Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Проблема вернулась... :(

 

Подскажите, вот такая ошибка:
Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product passed 
2 | The Product passed: Row ~= 2 SKU = Invalid price of product = 
 
Во вкладке "Данные"  прописал папку, далее ошибка такая:
 
1 | The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = Арт-01 Category: 'Подкат. 1 ур' not found in your settings (see page 'Data')
2 | The Product passed: Row ~= 2 SKU = Invalid price of product = 
 
 Если я меняю местами категорию и подкатегорию, тут:
* Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга:

 

Тогда товар заливается в родительскую категорию...

 

Из хелпа:

Здесь вы должны заполнить поля: «Название категории в прайс-листе:». Т.е. тупо скопировать все встретившиеся в прайсе значения младшей категории, из прайса в форму (после сохранения формы, на стр. Данные всегда добавляются 3 пустых строки). Обычно, стр. Данные содержит до 300 строк.

 

 

Получается:

*Название категории в прайс-листе:  Подкат. 1 ур

*Соответствует вашей категории:    Главная >Подкат. 1 ур

 

Так?

 

 

Прайс вот такой:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заменил, сейчас у меня ошибка про EAN )))

Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054

Ведь у меня наверное его тоже нет(

Что можно еще предпринять?

 

upd

Поудалял все поля которые относятся к EAN, сейчас ошибка про MPN, буду чистить mpn

 

upd

Удалил все поля для mpn

Сейчас опять ошибка про SEO

Unknown column 'seo_h1'

Файл менял!!

 

Неужели чистить еще?

 

PS При установке обоих модулей для версии OCstore или OpenCart ошибка при инсталяции

Вы хитрец :)

Заставили меня сделать версию модуля под ваш OpenCart 1.5.3.1 хотя в раздаче написано, что модуль для 1.5.4.1 и более поздних версий.

Сделал, як жа ня дапамагчы беларускаму сябру!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да кстати, ни где не нашел инфы, о том что модуль не принимает категории с разными регистрами. А он таки капризничает)

Спасибо, все равно руководство переписывать, добавлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема вернулась... :(

 

Подскажите, вот такая ошибка:

Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product passed 

2 | The Product passed: Row ~= 2 SKU = Invalid price of product = 

 

Во вкладке "Данные"  прописал папку, далее ошибка такая:

 

1 | The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = Арт-01 Category: 'Подкат. 1 ур' not found in your settings (see page 'Data')

2 | The Product passed: Row ~= 2 SKU = Invalid price of product = 

 

 Если я меняю местами категорию и подкатегорию, тут:

* Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга:

 

Тогда товар заливается в родительскую категорию...

 

Из хелпа:

Здесь вы должны заполнить поля: «Название категории в прайс-листе:». Т.е. тупо скопировать все встретившиеся в прайсе значения младшей категории, из прайса в форму (после сохранения формы, на стр. Данные всегда добавляются 3 пустых строки). Обычно, стр. Данные содержит до 300 строк.

 

 

Получается:

*Название категории в прайс-листе:  Подкат. 1 ур

*Соответствует вашей категории:    Главная >Подкат. 1 ур

 

Так?

 

 

Прайс вот такой:

Так точно.

Все названия самых младших категорий в прайсе нужно загнать в одну колонку, чтобы в ней не было пропусков,

потом, все эти названия скопировать на стр. Данные формы поставщика,

и указать соответствия этим "прайсовым категориям" - настоящие категории вашего магазина.

 

На стр Обшие в поле: Категория, указать номер колонки прайса, где вы собрали все младшие категории.

Родительские категории прописывать на стр. Данные не нужно, так же, как и одинаковые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Извините за флуд. Напомните пожалуйста что нужно делать если после обновления модуля появилось вот это?

