Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оценка сайта


Luberss

Recommended Posts

Добрый день, ребят возникла следующая проблема, забыл оплатить хостинг, отсутствовал в городе, а хостинг взял и удалил сайт, и все резервные копии на 21 день не оплаты, хотя по договору резервные копии хранятся 30 дней на хостинге .  Вообщем восстановить не получается. 

Готовлю иск, к хостингу, за неисполнение договора, ну и порчи.

На суде попросят оценку стоимости сайта, как то доказать, а я что то сам делал, статьи сам писал, чертежи сам делал, фотографии и тд. ну а основное мне делали за деньги, деньги передавал без договора, на руки.

Может кто нибудь сталкивался с таким, или что посоветуете? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Luberss сказал:

что посоветуете? 

Впадать в отчаяние?

Как можно забыть оплатить хостинг , домен итп , если это та же самая коммуналка? Да и кто будет в суде (если до него дойдет) читать с бумажки, по сути "россказни" про то какой дорогой был сайт, без чеков , договоров итп.

К чему искать крайних, когда он один.

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Tom сказал:

Впадать в отчаяние?

Как можно забыть оплатить хостинг , домен итп , если это та же самая коммуналка? Да и кто будет в суде (если до него дойдет) читать с бумажки, по суди "россказни" про то какой дорогой был сайт, без чеков , договоров итп.

К чему искать крайних, когда он один.

я согласен что косяк мой, что надо было сделать резервную копию и тд.

По домену дают месяц, так же и с хостингом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1 минуту назад, nikifalex сказал:

понимаете, вы исключили государство из ваших товарно-денежных отношений, съэкономили на налогах и бюрократии.

А теперь хотите просить помощи от государства

 

Согласен, но вопрос в правовом поле хочу решить с хостингом так как он нарушил договорные обязательства.

4 минуты назад, nikifalex сказал:

Вы не находите это странным?

А может быть у вас хотя бы была ККМ когда вы продавали через сайт?

 

Сайт был сделан для себя, для привлечения клиентов, а работаю от другой компании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Luberss сказал:

я согласен что косяк мой, что надо было сделать резервную копию и тд.

По домену дают месяц, так же и с хостингом.

Если бы не был знаком с опенкартом и реально действующими магазинами, ещё бы поверил. Но раз у вас была возможность забить на свой магазин, почти на три недели, то и цена ему близко к нулю. 

Хостинг же явно закидывал письмами, где уговаривал опомниться и оплатить хостинг. Да и тягаться вам с их юристами, только себя дураком выставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Tom сказал:

Если бы не был знаком с опенкартом и реально действующими магазинами, ещё бы поверил. Но раз у вас была возможность забить на свой магазин, почти на три недели, то и цена ему близко к нулю. 

Хостинг же явно закидывал письмами, где уговаривал опомниться и оплатить хостинг. Да и тягаться вам с их юристами, только себя дураком выставить.

Так новый год, по моему все отдыхают. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Tom сказал:

И все не платят целый год и 21 день?

по чему год, да на 21 день я затянул с оплатой, но:

  • При предоставлении бесплатного удаленного бэкап места, срок хранения резервной копии составляет 60 дней, с момента удаления услуг VPS / VDS серверов, выделенных серверов.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сейчас пытаетесь оправдать единственного виноватого в этой ситуации. Никто вам ничего не оплатит, за вашу же халатность.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Вы сейчас пытаетесь оправдать единственного виноватого в этой ситуации. Никто вам ничего не оплатит, за вашу же халатность.

 

Да я согласен, еще раз соглашусь с вами.  Но получается с ваших слов что, можно нарушать договор?

Змінено користувачем Luberss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сейчас озвучивание свою версию, никто не знает как реально выглядит ситуация. На хостинге нет специально выделенных (как правило) исполнителей, кто отслеживает сидя за волшебной кнопкой "удалить" за вашими долгами и сайтами.

Кончилась оплата, позакидывали письмами с предупреждениями, прошел срок автоматом снесли. И таких забывчивых отпускников тысячи, очень сомневаюсь , что все они выиграли хоть на мороженое что то у своих хостингов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Luberss сказал:

Добрый день, ребят возникла следующая проблема, забыл оплатить хостинг, отсутствовал в городе, а хостинг взял и удалил сайт, и все резервные копии на 21 день не оплаты, хотя по договору резервные копии хранятся 30 дней на хостинге .  Вообщем восстановить не получается. 

