Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, byba сказал:

Что бы создать правильный прайс для парсинга потребуется сторонняя прога для сканирования донора  http://sbfactory.ru/?p=600   

Ну мне для всего хватает АОП, кроме иногда возникающей потребности парсить помимо описаний еще и атрибуты товаров на сайте доноре. Вот и спрашиваю, есть ли такая возможность у АОП?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, flaero сказал:

Ну мне для всего хватает АОП, кроме иногда возникающей потребности парсить помимо описаний еще и атрибуты товаров на сайте доноре. Вот и спрашиваю, есть ли такая возможность у АОП?

Можно спарсить все характеристики без проблем, если есть ссылки на карточку товара. Если ссылок нет, то та программа в помощь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, rozario888 сказал:

Можно спарсить все характеристики без проблем, если есть ссылки на карточку товара. Если ссылок нет, то та программа в помощь

Ссылки на карточку товара есть.

Подскажи пожалуйста как спарсить или где посмотреть внятную инструкцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, flaero сказал:

Ссылки на карточку товара есть.

Подскажи пожалуйста как спарсить или где посмотреть внятную инструкцию.

Видеоинструкции из первого поста

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, rozario888 сказал:

@byba  Рабочая программка? Может заморочиться, убить недельку и настроить по-нормальному отслеживание конкурентов

Это  настоящий "Инструмент" с большой буквы .  Заморочиться стоит однозначно. Юзаю не 1 год ее, и досихпор одни только восторги. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, flaero сказал:

Ну мне для всего хватает АОП, кроме иногда возникающей потребности парсить помимо описаний еще и атрибуты товаров на сайте доноре. Вот и спрашиваю, есть ли такая возможность у АОП?

АОП парсит практически все ,  но если лениво собирать ссылки на сайте ручками, то прога Вам в помощь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, byba сказал:

АОП парсит практически все ,  но если лениво собирать ссылки на сайте ручками, то прога Вам в помощь. 

наверное правильнее сказать все зависит от задачи, я бы не рекомендовал CD тем кому нужно единоразово. Поскольку если модуль АОП считают сложным, то разобраться в контенте это еше то дело. 
Я разобрался, и в принципе почти все могу при помоши него спарсить. Но на это ушло больше года. 

@rozario888 По этому все зависит от постановки задачи, нужно один два раза, не стоит связываться потому что это равносильно убиванию мухи при помоши базуки. 

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

По этому все зависит от постановки задачи, нужно один два раза, не стоит связываться потому что это равносильно убиванию мухи при помоши базуки. 

Ну на постоянку она зачем. Тут и выходит, что прога нужна для формирования основной базы конкурентов со всеми ссылками, чего АОП сделать не может. Дальше только если по новому собрать или со старым что-то приключилось. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видео о парсинге аттрибутов посмотрел, спасибо за наводку.

Но у меня такой нюанс - что название аттрибутов, что их значение начинаются и заканчиваются одинаковыми командами:

2365.jpg.e5409cf16bb40fbd60694806797d2b9b.jpg

 

соответственно комбинация команд для парсинга вида:

<td>,</td>,<td>,</td>

не срабатывает:

1244048402_v8.9.4-MozillaFirefox.thumb.jpg.0ea5accecf11ab11c818190f3040a16c.jpg

 

Подскажите плиз правильную комбинацию, по которой сработает парсинг аттрибутов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Rassol2 сказал:

наверное правильнее сказать все зависит от задачи, я бы не рекомендовал CD тем кому нужно единоразово. Поскольку если модуль АОП считают сложным, то разобраться в контенте это еше то дело. 
Я разобрался, и в принципе почти все могу при помоши него спарсить. Но на это ушло больше года. 

@rozario888 По этому все зависит от постановки задачи, нужно один два раза, не стоит связываться потому что это равносильно убиванию мухи при помоши базуки. 

Это да, согласен, CD  на порядок сложнее модуля поставщиков и даже за месяц всех его "Плюшек" не осилишь.  Но тут действительно все от задач зависит.  Тот, кто желает сам все освоить и не зависеть от сторонних исполнителей, то однозначно осваивать.  Тот, кто экономит собственное время, то проще заказать исполнение и не вдаваться в детали. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, flaero сказал:

Видео о парсинге аттрибутов посмотрел, спасибо за наводку.

