Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Так нужно поговорить, а то это не прогресс, а регресс.

Конечно говорил. Напишите в личку и он ответит Вам, почему так сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно говорил. Напишите в личку и он ответит Вам, почему так сделал.

уже написал, и написал почему это важно сохранить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уже написал, и написал почему это важно сохранить. 

Пробуйте. Моя тяжелая артиллерия (факты и доводы) не подействовали.

Оказывается это в планах было полтора года назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробуйте. Моя тяжелая артиллерия (факты и доводы) не подействовали.

Оказывается это в планах было полтора года назад.

не выйдет доказать что нужно, значит выслушаю как теперь решать задачи без данной функции. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не выйдет доказать что нужно, значит выслушаю как теперь решать задачи без данной функции. 

Так теперь главная категория идет первая

нафиг там эта надстройка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так теперь главная категория идет первая

нафиг там эта надстройка?

Да ничего подобного. От младшей к старшей, как и было.

Если три колена категорий, то указывать 1,2,3, где 3 - старшая категория. Ранее 3 указывалась по-умолчанию - имею ввиду при создании категорий.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да ничего подобного. От младшей к старшей, как и было.

Если три колена категорий, то указывать 1,2,3, где 3 - старшая категория. Ранее 3 указывалась по-умолчанию

ну и?

смысл тогда в этой надстройке если модуль сам находит главную

давайте я тож послушаю тяж артиллерию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смысл тогда в этой надстройке ...

Смысл ее в том, что в категорию по-умолчанию при добавлении попадают товары без прописанных категорий, "бездомные" так сказать, которые можно уже с помощью инструментов разбросать в нужные категории, что было очень удобно.

А так, приходится в отчетах ковыряться, смотреть, какие не добавились, что неэффективно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну если так то да, удобно
но нафиг в прайсе товары без категорий...?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну если так то да, удобно

но нафиг в прайсе товары без категорий...?

Это удобно было при парсинге, если пропустил какую то категорию, а теперь...(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а артикулы с запятой и точкой модуль обработает без проблем ? Спасибо.

все познается в практике - попробуйте и расскажите. Если просто с запятой - то нет, если с точкой - думаю да.

а с точкой и запятой вместе - не пробовал - не было необходимости.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, может не в тему конечно, но подскажите пожалуйста, как фото побольше сделать?

вы правы не в тему, но все же отпишусь - http://joxi.ru/DmBLVgWIwNYoPA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у меня во вкладке  изображение только логотип и иконка , что надо поставить? Спасибо за ответ :)

нужно настраивать именно то что я по выделял. 

оно точно есть в настройках магазина. 

Пришлите мне в ЛС скриншот. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста такой момент.

Переношу товары со старого сайта на новый. Экспортировал все товары с помощью программы, каждый раздел в отдельный файл для удобства.

Все настроил, все товары с первого раздела успешно импортировались на новый сайт.

Вручную добавил на вкладке категорий все новые категории/подкатегории со второго раздела, все остальные настройки оставляю без изменений. После этого запускаю программу, прописываю "Добавлять и обновлять" (пробовал и просто "Только добавлять") прописываю путь к новому файлу с экпортированными товарами второго раздела, запускаю. Система крутится, а потом прекращает и не выдает вообще никаких уведомлений. Ни "Готово", ничего не добавляется в папке "admin/uploads/" - файл errors и reports остаются старые. Ну и соответственно новые товары на сайт не добавляются.

Что за беда может быть и как с этим бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста такой момент.

Переношу товары со старого сайта на новый. Экспортировал все товары с помощью программы, каждый раздел в отдельный файл для удобства.

Все настроил, все товары с первого раздела успешно импортировались на новый сайт.

Вручную добавил на вкладке категорий все новые категории/подкатегории со второго раздела, все остальные настройки оставляю без изменений. После этого запускаю программу, прописываю "Добавлять и обновлять" (пробовал и просто "Только добавлять") прописываю путь к новому файлу с экпортированными товарами второго раздела, запускаю. Система крутится, а потом прекращает и не выдает вообще никаких уведомлений. Ни "Готово", ничего не добавляется в папке "admin/uploads/" - файл errors и reports остаются старые. Ну и соответственно новые товары на сайт не добавляются.

Что за беда может быть и как с этим бороться?

Бывает, что прайс не влазит на хостинг: слишком большой.

Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.

Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он просто не доходит до модуля.

Потому и нет файла errors, что модуль даже не начал работать.

Выход из положения.

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста такой момент.

Переношу товары со старого сайта на новый. Экспортировал все товары с помощью программы, каждый раздел в отдельный файл для удобства.

Все настроил, все товары с первого раздела успешно импортировались на новый сайт.

Вручную добавил на вкладке категорий все новые категории/подкатегории со второго раздела, все остальные настройки оставляю без изменений. После этого запускаю программу, прописываю "Добавлять и обновлять" (пробовал и просто "Только добавлять") прописываю путь к новому файлу с экпортированными товарами второго раздела, запускаю. Система крутится, а потом прекращает и не выдает вообще никаких уведомлений. Ни "Готово", ничего не добавляется в папке "admin/uploads/" - файл errors и reports остаются старые. Ну и соответственно новые товары на сайт не добавляются.

Что за беда может быть и как с этим бороться?

А я до сих пор не смог импортировать этим модулем .Не смог им создать категории, и вообще уже не знаю у кого спрашивать.У всех получается , а у меня нет. Копировал формы с demo, глухо. Что не так?С экспортом подсказали поставить галочку на (все). Может быть какие то скрытые кнопки в импорте существуют?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я до сих пор не смог импортировать этим модулем .Не смог им создать категории, и вообще уже не знаю у кого спрашивать.У всех получается , а у меня нет. Копировал формы с demo, глухо. Что не так?С экспортом подсказали поставить галочку на (все). Может быть какие то скрытые кнопки в импорте существуют?

Данный модуль позволяет делать экспорт всех товаров на сайте. Зайдите во вкладку "инструменты" в модуле и сделайте так  - http://prnt.sc/cqgqfh

После окончания экспорта, зайдите в папку admin/uploads и найдите файл ex.xml - это и будет ваш прайс со всеми товарами.

 

 

По поводу создания категорий есть прекрасное видео "категории", а также мануал

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



А я до сих пор не смог импортировать этим модулем .Не смог им создать категории, и вообще уже не знаю у кого спрашивать.У всех получается , а у меня нет.
Что тут сказать...

Попробуй создать категории руками через админку и импортировать товар уже в готовые категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данный модуль позволяет делать экспорт всех товаров на сайте. Зайдите во вкладку "инструменты" в модуле и сделайте так  - http://prnt.sc/cqgqfh

После окончания экспорта, зайдите в папку admin/uploads и найдите файл ex.xml - это и будет ваш прайс со всеми товарами.

Экспот этим модулем не проблема, сделал...много раз. есть уже и товары и категории , мне нужно все, что я этм модулем экспортировал ИМПОРТИРОВАТЬ на чистый опенкарт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что тут сказать...

Попробуй создать категории руками через админку и импортировать товар уже в готовые категории.

 

 

и это не проблема есть модуль експорт/импорт , он делает все за секунды, и я им пользуюсь давно. Мне нужно приручить данный модуль, что бы им же и парсить, и следить за ценами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.