Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, veteren сказал:

Здравствуйте. Есть поставщик который присылает актуальный прайс лист. Все товары которые в прайсе есть в наличие. Вопрос стал так. Как отключать товары которых нет в Прайса или присвоить им статус "нет в наличии"? А при обновлении когда он появился в прайсе включался или присваивался статус в "наличии"?

Перед прогонкой прайсе делаете количество на складе для всех товаров равно 0 (Конкретного поставщика)
Статус товарам у которых наличие 0, нет в наличии.

Затем обновляете прайс поставщика, и товары которые есть в прайсе получат новое количество на складе, а товары которых нет не будут обновлены и останутся недоступны.
http://joxi.ru/8Ano4aLfjyVGBr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AlexShum сказал:

Уважаемые коллеги! Нужна помощь!

Опенкар трактует цену в опции только + или - (но не равно). На моем сайте из-за этого возникает проблема,товар в в витрине отображается с опциями. Меняя опции в витрине меняется и цена, но в корзину кладется товар совсем с другой ценой - именно той, которой модуль внес как основную в раздел "данные" при создании товара. 

Не понятен смысл  установки в модуле функции установки цены в зависимости от опции если опен карт ее при знаке равно не понимает. Он не может определить, что у чему прибавлять в зависимости от опции или отнимать.

Как это все исправить, так как задумка была именно размещать товар в магазине с различными опциями, от которых и меняется цена. Например, корм для собак 0,5 кг или 1 кг, т.е. корм одинаковый а опции (вес) разный, соответствтенно и разная цена.

Как не пытайся в корзину отправляет товар с ценой, указанной во вкладке данные, но не такой которая соответствует опции...

Как решить эту проблему, спасибо 

а если сделать две разные номенклатурные единицы?

У Вас же получается два разных товара от поставщика приходит, один 0,5, другой 1 кг или вы сами расфасовываете?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! Вопрос такой как раскидать товар за один раз по категориям, когда название самой младшей будет брендом - Бытовая - Миксеры - Бош , Бытовая - Утюги - Бош , на странице данных получается Название категории в прайсе Бош (получается самой младшей) - Название на сайте Бытовая - Утюги - Бош  , но получается у меня все в прайсе бош и поэтому они идут в одну категорию на  сайт. 

Если коряво объяснил, то извините ))) 

пример.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Vorodisa сказал:

Привет! Вопрос такой как раскидать товар за один раз по категориям, когда название самой младшей будет брендом - Бытовая - Миксеры - Бош , Бытовая - Утюги - Бош , на странице данных получается Название категории в прайсе Бош (получается самой младшей) - Название на сайте Бытовая - Утюги - Бош  , но получается у меня все в прайсе бош и поэтому они идут в одну категорию на  сайт. 

Если коряво объяснил, то извините ))) 

пример.png

Модель не умеет так раскидывать, потому что он использует не цепочку категорий, а только крайнюю и все ваши товары попадут в категорию бош, в одну. И не важно утюг или миксер, в первую попавшуюсь при выборке из базы.
Нужно такие структуры загружать при помощи id категории.
В прайсе проставить id категорий каждому товару и поставить вот эту галочку - http://joxi.ru/Vrw8KyguO4zLem

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Rassol2 сказал:

Модель не умеет так раскидывать, потому что он использует не цепочку категорий, а только крайнюю и все ваши товары попадут в категорию бош, в одну. И не важно утюг или миксер, в первую попавшуюсь при выборке из базы.
Нужно такие структуры загружать при помощи id категории.
В прайсе проставить id категорий каждому товару и поставить вот эту галочку - http://joxi.ru/Vrw8KyguO4zLem

Ну да, понятно что в одну. Спасибо за совет! То есть мне нужно создать необходимые категории, потом выгрузить, чтобы посмотреть id и вставить в их потом в столбик ? Или куда их прописать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Хочу поделиться своей проблемой и надеюсь докопаться до истины в этой теме. Курю форум весь день, но ответов так и не нашёл.

Суть в том, что в прайсе 17000 товаров и каждый имеет уникальный код(артикул). Одно и то же наименование может иметь разный пол, объём, либо концентрацию и от этих характеристик зависит цена. Но модуль воспринимает разные артикулы за разные товары и зарегистрирует 17000 позиций в магазине. Выбор товара должен быть как тут ( http://www.orental.ru/14486.html ) . Как решить эту проблему?)

Полный_прайс.xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Fallen689 сказал:

Всем привет!

Хочу поделиться своей проблемой и надеюсь докопаться до истины в этой теме. Курю форум весь день, но ответов так и не нашёл.

Суть в том, что в прайсе 17000 товаров и каждый имеет уникальный код(артикул). Одно и то же наименование может иметь разный пол, объём, либо концентрацию и от этих характеристик зависит цена. Но модуль воспринимает разные артикулы за разные товары и зарегистрирует 17000 позиций в магазине. Выбор товара должен быть как тут ( http://www.orental.ru/14486.html ) . Как решить эту проблему?)

