и 0001817 равно = 1817 согласитесь проблема. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

@Vorodisa Не могу собрать все в голове. 

 


то есть у вас есть физически разные товары с одним и тем же артикулом. 
Что то просто в голове не могу собрать образ проблемы :( 

Пример: Лада 2108 и Лада 2109. Различия - 2 двери + крышка багажника и 4 двери + крышка багажника)) А мотор, коробка передач, руль, ходовая часть, болты, гайки и т.д и многое другое - Одинаковые артикулы. Правильно? 

У меня так же. В перфоратор ставится сто запчастей, в другом сто две запчасти  и только 12 артикулов добавились новые а 90 повторились. 

Разобрались?)))

Может Вам скинуть форму Эксель которую я подготовил для заливки на сайт?

Змінено користувачем Viktor0070
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Viktor0070 сказал:

Пример: Лада 2108 и Лада 2109. Различия - 2 двери + крышка багажника и 4 двери + крышка багажника)) А мотор, коробка передач, руль, ходовая часть, болты, гайки и т.д и многое другое - Одинаковые артикулы. Правильно? 

У меня так же. В перфоратор ставится сто запчастей, в другом сто две запчасти  и только 12 артикулов добавились новые а 90 повторились. 

Разобрались?)))

тогда в чем проблема, у вас один и тот же товар, шаравая опора, подходит она и таже, значит это один товар с одним артикулом, просто этот товар нужно показывать в разных категориях в категории 2108 и 2109 , а если это одни товар то какие вопросы по обновлению этого товара ? 
Модуль видит артикул обновляет, да вообще манипулирует полностью с этим товаров, проблем быть не должно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

тогда в чем проблема, у вас один и тот же товар, шаравая опора, подходит она и таже, значит это один товар с одним артикулом, просто этот товар нужно показывать в разных категориях в категории 2108 и 2109 , а если это одни товар то какие вопросы по обновлению этого товара ? 
Модуль видит артикул обновляет, да вообще манипулирует полностью с этим товаров, проблем быть не должно. 

вы опять не до конца поняли: на примере машины: заходишь в карточку товара автомобиль 2108, там есть опция кожаный руль (артикул руля 01) и кожаный руль с подогревом (артикул руля с подогревом 02) - и тебе нужно выбрать какой ты руль хочешь, причем кроме руля будет еще сиденье с подогревом и без и куча других опций (каждая опция со своим артикулом). А теперь вы решили зайти в другую карточку товара 2109 - там те же самые опции - руль с подогревом и прочее..., причем разумеется эти опции идут под тем же артикулом 01, 02 и прочее. И так эти одинаковые опции могут повторяться во многих товарах. Часто эти опции не могут продаваться отдельно, а участвуют только в комплектации одного товара, а иногда могут и отдельно продаваться и быть дополнительно опциями еще какого-либо товара. У поставщиков эти опции идут отдельными строками в прайсе, сегодня может поменяться цена на руль с подогревом, завтра сиденья с подогревом закончатся.... Как обновляться в этом случае совершенно непонятно. В теории обработчик прайсов должен находить товары/опции с одинаковыми артикулами и обновлять их все.....

Змінено користувачем alekslavia
добавил
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, firesky сказал:

А где прочитать про  апдейт? 

на первой странице написано -  АПГРЕЙДЫ 12 февраля 2017

Ниже, вот здесь - http://prntscr.com/g49trc

Разработчик же писал, что почему то старое описание не удаляется и не редактируется на форуме. Пришлось выложить описание для 8.9 ниже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже вроди бы и не новичек, но постоянно одни и те же вопросы.

Подскажите, ошибка:  Parsing main photo error: Row ~= 8 url = 0 Check your settings
 Main photo not found.  Row ~= 8 SKU = 1707 err = 3 Product passed

Настройки парсинга фото взял такие: Screenshot_2.jpg.a9caa0c26867625c35bd4abff76e2b9e.jpg

 

А в коде выглядит вот так 

Screenshot_3.jpg.9bcca79ce05b2432f1048633516bb7d1.jpg

 

Но получаю ошибку парсинга фото. 

