Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 часов назад, yawgmoth сказал:

Что-то мой вопрос не заметили, повторюсь.

Уже понял что надо местами поменять, в параметры парсинга -<p class="MsoNormal">,</p>, в тексты начала и конца - <div style="text-align: justify; text-indent: 30px;">, </div> (кстати не пойму зачем там такое короткое поле, вся конструкция не влезла). Но как мне спарсить все <p class="MsoNormal">, причем их там бывает от 1 до 4х, что писать в параметры парсинга?

Надо присылать ссылку на донора, а не кусок кода.

И еще раз вопрос. Нужен код парсинга описания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, tigreny сказал:

Добрый день. Подскажите кто знает, как удалить все товары из определенной категории?

 

2 часа назад, Dmitry767 сказал:

в инструментах выбрать нужные категории в Действие выбрать "Удалить товары / вместе с фото и т.п." ну и конечно не забыть предварительно сделать бэкап :)

А также в фильтре категорий поставить галочку в категории, с которой хотите удалить товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, scou12 сказал:

C парсингом фото у меня проблем обычно небыло) 


Вот ошибка по вашему коду) 
 Parsing main photo error: Row ~= 1 url = 0 Check your settings 
 Main photo not found.  Row ~= 1 SKU = 22020816900 err = 3 Product passed 

Вот страница донора 

https://www.carrot.by/accessories/pack/upakovka_dlia_podarka_sredniaia-product

Ну вот смотрите код блока с фото с вашего донора :

<!-- НАЧАЛО БЛОКА С ФОТО -->
<div class="carousel-inner" role="listbox">
  <div class="item active">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/068/114/poster/IMG_4729.jpg?1464717004);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/040/320/poster/IMG_3084.jpg?1411139828);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/062/010/poster/%D0%A3%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg?1450811262);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/068/113/poster/IMG_4720.jpg?1464717003);">
    </div>
  </div>
</div>
<!-- КОНЕЦ БЛОКА С ФОТО -->
<a class="left carousel-control...

Комментарий я вставил для наглядности.

Итак. Видим, что ссылки на фото идут после <div class="image". Это и будет ключевое слово для парсинга. Прописываем его в соответсвующем поле в модуле. Скрины не прилагаю, разберетесь, думаю. И видео все таки посмотри из моего поста выше.

Едем дальше. Чтобы модуль спарсил все фотки, а их 4, то в ключевые слова пишем 4 раза <div class="image",<div class="image",<div class="image",<div class="image"

Под полем Ключевые слова есть поле Количество вхождений. У нас получается первая фотка после первого <div class="image" и т.д. Соотвественно в Количество вхождений пишем >1. Для модуля это означает, что фотка находится рядом с первым встретившимся ключевым словом <div class="image" и знак > говорит о том, что ссылка на фото правее ключевого слова. И так для каждого ключевого слова, т.е >1,>2,>3,>4

 

Далее. Если сделать поиск по коду страницы, то увидим, что <div class="image" встречается не 4 раза, а 5. И пятый раз нам не нужен и вот тут нам понадобится текст начала и конца парсинга.

Для текста начала парсинга идеально подходит <div class="carousel-inner". Данный тег встречается на странице один единственный раз.

А конец парсинга можно прописать <a class.

Т.о. получаем текст начала и конца <div class="carousel-inner",<a class

 

Вроде я ничего не напутал, попробуйте спарсить.

 

Но есть проблема в том, что указаны не прямые ссылки на фото, а фото прописаны как бэкграунды в таблице стилей и кажется мне, что модуль это не поймет.

Но, попытка не пытка. (с)

 

П.С.: А донор не дает прайс с прямыми ссылками на фото?

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, aka75 сказал:

Подскажите пожалуйста как делать правильно экспорт товаров. В руководстве подробностей нигде не нашел. Делал по логике т.е в инструментах отметил категории и товары которые мне нужну , нажал на экспорт и ничего....файл пустой

А Вы в каком руководстве подробностей не нашли? 

В шапке темы есть ссылка на мануал в пдф. А еще вот цены плейлист с видео, которые охватывают практически все аспекты работы с модулем.

Не благодарите.

Если Вы хотите, чтобы все за вас сделали, то обратитесь в ветку форума Платные услуги или в ЛС к @Rubynoid или @Rassol2. Думаю, что кто-то из них будет готов оказать Вам платную услугу.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dmitry767 сказал:

в инструментах выбрать нужные категории в Действие выбрать "Удалить товары / вместе с фото и т.п." ну и конечно не забыть предварительно сделать бэкап :)

 

 

48 минут назад, Rubynoid сказал:

 

А также в фильтре категорий поставить галочку в категории, с которой хотите удалить товары.

 

я написал про выбор категорий в " Категория (по умолчанию - все): " а где еще нужно это сделать про какой фильтр вы говорите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Dmitry767 сказал:

 а где еще нужно это сделать про какой фильтр вы говорите?

