Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, elanda сказал:

добрый день! 

когда модуль загружает товары с фото и выбран параметр "обновлять главное и добавлять дополнительное" модуль загрузит по ссылке главное фото обновит существующее и все дополнительные. А что модуль сделает со старыми фото ? оставит их в базе либо удалит ?

2017-08-03_11-19-40.png

В инструментах есть функция "Удалить неиспользуемые фото".
Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2) ,при этом работаем очень осторожно.

Вы должны создать папку image1, а в ней, папку data (catalog) со всеми подпапками - точную копию структуры image, но пустую, без фото.
Если вы увидите папку img, не очищайте ее: там лежат фото из описаний товаров.

Запускаете инструмент http://prntscr.com/af6vda
Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.

Переименуйте папку image в image2, а папку image1 в image.
Проверьте работу магазина (откройте несколько товаров), если все фото - на месте, удалите из старой папки image2 все фото товаров, остальное перепишите в image.

После этого папку image2 можно удалять.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Чтобы создать пустую структуру всех папок -  делаю так. Скачиваю папку image на компьютер. Распаковываю (если скачалось в виде архива).

Захожу в папку image/data (image/catalog для Опенкарта 2), жму ctrl+F и в окошко поиска ввожу текст  *.jpg

В результатах находятся все фото с расширением .jpg. Выделяете все фото (ctrl+A) и удаляете. Теперь все папки пустые.

Переименовываю image в image1 и закидываю на сервер. А дальше все по инструкции выше.

Не забываем в image1 скопировать обратно папку img с фотографиями -  там лежат фото из описаний товаров.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Rubynoid said:

Выставить другой язык по-умолчанию на сайте и с ним работать.

выставил.

Описание и название проукта- меняется как и задумывалось. а вот описание атрибутов -меняется для всех языков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Rubynoid сказал:

Возможно недоустановили модуль:
Попробуйте ввести в адресной строке браузера: ваш_сайт/inst.php, затем нажать Enter и снова ввести в браузер уже ваш_сайт/finish.php и нажать снова Enter.

И на будущее -  не нужно вывешивать такие "портянки" ошибок - достаточно пару строк))

Спасибо большое, действительно, забыл finish.php
По поводу ошибок, прошу прощения, впредь буду закидывать пару строк

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопросы по акциям продолжаются. Залил акции для групп покупателей. Срок действия акции автоматом выставился в 10 дней (с 2017-08-03 по 2017-08-13). Откуда модуль взял эти данные и как поменять срок действия акции (желательно при загрузке.) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, arigami25 сказал:

Вопросы по акциям продолжаются. Залил акции для групп покупателей. Срок действия акции автоматом выставился в 10 дней (с 2017-08-03 по 2017-08-13). Откуда модуль взял эти данные и как поменять срок действия акции (желательно при загрузке.) ?

Открываем файл admin/model/catalog/suppler

Найти: Обновление акционных цен

 

Тут, исправляем число +10 на +1000  http://prntscr.com/ey9bgv

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, у меня после обновления модуля все атрибуты при парсинге стали создаваться новые - несмотря на то, что в системе они уже есть. С прошлой версией модуля такого не было. Проверьте как у вас, или это только у меня?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.07.2017 в 02:11, usergio сказал:

Вышла новая версия модуля 8.9.0 

 Что-то с форумом случилось: не могу убрать описание старой версии, новое описание см. ниже, под старым.

Новые файлы модуля вроде бы загрузились, качайте, смотрите, там будет интересно :)

А где прочитать про  апдейт? 

на первой странице написано -  АПГРЕЙДЫ 12 февраля 2017

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, alekslavia said:

Товарищи, у меня после обновления модуля все атрибуты при парсинге стали создаваться новые - несмотря на то, что в системе они уже есть. С прошлой версией модуля такого не было. Проверьте как у вас, или это только у меня?

ставте галочку- не создовать. только обновлять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, firesky сказал:

А где прочитать про  апдейт? 

