Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, Vorodisa сказал:

Я так и делал все время. А в форму наверн стока вариантов не полезет. Там 60к товаров и о 10 до 10000 цифра по остаткам.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

для того что бы узнать все уникальные цифры можете сделать не хитрую двух ходовочку. 
Создаете нового поставшика. Вбиваете в это поле номер колонки с остатками. 
http://joxi.ru/BA00yQ3IJG4OLA

Выбираете действие 
http://joxi.ru/RmzxRBpf0qOB6A
прогоняете прайс. 
И странице категории наценки получаете все уникальные значения этого поля. 
а там решаете вбивать или их много. 

Я в таких случаях пишу скрипт который обрабатывает прайс и собирает мне строку которую нужно вписать. 
А вы уже подручным средствами пользуйтесь. 
Как то так. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

для того что бы узнать все уникальные цифры можете сделать не хитрую двух ходовочку. 
Создаете нового поставшика. Вбиваете в это поле номер колонки с остатками. 
http://joxi.ru/BA00yQ3IJG4OLA

Выбираете действие 
http://joxi.ru/RmzxRBpf0qOB6A
прогоняете прайс. 
И странице категории наценки получаете все уникальные значения этого поля. 
а там решаете вбивать или их много. 

Я в таких случаях пишу скрипт который обрабатывает прайс и собирает мне строку которую нужно вписать. 
А вы уже подручным средствами пользуйтесь. 
Как то так. 

их очень много, и все время меняются. а значит там все значения от 10,20,30, и т.д до 10000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

их очень много, и все время меняются. а значит там все значения от 10,20,30, и т.д до 10000

тогда сделайте еше один тест создайте прайс на 3 строки.
в одном товар где остаток со знаком >

и по аналогии 

=
И просто укажите модулю эту колонку. Если он проигнорирует значки перед цифрой. И запишет просто 1000 или что там у вас. 
Считайте вам повезло. Но что то подсказывает что модуль приводит количество к числу через (int) А это значит что сивол перед цифрой даст 0 

Но стоит проверить. 
если все же не прокатит напишите разработчику что бы он подсказал где в коде добавить удаление 3 символов из количества.
Если не сложно он напишет. один раз поправите и модуль всегда будет игнорировать их. 
Только не забудьте записать что правите. Что бы после обновления опять не бежать в ЛС 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

тогда сделайте еше один тест создайте прайс на 3 строки.
в одном товар где остаток со знаком >

и по аналогии 

=
И просто укажите модулю эту колонку. Если он проигнорирует значки перед цифрой. И запишет просто 1000 или что там у вас. 
Считайте вам повезло. Но что то подсказывает что модуль приводит количество к числу через (int) А это значит что сивол перед цифрой даст 0 

Но стоит проверить. 
если все же не прокатит напишите разработчику что бы он подсказал где в коде добавить удаление 3 символов из количества.
Если не сложно он напишет. один раз поправите и модуль всегда будет игнорировать их. 
Только не забудьте записать что правите. Что бы после обновления опять не бежать в ЛС 

Да он в 0 выводит.

Спасибо за подсказку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Atlet сказал:

4izhh в админке поставьте ноль и обновите все кеши. 

 Как я понимаю Вы говорите об этом 

1.thumb.JPG.f8502f2d60f4fdeaba8a80f539ece4eb.JPG

 

Все обновил и получается все также.

Вот товар и цена его 75руб

4.thumb.JPG.55473e48ab46fd74a7547e2073ef1ee5.JPG

 

я добавил в корзину 10 штук цена должна быть 750 руб, а пишет цена 755 Ну как так:shock: (если оставить 2 цифры после запятой то цена за шт 75,55 руб )

5.thumb.JPG.4eef440156afcf5486b2a94b3cb2511e.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, 4izhh сказал:

я добавил в корзину 10 штук цена должна быть 750 руб, а пишет цена 755 Ну как так:shock: (если оставить 2 цифры после запятой то цена за шт 75,55 руб )

Что то вообще не то у вас. 
если в админке поставить 0 значений после запятой, и цена товара 75.55 вы в карточке товара должны получить значение 76руб
Поскольку движок будет округлять 55коп до 1руб
Не должны вы видеть в карточке товара цифру 75

Но кстати интересный вопрос никогда не думал, как движок ведет себя при 10 товарах сперва умножает 75.55 * 10 а после округляет до большего или меньшего .
это интересный вопрос. 
Или же сперва округляет, а после умножает )

В первом варианте. Видит цену цену 76 выбирает 10шт получает 756 (это если логика сперва умножить затем округлить.)
Во втором варианте клиент получит ожидаемую цену в 760р, а вот продавец на ровном месте получает 4р из за логики движка. 

Интересно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Появилась вдруг такая штука. finish.php выполнен. В чем может быть проблема?

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'bonus' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_suppler SET `suppler_id` = '8', `name` = 'http://galteh.ru/', `main` = '0', `sort_order` = '1', `rate` = '1.0000', `ratep` = '0.0000', `ratek` = '0', `cod` = '1', `item` = '2', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '3', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '7', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '0', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `ref1` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '' in /home/****/****/www/system/storage/modification/system/library/db/mysqli.php on line 47

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Rassol2 сказал:

Что то вообще не то у вас. 
если в админке поставить 0 значений после запятой, и цена товара 75.55 вы в карточке товара должны получить значение 76руб
Поскольку движок будет округлять 55коп до 1руб
Не должны вы видеть в карточке товара цифру 75

Но кстати интересный вопрос никогда не думал, как движок ведет себя при 10 товарах сперва умножает 75.55 * 10 а после округляет до большего или меньшего .
это интересный вопрос. 
Или же сперва округляет, а после умножает )

В первом варианте. Видит цену цену 76 выбирает 10шт получает 756 (это если логика сперва умножить затем округлить.)
Во втором варианте клиент получит ожидаемую цену в 760р, а вот продавец на ровном месте получает 4р из за логики движка. 