 

9Vw5T167fISeXLG8OFsmF/TrXAWnK0mqppPXzMgXtLrqha8CZwTgJGHTeHnLeK4s7 Qlo4e1kvXHVyJDaTCftrzVrMZItqe5kWxy+w+nHFt/adPpJ7twrmrVEBPUUrbrd0TLhrk9l3BpRq lQY0CrGnSo2gLn66c2qeJV7Rbd9/PvQVp3Lvxj/ccOCLT0Br11IAaV3j0hizyD30mckDLxq99I/8 p0BIcLSKKaEb5vYZdZTUxBn5Gg5KtnK12AuEa7WxDR008atoXB5PKdLRY/2rcOmFEEE4Ii061JxW L+JW7Qd558WN5IIEu+NfK0waN3HZW/w4sRS+U4RBDS6cnD0X+LW5aD9cUS30pHpWh590NP7zQTxd +U7k1pfBFSJRd3w5hUrzOlc2ecd+Iueh4P3/3odHoNSNUOghcb3gLM+nUyxK2XW4tglseRUBSK7d kVkPUIU7b0Usu7LXB5f5K4t8v2alQHk3+P1uw14NJ5iRkcdo23EnMArbxebrAUGQNadj1SsTbryr +Oo+8qHXwr2+ZOZUWya+wRB7ot4cHCvXeXpIcXOdkOSq+DqSQLPDT2aQKCbyr0fb/fNOyUeApr3E 

PHP правильный закачайте-Соответствующий версии на вашем Хостинге. И Снова Включите ION CUBE. Он при смене версий РНР выключается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, не нашел возможность округлять цены. В белорусских рублях, цена при конвертации делается с точностью до рубля, поэтому 1568764 рубля не особо понравятся клиентам. Или править прайс тогда? Подскажите)

 

Upd Нашел в инструментах функцию округлять только после запятой, а если нет запятой

Змінено користувачем provista911
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При парсинге какая-то беда

в errors.tmp пишет

 

The Product passed: Row ~= 0 Incorrect link = Ссылка на товар на источнике in column = 14

 

ругается не на конкретную строку, а на все. То есть ссылки все не нравятся, вот только не пойму чем..

test_price.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день!

Модуль оплатила и скачала. Можно устанавливать или нужно как-то активировать?

Устанавливаете модуль. Потом после того как в админке он затребует ввести ключ, пишете автору в личку письмо с текстом "Купил модуль, прошу выслать ключь" и ждать ключа обратным сообщением.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Модуль просто самолет))) Интересует такой вопрос, я добавил в опенкарт "дополнительное описание товара", можно ли его как-то заполнять по средством обработчика? Есть пункт "значение универсальной колонки", может быть это то что нужно? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Возникла необходимость автоматизировать процесс обновления цен.

Можно ли как-то настроить модуль так, что бы он выкачивал прайс по ссылке сам с определенной периодичностью, и обновлял цены исходя из информации в прайсе? Что бы не загружать каждый раз файл в ручную в модуль... Просмотрел все видеоуроки, но не нашел этой информации что-то нигде  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Возникла необходимость автоматизировать процесс обновления цен.

Можно ли как-то настроить модуль так, что бы он выкачивал прайс по ссылке сам с определенной периодичностью, и обновлял цены исходя из информации в прайсе? Что бы не загружать каждый раз файл в ручную в модуль... Просмотрел все видеоуроки, но не нашел этой информации что-то нигде  :-)

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот назрел вопрос по работе с модулем) в общую тему попробую скинуть.


 


Есть категории товаров на сайте (парсинг категорий), 


 


Товары:


 


Люстры - потолочные


              - подвесные


 


Светильники - потолочные


                      - подвесные


 


То есть грубо надо спарсить так:


 


Род категория Люстры, подкатегории 2 штуки, они разные, но название как и у раздела с главной категорией "Светильники"


Род категори Светильники, и две таких же подкатегории как и в Люстрах (подвесные и потолочные)


 


Вот сайт: www.vokruglamp.ru


 


Вот как так спарсить чтоб они правильно парсились)? я читал на http://spywatcher.com.ua/ инструкцию, искал долго как же так прописать параметры, но ничего не нашел)


 


Почему возник такой вопрос спросите:


 


На сайте по категориям раскидано все грамотно, однако поставщик присылает прайс с категориями, берем категории из прайса, и  сопоставляем с категориями в магазине, и приходим к тому что не у всех товаров с сылками есть обозначение категории в прайсе, и еще и в добавок ко многим товарам идут не правильные категории.. то есть парсю товар с сайта, а "Торшеры" в конце концов оказываются в категории "Бра"))))


 


поэтому хотелось бы научиться парсить грамотно категории)


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При парсинге какая-то беда

в errors.tmp пишет

 

The Product passed: Row ~= 0 Incorrect link = Ссылка на товар на источнике in column = 14

 

ругается не на конкретную строку, а на все. То есть ссылки все не нравятся, вот только не пойму чем..

