Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

кеш скинул. также и кеш вкмода. в батч эдиоре товар находит. в стандартной админке нет. даже фильтрация не находит ни по названию ни по цене.

я в шоке.

значит где то напортачили...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем.

 

Нужен человек который спарсит и зальёт товары а сайт через модуль Автозагрузки прайсов.

 

Сайт донора в личку по запросу.

Ответил в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


значит где то напортачили...

да. там админка перепиляная. поправил

вот только как решить вопрос, чтоб выгружались на сайт из прайса товары с нулевой ценой так и не придумал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да. там админка перепиляная. поправил

вот только как решить вопрос, чтоб выгружались на сайт из прайса товары с нулевой ценой так и не придумал

я же Вам ответил, в прайсе поменяйте 0 на 1111 например,загрузите товар, а потом через инструмент сделайте так - http://prnt.sc/bzrl44

Чтобы вернуть нули, имеются поля (вверху по скрину) "цена от" и "цена до" - туда пишите свои 1111, а в поле1 пишите 0. Затем старт.

Товары с ценой 1111 поменяют цену на 0.

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, пишу в надежде, что мне ответят

 

может кто то сталкивался и есть решение

 

в прайсе много одинаковых наименований товара, он создает первый как plate второй plate-1, но...при обновлении, эти юрлы товара слетают, вернее передвигаются от одного к другому и иногда дублируются, и у таких товаров цены обнуляются, хотя после каждого обновления я в инструментах нажимаю Исправить юрл товаров и сделать юрл уникальными, потом сново обновляю и они отлетают и эти товары(с одинаковым юрл) перескакивают на другие

то есть был у товара юрл plate-222 после обновления plate

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, пишу в надежде, что мне ответят

 

может кто то сталкивался и есть решение

 

в прайсе много одинаковых наименований товара, он создает первый как plate второй plate-1, но...при обновлении, эти юрлы товара слетают, вернее передвигаются от одного к другому и иногда дублируются, и у таких товаров цены обнуляются, хотя после каждого обновления я в инструментах нажимаю Исправить юрл товаров и сделать юрл уникальными, потом сново обновляю и они отлетают и эти товары(с одинаковым юрл) перескакивают на другие

то есть был у товара юрл plate-222 после обновления plate

Здравствуйте! Да не должно урл обновлять, если Вы их сделали уникальными.

Возможно Вы установили функцию для урл так??? http://prnt.sc/bzxpfw

Исправьте на "нет" по-умолчанию..

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто в курсе, есть в обновлённой версии переключалка парсера для фот
в смысле чтоб с колонки фотографий не парсил а просто копировал содержимое (пути) в БД? (это первый и лучший вариант)
Есть поставщики которые дают пачку фот с уже проставленными водяными знаками  (чистых не дают) .
Не хочу отвлекать usergio но как то было обещано воткнуть такую возможность и так же возможность для парсера складывать фоту по существующим папкам т.е. по заданным папкам) (это второй вариант но отличается от первого)
Второй вариант можно опустить если есть первый) оч нужный момент)
В пункте *Обновлять фото:*  добавить вариант *Парсить содержимое* или как его лучше назвать (Копировать содержимое) Но в таком случае нету смысла в (категориях и наценках) в пункте

*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):

....................
т.е. оно становится не обязательным..
 

Просто - да или нет?

p.s.
да.. нету времени к сожалению проверить....
При ответе процитируйте это сообщение
Заранее благодарен.

p/p/s/
гемор с загрузкой куда нить папки с фотами и правкой их путей в прайсе не подходит.
т.к. задача по мимо всего прочего- обязательное нахождение фотографий в своих уже назначенных заранее папках.
 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Да не должно урл обновлять, если Вы их сделали уникальными.

Возможно Вы установили функцию для урл так??? http://prnt.sc/bzxpfw

Исправьте на "нет" по-умолчанию..

да так и есть, но так было не всегда, потому что я заходила в товары и видела тот в который заходила, а после того как обновила прайс вот такая гадость вылезла((

 

хотя не могу быть уверена...а если нужно будет изменить юрл товара? измениться тот что я поправила, а остальные снова перетусуются(((

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В поставщиках во вкладке "инструменты" есть возможность экпортировать все товары в прайс, который можно загрузить обратно  тогда их модуль будет "видеть"

 

но ведь это будет экспорт товаров определенного поставщика, в котором, собственно, и нет товаров, добавленных вручную?

допустим, вот есть у меня несколько поставщиков, а есть пару десятков товаров, которые добавлялись полностью вручную, без привязки к каким либо поставщикам. Как я могу их экспортировать, если они ни к чему не привязаны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но ведь это будет экспорт товаров определенного поставщика, в котором, собственно, и нет товаров, добавленных вручную?

допустим, вот есть у меня несколько поставщиков, а есть пару десятков товаров, которые добавлялись полностью вручную, без привязки к каким либо поставщикам. Как я могу их экспортировать, если они ни к чему не привязаны?

В инструментах есть переключатель "выбрать поставщики - ВСЕ". Т.е. захватит все товары и до модуля тоже.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да так и есть, но так было не всегда, потому что я заходила в товары и видела тот в который заходила, а после того как обновила прайс вот такая гадость вылезла((

 

хотя не могу быть уверена...а если нужно будет изменить юрл товара? измениться тот что я поправила, а остальные снова перетусуются(((

Должно стоять "нет" по-умолчанию в Вашем случае. Ну а затем делать уникализацию новых ссылок. Старые уже не тронет.

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто в курсе, есть в обновлённой версии переключалка парсера для фот

в смысле чтоб с колонки фотографий не парсил а просто копировал содержимое (пути) в БД? (это первый и лучший вариант)

Есть поставщики которые дают пачку фот с уже проставленными водяными знаками  (чистых не дают) .

