Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 hours ago, Xaos said:

Добрый день, мучаюсь долгое время, выборочно не обновляет цену товара. По артикулу товар находит, в прайсе цена указана, количество товара и в самом инет магазине и в прайсе - 1шт. Ничего не пойму...

Была такая же проблема. Почему то не обновляет цену в товарах которых нет в наличии. Так построен модуль. Я в начале для обновления цен поставил все товары в наличии, потом, прогнал прайс в котором указаный реальный склад товарав режиме : обнорвить только склад

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, strashkoivan сказал:

Подскажите, а автор вообще на связи. Пишу уже 5 письмо в личку, но что то нет ответа. Не можем продолжить работу из-за необходимых доработок. Может есть скайп или маил?

Автор на связи, но он живой человек и не сидит на форуме 24/7. Автору очень много пишут в ЛС и он периодически чистит почту, может случайно удалить письмо. Пишите еще, он обязательно ответит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 The Product passed: Row ~= 76 parsing product category fail, category = Осушители для бассейнов для открытой настенной или напольной установки серии AP 
 The Product has not been added: Row ~= 78 SKU = НС-0018967 Category: '' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product passed: Row ~= 78 parsing product category fail, category = Осушители для бассейнов для открытой настенной или напольной установки серии AP 
 The Product has not been added: Row ~= 80 SKU = НС-0018968 Category: '' not found in your settings (see page 'Category and margin')

есть атрибуты с четким указанием, что они не добавились из за своего размера, очень длинный. И есть товары, которые не парсяться, с указанием, что категории нет на странице Категория и маржа. Хотя эти категории там есть. Могут они так же не парситься из за своей длинны, большое количество символов? Это уже не первый раз когда из общего парс-листа остается какое то количество товара не спарсеным и вот с таким описанием в логе. Я логически поразмыслил и увидел, что остаются товары с очень длинным названием категории.

errors.tmp

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14 марта 2017 г. в 13:58, zdevl сказал:

На вкладке Общие есть чек-бокс "Учитывать маржу на категории:". У Вас, по всей видимости, включено Да, а на вкладке "Категории и наценки" маржа не прописана. Вот модуль и ругается. Или переключите на нет или пропишите маржу.

Я так думаю.

 

Категории в прайсе могут и не быть, но вкладка Категории и наценки должна быть заполнена обязательно, иначе ничего не получится. Можно там не писать наценку и прописать липовую категории.

Если надо только обновить цены, то ставите Действие Обновлять только цены.

Вы были правы. Спасибо все получилось) а возможно маржу установить не в процентах, а определенной суммой? С интервалами. Допустим при стоимости 1000 рублей, добавлялось 200? Или в процентах но округлять до целого, чтобы избежать цен, типа 1364 рубля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.01.2016 в 09:08, rukol сказал:

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как используется универсальная колонка->мое поле

тоже хочу понять, всю документацию прочитал, ничего об этом нет, кто-нибудь подскажите!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, долго не пользовался этим продуктом, после пришлось обновить новую версию и вроде все ОК...

 

Но тут возникла проблемка - выгрузил файл изменил не актуальные данные (цены названия + новые товары, убрал старые)

Я пытаюсь загрузить - и пишет все ОК но по отчетам:

Загружено 0

Ошибок полно -

Quote

1 | The Product passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = 0


2 | The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = 9000001 Category: 'Аккумуляторы' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 

110 | Warning. Row ~= 86 SKU = 9000085 Manufacturer: '' not found


111 | The Product has not been added: Row ~= 86 SKU = 9000085 Category: 'Аккумуляторы' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 


112 | The Product passed: Row ~= 87 SKU not found

 

Что я уже не делал... Все выставлено и базу очистил что бы пустая была... не выходит - помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

пытаюсь залить фотографии по прямым ссылкам... 3 из 4 кое как залил. пришлось заливать фото себе на сайт и по прямым ссылкам заливать.

4-я фотография не заливается ... два дня подряд пишет 

 Can not get photo whith 'file_get_contents' function : http://reorika.ru/image/cache/catalog/photos/names/neoline-g-tech-x13-1.png
 I'll try get photo whith CURL 

список из 50 позиций и фото от каждого товара не заливается.

по поиску нашел, что это ошибка может быть связанна с DNS, но по прямой ссылке в браузере картинка открывается.

прошло 2 дня. Предполагал, что "обновиться" DNS ....

 

Змінено користувачем reorika
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, byba сказал:

Шаблон абсолютно непричем ,  модуль работает напрямую с б.д.  думаю проблема у Вас с хостером .  Попробуйте написать ему. 

Но Картинки почему то залились в нужные папки. Прикрепил журнал ошибок и прайс который пытаюсь залить.

2017-03-16_13-12-44_error.log

price 150317.xml

errors.tmp

report.tmp

Змінено користувачем parfumer
Добавил файлы erros.tmp и report.tmp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rollo сказал:

 а возможно маржу установить не в процентах, а определенной суммой? С интервалами. Допустим при стоимости 1000 рублей, добавлялось 200?

В разделе "категории и наценки" в поле "Фиксированная маржа на категорию (% к цене)..." можно для каждой категории делать свою наценку.

