Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

Добрый день!

 

Нам нужно передавать запасы из 1С 7.7 в Opencart 1.5.5.1

 

У нас в магазине парфюмерии цена на товар - 0 руб.

а в качестве опций я установил объем 30 мл, 50 мл, 100 мл.

 

Могу ли я ипортировать опции и цены при помощи вашего модуля?

У каждой позиции есть свой SKU, взятый из штрихкода.

 

Ссылку на пример и доступ в админку могу прислать в личку.

 

PS забыл спросить, в каком виде нужно получать файл из 1С 7.7 для обновления цен в опциях?

 

Достаточно ли так:

штрих-код 1 / название 1/ опция объем 1 / количество / цена

штрих-код 2 / название 1/ опция объем 2 / количество / цена

штрих-код 3 / название 1/ опция объем 3 / количество / цена

 

штрих-код 4 / название 2/ опция объем 1 / количество / цена

штрих-код 5 / название 2/ опция объем 2 / количество / цена

штрих-код 6 / название 2/ опция объем 3 / количество / цена

 

Как видите, у ТОВАРА нет единого SKU.

SKU (штрих-код) - зависит от объема упаковки (опция Объем)

 

Если не принципиально что бы в интернет магазин попадал штрихкод опций, то в принципе решение есть у меня, пришлите Ваш прайс я попробую его проработать. Если это принципиально, то нужно доделывать сам опенкарт, в нем нету отдельных SKU для опций.

(Хотя самому бы хотелось иметь отдельное описание, фото, SKU, атрибуты... для опций). Где то я здесь встречал модуль "Группы товаров", чего-то теперь найти не могу, это нечто похожее на описание в скобках.

 

Проработка прайса решается средствами excel. После проработки получается прайс который читается модулем.

 

 

Прайса ещё нет

Как раз таки вопрос в том, какой формат файла нам нужен.

Сейчас цель - написать техническое задание для 1С - программиста.

штрих-код на сайте не нужен

 

Если программист будет делать прайс, пусть тогда сразу делает нормальный, что бы Вам было удобно. принцип опций следующий

 

SKU - Название товара - Стоимость товара - Описание товара - Категория - Производитель - Прямая ссылка на изображение товара - Опция1;Опция2;...;Опця(n) - Цена опции1;Цена опциии2;...;Цена опции(n) -

 

Цена опции указывается в формате 100+ или 100- к основной цене, т.е. если основной товар стоит 1500р. и Цена опции указана 100+, то товар в корзину попадет с ценой 1600р.

 

Если необходимо, то можно добавить ячейку количества товара и ячейку количества опций товара, при этом количество опций должно вноситься так же как и остальные опции, т.е. Количество опции1;Количество опции2;...;Количество опции(n) (в одной ячейке, через знак ";" и без пробелов)

 

По такому же принципу в опции товара можно добавить бонусы и вес.

 

Рекомендую что бы основной товар тоже попадал в опции, так для покупателя будет удобнее делать выбор, но при этом количество основного товара может учитываться не верно, так как могут выбрать либо основной товар, либо опцию основного товара.

 

Если необходимо к товару можно добавить характеристики, каждая характеристика в отдельной ячейке.

 

Описание товара можно делать в html формате, тогда на странице оно будет выглядеть так как Вы зададите.

 

Если необходимо, то можно добавить ячейку веса товара и три ячейки с указаниями размеров товара

 

Всё что я описал выше, относится к одной строке товара, но не все эти поля необходимы.

 

 

Минимум необходимых полей для внесения товара

 

- SKU - Название товара - Цена товара - ссылка на фото(хотя можно указать по умолчанию) - категория(тоже можно указать по умолчанию) -

_________________________________________________________________________

 

Если чего то не понятно пишите. Будем помогать. Есть возможность взять на обслуживание.

 

У нас так не получается:

SKU - Название товара - Стоимость товара - Описание товара - Категория - Производитель - Прямая ссылка на изображение товара - Опция1;Опция2;...;Опця(n) - Цена опции1;Цена опциии2;...;Цена опции(n) -

 

У нас получается так, что в одной строке может быть только одна цена.