Интересно. 

Да я неправильно написал цена без округления 75,45 руб

http://joxi.ru/12Mq0MjsMLkNE2

Проверил на пустом движке 2.3.0.2.3 (у меня стоит такой) там считается так же, вначале умножает 75,45*10 потом округляет до большего или меньшего значения.

Поищу ответ во всем форуме...

 

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Rubynoid сказал:

Модуль на самом деле не добавляет товары, в которых цена 0.

Я так и думал, но он все равно добавляет. Мистика какая то

Вот что получается.

Спойлер

4.thumb.png.73e7df67a0422c0feee918503d56b0a0.png

 

Вот сам тестовый файл  test.xml

Второй файл я сам пытался вручную количество добавить  test1.xml

Мало того, так он еще создал товар из верхней строки с заголовками

Спойлер

5.thumb.png.45bb09cd0173712744ce75ea544b4e0a.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, wawa сказал:

Я так и думал, но он все равно добавляет. Мистика какая то

Вот что получается.

  Показать контент

4.thumb.png.73e7df67a0422c0feee918503d56b0a0.png

 

Вот сам тестовый файл  test.xml

Второй файл я сам пытался вручную количество добавить  test1.xml

Мало того, так он еще создал товар из верхней строки с заголовками

  Показать контент

5.thumb.png.45bb09cd0173712744ce75ea544b4e0a.png

 

 

Возможно при лесенке и добавляет нулевые цены.

В таком случае заходите в инструмент и делаете так

http://prntscr.com/kp5i1x

но сначала бекап бд.

Про товар name - при лесенке всегда так - создает якобы товар с первой строки прайса, в которой заголовки колонок прайса и name  в том числе.

Его после добавления товаров удалить.

Потом, когда обновлять просто цены, выставить в форме не лесенку, а обновление.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа...

Просто упарился, пишу сюда. Так то работаю с модулем давно, но... давно не работал! Подзабыл.

Опции (размер) в прайсе у одного товара вида 28;30;32;34;36;38 в колонке, из прайса модуль парсит все опции в свой "гараж", но в товаре видна только первая! Никак не пойму и не вспомню, что не так делаю, почему в товаре не все размеры? Может прайс перестроить требуется?

Посмотрел опять видосы автора - не нашёл, где запарка.

 

п.с Видео бы конечно не плохо бы обновить, может какой любитель сделает!? Разобрать и показать на примере в закладке Инструменты - вариант Действия, да и так то много что нового.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, PiratRu сказал:

Господа...

Просто упарился, пишу сюда. Так то работаю с модулем давно, но... давно не работал! Подзабыл.

Опции (размер) в прайсе у одного товара вида 28;30;32;34;36;38 в колонке, из прайса модуль парсит все опции в свой "гараж", но в товаре видна только первая! Никак не пойму и не вспомню, что не так делаю, почему в товаре не все размеры? Может прайс перестроить требуется?

Посмотрел опять видосы автора - не нашёл, где запарка.

 

п.с Видео бы конечно не плохо бы обновить, может какой любитель сделает!? Разобрать и показать на примере в закладке Инструменты - вариант Действия, да и так то много что нового.

скорее всего вы просто забыли указать правильно количество опции. 
В таком стиле количество тоже нужно так указывать 
10;10;10;10;10;10;10;10;10;10;10;10;10;10;10;10

Что бы всех опций было 10шт. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 да, я предпологал! Но можно же без кол-ва и других атрибутов!? Склад просто - В наличии.

Мож что изменилось в модуле. Должны же опции независимо от всего заливаться и устанавливаться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, PiratRu сказал:

@Rassol2 да, я предпологал! Но можно же без кол-ва и других атрибутов!? Склад просто - В наличии.

Мож что изменилось в модуле. Должны же опции независимо от всего заливаться и устанавливаться!

он все делает просто не выводится у вас в магазине опции без количества. А количество у вас указано как цифра. Вот эта цифра присваивается к первому значению опции. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, PiratRu сказал:

Могли же подсказать, что просто в разных колонках.

О да! Телепаты же все знают и прайс видят за версту :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, PiratRu сказал:

А что тут не знать, написал же пример, ясное дело в одной колонке.

ясное дело )))

У вас вся информация была на руках и вы не поняли, у нас никакой информации толком нет. И тут раз и ясное дело. 
Позабавили однако. 
Это вместо того что бы спасибо сказать. Что люди попытались понять и решить вашу проблему. 
далеко пойдете. Далеко. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В логах все обновляется, ошибок нет.

Row =~ 2 SKU = 19520 Quantity set by default Price updated Quantity updated  Product options updated  Attribute updated 

Получилось обновить предварительно обнулив цены, что очень неудобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SLASH сказал:

Дбавлять и обновлять стоит, но пробовал и обновлять только цены.

А в админке в товарах цены обновлены?

Дело в том, что на самом сайте может кеш страниц отображаться, а значит и старые цены.

Кеш попробуйте обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.