про этот - http://prntscr.com/e9wwce

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня вопрос про readme_speed.txt:

Это необязательное действие ускоряет работу модуля.
Делается только 1 раз.

 

точно только один раз или все-таки после добавления товаров тоже нужно делать?

 

меня смутило: ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;# Затронуто 365 строк. - столько товаров на данный момент залил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2017 в 13:14, webshelezjaka сказал:

Где-то накосячил получилось так, что в одной колонке (при выгрузке xml) находятся ссылки на разных конкурентов.

Как удалить все ссылки на конкурентов?

 

Новая функция появилась в 8.8.2 в Инструментах  "Удалить ссылки на конкурентов из товаров"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.02.2017 в 12:40, Dmitry767 сказал:

Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга:
Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:

можно для этого пункта создать такую же вкладку как и для "Цены конкурентов"?  разница только что колонка содержащая ссылку для парсинга одна. из нее берется название домена и сравнивается с полем Сайт и берутся соответствующие Параметры парсинга.

редко можно встретить донора с которого можно спарсить сразу все товары из прайса. даже у производителей несколько сайтов - у моего к примеру три. то есть мне нужно разбить прайс на три\пять\сто частей (по числу доноров) а также столько же раз продублировать поставщика руками опасаясь пропустить что-нибудь (кнопки "дублировать/копировать" явно не хватает) или я что-то пропустил и можно сделать проще?

Я делал так.

 

Когда я наполнял свой магазин,  собирал ссылки с hotline в определенную колонку прайса "плохого" поставщика (в прайсе поставщика только артикулы были и цены, зато товаров было 4000).
Если на Хотлайне товар не находился, то у меня была колонка для Сотмаркета...и была колонка для Матрикса - всего 4 колонки, каждая колонка для своего сайта.
Эдакая шахматка получилась: ссылки располагались в шахматном порядке в 4-х колонках.


На собирание ссылок я потратил неделю (500 - 800 ссылок в день и это еще не рекорд).

Создал 4 формы поставщика 01, которые так и назывались: Хотлайн, Сотмаркет...
В каждой форме, прописал номер колонки, в которой находится ЕГО ссылка и параметры парсинга: для фото, характеристик и проч.


Прогонял прайс сначала формой Хотлайн, было куча ошибок, там, где не было ссылки в соответствующей колонке.

Ну и хорошо, потом прогонял остальные формы по очереди.
Прайс - один и тот же.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, usergio сказал:

Я делал так.

 

Когда я наполнял свой магазин,  собирал ссылки с hotline в определенную колонку прайса "плохого" поставщика (в прайсе поставщика только артикулы были и цены, зато товаров было 4000).
Если на Хотлайне товар не находился, то у меня была колонка для Сотмаркета...и была колонка для Матрикса - всего 4 колонки, каждая колонка для своего сайта.
Эдакая шахматка получилась: ссылки располагались в шахматном порядке в 4-х колонках.


На собирание ссылок я потратил неделю (500 - 800 ссылок в день и это еще не рекорд).

Создал 4 формы поставщика 01, которые так и назывались: Хотлайн, Сотмаркет...
В каждой форме, прописал номер колонки, в которой находится ЕГО ссылка и параметры парсинга: для фото, характеристик и проч.


Прогонял прайс сначала формой Хотлайн, было куча ошибок, там, где не было ссылки в соответствующей колонке.

Ну и хорошо, потом прогонял остальные формы по очереди.
Прайс - один и тот же.

понятно спасибо! при моем варианте ошибок бы не было но возиться дольше особенно когда эксель на ходу изучаешь. сделаю как создатель велел :)  и чтобы не путаться с номерами колонок для остальных пунктов эти колонки для доноров тогда нужно справа поместить (крайними) и колонку по которой поиск страниц-доноров буду вести поближе к ним (для скорости - чтобы побить ваш рекорд :-) ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, usergio сказал:
Ну и хорошо, потом прогонял остальные формы по очереди.

Прайс - один и тот же.

кстати. добавьте пожалуйста возможность редактирования имени файла в форме поставщика в этом поле:

чтобы не дублировать их в этой папке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток.

Возникла проблема с парсингом атрибута. На странице донора нужный атрибут (объем) зашит в карточке товара (код страницы). 

Задача: выдернуть значение атрибута с сайта донора и подставить его в имеющейся в магазине атрибут Объем.

1. на вкладке Общие, в колонке Название товара, указал номер столбца со ссылкой на сайт донора (картинка). 

2. создал группу атрибутов с id=1(картинка)

3. Атрибуты в товаре поставил "обновить, создать, добавить" (картинка)

4. Во вкладке Атрибуты прописываю в Номере колонки, содержащей значение атрибута <font id="measure_holder">,</font> , в Тексте начала и конца парсинга <div class="product-card__details"> , в Соответствует атрибуту нужный атрибут (картинка).