Заполните чем нибудь 13 колонку прайса.

А может быть и 13

 

Кажется нумерация сбилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Модуль просто самолет))) Интересует такой вопрос, я добавил в опенкарт "дополнительное описание товара", можно ли его как-то заполнять по средством обработчика? Есть пункт "значение универсальной колонки", может быть это то что нужно? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо

Выбираете в выпадающем меню значения универсальной колонки пункт, который вам никогда не пригодится, например Метки товара: http://prntscr.com/6epvtz

У этого пункта номер 5.

Откройте файл admin/model/catalog/suppler, найдите в нем текст switch ($t_ref)  - он встречается в 2-х местах.

Ниже этого текста найдите номер 5  : case 5:

 

Удалите все что там написано от case до break, чтобы получилось так:

case 4:                                    

     $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product_description SET `meta_description` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['ref']) . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "' and `language_id` = '" . $lang. "'");

    break;

case 5:                                    

               (пусто)    

    break;

case 6:     

 

Скопируйте содержимое предыдущего пункта ( case 4 ) в case 5

 

case 5:                                    

       $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product_description SET `meta_description` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['ref']) . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "' and `language_id` = '" . $lang. "'");

    break;

 

То, что выделено красным замените на название поля вашего доп. описания.

Проделайте то же самое в следующем ниже месте.

Там будет не UPDATE,  INSERT

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Возникла необходимость автоматизировать процесс обновления цен.

Можно ли как-то настроить модуль так, что бы он выкачивал прайс по ссылке сам с определенной периодичностью, и обновлял цены исходя из информации в прайсе? Что бы не загружать каждый раз файл в ручную в модуль... Просмотрел все видеоуроки, но не нашел этой информации что-то нигде :-)

Почему это невозможно:

- Прайс должен быть предварительно сконвертирован в XML формат экселевского типа

- Перед прогоном прайса, нужно всем товарам присвоить 0 на остатке: вдруг в прайсе какой-то товар пропал, чтобы он не светился в магазине "Есть в наличии".

- Нужно выбрать поставщика: чей это прайс?

- Нужно прогнать прайсы поставщиков по второму разу с включенной кнопкой "Обновить цену, если она снизилась", чтобы получить минимальные цены в магазине.

- Нужно прогнать новый прайс на предмет "Список не найденных товаров", чтобы знать, какие товары добавить в магазин.

В общем, бездельничать все равно не придется :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Вот назрел вопрос по работе с модулем) в общую тему попробую скинуть.

 

Есть категории товаров на сайте (парсинг категорий), 

 

Товары:

 

Люстры - потолочные

              - подвесные

 

Светильники - потолочные

                      - подвесные

 

То есть грубо надо спарсить так:

 

Род категория Люстры, подкатегории 2 штуки, они разные, но название как и у раздела с главной категорией "Светильники"

Род категори Светильники, и две таких же подкатегории как и в Люстрах (подвесные и потолочные)

 

Вот сайт: www.vokruglamp.ru

 

Вот как так спарсить чтоб они правильно парсились)? я читал на http://spywatcher.com.ua/ инструкцию, искал долго как же так прописать параметры, но ничего не нашел)

 

Почему возник такой вопрос спросите:

 

На сайте по категориям раскидано все грамотно, однако поставщик присылает прайс с категориями, берем категории из прайса, и  сопоставляем с категориями в магазине, и приходим к тому что не у всех товаров с сылками есть обозначение категории в прайсе, и еще и в добавок ко многим товарам идут не правильные категории.. то есть парсю товар с сайта, а "Торшеры" в конце концов оказываются в категории "Бра"))))

 

поэтому хотелось бы научиться парсить грамотно категории)

 

Мой вам совет, откажитесь парсить категории с сайта!

 

Во-первых, это плагиат: Гугл ваш сайт отправит в конец списка, если не забанит вообще.