на первой странице написано -  АПГРЕЙДЫ 12 февраля 2017

Здесь - 

http://joxi.ru/l2ZR7Kafw3vx52

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kolosol сказал:

ставте галочку- не создовать. только обновлять

Я думаю что вопрос не в этой галочке, а в последнем обовлении.
нужно писать автору, потому что галочка отвечает только за процесс создания новых атрибутов если их не было у товара.
То есть у товара было только 2 атрибута они обновятся, а если появился 3 то он игнорируется. 
Такова была логика. 

Но правда нужно еше кому то подтвердить этот баг. У меня пока нету возможности проверить это как проверю отпишусь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Rassol2 сказал:

Я думаю что вопрос не в этой галочке, а в последнем обовлении.
нужно писать автору, потому что галочка отвечает только за процесс создания новых атрибутов если их не было у товара.
То есть у товара было только 2 атрибута они обновятся, а если появился 3 то он игнорируется. 
Такова была логика. 

Но правда нужно еше кому то подтвердить этот баг. У меня пока нету возможности проверить это как проверю отпишусь. 

 

баг подтвержден, автор в курсе, думаю в ближайшее время поправит. Речь идет о том, что при парсинге новых товаров атрибуты не ищутся в уже заведенных, а создаются новые - приходится их потом вручную объединять (хорошо этот функционал добавили в этом обновлении в инструментах). 

Змінено користувачем alekslavia
добавил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. 

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто знает решение моей проблемы. 

Искал по теме, но информации очень много и найти решения не смог. 

В моем магазине артикулы повторяются во многих младших категориях. Магазин будет торговать запчастями для инструмента. То есть в родительской категории перфораторы - 54 наименования. В каждом перфораторе в среднем от 70 до 150 запасных частей. Когда я наполняю магазин товарами то в прайсе для каждого перфоратора идут повторяющиеся комплектующие. В некоторых случаях из 100 деталей - только 5-7 артикулов новые остальные не меняются. 

Ссылка на страницу с перфоратором http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-202-rfe/ (там ниже еще будет добавлена схема разборки с номерами деталей) . 

Как мне заполнить форму прайса чтобы повторяющиеся товар был прописан еще и для другого перфоратора?

Шарики вверху - это как раз все запчасти для перфоратора. Ищем позицию на схеме - кликаем по шарику и получаем его наличие и возможность купить. У каждого перфоратора должно быть столько шариков - сколько деталей в этой модели...

Сейчас происходит так. Я беру заполняю ексель так : Категория меню - три родительских - затем младшая категория то есть перфоратор. Потом 105 наименований и артикулов деталей. Потом следующий перфоратор в такой же структуре. Модуль ищет только новые артикулы и записывает их. А повторяющиеся не хочет естественно учитывать, и остальные перфораторы остаются незаполненные товаром. В каждой строчке товара прописан путь для какого перфоратора этот товар предназначен.

Постарался объяснить работу, надеюсь поймете меня))

Помогите разобраться или пните меня в нужном направлении. Очень буду благодарен Вашей помощи!)))

С Уважением, Виктор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Viktor0070 сказал:

Доброго времени суток. 

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто знает решение моей проблемы. 

Искал по теме, но информации очень много и найти решения не смог. 

В моем магазине артикулы повторяются во многих младших категориях. Магазин будет торговать запчастями для инструмента. То есть в родительской категории перфораторы - 54 наименования. В каждом перфораторе в среднем от 70 до 150 запасных частей. Когда я наполняю магазин товарами то в прайсе для каждого перфоратора идут повторяющиеся комплектующие. В некоторых случаях из 100 деталей - только 5-7 артикулов новые остальные не меняются. 

Ссылка на страницу с перфоратором http://ru-internet-magazin.ru/parts-catalogs/makita-spare-parts/perforatory-i-otbojnye-molotki/perforatory/bhr-202-rfe/ (там ниже еще будет добавлена схема разборки с номерами деталей) . 

Как мне заполнить форму прайса чтобы повторяющиеся товар был прописан еще и для другого перфоратора?

Шарики вверху - это как раз все запчасти для перфоратора. Ищем позицию на схеме - кликаем по шарику и получаем его наличие и возможность купить. У каждого перфоратора должно быть столько шариков - сколько деталей в этой модели...