Готовлю иск, к хостингу, за неисполнение договора, ну и порчи.

На суде попросят оценку стоимости сайта, как то доказать, а я что то сам делал, статьи сам писал, чертежи сам делал, фотографии и тд. ну а основное мне делали за деньги, деньги передавал без договора, на руки.

Может кто нибудь сталкивался с таким, или что посоветуете? 

 

ссыку дайте на сайт я вытяну страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Luberss сказал:

Добрый день, ребят возникла следующая проблема, забыл оплатить хостинг, отсутствовал в городе, а хостинг взял и удалил сайт, и все резервные копии на 21 день не оплаты, хотя по договору резервные копии хранятся 30 дней на хостинге .  Вообщем восстановить не получается. 

Готовлю иск, к хостингу, за неисполнение договора, ну и порчи.

На суде попросят оценку стоимости сайта, как то доказать, а я что то сам делал, статьи сам писал, чертежи сам делал, фотографии и тд. ну а основное мне делали за деньги, деньги передавал без договора, на руки.

Может кто нибудь сталкивался с таким, или что посоветуете? 

 

На суде вы ничего не добьетесь, так как есть форсмажор и ни один хостинг не несет ответсвенности за сохранность ваших данных.
А устраивать клоунаду, когда сам дурак и забыл оплатить - ну так никто никому ниче не должен реально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но получается с ваших слов что, можно нарушать договор?" - ну вы же первый его нарушили? чего теперь то махать кулачками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы хоть раз судились?? Денег дофига?? Это конкретные вопросы по теме. Оставьте свои обидки. Вы будите апеллировать в суде абстрактными величинами и если даже выиграете его, получите тысячу рублей (гривен), ну пусть 5 тыс, а если проиграете -то и еще судебные издержки оплатите.  Точно оно того стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, vk37 сказал:

Вы хоть раз судились?? Денег дофига?? Это конкретные вопросы по теме. Оставьте свои обидки. Вы будите апеллировать в суде абстрактными величинами и если даже выиграете его, получите тысячу рублей (гривен), ну пусть 5 тыс, а если проиграете -то и еще судебные издержки оплатите.  Точно оно того стоит?

 

да был один суд по кредиту в банке, без привлечения юристов и адвокатов, отменил решение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.02.2020 в 17:11, Luberss сказал:

Готовлю иск, к хостингу, за неисполнение договора, ну и порчи.

На суде попросят оценку стоимости сайта

 

перспективы у вас нет никакой.

Ибо в договоре 99.9% указано, что хостер ни при каких обстоятельствах не несет ответственности.

Это общий принцип для программного обеспечения и всего, что с этим связано.

Так называемый "как есть". Именно по этой причине вы ничего не можете предъявить компании Макрософт даже если вы так надеялись на ее ПО, а оно вас подвело.

 

В 17.02.2020 в 17:11, Luberss сказал:

все резервные копии на 21 день не оплаты, хотя по договору резервные копии хранятся 30 дней на хостинге

 

Сильно сильно сомневаюсь, что такое прописано в договоре как обязанность хостера. Как жест доброй воли - это запросто.

Хранить или не хранить, и сколько хранить решает хостер и может в любой момент изменить параметры своей "доброй воли".

Вы же не платите ничего за хранение резерва. Тогда какие претензии?

 

Стоимость сайта вообще не имеет никакого значения. Как и ваши любые убытки. Хостер не отвечает за это согласно договора.

 

Вы сами перестали исполнять договор, но хотите эту вину перекинуть на хостера?

Вам не кажется это забавной мечтой с юридической точки зрения?

 

Как только вы перестали платить, то согласно договору хостер вам ничем не обязан. Вы расторгли договор собственной неуплатой.

И даже если в течение оплаченного времени у вас потерялись бы все данные, то хостер вам тоже ничего не должен.

Точно также как производитель жесткого диска в период гарантийного срока если вся информация потеряется вдруг с этого диска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.