Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

12 минут назад, usergio сказал:

Встречайте версию 8.8

Больше всего работал над опциями, надеюсь это уже окончательное решение вопроса с артикулами в опциях.

С артикулами в опциях есть одна логическая неприятность: когда в прайсе, в одном товаре опция, например, "Красный" повторяется несколько раз, то я могу сложить количество всех "Красных" и вывести в опциях значение "Красный" один раз.

Но если каждый "Красный" имеет собственный артикул, то возникает вопрос, какой артикул оставлять и имею ли я право суммировать "Красные", ведь останется только один артикул, а остальные исчезнут. Значит и обновление по исчезнувшим артикулам не произойдет :(

Хорошо если опции "Красный" связаны с разными размерами (которые тоже имеют артикулы). Тогда артикулы остались бы в размерах и обновление шло бы по артикулам в размерах.

Но если и в размерах произойдет суммирование, то потеря артикула может случиться(((

Решил опции с артикулами не суммировать!

Встречаем и уже ковыряем )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, bullneformal сказал:

Здравствуйте! 
Кто сталкивался с такой проблемой:
Я грузил прайс с товарами опциями и без. Все товары имели по одному виду опций (некоторые без опций). И только один товара имел два вида опций (размер и цвет). Видимо в оформлении именно этого товара (товар А) с двумя видами опций я допустил ошибку.  А модуль отреагировал следующим образом: прайс загрузился  и опции отобразились. Вот только опции товара А присвоились товару, который в прайсе был выше (Товар Б). При чем между ними даже была пустая строка. Что уже, по идее, делает не возможным их обьединение....   Я 84 раза проверил артикулы этих товаров, убедившись, что они разные - удалил оба товара и загрузил прайс по-новой. Результат оказался еще более неожиданным!!  Опции товара А и Б присвоились товару, который в прайсе был над ними, выше. При этом самих товаров А и Б на сайте не было вовсе. В файле рапортов так же подтверждалось, что модуль почему-то игнорирует артикулы Товара А и Б и присоединяет их данные к артикулу, который был выше. (А фотки, кстати, не загрузил как доп изображения.....) Тогда я через инструменты удалил опции этого поставщика. И так же через инструменты удалил все товары этого поставщика. Залил прайс по-новой, но объединение товаров поднялось еще на 1 товар выше!! И так экспериментами я дошел до того, что у меня уже 5 товаров слиплись в один, с одной фоткой и всеми опциями, которые были у всех пяти....  Эти 5 товаров имеют разные SKU, разные альтер SKU и разные опции. Каким образом их может грузить в один товар????????????

ни разу не встречал такой косяк, вам наверное к автору, и скриншоты тоже приложите. Так же версию модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kraovskiy сказал:

Решил перейти на версию ocstore 2.3 с переустановкой.

Подскажите, как сохранить все настройки и данные поставщиков.

Спасибо.

напишите мне в личку - перенесу сайт на новый движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Хотим приобрести Ваш модуль. Скажите, можем ли мы заливать данные прайс-листы от производится с помощью модуля.

Спасибо!

Прайс_Колобокс_Диски_2017-01-23 (XLS).rar

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, ssys сказал:

Здравствуйте! Хотим приобрести Ваш модуль. Скажите, можем ли мы заливать данные прайс-листы от производится с помощью модуля.

Спасибо!

Прайс_Колобокс_Диски_2017-01-23 (XLS).rar

Можно. Но товары будут без описания, без фото и не в своей категории, т.к. нет данной информации в Ваших прайсах.

Выход - добавить нужную информацию в прайсы или поппросить поставщика прислать прайс более подробный или спарсить все товары напрямую с сайта-донора.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Rubynoid сказал:

Можно. Но товары будут без описания, без фото и не в своей категории, т.к. нет данной информации в Ваших прайсах.

Выход - добавить нужную информацию в прайсы или поппросить поставщика прислать прайс более подробный или спарсить все товары напрямую с сайта-донора.

Т.е. есть возможность полностью скопировать позиции, категории,  картинки с сайта донора? Kolobox

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, ssys сказал:

Т.е. есть возможность полностью скопировать позиции, категории,  картинки с сайта донора? Kolobox

отписался в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, usergio сказал:

Встречайте версию 8.8

Больше всего работал над опциями, надеюсь это уже окончательное решение вопроса с артикулами в опциях.

С артикулами в опциях есть одна логическая неприятность: когда в прайсе, в одном товаре опция, например, "Красный" повторяется несколько раз, то я могу сложить количество всех "Красных" и вывести в опциях значение "Красный" один раз.

Но если каждый "Красный" имеет собственный артикул, то возникает вопрос, какой артикул оставлять и имею ли я право суммировать "Красные", ведь останется только один артикул, а остальные исчезнут. Значит и обновление по исчезнувшим артикулам не произойдет :(

Хорошо если опции "Красный" связаны с разными размерами (которые тоже имеют артикулы). Тогда артикулы остались бы в размерах и обновление шло бы по артикулам в размерах.

Но если и в размерах произойдет суммирование, то потеря артикула может случиться(((

Решил опции с артикулами не суммировать!