Сейчас происходит так. Я беру заполняю ексель так : Категория меню - три родительских - затем младшая категория то есть перфоратор. Потом 105 наименований и артикулов деталей. Потом следующий перфоратор в такой же структуре. Модуль ищет только новые артикулы и записывает их. А повторяющиеся не хочет естественно учитывать, и остальные перфораторы остаются незаполненные товаром. В каждой строчке товара прописан путь для какого перфоратора этот товар предназначен.

Постарался объяснить работу, надеюсь поймете меня))

Помогите разобраться или пните меня в нужном направлении. Очень буду благодарен Вашей помощи!)))

С Уважением, Виктор.

немного не понял уточните такой вопрос.
У вас артикул ко всем запчастям один и тот же ? То есть суть такая артикул это артикул модели перфоратора, а номер это номер этой запчасти ? Или как ? 
просто не совсем понятно как в разных перфораторах может быть один и тот же артикул на 70-100 запчастей. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите как выйти из ситуации. Поставщик изначально делал прайс с артикулом 00017212 , а потом выгрузил 17212.  Надо манипулировать в эксель или в модуле можно . Спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Vorodisa сказал:

Ребят, подскажите как выйти из ситуации. Поставщик изначально делал прайс с артикулом 00017212 , а потом выгрузил 17212.  Надо манипулировать в эксель или в модуле можно . Спасибо! 

Эта проблема меня бесит уже давно, проблема екселя, он обрезает цифры начинающиеся с 0
Я понимаю что сейчас начнут советовать ставить формат столбца текстовый и типо все будет огонь но это не так. Огня не будет об этом говорит моя практика с 5 летним стажем. Что я только не делал.
Я решаю этот вопрос 2 методами. 
1. Если вы знаете что в экселе артикул может начинаться с 0 но прайс нужно редактировать тогда добавляете в начало артикулов какой то текст к примеру
008547 превращается в ras-008547 и грузите товар. А затем через базу данных sql запросов удаляете приставку ras- 
Второй вариант это точно так же добавив приставку перед загрузкой открываете прайс в текстовом редакторе и поиск замена заменяете ras- на ничего. Затем сохраняете и грузите, но уже не открываете екселем. 

А вот если вы уже загрузили товар без нулей в начале артикула и увидели это, тогда придется перегрузить все товары наново. 

А вообще больная тема, если кто то еше нашел решения я бы и сам с радостью почитал как вы решаете эту задачу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 hours ago, Rassol2 said:

Но правда нужно еше кому то подтвердить этот баг. У меня пока нету возможности проверить это как проверю отпишусь. 

 

10 hours ago, alekslavia said:

 

баг подтвержден, автор в курсе, думаю в ближайшее время поправит. Речь идет о том, что при парсинге новых товаров атрибуты не ищутся в уже заведенных, а создаются новые - приходится их потом вручную объединять (хорошо этот функционал добавили в этом обновлении в инструментах). 

Я не считал это багом по причине того, что когда загружал одного поставщика и раз 100 обновлял -ни разу не создался новый атрибут, когда как на втором поставщике каждый раз при обновлении-создовался новый атрибут...просто отключил обновление атрибутови все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Rassol2 сказал:

немного не понял уточните такой вопрос.
У вас артикул ко всем запчастям один и тот же ? То есть суть такая артикул это артикул модели перфоратора, а номер это номер этой запчасти ? Или как ? 
просто не совсем понятно как в разных перфораторах может быть один и тот же артикул на 70-100 запчастей. 
 

Нужно писать автору: у меня тоже самое - один и тот же артикул товара/опций участвует во многих товарах , т.е. получается товар-конструктор, где опциями (каждая опция имеет свой артикул) набирается нужная комплектация одного товара. Поэтому одинаковые опции (читай артикулы) повторяются во многих товарах. Сейчас прайс не умеет работать с одинаковыми артикулами в различных товарах/опциях - просто обновит первый попавшийся и на этом завершит свою работу. Автору я написал, но он несколько "удивился" необычности моих прайсов, думаю, если еще кто попросит это поможет быстрее реализовать этот необходимы функционал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, alekslavia сказал:

 

баг подтвержден, автор в курсе, думаю в ближайшее время поправит. Речь идет о том, что при парсинге новых товаров атрибуты не ищутся в уже заведенных, а создаются новые - приходится их потом вручную объединять (хорошо этот функционал добавили в этом обновлении в инструментах). 