 

кратко это выглядит так

штрих 1 / название 1 / объем 30 мл / цена 1

штрих 2 / название 1 / объем 50 мл / цена 2

штрих 3 / название 1 / объем 100 мл/ цена 3

 

штрих 4 / название 2 / объем 30 мл/ цена 4

штрих 5 / название 2 / объем 50 мл/ цена 5

штрих 6 / название 2 / объем 100 мл/ цена 6

 

 

Программист 1C не может загнать все опции в одну строку - На одной строке у нас одна опция и штрих-коды разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, а что делать , если в прайсе название товара идёт не с начала ячейки, а есть пропуски, например содержание ячейки: "            Велосипед 3-х колесный XG18B TRIKE".

Спасибо! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, а что делать , если в прайсе название товара идёт не с начала ячейки, а есть пропуски, например содержание ячейки: "            Велосипед 3-х колесный XG18B TRIKE".

Спасибо! 

 

я бы почистил прайс   вот так :

 

в екселе  выбираем  меню Правка---> Заменить...    и меняем : в поле найти: <пробел><пробел><пробел>...<пробел>    а в поле заменить оставляем пусто. Замену произвести только в выделеном столбике с товаром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, а что делать , если в прайсе название товара идёт не с начала ячейки, а есть пропуски, например содержание ячейки: "            Велосипед 3-х колесный XG18B TRIKE".

Спасибо! 

 

я бы почистил прайс   вот так :

 

в екселе  выбираем  меню Правка---> Заменить...    и меняем : в поле найти: <пробел><пробел><пробел>...<пробел>    а в поле заменить оставляем пусто. Замену произвести только в выделеном столбике с товаром

не получается  

  Найти и заменить: 

найти:             ... 

заменить: пусто

Выдаёт " соответствий не найдено ".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В поле найти  дайте просто 2 пробела , так чтоб прогнать пару раз и убрать их совсем. Я только что пробовал отлично чистит

 

ps   а три точки зачем ??? :-D   туда просто пробелы вводить. В конце концов отстанутся некоторые товары с одним пробелом спереди названия, после этого надо сортировку сделать по этому столбику  по алфавиту (товары с пробелами станут первыми) и ручками убрать пробел  или  задействовать формулу ячейки " ЗАМЕНА первого символа", непомню, есть такая штука в формулах работы с текстом.

Вся процедура не больше 1 минуты по времени))  полезно если несколько тысяч товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

ZLAT

Посмотрел скриншот страницы Общие.

У вас курс нулевой.

При умножении на 0 будет 0 :ugeek:

Загружать?

Если не трудно, с доп. фотографиями вопрос остался висеть...
ОК

Сделал, обновите admin/model/catalog/suppler

Посмотреть можно тут: http://8bits.com.ua/index.php?route=product/category&path=66

Всем, у кого ссылки на фото могут содержать внутри себя текст: .jpg (точка джепеге). Например: http://site.com/1234567/blablabla.jpg_blabla&0

Обновите пожалуйста admin/model/catalog/suppler

Через 10 мин.

 

 

dimamix

Кажется, у вас та же проблема.

Была :)

Попробуйте.

Не помогло. Прайс отправил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

После обновления версий обновлялки при залитии прайса написало: 

 



Notice: Undefined index: pmanuf in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 1720Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
 

А после обновления админки, исчезли поставщики из раздела

В раздаче, внизу видели?

Писал: "У кого версия до 4.2 внесите изменения в Таблицу suppler в БД (скриншоты приложил в папке Инструкция по установке)"

У вас стояла, вообще 4.0 наверное.

 

 Вы пишите:

"но так как скрипт добавляет привязку "-01", "-02", то номер все равно будет уникальным"

-----------

Не будет!

В магазине не может быть товаров с кодами: 1234-01 и 1234-02

 

На этом построена система Выбора самого дешевого поставщика.

Работает она так:

- в магазине есть товар:

№ 1234-01,

sku: АБВ123-2012

цена: 100 руб.

 

Вдруг, в прайсе от поставщика 03 приходит товар с sku: АБВ123-2012 и цена на него 95 руб.

Если вы разрешили выбирать поставщика по цене, то код товара станет 1234-03 (меняется префикс поставщика).