Полный_прайс.xls

Спарсить эти данные со страницы донора в виде опций объемов и цен к ним. Кури видео "парсинг" :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за наводку, пересмотрю в очередной раз эти видео) 

вообще появилась мысль что должно быть что-то вроде: Производитель>пол>название

и как-то так должны решаться карточки товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Никак не получается заполнить автоматом вкладку "Категории и наценки". Пересмотрел несколько раз видео, но так и не понял, почему не получается.

Заполняю как на видео http://prntscr.com/e7w65y

Выбираю действие http://prntscr.com/e7w6ni

Скрипт отрабатывает и в еррорс.тмп следующее http://prntscr.com/e7w7a5

никак не хотят заполняться автоматом категории на вкладке "Категории и наценки". Что не так? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, smaf сказал:

Всем привет! Никак не получается заполнить автоматом вкладку "Категории и наценки". Пересмотрел несколько раз видео, но так и не понял, почему не получается.

Заполняю как на видео http://prntscr.com/e7w65y

Выбираю действие http://prntscr.com/e7w6ni

Скрипт отрабатывает и в еррорс.тмп следующее http://prntscr.com/e7w7a5

никак не хотят заполняться автоматом категории на вкладке "Категории и наценки". Что не так? Спасибо!

вы наверное после выбора действия создать категории забываете нажать сохранить верху - http://joxi.ru/L21z75ns80yMwA

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Прошу наставит на путь истинный!

Задача обновлять остакти товара на сайте. Есть данные: постоянный Артикул поставщика и количество остатков. Товар собирается 3 опциями с разными размерами

Использую связки из Связанных опции Pro.В связках указываю артикул и количество остатков. Подскажите какие настройки требуются для обновления остатков для этого случая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Rassol2 сказал:

забываете нажать сохранить верху

Спасибо! Точно-) Просто как-то не очевидно. Если на предыдущих этапах сохранял все, то здесь думал, выбрал действие и запустил. Оказывается нет. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, smaf сказал:

Спасибо! Точно-) Просто как-то не очевидно. Если на предыдущих этапах сохранял все, то здесь думал, выбрал действие и запустил. Оказывается нет. Спасибо!

не за что.
Скоро будет привычкой жать сохранить даже не меняя настройки :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Vorodisa сказал:

Привет! Вопрос такой как раскидать товар за один раз по категориям, когда название самой младшей будет брендом - Бытовая - Миксеры - Бош , Бытовая - Утюги - Бош , на странице данных получается Название категории в прайсе Бош (получается самой младшей) - Название на сайте Бытовая - Утюги - Бош  , но получается у меня все в прайсе бош и поэтому они идут в одну категорию на  сайт. 

Если коряво объяснил, то извините ))) 

пример.png

как вариант можете сцепить все категории в одну что бы в ячейке было так "Бытовая техника - Кофемолки - Bosch", и потом этот объедененный столбец указыватьт как категории и по нему делать соответствие во вкладке Категории и наценки.

Только не забывайте, что формулы в прайсе модуль не принимает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, cherkas сказал:

как вариант можете сцепить все категории в одну что бы в ячейке было так "Бытовая техника - Кофемолки - Bosch", и потом этот объедененный столбец указыватьт как категории и по нему делать соответствие во вкладке Категории и наценки.

Только не забывайте, что формулы в прайсе модуль не принимает.

Логичный вариант )))) я вот теперь думаю а нужны мне эти категории по брендам ? Если фильтр все равно будет стоять и там тоже самое дублируется. 

 

Вообще модуль становится все лучше, когда понимать начинаешь в нем больше ))))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

версия 8,4

1. очень долго создает каталоги, папки для фото ((( и загружает товар, хотя его там от силы шт 50. (правда парсю с другого сайта) может какие то проблемы у меня на сервере? но сам сайт насается...
до переустановки (накрылся сайт), все быстро загружалось...

2. загружает на сайте не все ссылки для парсинга на товары, указанные в прайсе. Например проекторов (ссылок) - 328, а загрузилось только 238.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, так дело не пойдёт!
Купил модуль, вроде как простое и верное решение судя по оценками (возможно накрученных)
Настроить не получается даже на демо-прайсах, которые идут в комплекте.
На каждом шагу какие-то ошибки, про которые знает только автор.
На просьбу настроить и разобраться хотя бы с демо-прайсом автор съезжает на "левых" людей, вместо того чтобы помочь!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помогите пожалуйста разобраться:

в seo-шаблоне в HTML-тег H1: прописано [n] [{Серия}] от [m], [{Объем}]

действие выбрано - добавлять и обновлять

но при первой загрузке модуль выдает следующий результат:

58a1bb181daa8_.thumb.JPG.1890f5b40a4123185885202370bbae6f.JPG

то есть пропускает [{Серия}] и [{Объем}] хотя как видно в характеристиках эти атрибуты загружаются в товар. приходится второй раз загружать прайс и тогда все появляется в h1. подскажите какие галочки/действия нужно поставить чтобы все за один прогон делалось?

