Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

обычно рисунки хранятся в image/data, проверьте правильность пути, всё должно работать

да нет картинок вообще! мне надо залить прайс без картинок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да нет картинок вообще! мне надо залить прайс без картинок

Если нужно прайс без картинки - в прайсе колонку создайте и в нее пропишите NO IMAGE.jpg БЕЗ image/data   (предварительно скачайте эту картинку и положите в корень  ) Таким образом у Вас будет одна картинка на весь товар из прайса, это может быть и стандартная заглушка - НЕТ ФОТО, найти не трудно в гугл эту картинку. Или своя, например с названием и контактами ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не умеет.

Дело в том, что, как правило, достаточно большой прайс за 1 временную квоту не успевает обработаться.

Возникает 504 Time-limit и хостинг прекращает выполнение программы.

Модуль с этим явлением успешно борется, но... нужен кто-то, кто нажмет на кнопку "обновить страницу" - физически отправит ту же форму на хостинг в том же сеансе.

Сможет ли это сделать крон?

 

Кроме того, модуль требует прайс в формате Excel-xml. Крон точно не сконвертирует :)

И ошибки обновления/загрузки товаров Крон не проверит :(

 

Ясно, жалко что нет такой возможности. В остальном, не сомненно, модуль очень хорош и функционален, поэтому хотелось бы его использовать не только для наполнения магазина, но и для обновления цен и остатков. Когда поставщиков много, то в ручном режиме это делать не очень удобно даже раз в день. 

В принципе сам файл прайса можно и скачать на сервер, тем более, что многие поставщики прайс на почту присылают, а потом уже обрабатывать прайс модулем по крону. Т.е. в принципе достаточно, чтобы можно было запускать .php файл из командной строки с двумя параметрами: 1 - профиль постащика, который использовать; 2 - адрес файла в файловой системе. Тогда можно уже самому написать системные скрипты по скачиванию файла или выцеплению его из почты и запуску обработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

 

писал уже, так ни кто и не ответил

 

Всем читающим здравствуйте.

 

модулем пользуюсь, очень нравится, но весь потенциал его пока не изучил.

 

возник вопрос.  у меня есть прайс поставщика, в нем есть колонка с артикулом, наличием товара и т.д.   прайс обновляется несколько раз в день.  Чт онужно нажать в модуле и что бы при загрузке свежего прайса, скоректировались остатки на сайте.   понять понимаю как это все работает, а вот настроить незнаю как. подскажите пожалуйста люди добрые.

 

спасибо.

 

автору привет))) и респект

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

 

писал уже, так ни кто и не ответил

 

Всем читающим здравствуйте.

 

модулем пользуюсь, очень нравится, но весь потенциал его пока не изучил.

 

возник вопрос.  у меня есть прайс поставщика, в нем есть колонка с артикулом, наличием товара и т.д.   прайс обновляется несколько раз в день.  Чт онужно нажать в модуле и что бы при загрузке свежего прайса, скоректировались остатки на сайте.   понять понимаю как это все работает, а вот настроить незнаю как. подскажите пожалуйста люди добрые.

 

спасибо.

 

автору привет))) и респект

С остатками всё просто, указываете номер колонки содержащую остатки. Выбираете "Обновить только остатки" - сохраняетесь. Перезаходите в поставщики и делайте старт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С остатками всё просто, указываете номер колонки содержащую остатки. Выбираете "Обновить только остатки" - сохраняетесь. Перезаходите в поставщики и делайте старт.

чет не вижу где нужно выбрать "Обновить только остатки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем! Вопросик назрел насчет сео.

Посмотрел тут, почитал, но понять так и не смог, растолкуйте разок детально, чтоб дальше людям проще было, ведь в инструкции об этом не написано. 

Итак пользовался я раньше модулем SeoGen v3.3 для того чтоб заполнять h1, title, description, keywords. Решил попробовать все это сделать модулем. Но тут все как-то сложно выглядит. По инструкции нашел поиском Мета данные в файле суплайер. Таких строчек тут 9. А что, где я так и не понял. нахожу seo_h1, seo_title, desc, seo_desc, seo_keyword, понятно что и для чего, но есть такие данные для товара, категории, производителя, статей, может еще для чего-то. Скажите по порядку строка такая-то это данные для производителя: тут пишем после $seo_h1 = то что нужно. И так попрошу по всем пунктам расписать, а то не понятно ж ничего, а экспериментировать не хочется. И еще сделайте "словарик" авто-генерируемых названий которые можно подставлять, например: категория, имя товара, цена, бренд, название магазина. И хочется узнать можно ли чтоб вставляло категория, подкатегория, подподкатегория? Прошу автора сделать такое описание, это ж важно, а так сложно понять что-то...И если можно в след версии в меню или отдельном файле вынести настройки этого всего. Спасибо) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался. Блин ну чего не написать в инструкции, что в имени фото не допускаются:

1. русские буквы (это сразу понял)

2. тире или минус тоже нельзя ставить, модуль их игнорирует ничего не выдавая.