 

Опять возникает вопрос с одинаковыми SKU для разных товаров. Пока нужно было только мне я выкрючивался добавляя в рунную в прайсе буквы. Но смотрю этот вопрос еще будет и будет возникать.

 

Уважаемый Сергей, можно сделать так, что бы в модуле можно было выбирать разрешить или запретить одинаковые SKU. Если запретить то пусть будет как сейчас, а если разрешить то что бы одинаковые SKU не обновляли чужого поставщика и не меняли суффикс.

С одной стороны, это всего пару строк кода вставить.

С другой - слишком серьезная вещь, чтобы выносить ее в настройки формы поставщика.

 

Может быть, просто, напишу в Руководстве (оно же не  "Инструкция по эксплуатации", а "Руководство программиста")

 что и куда  вставить.

А?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите, а что делать , если в прайсе название товара идёт не с начала ячейки, а есть пропуски, например содержание ячейки: "            Велосипед 3-х колесный XG18B TRIKE".

Спасибо! 

И такое случается :cry:

 

Вставьте в файле admin/model/catalog/suppler после:

 

 

// Не трогать
$st = str_replace("'", '"', $st);
 
такую строку:
 
$st = trim($st);
 
И напишите, пожалуйста, получилось ли.
 
Я включу это в будущее обновление.
Век живи - век учись:)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер, все заработало

Рад за вас :)

 

Чтобы с таким прайсом, да не заработало - невероятно.

 

Вот бы все поставщики так старались, как ваш.

Продажи бы у них точно выросли, в разы.

 

Это не поставщики старались, это в большинстве ручная работа+макросы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

После обновления версий обновлялки при залитии прайса написало: 

 





Notice: Undefined index: pmanuf in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 1720Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Notice: Undefined variable: save in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php on line 2315Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
 

А после обновления админки, исчезли поставщики из раздела

В раздаче, внизу видели?

Писал: "У кого версия до 4.2 внесите изменения в Таблицу suppler в БД (скриншоты приложил в папке Инструкция по установке)"

У вас стояла, вообще 4.0 наверное.

 

 Вы пишите:

"но так как скрипт добавляет привязку "-01", "-02", то номер все равно будет уникальным"

-----------

Не будет!

В магазине не может быть товаров с кодами: 1234-01 и 1234-02

 

На этом построена система Выбора самого дешевого поставщика.

Работает она так:

- в магазине есть товар:

№ 1234-01,

sku: АБВ123-2012

цена: 100 руб.

 

Вдруг, в прайсе от поставщика 03 приходит товар с sku: АБВ123-2012 и цена на него 95 руб.

Если вы разрешили выбирать поставщика по цене, то код товара станет 1234-03 (меняется префикс поставщика).

 

Опять возникает вопрос с одинаковыми SKU для разных товаров. Пока нужно было только мне я выкрючивался добавляя в рунную в прайсе буквы. Но смотрю этот вопрос еще будет и будет возникать.

 

Уважаемый Сергей, можно сделать так, что бы в модуле можно было выбирать разрешить или запретить одинаковые SKU. Если запретить то пусть будет как сейчас, а если разрешить то что бы одинаковые SKU не обновляли чужого поставщика и не меняли суффикс.

С одной стороны, это всего пару строк кода вставить.

С другой - слишком серьезная вещь, чтобы выносить ее в настройки формы поставщика.

 

Может быть, просто, напишу в Руководстве (оно же "Инструкция по эксплуатации", а "Руководство программиста")

 что и куда  вставить.

А?

Мне бы тоже не помешало, потому как в таблице характеристик иметь атрибут: артикль, - это не совсем то, что нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tereh

 

У нас получается так, что в одной строке может быть только одна цена.
 
кратко это выглядит так
штрих 1 / название 1 / объем 30 мл / цена 1
штрих 2 / название 1 / объем 50 мл / цена 2
штрих 3 / название 1 / объем 100 мл/ цена 3
 
штрих 4 / название 2 / объем 30 мл/ цена 4
штрих 5 / название 2 / объем 50 мл/ цена 5
штрих 6 / название 2 / объем 100 мл/ цена 6
 
 
Программист 1C не может загнать все опции в одну строку - На одной строке у нас одна опция и штрих-коды разные.
----------------
 
Да, уже видел, как 1с экспортирует опции :(
А нельзя ли средствами Экселя потом выстроить все в одну строку ?
Знаю, что Cherkas занимался разработкой такой формулы.
Если не ошибаюсь.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

ZLAT

Посмотрел скриншот страницы Общие.