Формат наценок такой, на примере:

(0-100)10,(100-200)9.5,(200-500)-8,(500-1000)+30,(1000-100000000)2

Все без пробелов.

(0-100)р - наценка 10%

(100-200)р - наценка 9,5%

(200-500)р - скидка 8%

(500-1000)р - к цене прибавляется число 30

(1000-100000000)р  - все остальные цены
 
Вот это не правильно:  (0-100)3,(101-200)2

Товар с ценой 100,50 руб. - никуда не попадет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Уже вторую неделю пытаюсь спарсить Атрибуты и ничего не получается.

страница товара : http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/motornye-pily/elektropily/22248-150/MSE-170-C-Q.aspx

Настройки: 

Атрибуты в товаре: Обновить, создать, добавить - включено

Параметры парсинга: <td class="col1">,</td>,<td class="col2">, </td>

Начало и конец парсинга: <table class="technical_data">,  </tbody>

Все остальное парситься без проблемм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, trendworkin сказал:

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как используется универсальная колонка->мое поле

хочу понять, всю документацию прочитал, ничего об этом нет, кто-нибудь подскажите!

Можно любую колонку прайса загрузить в любую таблицу или любое поле товара http://prntscr.com/ameirs
Зайдите в файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем в 4-х местах: my_field

Снимите комментарий: http://prntscr.com/amekf0
Замените:

my_table  на  ваша таблица

my_field  на  ваше поле в вашей таблице
 

Таких my_table вы найдете в программе 4 штуки

1 и 3 для поля http://prntscr.com/ayq32r

2 и 4 для поля http://prntscr.com/ayq3as

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, costa65 said:

Здравствуйте! Уже вторую неделю пытаюсь спарсить Атрибуты и ничего не получается.

страница товара : http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/motornye-pily/elektropily/22248-150/MSE-170-C-Q.aspx

Настройки: 

Атрибуты в товаре: Обновить, создать, добавить - включено

Параметры парсинга: <td class="col1">,</td>,<td class="col2">,</td>

Начало и конец парсинга:<table class="technical_data">,</tbody>

Все остальное парситься без проблемм

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dess сказал:

Добрый день, долго не пользовался этим продуктом, после пришлось обновить новую версию и вроде все ОК...

 

Но тут возникла проблемка - выгрузил файл изменил не актуальные данные (цены названия + новые товары, убрал старые)

Я пытаюсь загрузить - и пишет все ОК но по отчетам:

Загружено 0

Ошибок полно -

 

Что я уже не делал... Все выставлено и базу очистил что бы пустая была... не выходит - помогите пожалуйста.

Ошибка 'Аккумуляторы' not found in your settings (see page 'Category and margin')

обозначает, что категория Аккумуляторы не прописана у вас в форме "категории и наценки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне тоже автор уже несколько недель не отвечает, хотя ранее реагировал адекватно.

Не могу разобраться, в прайсе, в колонке цена, цена просчитывается по формуле, а модуль такие цены не грузит, кто-то разобрался, как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, m00n сказал:

Не могу разобраться, в прайсе, в колонке цена, цена просчитывается по формуле, а модуль такие цены не грузит, кто-то разобрался, как это исправить?

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос по картинкам... В прайсе указана хорошая картинка 3200на2000 но после заливки опенкарт начал вібрасівать ошибки на то что нехватка памяти и тд....

 

Тут вариант искать поменьше картинки? или есть какая то настройка что бы их не просто парсило а сохраняло до каких то объемов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, costa65 сказал:

 

Модуль не понимает куски тегов, которые вы прописали с пробелами.

Попробуйте так:

Атрибуты в товаре: Обновить, создать, добавить - включено

Параметры парсинга: class="col1">,</td>,class="col2">,</td>

Начало и конец парсинга:class="technical_data">,</tbody>

А также вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов - http://prnt.sc/cjrobo

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Rubynoid сказал:

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

Спасибо! помогло :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, proalex010 сказал:

Добрый день! Модуль не видит категории уже добавленные мною, подскажите решение проблемы

категории.PNG

 

 

Как вариант:  в категориях нажать кнопку "Починить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

В прайсе категории указаны таким образом:

Мужская одежда > Куртки А # Для спорта > Куртки Б # Большие размеры > Куртки С

Т.е. присутствуют три родительские категории (Мужская одежда, Для спорта, Большие размеры), в которых есть подкатегории с разным названием и товар находится во всех этих категориях.

 

Как я делаю:

по очереди закидывал товар во все категории  - менял параметр "Номер колонки в категории" - долго и не удобно.

 

Может есть другой способ?

 

Как залить товары СРАЗУ во ВСЕ категории за ОДИН проход?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, m00n сказал:

Спасибо! помогло :)

Пожалуйста! Вместе с благодарностью принимаются и плюсы ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, webtopia сказал:

Доброго времени суток всем. Скажите  с помощью этой программы я смогу спарсить товары с чужого сайта? 

да, можете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть предложение по компоненту. 

Добавить возможность не добавлять товар, если в прайс-листе указано количество на складе 0.

 

Зачем добавлять товар, которого нет в наличии?

 

Или такая возможность уже есть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.