Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Хм... скорее всего не получается по той же причине , по которой не удается удалить пустые и дублирующие фото в товаре. Данная проблема возникла после переезда на новый хостинг. Нет мыслей, почему такое может происходить? 

Все получится, главное, чтобы товар обновился, тогда и производитель "обновится".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь автор этого модуля на меня не обидеться :oops:

Но я бы советовал в паре с этим модулем прикупить еше и вот этот

https://opencartforum.com/files/file/301-batch-editor-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Эти 2 модуля решают ВСЕ проблемы с редактированием, загрузкой и обновлением товара.

Просто некоторые вещи можно делать при помощи модуля обработки прайс листа, но это дальше и сложнее..

Не только не обижусь, наоборот, всем рекомендую (сам пользуюсь).

Это как Тотал Коммандер для магазина :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vastrel сказал(а) 14 Сен 2015 - 12:35 AM:snapback.png

что делать? товары одного поставщика заливаются с ценой 80 000 000 000 руб.

понятно, что таких цен нет. в ячейке не формула, лист удалил и в новый вставил значения

Это еще что.

Я сегодня своему брату белорусу залил в магазин кресло по цене 28 мрд. рублей :)

Посмотрел, а у него цена в прайсе в бел. рублях 19 000 000 и в валютах установлена основная валюта - доллар.

Ну, опенкарт и умножил 19000000 на курс бел.руб. к доллару :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В смысле вывести на сайт? :)

В прямом, нужно в шаблоне вывести разницу продажи от закупки и передать в аналитику. Хочется реальные показатели видеть в аналитике. В вашем модуле очень удобно назначать цены закупки, Можно конечно цену закупки вставить в доп. поля товара, но там ни какой автоматизации. (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! При обновлении цен по ценам конкурентов возникает такая ситуация: некоторые товара меняют параметр "Наличие" на нет. Подскажите пож-та, как с этим бороться? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В прямом, нужно в шаблоне вывести разницу продажи от закупки и передать в аналитику. Хочется реальные показатели видеть в аналитике. В вашем модуле очень удобно назначать цены закупки, Можно конечно цену закупки вставить в доп. поля товара, но там ни какой автоматизации. (

мне одному кажется что для аналитики, и что бы реальные показатели видеть нужно как минимум вести партийный учет, а не менять закупочною сумму при каждом обновлении карточки товара. Без учета закупок ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что то и меня стали постигать загадочные ошибки.

user2pr1pn_7514745_18790899.png

парсим такой прайс, по ссылке берем не дастоюшую информацию.

Но парсер не хочет ничего загружать пишет мне ошибку

 The Product passed: Row ~= 4 Empty link in column = 6.

Притом интересно я прогоняю прайс на 3 товара, тестовых, а ошибка одна. И больше нет файлов в /admin/upload/

я так понимаю мой вопрос затерялся среди ответов usergio

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне одному кажется что для аналитики, и что бы реальные показатели видеть нужно как минимум вести партийный учет, а не менять закупочною сумму при каждом обновлении карточки товара. Без учета закупок ?

Кому как удобно, у нас цены меняются 1 раз в квартал и проблема постоянно обновлять цену закупки у нас отсутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кому как удобно, у нас цены меняются 1 раз в квартал и проблема постоянно обновлять цену закупки у нас отсутствует.

просто немного сталкивался с этими задачами когда работал в 1c И я просто не представляют как вести учет по вашему способу. 

Но это уже разговор другой темы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О, наконец 8.3. А можно уточнить как обстоят дела с обновлением категорий товаров. А то мне нужно под себя код переделывать, хотел сначала узнать стоит ли обновляться.

Допустим товар был в категории
Основная "Платья Осень"
Родитель "ПЛАТЬЯ"
Доп категория "Новинки"

Нужно убрать из новинок и отобразить в другой категории и ее родителе,
Если укажу допустим "Платья Зима" в основной категории
1. Переедет ли товар в "Платья Зима"?
2. Отобразится ли в новом родителе?
3. Удалится ли из старой основной категории?
4. Удалится ли из новинок, если в доп категории теперь "Новинки" не указаны?

В 8.2. обновление категорий так не работало, а сейчас?

Спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О, наконец 8.3. А можно уточнить как обстоят дела с обновлением категорий товаров. А то мне нужно под себя код переделывать, хотел сначала узнать стоит ли обновляться.