У вас курс нулевой.

При умножении на 0 будет 0 :ugeek:

Загружать?

Если не трудно, с доп. фотографиями вопрос остался висеть...
ОК

Сделал, обновите admin/model/catalog/suppler

Посмотреть можно тут: http://8bits.com.ua/index.php?route=product/category&path=66

Всем, у кого ссылки на фото могут содержать внутри себя текст: .jpg (точка джепеге). Например: http://site.com/1234567/blablabla.jpg_blabla&0

Обновите пожалуйста admin/model/catalog/suppler

Через 10 мин.

 

 

dimamix

Кажется, у вас та же проблема.

Была :)

Попробуйте.

Теперь все супер, огромное спасибо!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Добрый день!

 

Нам нужно передавать запасы из 1С 7.7 в Opencart 1.5.5.1

 

У нас в магазине парфюмерии цена на товар - 0 руб.

а в качестве опций я установил объем 30 мл, 50 мл, 100 мл.

 

Могу ли я ипортировать опции и цены при помощи вашего модуля?

У каждой позиции есть свой SKU, взятый из штрихкода.

 

Ссылку на пример и доступ в админку могу прислать в личку.

 

PS забыл спросить, в каком виде нужно получать файл из 1С 7.7 для обновления цен в опциях?

 

Достаточно ли так:

штрих-код 1 / название 1/ опция объем 1 / количество / цена

штрих-код 2 / название 1/ опция объем 2 / количество / цена

штрих-код 3 / название 1/ опция объем 3 / количество / цена

 

штрих-код 4 / название 2/ опция объем 1 / количество / цена

штрих-код 5 / название 2/ опция объем 2 / количество / цена

штрих-код 6 / название 2/ опция объем 3 / количество / цена

 

Как видите, у ТОВАРА нет единого SKU.

SKU (штрих-код) - зависит от объема упаковки (опция Объем)

 

Если не принципиально что бы в интернет магазин попадал штрихкод опций, то в принципе решение есть у меня, пришлите Ваш прайс я попробую его проработать. Если это принципиально, то нужно доделывать сам опенкарт, в нем нету отдельных SKU для опций.

(Хотя самому бы хотелось иметь отдельное описание, фото, SKU, атрибуты... для опций). Где то я здесь встречал модуль "Группы товаров", чего-то теперь найти не могу, это нечто похожее на описание в скобках.

 

Проработка прайса решается средствами excel. После проработки получается прайс который читается модулем.

 

 

Прайса ещё нет

Как раз таки вопрос в том, какой формат файла нам нужен.

Сейчас цель - написать техническое задание для 1С - программиста.

штрих-код на сайте не нужен

 

Если программист будет делать прайс, пусть тогда сразу делает нормальный, что бы Вам было удобно. принцип опций следующий

 

SKU - Название товара - Стоимость товара - Описание товара - Категория - Производитель - Прямая ссылка на изображение товара - Опция1;Опция2;...;Опця(n) - Цена опции1;Цена опциии2;...;Цена опции(n) -

 

Цена опции указывается в формате 100+ или 100- к основной цене, т.е. если основной товар стоит 1500р. и Цена опции указана 100+, то товар в корзину попадет с ценой 1600р.

 

Если необходимо, то можно добавить ячейку количества товара и ячейку количества опций товара, при этом количество опций должно вноситься так же как и остальные опции, т.е. Количество опции1;Количество опции2;...;Количество опции(n) (в одной ячейке, через знак ";" и без пробелов)

 

По такому же принципу в опции товара можно добавить бонусы и вес.

 

Рекомендую что бы основной товар тоже попадал в опции, так для покупателя будет удобнее делать выбор, но при этом количество основного товара может учитываться не верно, так как могут выбрать либо основной товар, либо опцию основного товара.

 

Если необходимо к товару можно добавить характеристики, каждая характеристика в отдельной ячейке.

 

Описание товара можно делать в html формате, тогда на странице оно будет выглядеть так как Вы зададите.

