Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, Vorodisa сказал:

Наглый товар?

да, на пенсию не хочет, не желает списываться, как в жизни  - дорогу молодым! :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите где можно подробно почитать или интсрукция может есть.  Хочу поставить на поддомене opencart.pro 2.3... и надо полностью перенести товарные позиции в том числе и настроенные компании самого модуля. Вроде есть такой функционал, но не совсем понятно как в модуле и каким пунктом можно скопировать всю товарную базу с категориями и вложенностью меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, tdslava сказал:

Люди, а как вы совмещаете работу этого модуля с выгрузкой из своей 1С или другой складской программой?

Используем свою 1с как одного из поставщиков. И как писалось выше ставим статус "Главного поставщика"  дабы товар из наличия продавался независимо от цен у других поставщиков  (модуль мониторит самую низкую цену на товар, и к примеру если продукт х есть на 3х складах, то модуль выберет цену того, где дешевле, если только из этих складов нет ниодного "Главного" ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, byba сказал:

Используем свою 1с как одного из поставщиков. И как писалось выше ставим статус "Главного поставщика"  дабы товар из наличия продавался независимо от цен у других поставщиков  (модуль мониторит самую низкую цену на товар, и к примеру если продукт х есть на 3х складах, то модуль выберет цену того, где дешевле, если только из этих складов нет ниодного "Главного" ) 

Формируете таблицу и грузите на сайт? Вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, где указывается номер колонки для ссылки парсинга атрибутов. Что-то не могу найти.

Змінено користувачем gazanil
Решил проблему.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, где указывается номер колонки для ссылки парсинга атрибутов. Что-то не могу найти.
Внимательно посмотрите видео инструкцию - там есть часть Парсинг

Там есть ответ

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, byba сказал:

А Вы знаете какие то другие варианты ? 

Вот уже десяток лет для разных движков выгружаем из 1С прямой записью в БД, для чего есть масса решений. В том числе с обратной загрузкой заказов и клиентов в 1С. Вообще думал это метод по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, tdslava сказал:

Вот уже десяток лет для разных движков выгружаем из 1С прямой записью в БД, для чего есть масса решений. В том числе с обратной загрузкой заказов и клиентов в 1С. Вообще думал это метод по умолчанию.

Это вариант хороший, но ограниченный, т.к. в онлайн торговле важнее не столько наличие товаров в 1с, сколько наличие у других поставщиков.   По поводу прямой и обратной загрузки Вы попросту лукавите про "Массу решений" т.к.  Мониторю  корретный 2х сторонний обмен (не ломающий структуру 1с или структуру опенкарта)  с 2013 года  и ниодного модуля к сожалению не нашел.  Был 1 генерирующий свой (альтернативный ) штрихкод, и по этому альтернативному штрихкоду позволявший идентифицировать продукт. Но там "Затырки" были с поддержкой.  Все остальные либо расчитаны на "Доение" коммерсантов методом постоянной поддержки, либо работают односторонне, либо абсолютно не умеют работать со спецификой опенкарта.  Т.е. за вменяемые деньги  (в моем представлении вменяемо в автоматизации до 20 тыс. руб) получить готовое решение невозможно.  А писать индивидуальное решение попросту глупо, т.к. будешь финансировать какую либо контору.  +  ни один разработчик 1с не заинтересован в идеальной работе собтвенных продуктов, дабы если будет работать качественно, то очень быстро останется без "Куска хлеба".  1с ники уже реализовали свой "Доильный аппарат" в виде битрикса, так там из коробки (заплатив не малую сумму за лицензию, половина из которой приклеится франчайзи) функционал даже близко не лежит с опенкартом, а любой чих обходится как минимум в 1800 руб за час работы "Криворукого программера".  Этап пройденный,  знаю эту "Кухню" т.к. одно время работал в такой "Шарашке" потом понял, что "Не мое" дабы есть решения в разы эффективнее и в несколько порядков дешевле.  Но "Пипл хавает" дабы зачастую попросту не знает о существовании альтернативы.

 

Очень рекомендую почитать мануал по возможностям модуля и прикинуть сколько сотен тысяч рублей займет написание подобного модуля под 1с или битрикс  (разницы по большому счету нет никакой сайт это или программа). И тут же станете "Поклонником" модуля  АОП, более того, каждый раз загружая прайс "Ручками" будете получать удовольствие, от того, сколько денег сэкономили на свой бизнес, а не "Выбросили" на растерзание франчайзи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, byba сказал:

прикинуть сколько сотен тысяч рублей займет написание подобного модуля под 1с или битрикс

а зачем его писать, если он в битриксе в базе есть?! в 1С устанавливается бесплатное дополнение, дальше все зависит от рук it-шников

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, rozario888 сказал:

а зачем его писать, если он в битриксе в базе есть?! в 1С устанавливается бесплатное дополнение, дальше все зависит от рук it-шников

Если можно, то подскажите пожалуйста данное бесплатное дополнение буду очень благодарен.  Честно сказать в сторону бесплатного ниразу не смотрел, т.к. побаиваюсь жутких глюков, за которые спросить будет некого. Но если есть готовое и провереное решение, то это просто "Супер" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, пожалуйста, а как в модуле сделать настройку, чтобы во всех товарах появлялись определённые фильтры со значениями или это нужно делать вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, byba сказал:

Если можно, то подскажите пожалуйста данное бесплатное дополнение буду очень благодарен.  Честно сказать в сторону бесплатного ниразу не смотрел, т.к. побаиваюсь жутких глюков, за которые спросить будет некого. Но если есть готовое и провереное решение, то это просто "Супер" 

Я не тестировал, инфа из документаций от битрикса по интеграции 1С с сайтом - тыц.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, rozario888 сказал:

Я не тестировал, инфа из документаций от битрикса по интеграции 1С с сайтом - тыц.

