Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Just now, Stendal said:

Подскажите плиз:

- как быстро анализировать если у поставщика добавились или  убрались новые позиции? Чтобы видеть где убрать или добавить.

Помню где-то в видео-уроках об этом говорилось. 

Перелистайте их, разработчик говорил о там нюансе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении прайса YML-XML лесенкой , все залилось на сайт, но позиции сдвинулись, фото, характеристики и цена другого соседнего товара...  Или это сам файл такой кривой, или я криво загрузил... Знающие люди,  подскажите если сталкивались... За ранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Avg сказал:

При добавлении прайса YML-XML лесенкой , все залилось на сайт, но позиции сдвинулись, фото, характеристики и цена другого соседнего товара...  Или это сам файл такой кривой, или я криво загрузил... Знающие люди,  подскажите если сталкивались... За ранее благодарен

Вот ссылка в оригинале http://foxweld.ru/catalog-yml.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.07.2017 в 18:19, Stackand сказал:

Сколько обычно уходит времени на прайс на 740 строк, с гененрированием новых товаров, и созданием мета ?

У меня уже пол часа крутит, постоянно обрывается, я обновляю. А оно крутит и крутит

Для себя я вывел самый быстрый способ для первоначальной загрузки. Это загрузка по 200 товаров. Я когда загружал 5К товаров, заметил следующую вещь . У меня прогружалось по примерно по 190 товаров, где то часа за 1,5-2. В день получалось добавить около 1000 товаров. Качались только фотки. Но их много было. Соответственно делал файл по 200 товаров. Запускал модуль и отслеживал по FTP через файл SOS(пишется строка которая обрабатывается). Как исчезал файл SOS, обновлял страницу, он добивал остатки и ему хватало тайм лимита на то чтобы прогнать еще раз прайс. Обновлять можно и целиком прогонять файл. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.07.2017 в 20:35, thud12 сказал:

Сталкивался с таким приколом, в момент обработки последней строки выбивает таймаут. Файл сос уже удален, но модуль уходит на новый круг. Посмотрите за наличием файла сос, если висит таймаут и файл отсутствует, то модуль работу закончил, не нажимайте на ф5, а просто в админку заново.

Когда много товаров он так и делает. Я смотрю когда удалился файл СОС. Я просто закрываю страницу. И открываю заново админку. Товары к этому моменту уже про грузились. Как вариант можно обновлять товары меньшими порциями товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Stendal сказал:

Подскажите плиз:

- как быстро анализировать если у поставщика добавились или  убрались новые позиции? Чтобы видеть где убрать или добавить.

Я для себя создал файл прайс лист поставщика и через функцию ВПР в экселе узнаю, какие товары вывелись, а какие появились новые. Занимает 2 минуты при знании и понимании функции.

Как вариант предлагаю сохранять предыдущие версиию прайс листа поставщика, и скачать новый прайс лист.

Открываем их и по артикулу функцией ВПР переносим с нового прайс листа в старый цены за товар. Так мы узнаем об изменениях в цене за товар. Если цена у поставщика опустилась я их использую как акционную стоимость. Если в место цены появилась надпись #Н/Д, значит товара уже нет в прайсе, (в моем случае их выводят их вывели)

Ту же операцию я провожу в обратном порядке с новым прайсом. Там где стоит #Н/Д в место цены - это новинки. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Sanches77rus сказал:

Я для себя создал файл прайс лист поставщика и через функцию ВПР в экселе узнаю, какие товары вывелись, а какие появились новые. Занимает 2 минуты при знании и понимании функции.

Как вариант предлагаю сохранять предыдущие версиию прайс листа поставщика, и скачать новый прайс лист.

Открываем их и по артикулу функцией ВПР переносим с нового прайс листа в старый цены за товар. Так мы узнаем об изменениях в цене за товар. Если цена у поставщика опустилась я их использую как акционную стоимость. Если в место цены появилась надпись #Н/Д, значит товара уже нет в прайсе, (в моем случае их выводят их вывели)

Ту же операцию я провожу в обратном порядке с новым прайсом. Там где стоит #Н/Д в место цены - это новинки. 

 

Sanches77rus, спасибо большое за то что поделились опытом! Надо бы теперь попробовать разобраться в этой функции ВПР. Понимаю, что смысл в том что можно увязать по артикулу и цене. Так а вы сводите это как-то в один файл? Т.е. в каждый предыдущий файл прайса добавляете новый? спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрытый текст
3 часа назад, Stendal сказал:

Sanches77rus, спасибо большое за то что поделились опытом! Надо бы теперь попробовать разобраться в этой функции ВПР. Понимаю, что смысл в том что можно увязать по артикулу и цене. Так а вы сводите это как-то в один файл? Т.е. в каждый предыдущий файл прайса добавляете новый? спасибо.

 

Про функцию ВПР по моему хорошо человек объясняет 

 

Если будет что то не понятно, добро пожаловать в личку. 