Скажите, где я ошибаюсь?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alekslavia сказал:

вы опять не до конца поняли: на примере машины: заходишь в карточку товара автомобиль 2108, там есть опция кожаный руль (артикул руля 01) и кожаный руль с подогревом (артикул руля с подогревом 02) - и тебе нужно выбрать какой ты руль хочешь, причем кроме руля будет еще сиденье с подогревом и без и куча других опций (каждая опция со своим артикулом). А теперь вы решили зайти в другую карточку товара 2109 - там те же самые опции - руль с подогревом и прочее..., причем разумеется эти опции идут под тем же артикулом 01, 02 и прочее. И так эти одинаковые опции могут повторяться во многих товарах. Часто эти опции не могут продаваться отдельно, а участвуют только в комплектации одного товара, а иногда могут и отдельно продаваться и быть дополнительно опциями еще какого-либо товара. У поставщиков эти опции идут отдельными строками в прайсе, сегодня может поменяться цена на руль с подогревом, завтра сиденья с подогревом закончатся.... Как обновляться в этом случае совершенно непонятно. В теории обработчик прайсов должен находить товары/опции с одинаковыми артикулами и обновлять их все.....

да действительно я не сильно понял, но если вопрос в опциях с артикулом тогда вам нужно пробывать настраивать в этой части.
Но я вам мало чем помогу. :( 
http://joxi.ru/v29P0Rjs3WBJPm

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Stackand сказал:

Уже вроди бы и не новичек, но постоянно одни и те же вопросы.

Подскажите, ошибка:  Parsing main photo error: Row ~= 8 url = 0 Check your settings
 Main photo not found.  Row ~= 8 SKU = 1707 err = 3 Product passed

Настройки парсинга фото взял такие: Screenshot_2.jpg.a9caa0c26867625c35bd4abff76e2b9e.jpg

 

А в коде выглядит вот так 

Screenshot_3.jpg.9bcca79ce05b2432f1048633516bb7d1.jpg

 

Но получаю ошибку парсинга фото. 

Скажите, где я ошибаюсь?

 

Где то в параметрах парсинга скиньте мне ссылку на страницу и вот эти 2 паля в ЛС я проверю и отпишусь - http://joxi.ru/5mdYl1juk59gE2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Rassol2 сказал:

тогда в чем проблема, у вас один и тот же товар, шаравая опора, подходит она и таже, значит это один товар с одним артикулом, просто этот товар нужно показывать в разных категориях в категории 2108 и 2109 , а если это одни товар то какие вопросы по обновлению этого товара ? 
Модуль видит артикул обновляет, да вообще манипулирует полностью с этим товаров, проблем быть не должно. 

Вот в том то и дело, не могу наполнить магазин, не могу понять, как это сделать.

При прогонке прайса я прописал товар для ПЕРВОГО перфоратора - получилось 100 строк. ВТОРОЙ ПЕРФОРАТОР - Сто первая пошла опять с первым артикулом... Программа её понимает что повтор и не читает её. А в этой сто первой строке как раз указано что эта деталь ДЛЯ ДРУГОГО ПЕРФОРАТОРА...

Потом - сто вторая строка, сто третья, ..... сто девяносто пятая - товар другой, значит записывается ВО ВТОРОЙ ПЕРФОРАТОР, и так до двухсотой строки. Открываю после наполнения - стоит товара пять позиций, или вообще 2-3....

Вот в чем проблема)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Хочу купить, но при отправке выдает ошибку. Оплатить хочу через Qiwi. Скрин прилагается 

Скрытый текст


Снимок.PNG

 

 

Змінено користувачем EVgEnI0129
скрытый текст
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, EVgEnI0129 сказал:

Здравствуйте. Хочу купить, но при отправке выдает ошибку. Оплатить хочу через Qiwi. Скрин прилагается 

  Показать контент

 

Снимок.PNG

 

 

Здравствуйте. 
Пишите такие вопросы напрямую автору модуля 
https://opencartforum.com/profile/26794-usergio/
Я думаю там по решается быстрее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, statis сказал:

бляха муха ну почему  в урле товара пропускает подкатегорию? кто подскажет?

За такой развернутый, с примером, со скринами и понятный вопрос, отвечу также подробно - потому что муха за бляхой полетела! :wink:

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, alekslavia сказал:

вы опять не до конца поняли: на примере машины: заходишь в карточку товара автомобиль 2108, там есть опция кожаный руль (артикул руля 01) и кожаный руль с подогревом (артикул руля с подогревом 02) - и тебе нужно выбрать какой ты руль хочешь, причем кроме руля будет еще сиденье с подогревом и без и куча других опций (каждая опция со своим артикулом). А теперь вы решили зайти в другую карточку товара 2109 - там те же самые опции - руль с подогревом и прочее..., причем разумеется эти опции идут под тем же артикулом 01, 02 и прочее. И так эти одинаковые опции могут повторяться во многих товарах. Часто эти опции не могут продаваться отдельно, а участвуют только в комплектации одного товара, а иногда могут и отдельно продаваться и быть дополнительно опциями еще какого-либо товара. У поставщиков эти опции идут отдельными строками в прайсе, сегодня может поменяться цена на руль с подогревом, завтра сиденья с подогревом закончатся.... Как обновляться в этом случае совершенно непонятно. В теории обработчик прайсов должен находить товары/опции с одинаковыми артикулами и обновлять их все.....