Не хочу отвлекать usergio но как то было обещано воткнуть такую возможность и так же возможность для парсера складывать фоту по существующим папкам т.е. по заданным папкам) (это второй вариант но отличается от первого)

Второй вариант можно опустить если есть первый) оч нужный момент)

В пункте *Обновлять фото:*  добавить вариант *Парсить содержимое* или как его лучше назвать (Копировать содержимое) Но в таком случае нету смысла в (категориях и наценках) в пункте

*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):

....................

т.е. оно становится не обязательным..

 

Просто - да или нет?

p.s.

да.. нету времени к сожалению проверить....

При ответе процитируйте это сообщение

Заранее благодарен.

p/p/s/

гемор с загрузкой куда нить папки с фотами и правкой их путей в прайсе не подходит.

т.к. задача по мимо всего прочего- обязательное нахождение фотографий в своих уже назначенных заранее папках.

 

По последнему пункту с обязательным нахождением фото рекомендую обратить внимание на модуль https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/   там реализована эта фича  (только для 1.5 версии )  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Должно стоять "нет" по-умолчанию в Вашем случае. Ну а затем делать уникализацию новых ссылок. Старые уже не тронет.

да, спасибо огромное, вроде помогает, правда еще не все прогнала обновление

 

а можно с другого браузера что то делать в админке в других модулях, пока он там с базой работает, сбоев не будет?

 

а то у нас не очень мощный хост, долго делает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. да, спасибо огромное, вроде помогает, правда еще не все прогнала обновление

 

2. а можно с другого браузера что то делать в админке в других модулях, пока он там с базой работает, сбоев не будет?

 

а то у нас не очень мощный хост, долго делает)

1. Пожалуйста! Вместе с благодарностью принимаются и плюсы ;)

2. Я бы не рекомендовал, на всякий случай потерпите, тем более хост, если не мощный, чтобы не глюканул. Я вам, кстати предлагал перейти на другой хостинг.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В новой версии при обновлении описания товара не сохраняются ссылки

 

Можно по быстрому исправить? А то слетели все ссылки и накрылась часть внутренней перелинковки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В новой версии при обновлении описания товара не сохраняются ссылки

 

Можно по быстрому исправить? А то слетели все ссылки и накрылась часть внутренней перелинковки...

Оно и в старой версии все ссылки вырезались ,  дабы не подцепить лишний гемор со спаршеных сайтов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток! Кто может подсказать как решить проблемку! У меня есть параметры в атрибутах вот такие числа 0,5  1,2  1,24. Вопрос вот в чем! Когда заливаю на сайт то-ли мод. не видит то-ли еще что! Одним словом эти атрибуты вообще не отображаются ни где! Как будто вообще их нет! В экселе только как не пробовал. Устанавливал разные форматы как число и как текст. Менял запятую на точку. Все бесполезно! Подскажите что мне делать??

Змінено користувачем PavlikMorozov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оно и в старой версии все ссылки вырезались ,  дабы не подцепить лишний гемор со спаршеных сайтов. 

 

 

Вырезалось только при парсинге описания, при загрузке из прайс листа грузилось как есть.

 

Я наоборот просил, что бы вырезалось если так сказать можно :).

 

А человеку вот нужно, что бы не вырезалось....

 

 

Вот так.... всем не угодишь :(

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать как решить проблемку! У меня есть параметры в атрибутах вот такие числа 0,5  1,2  1,24. Вопрос вот в чем! Когда заливаю на сайт то-ли мод. не видит то-ли еще что! Одним словом эти атрибуты вообще не отображаются ни где! Как будто вообще их нет! В экселе только как не пробовал. Устанавливал разные форматы как число и как текст. Менял запятую на точку. Все бесполезно! Подскажите что мне делать??

 

ну во первых смотреть атрибуты в товарах, у атрибутов своя фишка, они грузятся в группу атрибутов id=1, в магазине такой нету, ее руками нужно было поправлять в БД. Хотя в последней версии автор говорил, что подправил этот момент.

 

второе, если в товарах в админке реально атрибутов нету, то нужно смотреть настройки модуля

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну во первых смотреть атрибуты в товарах, у атрибутов своя фишка, они грузятся в группу атрибутов id=1, в магазине такой нету, ее руками нужно было поправлять в БД. Хотя в последней версии автор говорил, что подправил этот момент.

 

второе, если в товарах в админке реально атрибутов нету, то нужно смотреть настройки модуля

По последней версии подтверждаю корректно создает группу как на 1.5 так и на 2.1   инсталятор стал  в разы удобнее . 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну во первых смотреть атрибуты в товарах, у атрибутов своя фишка, они грузятся в группу атрибутов id=1, в магазине такой нету, ее руками нужно было поправлять в БД. Хотя в последней версии автор говорил, что подправил этот момент.

 

второе, если в товарах в админке реально атрибутов нету, то нужно смотреть настройки модуля

Реально нету в товаре.  Попробую новую версию поставить! Просто увидел что с ней некоторые проблемы и решил пока не устанавливать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите можно как-то быстро реализовать такое дело? Есть товары имеющие вид артикула "bt-1111", им нужно заменить префикс bt- и сделать так: "100m1111" Как можно вывести sku, воспользоваться функцией "ctrl+H" и залить обратно с измененными sku?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите можно как-то быстро реализовать такое дело? Есть товары имеющие вид артикула "bt-1111", им нужно заменить префикс bt- и сделать так: "100m1111" Как можно вывести sku, воспользоваться функцией "ctrl+H" и залить обратно с измененными sku?

Насколько мне известно этим модулем такое не сделать, сильно трепетно он относится к артикулам, что и верно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.