В моем случае я создал прайс поставщика под себя. тк там была целая куча не внесенных данных. или они были как то искажены, например один товар имел размер 2XL а другой XXL. отсутствовали цвета у изделий, плюс нужно было распределить по своим категориям. Я выбрал путь создания своей формы, и через ВПР обновляю данные.

Новинки ниже добавляю в свой файл, первоначально загрузив их на сайт. Те которые вывел поставщик, остатки ставлю "0"  

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Sanches77rus,  спасибо. Буду разбираться.

У меня 3 поставщика будет и 6-7 тыс товаров. Иногда может в одном прайсе за раз 50 уйти и 50 добавиться. )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Sanches77rus сказал:

Я для себя создал файл прайс лист поставщика и через функцию ВПР в экселе узнаю, какие товары вывелись, а какие появились новые. Занимает 2 минуты при знании и понимании функции.

Как вариант предлагаю сохранять предыдущие версиию прайс листа поставщика, и скачать новый прайс лист.

Открываем их и по артикулу функцией ВПР переносим с нового прайс листа в старый цены за товар. Так мы узнаем об изменениях в цене за товар. Если цена у поставщика опустилась я их использую как акционную стоимость. Если в место цены появилась надпись #Н/Д, значит товара уже нет в прайсе, (в моем случае их выводят их вывели)

Ту же операцию я провожу в обратном порядке с новым прайсом. Там где стоит #Н/Д в место цены - это новинки. 

 

Спасибо. А подскажи пожалуйста, как с ВПР работать в двух файлах Excel? Как из одного прайса информацию подгружать в другой через ВПР? На всех примерах работа ВПР демонстрируется внутри одного файла...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня вообще не получается работать с этим модулем. Пробовал уже по разному указывать колонки, безрезультатно. Ни категории ни товары не загружаются. Писал автору, он ответил пару раз и перестал отвечать. Я ему даже деньги предлагал чтобы он мне загрузил хотя бы один прайс для примера, но от него никакой реакции, полный игнор, уже больше двух недель. Я думал может человек в отпуске, но нет, заходит сюда регулярно. 

Вообще модуль больше подходит для прогеров чем для рядовых пользователей. Уж очень все замудрено и сложно. Я искал модуль, чтобы прайсы можно было загружать по ссылке, а тут из файла  и танцы с бубном. Сам в общем лоханулся, не потестив этот модуль изначально, купил, а теперь понимаю что это совсем не то, а вернуть обратно не получается.

Короче, для чего я это пишу, хочу предупредить малоопытных специалистов, которые в основном админят свои сайты, без каких то особых знаний, этот модуль явно не для вас, если вы конечно не планируете сидеть в этой теме сутками и выпрашивать у всех ответы на свои вопросы. Не должно быть таких сложностей с использованием такого модуля. На другом моем сайте, просто вставляешь ссылку, выбираешь нужные тебе функции галочками и вуаля, прайс загрузился либо обновился. Я и для опенкарт вроде как уже нашел такой модуль, правда пока не тестил еще, только по описаниям. Ну и этот модуль к тому же дешевле больше чем в три раза.

В общем, не советую!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, добрый вечер. Подскажите, как мне в магазине уменьшить код товара в цифровом значении, у меня новый товар записывается с 8215285-
как-то не удобно. Где это посмотреть и как можно отрегулировать. Спасибо!  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, lubov17 сказал:

Ребята, добрый вечер. Подскажите, как мне в магазине уменьшить код товара в цифровом значении, у меня новый товар записывается с 8215285-
как-то не удобно. Где это посмотреть и как можно отрегулировать. Спасибо!  

Префикс поставщика здесь меняется - http://prntscr.com/g0mazm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с префиксом у меня норм,  спасибо, проблема с кодом товара начало с огромного числа и при загрузке модулем не очень удобно получается большое значение

2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, lubov17 сказал:

с префиксом у меня норм,  спасибо, проблема с кодом товара начало с огромного числа и при загрузке модулем не очень удобно получается большое значение

 

Вот вы даете скрины товара абстрактные, без фото, без ску. Вот как понять проблему, если даже скрин оригинального товара не можете приложить?

Попробуйте преобразовать модель в код товара - http://prntscr.com/ecz3r8

а потом обновить цены во всех товарах. Но сначала сделайте копию базы данных сайта на всякий случай

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, ansuh сказал:

Спасибо. А подскажи пожалуйста, как с ВПР работать в двух файлах Excel? Как из одного прайса информацию подгружать в другой через ВПР? На всех примерах работа ВПР демонстрируется внутри одного файла...

 

Искомое значение(артикул) берешь из того файла где прописываешь формулу. А таблицу массив выбираешь из другого файла. Он (функция) из этой таблицы ищет  артикул и вставляет и вставляет искомое значение. В нашем случае цена. 