Допустим товар был в категории

Основная "Платья Осень"

Родитель "ПЛАТЬЯ"

Доп категория "Новинки"

Нужно убрать из новинок и отобразить в другой категории и ее родителе,

Если укажу допустим "Платья Зима" в основной категории

1. Переедет ли товар в "Платья Зима"?

2. Отобразится ли в новом родителе?

3. Удалится ли из старой основной категории?

4. Удалится ли из новинок, если в доп категории теперь "Новинки" не указаны?

В 8.2. обновление категорий так не работало, а сейчас?

Спасибо за ответ

Насколько я вижу так и в 8.3 оно не работает. 

Наверное правильнее написать не предусмотренный такой вариант. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу старых версий?

А что, я редко спрашиваю: "Какая у вас версия", просто отвечаю на вопрос  и все)

Из раздачи старые версии снимаю, чтобы люди могли бесплатно обновляться.

Я начал обращение 9 сентября с версии

 

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 01:11

Добрый день, а в V8.3 не нашел папку для старых версий сборок 1.5.2.1

 

чтобы люди могли бесплатно обновляться

- мне чтоб бесплатно обновится надо большую адову-горку допилов и адаптировать модули до версии 1.5.5.1 это тоже не последняя версия. (это ещё тот геморой)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня такой вопрос, при добавлении атрибутов с прайс листа, атрибут можно отправить в фильтры. А если атрибуты парсятся с сайта, это можно сделать ? 
Просто спарсил кучу атрибутов а в фильтрах их нет :( 
И подобной настройки не вижу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, возможно ли добавлять скидки и акции для разных групп покупателей

в демо видел поле "Номера колонок, содержащих акционные цены для групп покупателей:"

а как на счет скидок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, никак не выходит импортировать товары в некоторые категории, выдает следующее:

 

Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!

 

Скрин с вкладки данные: https://yadi.sk/i/FqSU8Awvj6oHe

Скрин из прайса: https://yadi.sk/i/sEIa8iyRj6oNR

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу спарсить атрибуты!
 
Прайслист магазина в приложении. Сам магазин с товаром: ссылка
 
Скриншоты:
1. http://prntscr.com/8gxvi1
2. http://prntscr.com/8gxvm9
3. http://prntscr.com/8gxvq7 - вкладка - атрибуты
 
На вкладке "АТРИБУТЫ", стоит:
 
Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:
<td class="tdright">,</td>,<td>,</td>
Тексты начала и конца парсинга, через запятую:
li id="litab2
 
То что получается после работы парсера: ссылка
 
Вопрос:
1. Почему не могу спарсить атрибуты?
2. Как разделить описание, например краткое в списке категорий, а полное в самом товаре?

QWERTY-proba.xml

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что у вас в /admin/uploads/errors.tpl ?

После прогонки прайса.

 

С атрибутами разобрался, парсятся только те что созданы. Раньше вроде он сам создавал при парсинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С атрибутами разобрался, парсятся только те что созданы. Раньше вроде он сам создавал при парсинге.

будьте внимательнее

atribytpng_1455292_18807935.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Как разделить описание, например краткое в списке категорий, а полное в самом товаре?

 

В дефолтной версии опенкарта нету разделения на полное и краткое описание, соответственно нету дефолтных полей для краткого описания.

 

тут два варианта,

1. Вы используете какой то готовый модуль краткого описания для категорий, но при этом модуль загрузки прайсов  не поддерживает поля в БД. В этом случае нужно допиливать модуль загрузки прайсов под Ваш модуль вывода краткого описания

 

2. Вы краткое описание загоняете в существующее поле, например в поле расположение. первоначально изменив тип поля в БД на текстовый, или длинный текстовый (это как Вам уже нужно. И выводите это поле в нужном месте Вашего шаблона.

 

и 3. как вариант можно вывести часть текста из описания товара, ограничив вывод количеством символов. В некоторых шаблонах это реализовано.

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

будьте внимательнее

Да все верно, но вот что интересно.

http://prntscr.com/8gy4zf

Атрибуты создаются, но без присвоения группы, следовательно они и не появляются в товаре. стоит зайти в атрибут и выйти - группа присвоена, атрибут появился на странице

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да все верно, но вот что интересно.

http://prntscr.com/8gy4zf

Атрибуты создаются, но без присвоения группы, следовательно они и не появляются в товаре. стоит зайти в атрибут и выйти - группа присвоена, атрибут появился на странице

вы неправы, группа присваивается, id группы 1

а у вас ее нет.

Можете сами создать ее в базе данных.

Частенько приходится людям вручную это делать. Ничего сложного нету.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.