Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 минут назад, Vasiliy сказал:

Кто подскажет, как начисто удалить модуль? Хочу установить с нуля. Движок уже три раза сносил и устанавливал заново, иначе при установке модуля всплывают старые данные предыдущей установки . История повторяется, часть товаров не видно. 

Выполнить файл из архива uninst.php затем удалить все файлы из движка по аналогии архива. 
Затем зайти в базу данных и удалить все таблицы начинающиеся с oc_suppler

 

Но достаточно залить сверху файлы с заменой. Затем удалить из базы данных таблицы с oc_suppler И выполнить скрипт инстал, и финиш пхп.

Не забываем про бекап, бекап наше все. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Выполнить файл из архива uninst.php затем удалить все файлы из движка по аналогии архива. 
Затем зайти в базу данных и удалить все таблицы начинающиеся с oc_suppler

 

Но достаточно залить сверху файлы с заменой. Затем удалить из базы данных таблицы с oc_suppler И выполнить скрипт инстал, и финиш пхп.

Не забываем про бекап, бекап наше все. 

Какую-то последовательность соблюдать или в любом порядке удаление можно производить?

А то уже моСК кипит, мало что понимаю...

Змінено користувачем Vasiliy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Vasiliy сказал:

Какую-то последовательность соблюдать или в любом порядке удаление можно производить?

А то уже моСК кипит, мало что понимаю...

В любом порядке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Igor5 сказал:

Приветствую! Подскажите как можно скопировать поставщика?

Переименуйте его в new нажмите сохранить и он скопируется, у вас появится второй поставщик с именем new его нужно переименовать в что то другое. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vasiliy сказал:

Спасибо большое!

Попробую переустановить и залить товары заново.

не за что, просто делайте все внимательнее и все получится. Все приходит с опытом. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Переименуйте его в new нажмите сохранить и он скопируется, у вас появится второй поставщик с именем new его нужно переименовать в что то другое. 

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Igor5 сказал:

Приветствую! Подскажите как можно скопировать поставщика?

зайти в поставщитк, который нужно скопировать, прописать имя new и сохранить - http://prntscr.com/i3gx6s

Создатся поставщик с именем new полностью скопировав все настройки предыдущего постащика

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос - на этапе установки модуля, после обновления модификаторов захожу в поставщики и жму добавить и должна появиться форма для ввода ключа, но открывается идеально пустая страница. Что это может быть и как с этим бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, flaero сказал:

Такой вопрос - на этапе установки модуля, после обновления модификаторов захожу в поставщики и жму добавить и должна появиться форма для ввода ключа, но открывается идеально пустая страница. Что это может быть и как с этим бороться?

1. Вы забыли выполнить finish.php
2. У вас стоит модуль не той версии php зайдите в директорию sos в архиве и выберите папку с той версией php что у вас стоит на хостинге. Затем залейте по верх, обновите модификатор и все будет ок. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

1. Вы забыли выполнить finish.php
2. У вас стоит модуль не той версии php зайдите в директорию sos в архиве и выберите папку с той версией php что у вас стоит на хостинге. Затем залейте по верх, обновите модификатор и все будет ок. 

Так finish.php надо вводить после ввода ключа, а я его даже ввести не могу, так как форма не появляется.

Модуль ставлю версии для opencartpro версии 2.3, который собственно и стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, flaero сказал:

Rassol2 спасибо за помощь, проблема решена и была в неправильной версии php (стояла 5.5)

не за что. Обращайтесь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.01.2018 в 12:54, ArtemZH сказал:

Да я не про экспорт, про оригинальные прайсы от поставщика, в ручную в один файл собирать, но это ладно цель понятна.
А если связать SKU с поставщиком или с производителем? это не запретит редактировать товары с одним артикулом другим поставщикам и производителям?

А по вопросу к скрину подскажете?
Нужно удалить неиспользуемые фото и изменить путь к фото(убрать название шаблона)
Имею путь к фото
image/catalog/название шаблона/Brands/сам бренд/0 и тп
фото в описаниях у меня нет, значит папку img искать не надо.
в image/catalog/ помимо моей папки с фото есть куча других которые относятся к шаблону, и мной вроде бы нигде уже не используются(для демок наполнение).

Будет ли модуль искать неиспользуемые фото по моему пути, а не по image/catalog/ ????