В моем случае так и есть. Одна и та же запчасть используется в нескольких перфораторах одной серии. Производитель изменил что то по мелочи, например поставил подсветку в перфоратор и уже модель с другими буквами, а ствол, подшипники, ударная часть, якорь, выключатель, всё с предыдущей модели. 

Три перфоратора я сейчас поставил на сайт. 

Ссылка 1 - перфоратор http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-202-rfe/

Ссылка 2 - перфоратор http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-202-z/

Ссылка 3 - перфоратор http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-241-rfe/

Вот скрин артикулов с Экселя. Программа видит что артикулы одинаковые и естественно не записывает товар к этой мл. категории(к перфоратору). Но нужно же чтобы товар был, но как?))

Для 1 ссылки http://prntscr.com/g4mrzl

Для 2 ссылки http://prntscr.com/g4msef

Для 3 ссылки http://prntscr.com/g4mspc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите, а возможно фото товаров грузить с локального компьютера, не заливая их на сервер - поставщик просто не дает ссылки на фото, и своего сайта у него нет, он их скидывает архивом? и как тогда прописывать ссылки на фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Anor said:

Добрый день, подскажите, а возможно фото товаров грузить с локального компьютера, не заливая их на сервер - поставщик просто не дает ссылки на фото, и своего сайта у него нет, он их скидывает архивом? и как тогда прописывать ссылки на фото?

Вроде нельзя,

загружайте на свой хост.

и оттуда прописывайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Модуль раздружился со связанными опциями. Почему и кто виной, совершенно не представляю, потому что последний раз прайсы со связанными опциями загружал месяц назад. И все было нормально. А сейчас - кирдык! Если в прайсе обычные опции - все нормально загружает, если связанные - крашится. Что делать? Как лечить? Очень нужна помощь.

Скрытый текст

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column 'relatedoptions_variant_product_id' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />
UPDATE oc_relatedoptions SET `relatedoptions_variant_product_id` = '' WHERE `product_id` = '13966'' in /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/system/database/mysqli.php:41
 Stack trace: #0 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/system/lightning/beta.php(1): DBMySQLi->query('UPDATE oc_relat...')
 #1 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php(22): light_db->query('UPDATE oc_relat...')
 #2 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php(1123): DB->query('UPDATE oc_relat...')
 #3 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php(17079): ModelCatalogSuppler->jOption(Array, '1')
 #4 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php(307): ModelCatalogSuppler->loadfile('/var/www/becher...', '?????????????? ...', '8')
 # in /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/system/database/mysqli.php on line 41

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Anor сказал:

Добрый день, подскажите, а возможно фото товаров грузить с локального компьютера, не заливая их на сервер - поставщик просто не дает ссылки на фото, и своего сайта у него нет, он их скидывает архивом? и как тогда прописывать ссылки на фото?

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса, в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару"

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки").
 
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, IgorDmitrenko сказал:

Здравствуйте!

Модуль раздружился со связанными опциями. Почему и кто виной, совершенно не представляю, потому что последний раз прайсы со связанными опциями загружал месяц назад. И все было нормально. А сейчас - кирдык! Если в прайсе обычные опции - все нормально загружает, если связанные - крашится. Что делать? Как лечить? Очень нужна помощь.

  Скрыть контент

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column 'relatedoptions_variant_product_id' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />
UPDATE oc_relatedoptions SET `relatedoptions_variant_product_id` = '' WHERE `product_id` = '13966'' in /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/system/database/mysqli.php:41
 Stack trace: #0 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/system/lightning/beta.php(1): DBMySQLi->query('UPDATE oc_relat...')
 #1 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php(22): light_db->query('UPDATE oc_relat...')
 #2 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php(1123): DB->query('UPDATE oc_relat...')
 #3 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php(17079): ModelCatalogSuppler->jOption(Array, '1')
 #4 /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php(307): ModelCatalogSuppler->loadfile('/var/www/becher...', '?????????????? ...', '8')
 # in /var/www/becherry/data/www/becherry.ru/system/database/mysqli.php on line 41

 

Возможно недоустановили модуль:
Попробуйте ввести в адресной строке браузера: ваш_сайт/inst.php, затем нажать Enter и снова ввести в браузер уже ваш_сайт/finish.php и нажать снова Enter.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.08.2017 в 00:06, Rassol2 сказал:

