Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как добавлять товары в категории, находящиеся на одном уровне. Например у меня есть большая категория обувь, а в ней "женская" и мужская", надо добавить в обе.

можно использовать id категорий. Включаете галочку загружать по id категорий и в прайсе указываете id категорий в которые нужно вложить товар. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть ли возможность выгрузить сразу весь прайс со всем товаром? Половина товара дополнялась вручную ещё до установления модуля, остальной товар через 4 прайса , 4 отдельных поставщика. Если зайти поставщика и сделать короткий экспорт, то экспортируются только товары загруженные только с этого поставщика. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть ли в модуле возможность парсить несколько категорий у одного товара. Т.е. товар находится, как правило, в двух разных категориях. Они отображены на странице товара. Т.е. их можно по идее спарсить. Позволяет ли это функционал? Или там можно только одну категорию добавить? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, кто знает - как не заполняя страницу категорий с данными, поставить процент наценки согласно какой либо колонке в прайс листе? (При этом страницу Категорий вообще НЕ заполнять)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Есть ли возможность выгрузить сразу весь прайс со всем товаром? Половина товара дополнялась вручную ещё до установления модуля, остальной товар через 4 прайса , 4 отдельных поставщика. Если зайти поставщика и сделать короткий экспорт, то экспортируются только товары загруженные только с этого поставщика. 

 

Добрый день.

Да можно выгрузить все товары только нужно поставить галочку в поставщик Все

http://joxi.ru/DmBLVgWINkpE8A

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть ли в модуле возможность парсить несколько категорий у одного товара. Т.е. товар находится, как правило, в двух разных категориях. Они отображены на странице товара. Т.е. их можно по идее спарсить. Позволяет ли это функционал? Или там можно только одну категорию добавить? Спасибо

Только одну. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто знает - как не заполняя страницу категорий с данными, поставить процент наценки согласно какой либо колонке в прайс листе? (При этом страницу Категорий вообще НЕ заполнять)

На странице главная указать номер колонки в строке 

Номер колонки, содержащей %наценки:

http://joxi.ru/YmEa4gRSZ7V4qm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет!


В xml-файле прописал цены в числовом формате. В форме для поставщика указал столбец, где находятся цены. И всё равно получаю ошибку:


Invalid price of product


 


Не могу понять в чём причина.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Кто-то сталкивался с такой проблемой: не редактируются две строки из файла атрибутов. Парсил товары с разных сайтов, поэтому в атрибутах был бардак. Выгрузил атрибуты для корректировки, произвел изменения, все нормально загружается, кроме двух строк. В одной строке идет цвет: черный, белый, black, white - присвоил английским новые имена, но после загрузки на сайт ничего не меняется, по прежнему остается английский язык. Во второй строке, я хотел удалить все значения, ставил 0, но не срабатывает - значения остаются. Может кто знает как вообще снести весь атрибут с сайта, который причислен многим товарам?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Кто-то сталкивался с такой проблемой: не редактируются две строки из файла атрибутов. Парсил товары с разных сайтов, поэтому в атрибутах был бардак. Выгрузил атрибуты для корректировки, произвел изменения, все нормально загружается, кроме двух строк. В одной строке идет цвет: черный, белый, black, white - присвоил английским новые имена, но после загрузки на сайт ничего не меняется, по прежнему остается английский язык. Во второй строке, я хотел удалить все значения, ставил 0, но не срабатывает - значения остаются. Может кто знает как вообще снести весь атрибут с сайта, который причислен многим товарам?  

В инструментах есть возможность поменять значение атрибутов в поле1 на поле2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Привет!

В xml-файле прописал цены в числовом формате. В форме для поставщика указал столбец, где находятся цены. И всё равно получаю ошибку:

Invalid price of product

 

Не могу понять в чём причина.

 

проверьте другие столбцы - так сразу и не сказать - нужно смотреть настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, по какой причине могут не работать функции с вкладки "инструменты" . Делаю по инструкции перенос категорий, результата - 0(ничего не меняется в магазине). В файле ошибок ничего не написано. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, по какой причине могут не работать функции с вкладки "инструменты" . Делаю по инструкции перенос категорий, результата - 0(ничего не меняется в магазине). В файле ошибок ничего не написано. 

Тогда распишите с скриншотами что вы делаете, может мы увидим ваш недочет. А так стандартных причин не работать функциям с вкладки инструменты нету. 

А не есть, если вы указали действие для такого набора параметров фильтрации что туда не попадает ни один товар. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, по какой причине могут не работать функции с вкладки "инструменты" . Делаю по инструкции перенос категорий, результата - 0(ничего не меняется в магазине). В файле ошибок ничего не написано. 

Когда работаете с инструментами, нужно смотреть отсутствие файла сос.тмп в админ/аплоадс.

Чтобы перенести товары в другую категорию, нужно сделать так:

http://prntscr.com/adicya

http://prntscr.com/adid27

А можно запросом в бд, типа:

UPDATE oc_product_to_category SET category_id = 'НОВАЯ' WHERE category_id = 'СТАРАЯ'

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работает ли модуль по моей задаче. У меня есть поставщик, например, светильников всех видов, а мне нужно вычленить и вставить на сайт из эксель таблицы поставщика ТОЛЬКО детские светильники. Как это сделать? Нужно править эксель таблицу от поставщика или как?