Если да, то получается в новую папку image попадут только используемые мной фото, а все остальные от шаблона проигнорируются ? и их можно будет снести при замене папок image1 на image
Ну и может не по теме:
И как после удаления неиспользуемых фото убрать лишнюю папку с названием шаблона, если на фтп просто перенесу Brands на уровень выше, то пути собьются? чтоб потом не пришлось в ручную каждому товару назначать фото

 

  Показать контент

Снимок экрана 2018-01-21 в 14.05.16.png

В модуле есть функция "Удалить лишние фото".
Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2) ,при этом работает очень осторожно.


Вы должны создать папку image1, а в ней, папку data (catalog) со всеми подпапками - точную копию структуры image, но пустую, без фото.


Чтобы удалить фото из всех подпапок, используйте команду: del /s /q image1
Если вы увидите папку img, не очищайте ее: там лежат фото из описаний товаров.
И вообще, будьте внимательны: не грохните фото иконок языков, категорий... удалите только фото товаров.


Запускаете инструмент http://prntscr.com/af6vda
Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.


Переименуйте папку image в image2, а папку image1 в image.
Проверьте работу магазина (откройте несколько товаров), если все фото - на месте, удалите из старой папки image2 все фото товаров, остальное перепишите в image.


После этого папку image2 можно грохать, а image/cache  можно чистить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, usergio сказал:


Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.

Я правильно понимаю что будут просматриваться только фото к товарам, а не все которые лежат в папке image/catalog ??
и если у меня путь к фото товаров 
image/catalog/название шаблона/Brands/сам бренд/0, то модуль все равно их увидит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ArtemZH сказал:

Я правильно понимаю что будут просматриваться только фото к товарам, а не все которые лежат в папке image/catalog ??
и если у меня путь к фото товаров 
image/catalog/название шаблона/Brands/сам бренд/0, то модуль все равно их увидит?

Да, он не увидит фото к категориям и все остальное что вы могли положить в директорию image/catalog/ Вот это нужно самому перенести. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Как то косячно напарсил товар http://prntscr.com/i4befx

Как теперь удалить дубли атрибутов ? Привязано по 1 товару.

 

Инструмент - удалить дубли атрибутов не помогает, так как по 1 товару привязано.

 

Какой выход есть ?

 

Назвать один атрибут Отжим. и к нему прицепить все товары, а потом удалить дубли ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите не могу добавить акцию на все товары

Жму создать акции поле 1 ставлю 20 процентов и в поле 2 ставлю 1 

может кто подсказать? нужно на все товары скинуть 20 процентов спс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста как использовать инструмент "Преобразовать описание в авторский вид. Антиплагиатор"

 

Посмотрел видео 18 Описание и всё понял! 

Спасибо за инструкцию

Змінено користувачем slawik2012
Разобрался в вопросе сам
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, slawik2012 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста как использовать инструмент "Преобразовать описание в авторский вид. Антиплагиатор"

Посмотри видео 18 , там есть описание данного процесса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vorodisa сказал:

Всем привет! Как то косячно напарсил товар http://prntscr.com/i4befx

Как теперь удалить дубли атрибутов ? Привязано по 1 товару.

 

Инструмент - удалить дубли атрибутов не помогает, так как по 1 товару привязано.

 

Какой выход есть ?

 

Назвать один атрибут Отжим. и к нему прицепить все товары, а потом удалить дубли ?

Попробовал переименовать один атрибут и массового исправить в файле, но когда происходит загрузка, то появляется только пустой экран(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Модуль вырезает видео с описания товара. Я просто добавил в конце описания "<iframe видео с ютуба  iframe>". Код (с ютуб видео) написан корректно, поскольку если скопировать содержимое ячейки и вставить в опенкарт вручную - видео есть. Если через модуль - html код с видео пропадает.

Точка в пункте "Разрешить фото/видео в описании" стоит в позиции "ДА".

Змінено користувачем Myr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Myr сказал:

Точка в пункте "Разрешить фото/видео в описании" стоит в позиции "ДА".

1) Если вы этот пункт поставили уже после создания товаров, то при обновлении товаров видео уже не добавится.

Нужно удалить и заново добавить эти товары.

2) еще можно здесь посмотреть:

ЕСЛИ ОБРЕЗАЕТ ОПИСАНИЕ, ТО СЛЕДУЕТ ЗАКОМЕНТИРОВАТЬ СТРОКИ ОТ 10414 ДО 10445

Там, где слова "Вырезать текст начиная, с"...

Откройте файл admin/model/catalog/suppler

Найдите слова "// пусть так и будет"

скрин - http://prntscr.com/cjkc9f

красным подчеркнуты теги, которые не удаляются. Впишите туда свои теги, которые считаете не нужно удалять

Остальные теги удалятся.

Это нужно вставить еще в одном месте. 

if ($photo_desc) 

http://prntscr.com/goveg7

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.