3. происходит ошибка загрузки даже если расширение .jpg указано большими буквами т.е. .JPG - исправил на маленькие и все заработало :-(

Вот такие кривые данные у поставщика :-(

 

Столкнулся с проблемой обновления остатков. Включаю опцию "обновить только остатки", а модуль обновляет все!!! Начиная от цены и заканчивая фото. В прайсе у поставщика фото естественно нету и при обновлении остатков главное фото просто заменяется на НО_ИМЕЙДЖ. Получается нужно модуль опять подстраивать только под остатки что ли? Зачем обновлять цену, если указана опция остатков? Каждый раз удалять и прописывать для нужной операции номер столбца? Это очень неудобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, а парсить фото по такой ссылки можно?

http://my.classicbelt.ru/images/catalog/ware.jpg?ware_id=5382&photo_size=1500#500_331 

 

Вставляю в прайс, а фото не добавляется (соответственно и товар не добавляется). Если ставить no_image.jpg, то товар появляется. Делаю вывод, что фото не спарсилось с сайта-донара. Что не так? ((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

...каким образом можно безусловно / без анализа задать цены...

 

usergio сказал(а) 22 Апр 2014 - 7:57 PM:

Включить кнопку "Игнорировать маржу"  - все из прайса перенесутся в магазин, по курсу.

уточните пожалуйста, а для товаров с нулевым остатком ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


решил переустановить магазин. поставил VQmod заливаю файлы от этого модуля на хостинг и пставщики не появляются.  подскажите что и как сделать

В инструкции описана эта проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем форумчанам! Есть такой вопрос по модулю: Возможно ли через вкладку Действие открепить товар(или несколько товаров) от одной определённой категории?

Допустим я добавил товар в категорию Новинки(ну естественно он находится не только в этой категории), а через определённое время этот товар оттуда нужно убрать!? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите новчику, есть несколько вопросов:

 

1) Номер колонки в прайс листе, содержащей артикул (sku) или параметры парсинга:

И Код товара это одно и тоже значение?

 

Сделал импорт товаров, все получилось, но не пойму каким образом модуль сформировал код товара, я думал этот код будет совпадать с sku....

 

2) Во вкладке данные изначально несколько блоков полей, зачем их так много? Если у меня делается импорт 1 категории товаров. Нужно просто все поля заполнить одинаково?

 

3) В случае указания

Номера колонки, содержащей % наценки: и Фиксированная маржа на категорию (% к цене):
или по диапазонам (1-50)8.5,(50-100)5.2 и т.д

 

Маржа изменится два раза? Или у какого то поля есть приоритет и если одно используется второе не работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Такой вопрос назрел, не могу решить...

Добавляю теги по средством подгрузки их через столбцы 23-27. Ключеные слова, теги и description прописываются, а Title и H1 нет. В чем может быть проблема? Все 5 полей заполнены согласно инструкции. Проверяю в админке описание товаров: 3 поля заполнено, 2 нет (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору модуля.

В версии 6.3. (может и раньше, я сравниваю с 5.2) зачем то были обьединены такие операции как:

1. Создание/обновление СЕО данных.

2. Создание/добавление/обновление атрибутов.

А если необходимо только создавать СЕО по шаблону и создавать атрибуты в новых товарах, но не обновлять в старых ? Получается что модуль затрачивает время на те действия, которые не нужны. А по первому пункту ещё и приходится обновлять название иначе выкидывает его из СЕО по старым товарам. Таким образом на работу модуля уходит раза в 2-3 больше времени.

Может можно сделать как раньше, т.е. обновление СЕО и атрибутов сделать отдельной опцией ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые, подскажите как организовать структуру каталога, если у меня есть 3 бренда детской одежды, у каждого бренда есть 2 категории: 1 для мальчиков 2. для девочек. Как организовать категории так, чтобы можно было выбрать по категории бренда - это не сложно, но вот как при это можно было выбрать категорию например "для девочек" и чтобы сайт показал все 3 бренда для девочек?

Например:

Бренд1

 - для девочек

 - для мальчиков

Бренд2

 - для девочек

 - для мальчиков

При такой структуре невозможно выбрать для девочек сразу все бренды, если наоборот сделать Бренды внутри девочек, тогда нельзя выбрать бренд целим.

Заранее благодарен.

 

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, упустил один момент из виду, и нигде не могу найти. Скажите при установке новой версии модуля инсталятором, в БД добавляются недостающие поля или нет?

 

Если нет, то есть предложение добавить такую возможность, с проверкой и добавлением всех недостающих полей, что бы можно было обновиться с любой версии до последней (у меня на одном из сайтов до сих пор 4.3 стоит). А то руками каждый раз лезть делать правки, честно говоря уже не солидно для такого модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.