58a1bc6f498a4_2.thumb.JPG.1c92d0fa97221bfeaf0b85a29ec9a7c5.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, bravo812 сказал:

Нет, так дело не пойдёт!
Купил модуль, вроде как простое и верное решение судя по оценками (возможно накрученных)
Настроить не получается даже на демо-прайсах, которые идут в комплекте.
На каждом шагу какие-то ошибки, про которые знает только автор.
На просьбу настроить и разобраться хотя бы с демо-прайсом автор съезжает на "левых" людей, вместо того чтобы помочь!

 

я тоже долго не мог залить хоть 5 товаров))) оказалось не внимательность - главная причина неудач!!!!! Не так все трудно , как казалось. Просто внимательно надо поставить цифры и галочки.

То что не можешь разобраться, это не автор виноват и левых людей тут нет. Я лично распечатал инструкцию - 60 страниц и изучаю на демо сайте. 

Модуль за свои деньги хороший. Можно без фото(поставить на оформлении) и описания залить куеву тучу товаров, а потом и парсить. Разобрался совсем в малом количестве функций. 

ПС: Я не мог выложить товар, так как пропустил момент с фото, а именно не задавал в настройках столбик  ссылкой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а еще сделал это:

=============

чтобы вытащить артикул на стр. товара, подправьте код
2. Для версии движка 2

в файле public_html/catalog/language/russian/product/product.php добавляем $_['text_sku']  = 'Артикул:';

в файле catalog/controller/product/product после этой строки (241):
$data['text_model'] = $this->language->get('text_model');
вставим эту:
$data['text_sku'] = $this->language->get('text_sku');
 
а после этой (280):
$data['model'] = $product_info['model'];
вставим эту:
$data['sku'] = $product_info['sku'];

=============

но как видите на скринах артикул после кода товара не появился :( в Товар-Данные Артикул присутствует.

Змінено користувачем Dmitry767
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Vorodisa сказал:

я тоже долго не мог залить хоть 5 товаров))) оказалось не внимательность - главная причина неудач!!!!! Не так все трудно , как казалось. Просто внимательно надо поставить цифры и галочки.

То что не можешь разобраться, это не автор виноват и левых людей тут нет. Я лично распечатал инструкцию - 60 страниц и изучаю на демо сайте. 

Модуль за свои деньги хороший. Можно без фото(поставить на оформлении) и описания залить куеву тучу товаров, а потом и парсить. Разобрался совсем в малом количестве функций. 

ПС: Я не мог выложить товар, так как пропустил момент с фото, а именно не задавал в настройках столбик  ссылкой. 

Проще тогда написать в лс чувакам из подобной темы на форуме с варезом, чувак за 3 минуты всё разтолковал, получил своё и делов !
Спрашивается зачем платил автору...
Нет левых?! Прайсы не у каждого проходимца есть возможность найти, выдаются строго партнерам и строго доверенным партнерам.

з.ы. после сам разобрался, что и требовалось доказать - сервис говно
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, bravo812 сказал:

Проще тогда написать в лс чувакам из подобной темы на форуме с варезом, чувак за 3 минуты всё разтолковал, получил своё и делов !
Спрашивается зачем платил автору...
Нет левых?! Прайсы не у каждого проходимца есть возможность найти, выдаются строго партнерам и строго доверенным партнерам.

з.ы. после сам разобрался, что и требовалось доказать - сервис говно
 

не хочу ничего плохого сказать, но автор не обязан ОБУЧАТЬ каждого по мелким настройкам, которые он на видео и в БОЛЬШОЙ Инструкции показал. А так тут в теме ребята все расскажут и покажут, только не вся время онлайн.

 

А прайсы и не нужны . Достаточно на одном товаре попробовать и когда поймешь все, то и на супер секретных прайсах можно работать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Vorodisa сказал:

не хочу ничего плохого сказать, но автор не обязан ОБУЧАТЬ каждого по мелким настройкам, которые он на видео и в БОЛЬШОЙ Инструкции показал. А так тут в теме ребята все расскажут и покажут, только не вся время онлайн.

 

А прайсы и не нужны . Достаточно на одном товаре попробовать и когда поймешь все, то и на супер секретных прайсах можно работать. 

Прайсы большие, в разных валютах (отдельный видимо геммор, с инструкциях ни слова про разные валюты, хотя рекомендуется модуль валют в шапке) И настроить сразу всё поможет строго специалист, но не неделю ковыряться же на форуме в надежде что кто-нибудь и поможет) Унижаться в лс нормальный человек не станет, разве что исполнитель будет долбиться...)
Ребята ребятами, а сервис всё таки должен быть сервисом.
Просто я к тому, что потом авторы обижаются на то что их модули на помойках лежат в свободном доступе и даже там имеется какой-никакой сервис!
Не поверю я, что автор не смог начти 5-ть минут своего драгоценного времени не помощь ориентировании своего продукта. Раз плевать , то выбор мой очевиден - иду к чувакам которые возьмут мало, но сделают "много"

Этот бизнес не для лентяев.
 

Змінено користувачем bravo812
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у двух конкурентов спарсил цены а вот у этого не могу почему-то:

Row ~= 2 Site: esky.ru url = http://www.esky.ru/soap/catalog/item/6126/830432/ parsing fail

параметры парсинга: <span class="detail__price">,<

помогите пожалуйста. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.