 

Еще такой вопрос- если я все данные ввожу на сайт с модуля, потом вношу правки в описания категорий и самих товаров и мне нужно будет, скажем, раз в неделю обновлять ТОЛЬКО цены- это возможно? То есть все остальное остается как было загружено и правлено изначально.

 

Извините если эта информация уже есть: на опен карте впервые и впервые решаюсь купить модуль, как искать данную информацию не знаю, а читать тысячи страниц комментариев тяжело. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работает ли модуль по моей задаче. У меня есть поставщик, например, светильников всех видов, а мне нужно вычленить и вставить на сайт из эксель таблицы поставщика ТОЛЬКО детские светильники. Как это сделать? Нужно править эксель таблицу от поставщика или как?

 

Еще такой вопрос- если я все данные ввожу на сайт с модуля, потом вношу правки в описания категорий и самих товаров и мне нужно будет, скажем, раз в неделю обновлять ТОЛЬКО цены- это возможно? То есть все остальное остается как было загружено и правлено изначально.

 

Извините если эта информация уже есть: на опен карте впервые и впервые решаюсь купить модуль, как искать данную информацию не знаю, а читать тысячи страниц комментариев тяжело. Спасибо!

 

 

Здравствуйте, при добавлении товара модуль просматривает и вносит все товары из прайса в магазин (при условии, что Вы всё правильно настроили), если Вам нужно внести часть товара, то эту часть товара нужно вынести в отдельный прайс и загружать его.

 

 

При обновлении товара модуль не будет вносить в магазин товары которых там еще нету, по этому для обновления можно использовать прайс поставщика не вычленяя из него товары.

 

 

Так же модуль можно настроить на обновление цены ( при необходимости и наличия) товара не трогая ничего остального, т.е. описание, категория в которой находится товар и т.д.

 

Модуль смотрит артикул товара в прайсе, потом ищет этот артикул в магазине и если находит то изменяет его стоимость. Больше ничего не трогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, при добавлении товара модуль просматривает и вносит все товары из прайса в магазин (при условии, что Вы всё правильно настроили), если Вам нужно внести часть товара, то эту часть товара нужно вынести в отдельный прайс и загружать его.

 

 

При обновлении товара модуль не будет вносить в магазин товары которых там еще нету, по этому для обновления можно использовать прайс поставщика не вычленяя из него товары.

 

 

Так же модуль можно настроить на обновление цены ( при необходимости и наличия) товара не трогая ничего остального, т.е. описание, категория в которой находится товар и т.д.

 

Модуль смотрит артикул товара в прайсе, потом ищет этот артикул в магазине и если находит то изменяет его стоимость. Больше ничего не трогает.

Спасибо за ответ.

А где можно посмотреть как можно обновить цены, не трогая ничего остального?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привествую,

Вопрос

-Стыкнулся с эфектом "вредных товаров", то есть прайс клинит, создает файл сос, и дальше не идет

после удаления такого товара в ручную, прайс идет дальше.

Автор сказал что такое не лечится...

С 6000 позиций 2-3 товра просто нужно вырезать руками...

 

Отловить такие товары модуль не сможет - он на них затыкается(

Но это происходит только при добавлении товара в магазин (а добавляете новые товары вы не каждый день и не по 5000).

 

Тогда сделал работу  модуля  по другому с автором

 

1 настройка  прайс только добавляем

2 настройка только обновляем

и прайс заклинил и там ...и... там

 

 Вопрос это у меня только или у кого то тоже такое есть?

И если есть кто-то поборол это?

 

Лично для меня это убийство руками вытирать по 2-3 позиции с 5-6 прайсов

по очередно  находя ошибки

Змінено користувачем q457
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ.

А где можно посмотреть как можно обновить цены, не трогая ничего остального?

 

 

почитайте инструкцию и посмотрите видеоролики для начала. Ссылка на это всё есть в первом сообщении темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привествую,

Вопрос

-Стыкнулся с эфектом "вредных товаров", то есть прайс клинит, создает файл сос, и дальше не идет

после удаления такого товара в ручную, прайс идет дальше.

Автор сказал что такое не лечится...

С 6000 позиций 2-3 товра просто нужно вырезать руками...

 

Тогда сделал работу  модуля  по другому с автором

 

1 настройка  прайс только добавляем

2 настройка только обновляем

и прайс заклинил и там ...и... там

 

 Вопрос это у меня только или у кого то тоже такое есть?

И если есть кто-то поборол это?

 

Лично для меня это убийство руками вытирать по 2-3 позиции с 5-6 прайсов

по очередно  находя ошибки

 

 

впервые такое вижу, дайте прайс посмотреть и скажите на каком товаре затыкается. ООчень интересно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за ответ.

А где можно посмотреть как можно обновить цены, не трогая ничего остального?

Чтобы сделать копию формы поставщика:

- откройте нужную форму;

- измените название поставщика на слово new  http://prntscr.com/9cxo2m

- нажмите Сохранить;

- зайдите в форму new, поменяйте имя и сохраните.

там оставьте  "обновлять" 

- артикул и цену, то есть те даные котрые нужно обновить

 

 

Да название должно быть в прайсе, но не обязательно его обновлять в товаре, каждый раз.

 

Там вообще может стоять любая ерунда - ничего страшного, если не обновлять.

Змінено користувачем q457
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.