 

Понятно - теория это хорошо и красиво, но к сожалению она не продает, а только привлекает людей.  Как доходит дело до практики возникают проблемы.  Детали описывать не буду, т.к. если Вы не тестировали, то и следовательно проблем и требований не знаете не в силу того, что плохо соображаете, а в силу того, что данные вопросы никогда не лежали в поле Вашего внимания. То, на что Вы мне сбросили инфу - унылое гуано, которое разработчики 1с могут засунуть себе в то место, которым они писали данный "Гемор" к сожалению проблема 2х сторонней синхронизации с опенкартом не решена с 2013 года.   

Предвижу "Бурю" возражений, но немного Вам поясню, что разработчики пишут на "Калечных" базах данных товара , т.е. не реальных, где куча гемора из за тупых менеджеров, где есть задвоения, затроения, и куча прочего гемора.  При этом сама 1с более менее - то с глюками, то без глюков фурычит.  В условиях нескольких складов и онлайн магазинов  возникает сразу же несколько проблем - 1  останавливать торговый процесс нельзя,  2 Причесать базу слишком долго (да и затратно по ресурсам)  3 Создать новую ничем не лучше, чем 2й пунт, т.к. придется еще и менеджеров переучивать.    Получаем классическое: Лебедь, Рак , и Щука.  Если начинаем выгрузку по id товара, то получаем с каждым приходом "Зуеву тучу дублей" .  Единственно верным решением становится создавать товар на сайте, и только потом его же приходовать в 1с .  Теперь представим ситуёвину - на сайте 500тыс. товаров в 1с 70тыс. товаров как делать синхронизацию?  и это только вершина айсберга.  Благо модуль АОП заточен и не под такие геморы, и ему принципиально пофиг какая степень шизофрении у менеджеров того или иного поставщика, и родной склад - выгружающий с 1с.  вполне годится как еще один гемор администратору сайта, т.к. разницы никакой что чужой, что свой гемор, только в отличии от чужого на своих менеджеров иногда еще можно и наехать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Человек из отпуска выйдет, постараюсь узнать как действующий обмен настроен. 

Про опенкарт не в теме. @rassigor вроде по 1с/опенкарт шарит и вроде как у него обмен был рабочий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, rozario888 сказал:

Человек из отпуска выйдет, постараюсь узнать как действующий обмен настроен. 

Про опенкарт не в теме. @rassigor вроде по 1с/опенкарт шарит и вроде как у него обмен был рабочий

Буду очень благодарен за любую информацию, т.к. это действительно проблема.  В моей практике удалось автоматизировать только 3 магазина, но везде обмен односторонний - только с 1с в опенкарт, а с опенкарта только заказы.  Все 3 интеграции обошлись владельцам (после всех "Танцев с бубном") в районе 50 тыс. руб.  и все 3 "Просто бредили", что им необходимо из 1с что бы все автоматом делалось.   Во всех 3х интеграциях есть "Тонкое горлышко" это обмен на нем как правило все подвисает, + программисту 1с очень тяжело объяснять специфику опенкарт и почему логика должна быть именно такой, а не другой.  Они то все изображения норовят в 1 папку положить, То cинхру сделать по коду или sku товара.  Хотя владельцы и юзают, но мне лично ниодно из решений не понравилось, т.к. требует еще очень много "Ручного допиливания" на сайте, т.е. автоматизация по факту происходит за счет гемора либо в 1с, либо гемора на сайте.  И только в 3й интеграции  владелец завел чистую б\д с 0 и жестко распорядился менеджерам шифровать товары так, что бы они совпадали с шифровками сайта (это исключение из правил), т.к. в 99% случаев слово "Стандартизация" для владельца пустой звук.  На просторах рунета существовал модуль  генерящий   собственные штрихкоды  в  1с   и далее ищущий совпадения по другим полям, но пока решался вопрос о его приобретении и тестировании он попросту пропал с продаж по заявлению площадки из за жалоб пользователей.  Но..... там только по 1му описанию было понятно, что человек писавший его не по наслышке знает все эти геморы и собственно потому и делал такое, что позволило бы в теории "Причесать " базу данных 1с и разобраться с задвоениями и т.п. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а подскажите инструкцию как можно настроить и спарсить аттрибуты с сайта поставщика . Как делать с прайса или когда есть доступ к админке сайта инструкцию видел, а вот можно ли как то с чужого сайта парсить и аттрибуты, вместе со всей инфой?.

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, flaero сказал:

Ребята, а подскажите инструкцию как можно настроить и спарсить аттрибуты с сайта поставщика . Как делать с прайса или когда есть доступ к админке сайта инструкцию видел, а вот можно ли как то с чужого сайта парсить и аттрибуты, вместе со всей инфой?.

Заранее благодарю.

Что бы создать правильный прайс для парсинга потребуется сторонняя прога для сканирования донора  http://sbfactory.ru/?p=600   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.