 

Если необходимо, то можно добавить ячейку веса товара и три ячейки с указаниями размеров товара

 

Всё что я описал выше, относится к одной строке товара, но не все эти поля необходимы.

 

 

Минимум необходимых полей для внесения товара

 

- SKU - Название товара - Цена товара - ссылка на фото(хотя можно указать по умолчанию) - категория(тоже можно указать по умолчанию) -

_________________________________________________________________________

 

Если чего то не понятно пишите. Будем помогать. Есть возможность взять на обслуживание.

 

У нас так не получается:

SKU - Название товара - Стоимость товара - Описание товара - Категория - Производитель - Прямая ссылка на изображение товара - Опция1;Опция2;...;Опця(n) - Цена опции1;Цена опциии2;...;Цена опции(n) -

 

У нас получается так, что в одной строке может быть только одна цена.

 

кратко это выглядит так

штрих 1 / название 1 / объем 30 мл / цена 1

штрих 2 / название 1 / объем 50 мл / цена 2

штрих 3 / название 1 / объем 100 мл/ цена 3

 

штрих 4 / название 2 / объем 30 мл/ цена 4

штрих 5 / название 2 / объем 50 мл/ цена 5

штрих 6 / название 2 / объем 100 мл/ цена 6

 

 

Программист 1C не может загнать все опции в одну строку - На одной строке у нас одна опция и штрих-коды разные.

 

Выложите здесь свой прайс, какой нибудь который у Вас получается, я подгоню его и потом расскажу как этим пользоваться. Сам пользуюсь давно, получается отлично, но под каждый случай нужно подгонять в ручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tereh

 

У нас получается так, что в одной строке может быть только одна цена.
 
кратко это выглядит так
штрих 1 / название 1 / объем 30 мл / цена 1
штрих 2 / название 1 / объем 50 мл / цена 2
штрих 3 / название 1 / объем 100 мл/ цена 3
 
штрих 4 / название 2 / объем 30 мл/ цена 4
штрих 5 / название 2 / объем 50 мл/ цена 5
штрих 6 / название 2 / объем 100 мл/ цена 6
 
 
Программист 1C не может загнать все опции в одну строку - На одной строке у нас одна опция и штрих-коды разные.
----------------
 
Да, уже видел, как 1с экспортирует опции :(
А нельзя ли средствами Экселя потом выстроить все в одну строку ?
Знаю, что Cherkas занимался разработкой такой формулы.
Если не ошибаюсь.

 

не ошибаетесь :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день  :-)

Добавьте пожалуйста по умолчанию в код

$st = str_replace(""", '"', $st);
$st = str_replace("&nbsp;", " ", $st);
$st = str_replace("&quot;", '"', $st);	
$st = str_replace("html:", "", $st);						
$st = str_replace("
", "<br>", $st);
$st = str_replace("&#xD;&#xA;", "<br>", $st);
$st = str_replace("
", "<br>", $st);						
$st = str_replace(" ", " ", $st);						
$st = str_replace('Size="8"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="9"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="10"', 'size="2"', $st);
$st = str_replace('Size="11"', 'size="3"', $st);
$st = str_replace('Size="12"', 'size="3"', $st);

 

это

$st = str_replace(">", '>', $st);	
$st = str_replace("<", '<', $st);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

ZLAT

Посмотрел скриншот страницы Общие.

У вас курс нулевой.

При умножении на 0 будет 0 :ugeek:

Загружать?

Если не трудно, с доп. фотографиями вопрос остался висеть...
ОК

Сделал, обновите admin/model/catalog/suppler

Посмотреть можно тут: http://8bits.com.ua/index.php?route=product/category&path=66

Всем, у кого ссылки на фото могут содержать внутри себя текст: .jpg (точка джепеге). Например: http://site.com/1234567/blablabla.jpg_blabla&0

Обновите пожалуйста admin/model/catalog/suppler

Через 10 мин.

 

 

dimamix

Кажется, у вас та же проблема.

Была :)

Попробуйте.

Не помогло. Прайс отправил в личку.