Приветствую,

Надо переустанавливать, то есть сносить старую версию и устанавливать новую или как то по другому апгрейдить надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, ssys сказал:

При второй и последующей загрузке прайс-листов, идет обновление данных или полная их замена?

Смотря как настроить - как правило обновляют цены (можно сразу со своей наценкой) и остатки. Можно настроить и замену всей другой информации - опции, характеристики, фото, описание и т.д. Т.е. все настраивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, OutofControl сказал:

Приветствую,

Надо переустанавливать, то есть сносить старую версию и устанавливать новую или как то по другому апгрейдить надо?

лучше снести.

Для удаления модуля введите в строке браузера: ваш_сайт/uninst.php и нажмите Enter.

Затем залейте новые файлы модуля. Введите в адресной строке браузера: ваш_сайт/inst.php и нажмите Enter.

Введите в адресной строке браузера: ваш_сайт/finish.php и нажмите Enter.

Удалите файлы uninst.php, inst.php, finish.php и instv.php

Формы и настройки поставщиков останутся.

Все написано в инструкции в архиве модуля.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Rubynoid сказал:

Смотря как настроить - как правило обновляют цены (можно сразу со своей наценкой) и остатки. Можно настроить и замену всей другой информации - опции, характеристики, фото, описание и т.д. Т.е. все настраивается.

Это нас устраивает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rubynoid сказал:

Удалите файлы uninst.php, inst.php, finish.php и instv.php

Так эти же файлы удалили при установки ... как было написано в описании к модулю, когда я устанавливал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, OutofControl сказал:

Так эти же файлы удалили при установки ... как было написано в описании к модулю, когда я устанавливал

делайте по инструкции и все вопросы отпадут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Rubynoid сказал:

забавный донор, у которого фотки то с расширением jpg и png.

Вы не описываете полностью проблему - 3 фотки - а какие? первые или вторые??

Как правило люди шлют скрины настроек, а не просто пишут помогите.

Потому как решений масса, а вы ждете подсказку и язвите при этом.

Давно бы выставили диапазон начала-конца парсинга, чтобы ключи не подхватывали все фото и поигрались бы с кол-вом повторений.

параметры

class="fn-zoom, class="fn-zoom

>2,>2

Удачи.

Я уж прошу прощения, если задел Ваши чувства, и ни в коем случае не пытался язвить, а лишь хотел привнести немного юмора в эту серьезную ситуацию. 

Подобные настройки тоже не срабатывают.

Так грузятся 3 вторые фотки. До этого момента грузились 3 первые фотки.

Игрался с настройками уже как только мог... 

Я ограничил загрузку фото значениями main-photo,description-block , и использовал ключи href=",href=" с повторениями >1,>2 , и без ограничений тоже пробовал.

Пробовал так же fn-zoom,product-images, >1,>2 и >1,>1 Ставил в настрйоках Обновлять, Никогда.

И чего если честно только не пробовал... 

1a9eea0b9f034ea4880f54efb9a05882_500.jpgi.gif

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чем может проблема? В ероррс вот такое:

 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 2 The product passed 
 Main photo not found.  Row ~= 2 SKU = n11248 err = 10 Product passed

Ссылка на фото в прайсе есть, папки для фото созданы. Что такое err = 10 и что за Category '60'?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, zdevl сказал:

В чем может проблема? В ероррс вот такое:

 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 2 The product passed 
 Main photo not found.  Row ~= 2 SKU = n11248 err = 10 Product passed

Ссылка на фото в прайсе есть, папки для фото созданы. Что такое err = 10 и что за Category '60'?

 

Пишет, что не создана папка для фото (не прописана) в "категориях и наценках" для категории 60 (видимо номер ид категории)

Укажите напротив вашей категории соответствие категорий уже созданных, как здесь - http://prnt.sc/azpxlw

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stackand сказал:

Я ограничил загрузку фото значениями main-photo,description-block , и использовал ключи href=",href=" с повторениями >1,>2 , и без ограничений тоже пробовал.

Пробовал так же fn-zoom,product-images, >1,>2 и >1,>1 Ставил в настрйоках Обновлять, Никогда.

И чего если честно только не пробовал... 

в личку доступ в админку дайте и ссылку для загрузки вашего тестового прайса

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rubynoid сказал:

Пишет, что не создана папка для фото (не прописана) в "категориях и наценках" для категории 60 (видимо номер ид категории)

Укажите напротив вашей категории соответствие категорий уже созданных, как здесь - http://prnt.sc/azpxlw

Вроде все указал http://prnt.sc/e56qm4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zdevl сказал:

Вроде все указал http://prnt.sc/e56qm4

папка для фото "учеб. литература" неприемлема. Название должно быть на латинице, с малой буквы и без пробелов. Цифры в названиях тоже можно

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, djdronluk сказал:

Подскажите, можно ли парсить с чужого сайта товар, зная только ссылки на товар? или еще нужны какие то данные? спасибо.

Можно. см. видео "парсинг"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, zdevl сказал:

Блин, а если переименую, то все фотки слетят тогда((

попробуйте через инструменты так - http://prntscr.com/e57jml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.