5. Далее Сохранить, Поставщик, Старт, выбор прайса и поехали...

Для проверки, создал в прайсе столбец с произвольным значением атрибута на некоторых позициях. При запуске модуля, значение атрибута присваивается только тем товарам, у которых он был прописан в прайсе. С сайта донора значение атрибута, к сожалению, не идет (

 

Просьба помочь разобраться, где я сделал что-то не так.

Заранее спасибо.

 

P/S В инструкции уважаемого автора модуля, говорилось об отличии парсинга атрибута , к примеру, от парсинга описания. Я правильно понял, что в своем примере, в параметрах парсинга он прописывал 4 параметра:  название атрибута начало,название атрибута конец,значение атрибута,конец атрибута ?

Вопрос. А если необходимо спарсить только значение атрибута, что следует прописывать в параметрах парсинга ?

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

По какой-то причине из прайса не загружаются атрибуты со значением "0.001", "0.002"

Если меняю значение на "0.01" или "0.03" - нормально грузятся.

errors.tmp ошибок не выдаёт.

У меня таких значений атрибутов много и будут постоянно.

Как это исправить?

 

Прикрепил пример прайса

777.xml

Змінено користувачем medium63
Добавил файл
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, zdevl сказал:

Ну вот смотрите код блока с фото с вашего донора :


<!-- НАЧАЛО БЛОКА С ФОТО -->
<div class="carousel-inner" role="listbox">
  <div class="item active">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/068/114/poster/IMG_4729.jpg?1464717004);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/040/320/poster/IMG_3084.jpg?1411139828);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/062/010/poster/%D0%A3%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg?1450811262);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/068/113/poster/IMG_4720.jpg?1464717003);">
    </div>
  </div>
</div>
<!-- КОНЕЦ БЛОКА С ФОТО -->
<a class="left carousel-control...

Комментарий я вставил для наглядности.

Итак. Видим, что ссылки на фото идут после <div class="image". Это и будет ключевое слово для парсинга. Прописываем его в соответсвующем поле в модуле. Скрины не прилагаю, разберетесь, думаю. И видео все таки посмотри из моего поста выше.

Едем дальше. Чтобы модуль спарсил все фотки, а их 4, то в ключевые слова пишем 4 раза <div class="image",<div class="image",<div class="image",<div class="image"

Под полем Ключевые слова есть поле Количество вхождений. У нас получается первая фотка после первого <div class="image" и т.д. Соотвественно в Количество вхождений пишем >1. Для модуля это означает, что фотка находится рядом с первым встретившимся ключевым словом <div class="image" и знак > говорит о том, что ссылка на фото правее ключевого слова. И так для каждого ключевого слова, т.е >1,>2,>3,>4

 

Далее. Если сделать поиск по коду страницы, то увидим, что <div class="image" встречается не 4 раза, а 5. И пятый раз нам не нужен и вот тут нам понадобится текст начала и конца парсинга.

Для текста начала парсинга идеально подходит <div class="carousel-inner". Данный тег встречается на странице один единственный раз.

А конец парсинга можно прописать <a class.

Т.о. получаем текст начала и конца <div class="carousel-inner",<a class

 

Вроде я ничего не напутал, попробуйте спарсить.

 

Но есть проблема в том, что указаны не прямые ссылки на фото, а фото прописаны как бэкграунды в таблице стилей и кажется мне, что модуль это не поймет.

Но, попытка не пытка. (с)

 

П.С.: А донор не дает прайс с прямыми ссылками на фото?

В нужном количестве не дает. 

Сделал все как вы написали (да и до этого было почти тоже самое)

 

Модуль бьет ошибку 

 

Parsing main photo error: Row ~= 1 url = 0 Check your settings 
 Main photo not found. 

 

2017-02-17_22-32-06.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, никак не пойму, в чём дело... Веду активные боевые действия со своей первой формой и кое с какими проблемами справился за три дня с горем пополам. Теперь выдаёт в errors только те ошибки, которые у меня запланированы. Однако, раньше хоть как-то товары добавлял. Без описания и только с одним фото, которое по прямой ссылке. Теперь же вообще не добавляет товары, хотя из прайса на 5300 должен хотя бы половину по этой форме добавить (так задумано. На вторую половину другая форма с другими параметрами парсинга категорий). И report в конце прохода не создаёт только ошибки остаются. В чём может быть проблема и какие материалы прикрепить? Errors во вложении.

errors.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, giperpetr сказал:

Друзья, никак не пойму, в чём дело... Веду активные боевые действия со своей первой формой и кое с какими проблемами справился за три дня с горем пополам. Теперь выдаёт в errors только те ошибки, которые у меня запланированы. Однако, раньше хоть как-то товары добавлял. Без описания и только с одним фото, которое по прямой ссылке. Теперь же вообще не добавляет товары, хотя из прайса на 5300 должен хотя бы половину по этой форме добавить (так задумано. На вторую половину другая форма с другими параметрами парсинга категорий). И report в конце прохода не создаёт только ошибки остаются. В чём может быть проблема и какие материалы прикрепить? Errors во вложении.

errors.tmp

И главное, ошибок не выдаёт никаких, но и готово в конце не пишет. В общем, помогите, люди! Разработчик, откликнись! Спасите начинающего на грани нервного срыва )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, giperpetr сказал:

И главное, ошибок не выдаёт никаких, но и готово в конце не пишет. В общем, помогите, люди! Разработчик, откликнись! Спасите начинающего на грани нервного срыва )

Бывает, что прайс не влазит на хостинг: слишком большой.
Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.
Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он просто не доходит до модуля.
Потому и нет файла errors, что модуль даже не начал работать.

Выход из положения.

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

Бывает, что прайс не влазит на хостинг: слишком большой.
Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.
Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он просто не доходит до модуля.
Потому и нет файла errors, что модуль даже не начал работать.

Выход из положения.

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку.

Как Вы поверхностно знакомитесь с информацией )) Файл errors есть и он приложен к посту. Нет файла report. А прайс самый обычный - на 5 тысяч с небольшим (и об этом я тоже писал))

Жду адекватных ответов )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, zdevl сказал:

Ну вот смотрите код блока с фото с вашего донора :


<!-- НАЧАЛО БЛОКА С ФОТО -->
<div class="carousel-inner" role="listbox">
  <div class="item active">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/068/114/poster/IMG_4729.jpg?1464717004);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/040/320/poster/IMG_3084.jpg?1411139828);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/062/010/poster/%D0%A3%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg?1450811262);">
    </div>
  </div>
  <div class="item">
    <div class="image" style="background-image: url(/system/images/images/000/068/113/poster/IMG_4720.jpg?1464717003);">
    </div>
  </div>
</div>
<!-- КОНЕЦ БЛОКА С ФОТО -->
<a class="left carousel-control...

Комментарий я вставил для наглядности.

Итак. Видим, что ссылки на фото идут после <div class="image". Это и будет ключевое слово для парсинга. Прописываем его в соответсвующем поле в модуле. Скрины не прилагаю, разберетесь, думаю. И видео все таки посмотри из моего поста выше.

Едем дальше. Чтобы модуль спарсил все фотки, а их 4, то в ключевые слова пишем 4 раза <div class="image",<div class="image",<div class="image",<div class="image"

Под полем Ключевые слова есть поле Количество вхождений. У нас получается первая фотка после первого <div class="image" и т.д. Соотвественно в Количество вхождений пишем >1. Для модуля это означает, что фотка находится рядом с первым встретившимся ключевым словом <div class="image" и знак > говорит о том, что ссылка на фото правее ключевого слова. И так для каждого ключевого слова, т.е >1,>2,>3,>4

 

Далее. Если сделать поиск по коду страницы, то увидим, что <div class="image" встречается не 4 раза, а 5. И пятый раз нам не нужен и вот тут нам понадобится текст начала и конца парсинга.

Для текста начала парсинга идеально подходит <div class="carousel-inner". Данный тег встречается на странице один единственный раз.

А конец парсинга можно прописать <a class.

Т.о. получаем текст начала и конца <div class="carousel-inner",<a class

 

Вроде я ничего не напутал, попробуйте спарсить.

 

Но есть проблема в том, что указаны не прямые ссылки на фото, а фото прописаны как бэкграунды в таблице стилей и кажется мне, что модуль это не поймет.

Но, попытка не пытка. (с)

 

П.С.: А донор не дает прайс с прямыми ссылками на фото?

Насколько я понял. Проблема в том, что вот такой хвост у фотографий jpg?1411139828 и модуль не видит в ней фотку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, giperpetr сказал:

Как Вы поверхностно знакомитесь с информацией )) Файл errors есть и он приложен к посту. Нет файла report. А прайс самый обычный - на 5 тысяч с небольшим (и об этом я тоже писал))

Жду адекватных ответов )

Вы потом написали следующий пост " ошибок не выдаёт никаких, но и готово в конце не пишет "  - из этих слов я понял. что отчетов нет вообще.

Не нравится ответ - смотри видео и читай мануалы.

Еррорс переведи с помощью переводчика - где написано, что категории - пустые!

Настрой и заполни правильно форму.

Адекватные люди присылают скрины настроек модуля и колонок прайса, помимо отчетов, если хотят, чтобы их наставили на пусть истинный...

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, tigreny сказал:

Привет! Подскажите пожалуйста, где указывается колонка для парсинга атрубутов?

вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов - http://prnt.sc/cjrobo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.