Закачалось, спасибо за помощь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день  :-)

Добавьте пожалуйста по умолчанию в код

$st = str_replace(""", '"', $st);
$st = str_replace("&nbsp;", " ", $st);
$st = str_replace("&quot;", '"', $st);	
$st = str_replace("html:", "", $st);						
$st = str_replace("
", "<br>", $st);
$st = str_replace("&#xD;&#xA;", "<br>", $st);
$st = str_replace("
", "<br>", $st);						
$st = str_replace(" ", " ", $st);						
$st = str_replace('Size="8"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="9"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="10"', 'size="2"', $st);
$st = str_replace('Size="11"', 'size="3"', $st);
$st = str_replace('Size="12"', 'size="3"', $st);

 

это

$st = str_replace(">", '>', $st);	
$st = str_replace("<", '<', $st);

Уже добавил.

Выложу вместе со следующей версией, надо же собрать побольше изменений.

Еще есть мысль отказаться от этого спец-конвертера, а пользоваться конвертером Экселя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день  :-)

Добавьте пожалуйста по умолчанию в код

$st = str_replace(""", '"', $st);
$st = str_replace("&nbsp;", " ", $st);
$st = str_replace("&quot;", '"', $st);	
$st = str_replace("html:", "", $st);						
$st = str_replace("
", "<br>", $st);
$st = str_replace("&#xD;&#xA;", "<br>", $st);
$st = str_replace("
", "<br>", $st);						
$st = str_replace(" ", " ", $st);						
$st = str_replace('Size="8"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="9"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="10"', 'size="2"', $st);
$st = str_replace('Size="11"', 'size="3"', $st);
$st = str_replace('Size="12"', 'size="3"', $st);

 

это

$st = str_replace(">", '>', $st);	
$st = str_replace("<", '<', $st);

Уже добавил.

Выложу вместе со следующей версией, надо же собрать побольше изменений.

Еще есть мысль отказаться от этого спец-конвертера, а пользоваться конвертером Экселя.

Конечно, давно пора, excel конвертирует аналогично той программе, пользуюсь им постоянно, за исключением двух самых первых раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня вопрос

1.Каждая строка таблицы Exel должна обязательно содержать:
- название категории товара, как ее определил поставщик,
- код товара присвоенный поставщиком или артикул (sku),
- цену товара от поставщика,
- ссылку на фото товара или на сайт поставщика, если вы хотите добавлять товары.

 

за первые три я согласен

а вот

- ссылку на фото товара или на сайт поставщика, если вы хотите добавлять товары.

если у меня нет ссылки на фото, я пользуюсь парсером... то есть мне этот модуль не подходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Не знаю баг или нет (нет времени следить за темой и читать её в больших объемах), но проблема есть - некоторые товары не хотят прописываться в нужную категорию..

 

Итак, импортирую прайс на 2000 товаров. Примерно 20 категорий. Есть как главные категории, так и подкатегории, например:

 

1. Комплектующие --> Процессоры (подкатегория)

2. Мультимедия (главная категория)

 

Так вот, если товары для подкатегории, то все ОК и в карточке товара мы видим:

http://gyazo.com/abc0ccf8a02f7a2c93476b90f57210aa - Категория "Комплектующие", ниже стоит галочка, что показывать вот там, там, и ещё там :)

 

А если товар добавляется в Главную категорию, то в карточке товара мы видим:

http://gyazo.com/001c79626e818644c0ea22479f7ba6a7 - Категория "Не выбрано", ниже стоит галочка, что показывать только в Главной категории

 

Товар то отображается в нужной категории, НО не работают ЧПУ ссылки, пока категорию нужную не выберешь....

 

З.Ы. Получается, что категория товара прописывается на -1 категорию вверх, щас проверил.

Категория Комплектющие->Процессоры, товар (процессор) прописывается в категорию "Комплектующие", но не в "Комплектующие>Процессоры". 