 

Stendal, и да чуть не забыл. Нужно в екселе потом нужно убрать формулы, копировать, вставить значение. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Sanches77rus сказал:

 

Искомое значение(артикул) берешь из того файла где прописываешь формулу. А таблицу массив выбираешь из другого файла. Он (функция) из этой таблицы ищет  артикул и вставляет и вставляет искомое значение. В нашем случае цена. 

 

Stendal, и да чуть не забыл. Нужно в екселе потом нужно убрать формулы, копировать, вставить значение. 

Ну взял я артикул один, потом взял другой... Так и перебирать артикулы вручную. А ссылку на диапазон другого файла ВПР не воспринимает. Не понятно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, ansuh сказал:

Ну взял я артикул один, потом взял другой... Так и перебирать артикулы вручную. А ссылку на диапазон другого файла ВПР не воспринимает. Не понятно...

Смысл ВПР в следующем:

1. в первой строке: берутся данные ЧТО будет искать формула, в нашем случае - это артикул. 

 

2. во второй строке: указывается ГДЕ будет искать формула наш "артикул". (см пункт 1.) Т.е. из той таблицы который диапазон Вы указали формула будет искать в ней артикул. 

Обязательное условие: 

     1. значение "АРТИКУЛ" - формат ячейки -  должен быть одного формата, если в первом файле текстовый, значит и во втором файле тоже должен быть текстовый. 

     2. Чтобы таблица не съезжала с протягиванием формулы, я выделю полностью столбцы(так проще)  Не нужно выделть F4 для того чтобы зафиксировать диапазон поиска.

     3. Искомое значение "Артикул" в обоих файлах должен стоять  ЛЕВЕЕ всех остальных данных

 

3. В третьей строке: указывается НОМЕР столбца по счету в выделенной таблицы "ЧЕГО" пропишет наша формула в данную ячейку. В нашем случае это "Цена".  Но значение может быть любое.  Тонкость: Если у вы выделили диапазон не с первого столбца, т.е. например выделили столбцы 3, 4, 5, 6. Артикул находиться в 3 столбце а Цена в 6 столбце. То значение нужно указать "4", а не "6". Так как по счету столбец идет "ЧЕТВЕРТЫЙ"

 

4. Ставим значение "0" или "ЛОЖЬ" для точного поиска данных.

 

Далее протягиваем формулу вниз до конца прайса.

Выделяем стобец, нажимаем копировать, Затем правую клавишу мыши: вставить значения. 

 

Автофильтром выделяем #Н/Д и смотрим, что с ним делать. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.07.2017 в 22:44, Rubynoid сказал:

Можно. Например не вписывать в настройки модуля ненужные категории товаров

а если нужно пропустить единичные товары, а не категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.07.2017 в 09:13, Sanches77rus сказал:

Для себя я вывел самый быстрый способ для первоначальной загрузки. Это загрузка по 200 товаров. Я когда загружал 5К товаров, заметил следующую вещь . У меня прогружалось по примерно по 190 товаров, где то часа за 1,5-2. В день получалось добавить около 1000 товаров. Качались только фотки. Но их много было. Соответственно делал файл по 200 товаров. Запускал модуль и отслеживал по FTP через файл SOS(пишется строка которая обрабатывается). Как исчезал файл SOS, обновлял страницу, он добивал остатки и ему хватало тайм лимита на то чтобы прогнать еще раз прайс. Обновлять можно и целиком прогонять файл. 

это привет хостеру. у меня загружается по 200 товаров в минуту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, thud12 сказал:

а если нужно пропустить единичные товары, а не категории?

Ручками либо с прайса удалять или потом с сайта - и так понятно же.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, thud12 сказал:

это привет хостеру. у меня загружается по 200 товаров в минуту.

Это привет донорскому хостеру. Загружал сотни доноров и знаю, какая разная бывает скорость отдачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, thud12 сказал:

это привет хостеру. у меня загружается по 200 товаров в минуту.

Обновляет или добавляет? Обновляет у меня так же быстро. А вот фотки я качает модуль большие. Так что все зависит не только хостера но и от информации которую модуль обрабатывает. ;) ИМХО. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Sanches77rus сказал:

Stendal, и да чуть не забыл. Нужно в екселе потом нужно убрать формулы, копировать, вставить значение. 

Да, спасибо, это я знаю ! Пока разбераюсь с формулой в применении к своим прайсам и специфике.

Подскажите плиз еще вопросик:

я приобрел oc filter, но еще не начал пользоваться им, вот только начинаю.... Сейчас буду заливать товары автоматической обработкой, чтоб не создавать подкатегории, хотел бы например "Принтер струйный" , "Принтер лазерный монохромный", "Принтер лазерный цветной" загнать в категорию "Принтеры", а там уже делать эту фильтрацию. Подскажите как это мне сразу так сделать.

Змінено користувачем Stendal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.