Но у меня такой нюанс - что название аттрибутов, что их значение начинаются и заканчиваются одинаковыми командами:

 

 

соответственно комбинация команд для парсинга вида:

<td>,</td>,<td>,</td>

не срабатывает:

 

 

Подскажите плиз правильную комбинацию, по которой сработает парсинг аттрибутов.

Должна срабатывать. Не забываем вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов - http://prnt.sc/cjrobo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, rozario888 сказал:

Для, хотя бы, малейшего понимания расценок, пришлите в личку цифры за такую работу)) Как экономика по задаче сбора ссылок складывается 

Есть вариант попроще и быстрее.

В 90% сайтов есть файл роботс.тхт, а в нем прописан путь к сатемапу, по которому пс сканируют все ссылки сайта.

Качаете сатемап - в нем все ссылки. Настраиваете парсинг через АОП. Все)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

Есть вариант попроще и быстрее.

В 90% сайтов есть файл роботс.тхт, а в нем прописан путь к сатемапу, по которому пс сканируют все ссылки сайта.

Качаете сатемап - в нем все ссылки. Настраиваете парсинг через АОП. Все)

а можете и не все :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

а можете и не все  

ну, это кто на что способен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

ну, это кто на что способен.

https://svetavto.com.ua/robots.txt
https://svetovit.store/robots.txt

Покажите на что способны. 
Либо не делайте такие громкие заявления, потому что хоть чуть будучи в теме можете понимать что в sitemap только у крупных магазинов с внятной поддержкой будет актуально. 
А я вам могу с десяток сайтов привести.

80% не знаю про его существования. 
10% не знают как сделать нормальную раздельную выгрузку сайт мапа.
5% все знают и сделают все что бы вы туда не добрались.  

А вот та золотая середина что все умеет и им просто лень закрыть это ваша аудитория в 5% 

На что вы способны ? 
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vorodisa сказал:

Ух, спор 2 титанов АОПаemoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

особо не спор, просто сайт мап, есть особенности 
1. Он не обязан быть. 
2. Он не обязан быть актуальным.
3. Он не обязан быть в общем доступе , его напрямую в панели поисковой системы указывают. (Кому нужно)
4. Сайт мап может быть на 20т товаров. И даже если в общем доступе. Я хочу посмотреть как можно ручками это все сделать. Надеюсь браузере не упадет при открытии такого xml файла. 

Нельзя это преподносить как 100% вариант, и некрасиво отвечать с намеками. Ну не по человечески как то. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

А я вам могу с десяток сайтов привести.

Всего лишь? А я остальные 90.

Я работаю только с агрегатами сайтами, а не гс.

2 часа назад, rozario888 сказал:

пришлите в личку цифры за такую работу)) Как экономика по задаче сбора ссылок складывается 

И чего ты взъелся, Дима, что сорвался твой заказ по сбору ссылок от rozario888??

Так я тебе отправил заказчицу, аж с 17-ю поставщиками. Мне некогда ей заниматься.

Rozario888 подсказал простейший способ по сбору ссылок и его выбор, воспользоваться им или нет. Мужик он нормальный.

И по сатемапу часто смотрю объем работы, но это не значит, что я не сканирую и не фильтрую ссылки.

Тут молодым секреты и уловки свои раскрываешь, а мне тут еще иронизируют...

27 минут назад, Rubynoid сказал:

ну, это кто на что способен.

Не имел тебя ввиду, конечно, но уже знаю на что ты способен.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Rubynoid сказал:

И чего ты взъелся, Дима, что сорвался твой заказ по сбору ссылок от rozario888??

Да я написал ему что бы показал что нужно сделать. Не скрываю. 

Но дело не в заказе, а в словах.
И я только что увидел на что вы способны.
И теперь ухожу в закат. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Rassol2 сказал:

4. Сайт мап может быть на 20т товаров. И даже если в общем доступе. Я хочу посмотреть как можно ручками это все сделать. Надеюсь браузере не упадет при открытии такого xml файла.

Вроде норм открылось. Там 2 сайтмапа у донора Товаров около 60к вроде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

Вроде норм открылось. Там 2 сайтмапа у донора Товаров около 60к вроде.

не один из 2 сайтов скинутых мной не имеет 60к 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.