Во-вторых, парсить категории сложно и опасно: можно наворотить в магазине разруху и бардак.

В третьих, один раз, чтобы загрузить товары в магазин, можно немного потрудится: прописать категории в прайсе.

Потом, для обновления товаров, категории в прайсе будут уже не нужны))

 

Если в прайсе, младшие категории разных цепочек называются одинаково: подвесные, потолочные, то сделайте так:

 

Люстры          - потолочные

Люстры          - подвесные

Светильники - потолочные1

Светильники - подвесные1

 

И направьте их в свои категории в магазине.

1 раз можно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос такой если загрузил фото по фтп в папку не в  imige а допустим в image/1/2 созданную мной для фото товара , то в прайс листе нужно ссылку указывать 

1/2/&&&.jpg без всяких там http// мой сайт/image/ ???

 

Спасибо. А вот допустим для меня стало неудобно когда модуль раскладывает фото по подпапкам потому что создает к похожим товарам одни и те же фото только в разных папках.Но это личное, а так все здорово 

 

В иструментах есть такой пункт удалить неиспользуемые фото в товарах, выдает такое, можно подробнее 

всех папок и кэша тоже 

 

Создайте копию папки image со всей структурой папок, но пустых. Назовите ее image1 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как мне перенести товары в количестве 37 000 с моего старого сайта =http://garderobplus.com.ua/ - на новый магазин на опенкарте!?

Возможно ли осуществить перенос используя только сам сайт без прайсов т.к. прайсы отсутствуют!

У меня есть только созданные мною каталоги в виде фотографий которые имеют в названии фото всю информацию - название,описание товара и цена.

Прикрепил пример фото с моего каталога!

Решит ли поставленную задачу данный модуль или нужен какой то другой!?

Спасибо.

post-688398-0-85492800-1425934827_thumb.jpg

post-688398-0-51965400-1425934828_thumb.jpg

post-688398-0-84625100-1425934828_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый usergio, подскажите.

Я правильно понял, что модуль не умеет добавлять данные для фильтра?

Было бы очень удобно еще распределять товар по фильтрам. 

Не планируете такую доработку?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kaskad, если у Вас есть дамп БД с товарами и ценами, то думаю что можно что то придумать.

Если ничего такого нету, то наверное Вам прощу в сторону Content Downloader посмотреть.

Возможно автор модуля меня исправит и предложит какое то решение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Вопрос такой если загрузил фото по фтп в папку не в  imige а допустим в image/1/2 созданную мной для фото товара , то в прайс листе нужно ссылку указывать 

1/2/&&&.jpg без всяких там http// мой сайт/image/ ???

 

Спасибо. А вот допустим для меня стало неудобно когда модуль раскладывает фото по подпапкам потому что создает к похожим товарам одни и те же фото только в разных папках.Но это личное, а так все здорово 

 

В иструментах есть такой пункт удалить неиспользуемые фото в товарах, выдает такое, можно подробнее 

всех папок и кэша тоже 

 

Создайте копию папки image со всей структурой папок, но пустых. Назовите ее image1 

По ФТП, фото нужно закачивать только в корень image/data, тогда модуль их разгребет.

В прайсе должно стоять только название файла фото, т.е. в вашем случае &&&.jpg  (вообще, без слэшей).

 

Если вы не хотите, чтобы модуль дробил папку с фото по номерам, зайдите в файл admin/model/catalog/suppler

Вырежьте все тексты:

 

. $papka . "/"

и тексты:

 

.$papka."/"

 

Подробнее и чистке лишних фото см. Руководство "Инструменты"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как мне перенести товары в количестве 37 000 с моего старого сайта =http://garderobplus.com.ua/ - на новый магазин на опенкарте!?

Возможно ли осуществить перенос используя только сам сайт без прайсов т.к. прайсы отсутствуют!

У меня есть только созданные мною каталоги в виде фотографий которые имеют в названии фото всю информацию - название,описание товара и цена.

Прикрепил пример фото с моего каталога!

Решит ли поставленную задачу данный модуль или нужен какой то другой!?

Спасибо.

Вы сами делали этот сайт?

Или.

Программист, который его делал, не далеко?  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.