Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Еще не обновлялся, поэтому спрошу: а с "показывать в категориях" решили?

 

 

upload_Strore1551_1541\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl

Не закрыт <input> строка 1017

<td><input type="text" name="act_mult" value="<?php echo $act['act_mult']; ?>" maxlength="9" size="12" </td>

Спасибо, исправил, выложу (мож еще что найдут).

 

А что там было?

Проверял, все работает в штатном режиме: при загрузке показывает в указанных категориях, если их названия в прайсе и в магазине совпадают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, добьем вместе :)

Сверьте поля в БД по скриншотам в папке "Таблицы БД"

Внимательно(!), кажется там не только добавились поля, но и некоторые изменились в размерах.

Пишите.

Проверил, вроде все правильно

сделал скриншоты, может что то пропустил, а Вы опытным взором заметите

oc_suppler_options` 

oc_suppler_data` 

oc_suppler_attributes` 

`oc_suppler` 1

`oc_suppler` 2

`oc_suppler` 3

`oc_suppler` 4

`oc_suppler`5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня с Юг-контракта тоже приходят "левые" xml

Так я их Экселем читаю, а потом сохоаняю, как Таблица 2003 и все ОК.

вот. попытался закинуть part1.xml Вами высланный- получил вот это Фатальная ошибка : Максимальное время выполнения 30 секунд превышен в / home/shefalls/24x.ru/www/admin/model/catalog/suppler.php на линии 344

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

А что там было?

Проверял, все работает в штатном режиме: при загрузке показывает в указанных категориях, если их названия в прайсе и в магазине совпадают.

 

Вроде хотели включить в 6.3

ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и какое то странное происшествие- к некоторым товарам добавилось изображение а к некоторым-нет. причем два товара в одной категории- у одного есть фотка- у другого-нету :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые форумчане, помогите плиз разобраться с загрузкой фото и связных опций.

Название фото от поставщика следующего формата: 410112_front_black_stl.jpg (к одному артикулу прикрепляется несколько фото)

Проблема в следующем - если в названии указаны нижние подчеркивая, то фото не загружаются.

также есть проблема со "Связанными опциями".

Связанные опции не загружаются! Но ошибок не выдает никаких.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эх, чуть опоздали, уже выложил 6.3

Но вопрос, а зачем вам?

Спасибо за модуль, я его установил на уже существующий магазин и пока привожу в соответствие старые данные, часто напрямую общаюсь с БД, а model этож практически product_id :)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как инициализируется загрузка данных - только вручную из админ. панели? Или можно сторонними средствами запустить какой-то PHP-скрипт для обработки файла с данными?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишу еще разок ШЕФ на месте уже:)

У меня с фото ерунда какая то, осСтор 1.5.5.1.1 модуль 6.2

Загружаю прайс с фото, товар добавляется все огонь) Но! товары у которых больше чем одно фото "чудят" т.е. главное фото ноутбук такойто ( А ДОЛЖНО БЫТЬ ФОТО ПЛАНШЕТА!!!) а доп фото все правильно стали. Это для примера. И в папке кеш по пути имедж/дата кууууууча фоток, учитывая то, что эти же фотки в папках которые указывал на странице данные. Папку кеш в фото можно чистить? И некоторые фото не добавились в указанные папки а висят в кеше, но на сайте отображаются - мистика! В общем ХЕЕЕЕЛЛЛП!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил, вроде все правильно

сделал скриншоты, может что то пропустил, а Вы опытным взором заметите

oc_suppler_options` 

oc_suppler_data` 

oc_suppler_attributes` 

`oc_suppler` 1

`oc_suppler` 2

`oc_suppler` 3

`oc_suppler` 4

`oc_suppler`5

После 69-го поля не видно продолжения.

Всего, в версиях 6.2 и 6.3 , в таблице suppler должно быть 83 поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот. попытался закинуть part1.xml Вами высланный- получил вот это Фатальная ошибка : Максимальное время выполнения 30 секунд превышен в / home/shefalls/24x.ru/www/admin/model/catalog/suppler.php на линии 344

Вот! В этом и есть главная фишка модуля :)

Нажимаете "Обновить страницу" и модуль продолжает загружать прайс, назло жадному хостеру.

Пока не появится "Готово", нажимайте.

По окончании, посмотрите errors и report, если что не понятно выкладывайте содержимое этих файлов тут.

См. раздел "Установка и старт"- "Быстрый старт"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде хотели включить в 6.3

ссылка

Да, спасибо, вспомнил.