Эта проблема меня бесит уже давно, проблема екселя, он обрезает цифры начинающиеся с 0
Я понимаю что сейчас начнут советовать ставить формат столбца текстовый и типо все будет огонь но это не так. Огня не будет об этом говорит моя практика с 5 летним стажем. Что я только не делал.
Я решаю этот вопрос 2 методами. 
1. Если вы знаете что в экселе артикул может начинаться с 0 но прайс нужно редактировать тогда добавляете в начало артикулов какой то текст к примеру
008547 превращается в ras-008547 и грузите товар. А затем через базу данных sql запросов удаляете приставку ras- 
Второй вариант это точно так же добавив приставку перед загрузкой открываете прайс в текстовом редакторе и поиск замена заменяете ras- на ничего. Затем сохраняете и грузите, но уже не открываете екселем. 

А вот если вы уже загрузили товар без нулей в начале артикула и увидели это, тогда придется перегрузить все товары наново. 

А вообще больная тема, если кто то еше нашел решения я бы и сам с радостью почитал как вы решаете эту задачу. 

В моем случае все довольно просто, т.к. каждый поставщик имеет перефикс достаточно сделать сцепку через &  в формуле и все получается корректно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Viktor0070 сказал:

В моем случае так и есть. Одна и та же запчасть используется в нескольких перфораторах одной серии. Производитель изменил что то по мелочи, например поставил подсветку в перфоратор и уже модель с другими буквами, а ствол, подшипники, ударная часть, якорь, выключатель, всё с предыдущей модели. 

Три перфоратора я сейчас поставил на сайт. 

Ссылка 1 - перфоратор http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-202-rfe/

Ссылка 2 - перфоратор http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-202-z/

Ссылка 3 - перфоратор http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-241-rfe/

Вот скрин артикулов с Экселя. Программа видит что артикулы одинаковые и естественно не записывает товар к этой мл. категории(к перфоратору). Но нужно же чтобы товар был, но как?))

Для 1 ссылки http://prntscr.com/g4mrzl

Для 2 ссылки http://prntscr.com/g4msef

Для 3 ссылки http://prntscr.com/g4mspc

я честно сказать так и не увидел на скрине одинаковых артикулов  - смотрел по 8му столбику. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, byba сказал:

В моем случае все довольно просто, т.к. каждый поставщик имеет перефикс достаточно сделать сцепку через &  в формуле и все получается корректно. 

когда первый раз загружаешь прайс и не думаешь об этом. я его закинул давно, решил обновить, так как цены поменяли. а 000   пропали. Это прайс производитель предоставил. Выключил товары, прогнал прайс и включились 2 позиции, где и были все цифры из первого прайса. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, Vorodisa сказал:

когда первый раз загружаешь прайс и не думаешь об этом. я его закинул давно, решил обновить, так как цены поменяли. а 000   пропали. Это прайс производитель предоставил. Выключил товары, прогнал прайс и включились 2 позиции, где и были все цифры из первого прайса. 

 

 

сделайте выгрузку товаров, у Вас будет столбец sku с нулями впереди. потом в соседнем столбце домножте ячейку с нулями на 1. т.е. я не помню в каком столбце sku выгружается но предположим в C тогда например в D1 пишем =С1*1 и растягиваем формулу по всем товарам. Далее делаем копировать столбец D и вставить его же как значения, что бы избавиться от формулы.

 

Такими не хитрыми действиями у Вас получается два столбца со sku с нулями и без. Теперь можете столбец без нулей загрузить как альтернативный sku, и в дальнейшем грузить Ваши прайсы без нулей.

Единственное, что нужно проверить, это всё таки, что бы sku были уникальными, скажем есть sku = 000123456, и есть sku = 0123456. Если у них удалить нули впереди, то они станут одинаковыми, а этого допускать нельзя.

 

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vorodisa сказал:

когда первый раз загружаешь прайс и не думаешь об этом. я его закинул давно, решил обновить, так как цены поменяли. а 000   пропали. Это прайс производитель предоставил. Выключил товары, прогнал прайс и включились 2 позиции, где и были все цифры из первого прайса. 

А кто мешает собственно сейчас прикрутить перификс к поставщику ?  в инструментах это есть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился с версии 8.8.2 до версии 8.9.1 выдаёт это:

 

Notice: Undefined index: formdate in /var/www/html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1354

Notice: Undefined index: formdate in /var/www/html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 2598

 

Форму не сохраняет, и выпадает белый экран.

Где копать подскажите. Уже всю голову сломал.

 

РЕШЕНО. НЕДОУСТАНОВИЛ.

Змінено користувачем Lunohod
РЕШЕНО
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.