 

Автор оперативно исправил баг, за что ему отдельное спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Vorodisa сказал:

Ребят, подскажите как выйти из ситуации. Поставщик изначально делал прайс с артикулом 00017212 , а потом выгрузил 17212.  Надо манипулировать в эксель или в модуле можно . Спасибо! 

А при кликаньи мышкой в поле артикула (в прайсе) высвечиваются нули? Возможно внутри отображаются без нулей?

Попробуйте пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Возможно после этих манипуляций нули в артикулах останутся стабильными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

А при кликаньи мышкой в поле артикула (в прайсе) высвечиваются нули? Возможно внутри отображаются без нулей?

Попробуйте пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Возможно после этих манипуляций нули в артикулах останутся стабильными

 

Спасибо! Но нули не высвечиваются ((( Поставщик поиздевался )) А можно как то выгрузить данного поставщика и изменить артикул? Хоть в ручную ? А потом прогнать новый прайс ? Он подхватит данные изменения? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rassol2 сказал:

немного не понял уточните такой вопрос.
У вас артикул ко всем запчастям один и тот же ? То есть суть такая артикул это артикул модели перфоратора, а номер это номер этой запчасти ? Или как ? 
просто не совсем понятно как в разных перфораторах может быть один и тот же артикул на 70-100 запчастей. 
 

Модель перфоратора это модель перфоратора, и отличаются они добавлением букв после номера - пример BHR 202 RFE, BHR 202 Z, и BHR 241 RFE, BHR 241 Z. А артикулы запчасти (товара) http://prntscr.com/g47hl6  при одинаковой но измененной немного модели будут одинаковые в обоих, за исключением допустим нескольких запчастей. В моделях BHR 202 RFE и BHR 202 Z отличия от донора без букв BHR 202 - в первом модель модернизирована - добавлена подсветка и другой аккумулятор , а у второй нет аксессуаров. 

Так же бывает, допустим модели HR 2450 и HR 2450 FT - различие у них такое. В HR 2450 FT модернизирован патрон, он съемный и изменен ствол. Остальное - якорь, корпус, шестерни и соответственно на 95% модели модели одинаковые)))

Артикул не один и тот же, просто 70-100 артикулов повторяются в нескольких моделях)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Vorodisa сказал:

 

Спасибо! Но нули не высвечиваются ((( Поставщик поиздевался )) А можно как то выгрузить данного поставщика и изменить артикул? Хоть в ручную ? А потом прогнать новый прайс ? Он подхватит данные изменения? 

Проблема таже если у вас был прайс с нулями в начали и вы успели нажать кнопку сохранить, то ексель их физически вырезал раз и навсегда. Уже что не делайте в какие форматы не сохраняйте нулей там не будет. 
Убедиться в этом можете просто открыв таблицу в текстовом редакторе и посмотреть что написано в таблице с артикулами, если там нету нелей то с этим документом вы уже ничего не сделаете. :( 
Таков закон майкрасофта. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Vorodisa Не могу собрать все в голове. 

 

Цитата

Артикул не один и тот же, просто 70-100 артикулов повторяются в нескольких моделях)))


то есть у вас есть физически разные товары с одним и тем же артикулом. 
Что то просто в голове не могу собрать образ проблемы :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Проблема таже если у вас был прайс с нулями в начали и вы успели нажать кнопку сохранить, то ексель их физически вырезал раз и навсегда. Уже что не делайте в какие форматы не сохраняйте нулей там не будет. 
Убедиться в этом можете просто открыв таблицу в текстовом редакторе и посмотреть что написано в таблице с артикулами, если там нету нелей то с этим документом вы уже ничего не сделаете. :( 
Таков закон майкрасофта. 

А если убрать нули из артикулов  и прогнать новый прайс ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.