Сейчас уляжется немного ажиотаж по поиску недочетов версии 6.3 (примерно неделя).

И сделаю.

Оправдываюсь тем, что пока, никто, кроме вас не поддержал эту идею, как будто, это ваш индивидуальный заказ.

Но раз обещал, сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и какое то странное происшествие- к некоторым товарам добавилось изображение а к некоторым-нет. причем два товара в одной категории- у одного есть фотка- у другого-нету :)

Что "пишут" в admin/uploads/errors по поводу этой строки прайса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите плиз разобраться с загрузкой фото и связных опций.

Название фото от поставщика следующего формата: 410112_front_black_stl.jpg (к одному артикулу прикрепляется несколько фото)

Проблема в следующем - если в названии указаны нижние подчеркивая, то фото не загружаются.

также есть проблема со "Связанными опциями".

Связанные опции не загружаются! Но ошибок не выдает никаких.

Обновитесь до 6.3

Занимался этой проблемой, действительно 6.2 не загружала фото из image/data в новые товары, хотя добавляла в существующие :)

Подчеркивание тут не при чем, просто не работало вытаскивание фото из image/data

Теперь, работает.

 

"Связанные опции" - это не мой модуль.

Я только загружаю связанные опции в БД, а отображением занимается модуль "Связанные опции" (см. на форуме)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите плиз разобраться с загрузкой фото и связных опций.

Название фото от поставщика следующего формата: 410112_front_black_stl.jpg (к одному артикулу прикрепляется несколько фото)

Проблема в следующем - если в названии указаны нижние подчеркивая, то фото не загружаются.

также есть проблема со "Связанными опциями".

Связанные опции не загружаются! Но ошибок не выдает никаких.

В 6.3 вопрос загрузки фото из image/data для новых товаров - решен.

Была ошибка: фото подгружались при обновлении, а при добавлении товаров - нет.

Теперь должно быть все ОК :)

 

"Связанные опции" - это не моя программа.

Я только загружаю опции в их таблицы, а отображением занимаются они.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль, я его установил на уже существующий магазин и пока привожу в соответствие старые данные, часто напрямую общаюсь с БД, а model этож практически product_id :)

Так точно. Вам плюс :)

Надеюсь на вашу помощь на форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как инициализируется загрузка данных - только вручную из админ. панели? Или можно сторонними средствами запустить какой-то PHP-скрипт для обработки файла с данными?

Не совсем понял вопрос.

Товары распознаются по артикулу: артикул из прайса сравнивается с артикулами товаров в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Напишу еще разок ШЕФ на месте уже :)

У меня с фото ерунда какая то, осСтор 1.5.5.1.1 модуль 6.2

Загружаю прайс с фото, товар добавляется все огонь) Но! товары у которых больше чем одно фото "чудят" т.е. главное фото ноутбук такойто ( А ДОЛЖНО БЫТЬ ФОТО ПЛАНШЕТА!!!) а доп фото все правильно стали. Это для примера. И в папке кеш по пути имедж/дата кууууууча фоток, учитывая то, что эти же фотки в папках которые указывал на странице данные. Папку кеш в фото можно чистить? И некоторые фото не добавились в указанные папки а висят в кеше, но на сайте отображаются - мистика! В общем ХЕЕЕЕЛЛЛП!

В "расширенной форме ответа" есть возможность прикрепить файл, прикрепите пару проблемных строк из прайса, там где главное фото глючит.

Хочу на демке попробовать.

Вы тоже можете проверить: нажмите в прайсе на ссылку... что показывается: ноутбук или планшет?

 

Кэш для фото придумали умные опенкартовцы для того, чтобы все наши фото стали одинакового размера.

Представьте, как бы выглядела страница магазина "Категория", если бы фото имели разный размер :ugeek:

Опенкрт, переписывает наши (спарсенные) фото (из наших папок) в свой кэш, обрезая их по стандарту.

И отображает в магазине фото из кэша.

Выходит все красиво :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В "расширенной форме ответа" есть возможность прикрепить файл, прикрепите пару проблемных строк из прайса, там где главное фото глючит.

Хочу на демке попробовать.

Вы тоже можете проверить: нажмите в прайсе на ссылку... что показывается: ноутбук или планшет?

 

Кэш для фото придумали умные опенкартовцы для того, чтобы все наши фото стали одинакового размера.