Соответственно ЧПУ такие

ht_tp://***.pro/hardware/ - Комплектующие

ht_tp://***.pro/hardware/cpu - Комплектующие>Процессоры

Текущая ссылка на товар: _ht_tp://***.pro/hardware/protsessor-amd-athlon-ii-x2-245_158-01.html

А должна быть: _ht_tp://***.pro/hardware/cpu/protsessor-amd-athlon-ii-x2-245_158-01.html

 

 

 

З.Ы.Ы. И ещё при добавлении производителей из прайса они не отображаются на сайте почему то, хотя в админке есть. Стоит поменять у какого-нибудь пр-ля сотрировку с 0 на 1 - он отображается на сайте..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день  :-)

Добавьте пожалуйста по умолчанию в код

$st = str_replace(""", '"', $st);
$st = str_replace("&nbsp;", " ", $st);
$st = str_replace("&quot;", '"', $st);	
$st = str_replace("html:", "", $st);						
$st = str_replace("
", "<br>", $st);
$st = str_replace("&#xD;&#xA;", "<br>", $st);
$st = str_replace("
", "<br>", $st);						
$st = str_replace(" ", " ", $st);						
$st = str_replace('Size="8"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="9"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="10"', 'size="2"', $st);
$st = str_replace('Size="11"', 'size="3"', $st);
$st = str_replace('Size="12"', 'size="3"', $st);

 

это

$st = str_replace(">", '>', $st);	
$st = str_replace("<", '<', $st);

Уже добавил.

Выложу вместе со следующей версией, надо же собрать побольше изменений.

Еще есть мысль отказаться от этого спец-конвертера, а пользоваться конвертером Экселя.

а я всегда в Эклеле делал конвертацию. открываю таблицу, выбираю сохранить как таблица xml. всё прекрасно работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вариант 1.

Парсить ссылки на фото.

Сами фото будут скачаны модулем и помещены в указанные папки.

 

Вариант 2.

Парсить ссылки на страницы с товаром.

Модуль найдет фото и описание на указанной странице и скачает.

 

Вариант 3.

Закачать все фото в корень папки image/data, а в прайсе должны стоять имена картинок (в каждом товаре, т.е. в каждой строке).

Модуль найдет картинку по ее имени, скопирует ее в нужную папку и привяжет к товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Не знаю баг или нет (нет времени следить за темой и читать её в больших объемах), но проблема есть - некоторые товары не хотят прописываться в нужную категорию..

 

Итак, импортирую прайс на 2000 товаров. Примерно 20 категорий. Есть как главные категории, так и подкатегории, например:

 

1. Комплектующие --> Процессоры (подкатегория)

2. Мультимедия (главная категория)

 

Так вот, если товары для подкатегории, то все ОК и в карточке товара мы видим:

http://gyazo.com/abc0ccf8a02f7a2c93476b90f57210aa - Категория "Комплектующие", ниже стоит галочка, что показывать вот там, там, и ещё там :)

 

А если товар добавляется в Главную категорию, то в карточке товара мы видим:

http://gyazo.com/001c79626e818644c0ea22479f7ba6a7 - Категория "Не выбрано", ниже стоит галочка, что показывать только в Главной категории

 

Товар то отображается в нужной категории, НО не работают ЧПУ ссылки, пока категорию нужную не выберешь....

 

З.Ы. Получается, что категория товара прописывается на -1 категорию вверх, щас проверил.

Категория Комплектющие->Процессоры, товар (процессор) прописывается в категорию "Комплектующие", но не в "Комплектующие>Процессоры". 

Соответственно ЧПУ такие

ht_tp://***.pro/hardware/ - Комплектующие

ht_tp://***.pro/hardware/cpu - Комплектующие>Процессоры

Текущая ссылка на товар: _ht_tp://***.pro/hardware/protsessor-amd-athlon-ii-x2-245_158-01.html

А должна быть: _ht_tp://***.pro/hardware/cpu/protsessor-amd-athlon-ii-x2-245_158-01.html

 

 

 

З.Ы.Ы. И ещё при добавлении производителей из прайса они не отображаются на сайте почему то, хотя в админке есть. Стоит поменять у какого-нибудь пр-ля сотрировку с 0 на 1 - он отображается на сайте..

Спасибо.

Посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cfan

 

Всегда пользовался конвертером, а сейчас посмотрел, как это делает Эксель - пришел в восторг.

Гораздо лучше :)

 

Думаю, что многие проблемы со ссылками на фото, когда символ тире спец-конвертер заменял на - просто не возникли бы.

(еще проверю, как в таких случаях поступает Эксель)

 

В общем, как говорится: Семен Семеныч :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.