Представьте, как бы выглядела страница магазина "Категория", если бы фото имели разный размер :ugeek:

Опенкрт, переписывает наши (спарсенные) фото (из наших папок) в свой кэш, обрезая их по стандарту.

И отображает в магазине фото из кэша.

Выходит все красиво :)

 

Ок сейчас прикреплю кроссовки с главным фото - сланцы. Сегодня клиент интересовался это типо мода новая :) И яша теперь видит эти фотки и пром( Как вариант думаю снести все фотки товаров и заново прогнать прайс. Заметил что если папка одна напр. кроссовки, сланцы, сапоги, туфли в одной папке, то 100% глюки есть. Если для каждой категории товара папку делать, то все гут. Но я представил себе сколько раз мне Ф7 в тотале нажать и запомнить как папки подписал - волосы зашевелились(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В "расширенной форме ответа" есть возможность прикрепить файл, прикрепите пару проблемных строк из прайса, там где главное фото глючит.

Хочу на демке попробовать.

Вы тоже можете проверить: нажмите в прайсе на ссылку... что показывается: ноутбук или планшет?

 

Кэш для фото придумали умные опенкартовцы для того, чтобы все наши фото стали одинакового размера.

Представьте, как бы выглядела страница магазина "Категория", если бы фото имели разный размер :ugeek:

Опенкрт, переписывает наши (спарсенные) фото (из наших папок) в свой кэш, обрезая их по стандарту.

И отображает в магазине фото из кэша.

Выходит все красиво :)

Вот как выглядит на странице сайта КРОССОВКИ    у меня улыбка сразу появляется)) Там внизу страницы 

Кроссовки Glagla Classic Black р. 36 101002-36

а фотка туфли женской  :-D  :-D  :-D

 

post-679395-0-37624400-1395706791_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это да.

Я уже давно понял, открывая свой маг, что на халяву деньги не привалят :(

4 месяца вылизывал атрибуты и мета-данные, урлы обрезал.

Фотки парсил с разных (самых качественных сайтов), атрибуты отдельно, описания - отдельно...ужос.

Напарсил 12 000 качественных товаров и думал отдохну... так дули с маком - каждую неделю, в прайсах, приходит по 1000 новых :(

 

Кажется угадал, в чем у вас проблема.

Посмотрите, не совпадают ли имена фоток ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

prototypp

 

Скачал, можете удалять.

Я удалить ваш пост не могу, не имею прав.

 

У меня права на этом форуме такие же, как и у всех.

Я не модератор и не администратор, просто пользователь, который выложил свою программу, которую сделал для своего магазина, а теперь вот отдуваюсь :)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

prototypp

 

Скачал, можете удалять.

Я удалить ваш пост не могу, не имею прав.

 

У меня права на этом форуме такие же, как и у всех.

Я не модератор и не администратор, просто пользователь, который выложил свою программу, которую сделал для своего магазина, а теперь вот отдуваюсь :)

Названия практически совпадают)) там разница в паре символов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


prototypp

 

Скачал, можете удалять.

Я удалить ваш пост не могу, не имею прав.

 

У меня права на этом форуме такие же, как и у всех.

Я не модератор и не администратор, просто пользователь, который выложил свою программу, которую сделал для своего магазина, а теперь вот отдуваюсь :)

ВОзможно ли средствами модуля генерировать названия фото из артикула?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, кто знает, вроде в инструкции были строчки, что если есть файл http://**** /sitemap.xml, то вам повезло и можно спарсить товары проще. Но вот он, этот файл есть, как как его закачать на компьютер с браузера??? И что с ним делать, если весь вид его примерно такой:

 

<loc> http://****</loc><lastmod>2012-10-26T09:14:00+02:00</lastmod><priority>0.4</priority><changefreq>monthly</changefreq></url><url><loc>http://*****/-14.6-n</loc><lastmod>2012-10-26T09:14:00+02:00</lastmod><priority>0.4</priority><changefreq>monthly</changefreq></url><url><loc>http://*******/ceny_na_oblicovochnyy_kirpich</loc><lastmod>2012-10-26T09:14:00+02:00</lastmod><priority>0.4</priority><changefreq>monthly</changefreq></url>

Пока просто взяла карту сайта и каждую нужную ссылочку на товар и на фото вставляю в прайс.

 

 

Еще вопросик как при установке модуля почистить кэш vqmod, если там другие нужные модули, его же нельзя чистить? Или нужно удалить только данные по парсеру? Тогда какие именно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.